Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно - Страница 33 Empty Re: Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно

22.10.13 17:39
Надеюсь, что мы всем там будем

Целься в Луну. Даже если промахнешься, то все равно окажешься среди звезд!Подмигивает К чему-то же мы все придем!

avatar
irinamalik

Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно - Страница 33 Empty Re: Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно

22.10.13 18:18
Birthday1 Birthday1 Birthday1 Здоровья, счастья, сил и веры, скорейшего восстановления!
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно - Страница 33 Empty Re: Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно

29.10.13 15:27
Спасибо! Подмигивает 
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно - Страница 33 Empty Re: Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно

09.11.13 17:33
Подскажите куда смотреть. Ребенок где-то 2 дня покашливает (4 раза в день). Кашель как при отхаркивании, такое ощущение как идет с глубина. Горло чистое. Понять не могу. Были проявления простуды, но я подняла антивиресный протокол и вроде симптомы ушли (прозрачные, жидкие сопли), но это было еще до появления кашля. Но сегодня ночью ребенок опять кашлянул. Почесать в голове 
Alina
Alina

Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно - Страница 33 Empty Re: Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно

09.11.13 20:31
Наташа, так очень сложно советовать.... Расскажи чего у вас новенького из введенного, что сейчас делаете- может у кого и будут какие мысли...
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно - Страница 33 Empty Re: Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно

09.11.13 21:38
Alina пишет:Наташа, так очень сложно советовать.... Расскажи чего у вас новенького из введенного, что сейчас делаете- может у кого и будут какие мысли...
Ой.. протокол.. Смех Убейте меня, но не перечислю т.к. это сутки займет. Из последнего:
Сейчас перешли на антикандидное :
Черный орех и полынь- полынь токсична, знаю. Поэтому и на всякий случай упоминаю, что перешли, но т.к. я уже ленюсь вести дневник не могу сказать с переход ли на него появился кашель. Но мы её и раньше пили, проблем не видела.
Мой пост с темы загрязненных ферментов:
natali_minsk пишет:Вот и мы тоже на 1 день отменили, но уже к вечеру опять дала триензу т.к. стул дал о себе знать. У нас как раз были признаки простуду, вот и думаю заодно с триеной и антибиотиком подлечимся. смех Шучу, но не знаю что хуже отсутствие ферментов или наличие антибиотики (понятно было, что там не килограммами его в ферментах, а запыление).              
Я писала в теме
Отмена триензы никак не отразилось, а стало хуже т.к. видимо жиры перестали перевариваться вообще. Все дополнительное добавки к жирам введены, но все же я пришла к выводу, что проблема в самом переваривании жиров. Все же это наш рыбий жир, который вызвал у нас рост кандиды,  нарушения КЩБ и т.д. У нас всегда так, практически на всех новых добавках. А высыпание больше не появлялись, один раз за 2 дня до поступившей информации о ферментах, видимо что-то в рационе проскочило когда-то, а мы тут резко все проблемы ферментам приписали. Конечно удобно, но порадовались мы не долго. Продолжаем работать подмигиваю
 
Про губы я больше о "заедки" по углам рта, сухость губ. Я это оценила как ацидоз, начала давать соду, а уголки мазать витамином Е. Губы прошли.
С темы: Незаменимые жирные кислоты Омега 3-6-9  Мне все покое не дает это рыбий жир, я про него пишу уже давно:
natali_minsk пишет:
Я отменила рыбий жир, дала противоаллергическое и продолжала давать витамин А и было все хорошо. А возвращаю рыбий жир- шелушение. Ребенок весь как "наждачная бумага".  Не отдельные части, а весь. Предлагаете брать витамин А и рыбий жир? Если передоз после 2-3 недель, то возможно. Где-то через 3 недели и начала вводить рыбий жир. Но признаки токсичности витамина А : тошнота, головная боль, сонливость, сухая шершавая сыпь вокруг шеи. Ничего подобного у нас нет. Активный, эмоциональна стабильный, сонливостью не пахнет, но шершавый весь. Сначала грешила МБ 12 - убрала вмести с рыбьим жиром. Мой рыбий жир содержит витамин а. Тогда какой заказывать? И есть ли у нас что-то нормальное?
Галина (Птица) пишет:Нет, тут может быть проблема с усвоением жирных кислот. Копрограмма может показать проблемы с перевариванием жиров, но вот проблемы с усвоением жирных кислот она уже может и не показать. Можно пока отложить рыбий жир и ввести карнитин, иногда он оказывается необходим для ввода жирных кислот.
Но от хелирования рыбий жир вас не отделяет. Хотя он входит в базовый протокол и очень полезен практически всем детям, хелирование можно начать в конечном счете и без него.
natali_minsk пишет:
Да. Конечно я помнила, что витамин А уже есть в моем рыбьем жире.  


Карнитин http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-CarnitAll-600-90-Veggie-Caps/4330?at=0 1 капс.в день. Может поднять?
Значит можно со спокойной душой начать хелирование, а это радует т.к. кажется, что это уже никогда не случиться. Может аллергия на рыбу?
У нас всегда перекос КЩБ, ацидоз. Сегодня давала опять соду и чистила язык содой, кандида у нас на рыбьем жире растет и растет. Хочется плюнуть и выкинуть его, но ребенку он дает результат.   Вроде я губы привела в порядок. Сегодня часто ходил в туалет (КЩБ).
Короче я понять не могу, что это за кашель. Рыбий жир, так у нас проявляется кандида (один из признаков, НОВЫЙ), КЩБ? Что за кашель. Мне кажется, что копать где-то тут надо, но не могу я откопать самостоятельно. Отменять пока рыбий жир не хотелось т.к. наша кандида уже не прям так радуется как в самом начале ввода. Думаю еще копрограмму сдать. Хотя стул вроде не жирный. Я наливаю его в пустую 400-500мг капсулу, даю с желчегонным, карнитин у нас на голодный желудок утром. Даю с едой, а соответственно с триезой. Думаю уже давать не 1 ложку триензы, а 2. Триензу поднимать только на прием пищи, когда даю жирарастворимые добавки. Я не могу понять отменять ли мне рыбий жир? Идет ли он нам или нет. Не могу оценить это из разряда, когда очень  добавка нужна организму, то кандида тут как тут или не идет рыбий жир. Почесать в голове Думаю, что отвечу себе на вопрос, когда пойму что за кашель и откуда он. Сам по себе он как першит у ребенка в горле, он кашляет, но не откашливается, но 1 раз сегодня от кашлянул и я написала сообщение на форуме. Но сейчас могу сказать , наблюдая за ребенком, что он не откашливается, а ощущение что ребенок симулирует, но точно не симулирует, он бы ночью спал, а не встал 1 раз покашлять.
avatar
DevisaGa

Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно - Страница 33 Empty Re: Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно

09.11.13 23:09
Ну во первых, если ребенок один раз кашлянул, паниковать точно не с чего.
Насчет рыбьего жира хочу дополнить. Вообще то Омега 3 должна быть в балансе с Омега 6. Если вы убрали все растительные масла, кроме оливкового, есть риск также налететь на дефицит Омега 6, если начинать давать чистый рыбий жир, т.е. Омега 3. И сухость кожи, экзема могут быть в результате этого.
Далее, когда такой кашель, всегда еще проверяют на нехватку калия.
Также, упорный беспричинный кашель иногда отмечают при железодефиците. Тут надо проверять ВСЕ показатели железа - сывороточное железо, ферритин, трансферрин, ОЖСС (Общая железосвязывающая способность сыворотки крови).
PS про такие возможные причины кашля, как вирусы и кандида, я не упоминаю, предполагая, что на нашем форуме эти причины должны были быть рассмотрены автоматически.
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно - Страница 33 Empty Re: Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно

09.11.13 23:41
Галина (Птица) пишет:Ну во первых, если ребенок один раз кашлянул, паниковать точно не с чего.
Насчет рыбьего жира хочу дополнить. Вообще то Омега 3 должна быть в балансе с Омега 6. Если вы убрали все растительные масла, кроме оливкового, есть риск также налететь на дефицит Омега 6, если начинать давать чистый рыбий жир, т.е. Омега 3. И сухость кожи, экзема могут быть в результате этого.
Далее, когда такой кашель, всегда еще проверяют на нехватку калия.
Также, упорный беспричинный кашель иногда отмечают при железодефиците. Тут надо проверять ВСЕ показатели железа - сывороточное железо, ферритин, трансферрин, ОЖСС (Общая железосвязывающая способность сыворотки крови).
Вот что оно.. Теперь я поняла в чем моя ошибка. Ну, Галина, вы просто ходячая энциклопедия. Мне кажется, что у вас мед. образования, либо мега голова. Пошла пошарила в тумбочки и в самом углу нашла Now Foods, Borage Oil, 1000 mg, 120 Softgels. Ну вот же, когда заказывала читала тему и заказала сразу омегу-6. Вы сказали и я сразу вспомнила.  Что у меня за память? Биомед мне в помощь! Я вечно неделю сижу читаю форум,  формирую заказ, а когда приходит посылка, то смотрю на банки и не понимаю, что для чего брала и в какой последовательности пить, перечитываю темы по новой. Как говориться: дурака работа любит!  Надо конспектировать, что бы не потерять ход мысли. Я открыла тему ( Незаменимые жирные кислоты Омега 3-6-9 ), когда писала свое сообщение, а ведь там говориться все это. Но что-то с полной уверенностью, что в моей банке омега 3 и 6,  перешла на последнюю страницу.Смущение  Думаю, что дело именно в этом. БОЛЬШОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО.Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно - Страница 33 Fbbe6e136f6869981665ed0d5cbeb4f3 Сама бы год еще разбиралась. Все сходиться. Жиры в рационе в последнее время я сократила т.к. подумала, что ферменты не справляются и им хоть мой рыбий жир переварить, а ребенок в связи с этим ощутил острую нехватку омеги 6.  Пойду читать сколько чего должно быть. Буду иметь ввиду, что и калий, присмотрюсь, перечитаю симптомы. Если все это не  сработает, то и железо проверю. Но думаю, что сработает.

Alina и вам большое спасибо, что откликнулась. Подмигивает 
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно - Страница 33 Empty Re: Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно

10.11.13 11:48
Наташа, есть еще такое понятие как разумность. Иногда человек начинает пускаться в такие дебри, что хоть святых выноси, а забывает о простых принципах – все должно быть в балансе. Надо иметь базовый протокол, который легко назвать, надо вести дневник – я до сих пор веду, надо спокойнее относться к КШБ, у вас ведь ребенок в хорошем состоянии нет ЭПИ приступов, ДЦП и прочих тяжелых дел, а это значит, что достаточно просто ввести ph-Basic и все нормализуется. Каждую добавку я держу не менее 3–х месяцев, чтобы понять ее пользу. Вред – тут другое дело. Я желаю вам больше спокойствия и меньше лезть в дебри, результат будет стабильнее и лучше.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно - Страница 33 Empty Re: Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно

10.11.13 16:53
ЗаболелиПечаль
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно - Страница 33 Empty Re: Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно

20.02.14 12:33
Сегодня ходили на УЗИ брюшной полости. Если раньше (до диеты) была увеличена печень, то сейчас норма. Биомед работает.  Смех
Lydia
Lydia

Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно - Страница 33 Empty Re: Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно

20.02.14 13:47
Наташа, молодцы! Конечно, на диете и биомеде у всех печень улучшается, дети же очищаются от токсинов.
avatar
irinamalik

Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно - Страница 33 Empty Re: Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно

20.02.14 19:48
natali_minsk пишет:Сегодня ходили на УЗИ брюшной полости. Если раньше (до диеты) была увеличена печень, то сейчас норма. Биомед работает.  Смех

Отличные новости!!! Конечно, работаетУлыбка Мы тоже сдаем анализы теперь каждый месяц, вчера пришли результаты - всё в норме торжество А я для этого "руку прикладывала", все добавочки, введенные для улучшения показателей вне нормы, сделали свое хорошее дело хе-хе
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно - Страница 33 Empty Re: Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно

21.02.14 5:45
Прочла на днях сообщение и стало так обидно до слез. В какой мы стране живем? Вот то самое сообщение:

:

Alina
Alina

Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно - Страница 33 Empty Re: Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно

21.02.14 14:50
Наташа, в каждой стране есть свои плюсы и свои минусы...Терапии такие стоят очень дорого - в Штатах нужна страховка, без страховки в Штатах лучше вообще не болеть.
В Канаде , например, бесплатная медицина - но только для тех, кому очень нужно...Попадёшь в такой центр бесплатно, только если у ребёнка тяжёлый или умеренно тяжёлый аутизм - очередь -2 ГОДА!!!!!!Вот представь - малышу 3 года ( обычно раньше аутизм не ставят) - а начнут его "адаптировать" в 5-ть лет, при этом обьяснив как важна ранняя реабилитация...и сиди и жди 2 года.
За свои деньги - один час с терапистом в среднем стоит 100$, мы сейчас ходим к тераписту по развитию речи - 1 час 120$, пока страховка покрывает будем ходить.
Бесплатно развивать нам речь в школе следующим образом - пришла терапистка и наблюдала за Мишей 2 раза, а потом дала рекоммендации учительнице что делать....Усё.
Безусловно - здесь есть грамотные специалисты, но они обычно появляются в тех областях , где платят хорошую денюжку.
И этот подход канадской медицины - во всём. Здесь успешно лечат рак, вырезают грыжи, рожают детей, но терапевтического, превентативного лечения нет: ждут пока в ушах будет воспаление и дают антибиотики, боли в спине, воспаления нервов и тому подобное лечат обезбаливающим, даже МРИ не хотят делать ( ждать 3 месяца очереди) - говорят - а зачем? оно само пройдёт...Скорая помошь здесь - это одно название, лучше ехать самому сразу в больницу - время ожидания в больнице в среднем от 2-х до 6-ти часов...Но там хоть все анализы сразу сделают... Наша знакомая в Канаде мучалась почти пол года сильными кровотечениями и ужасными болями до потери сознания, поход к специалистам - обычно 1.5-2 месяца надо ждать, а он тебе назначит УЗИ - ешё пару недель - зато всё бесплатно. Короче они так и не нашли причины здесь - хотели ей всё нафиг удалять, и матку и яичники, а ей 39 лет. Поехали они в Молдавию - там за неделю ей провели обследование и сделала операцию, сохранили яичники и убрали проблему - да они заплатили деньги, но это уже было не так важно...Короче зафлудила я тебе тему, но наболело - всё относительно...., но согласна - такие специалсты нужны, но их надо где-то учить и растить...
avatar
DevisaGa

Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно - Страница 33 Empty Re: Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно

21.02.14 16:01
Треп конечно... Но тоже вставлю свои 5 копеек. Вся эта лафа с бесплатным обучением один на один 40 часов в неделю все равно скоро кончится. Вы только подумайте, в глобальном масштабе, куда придет общество при нынешнем распространении аутизма в некоторых местах 1 из 60? Вы себе представляете, если на каждого одного из 60 детей, дополнительно к его родителям (один не работающий) выделять на полную рабочую неделю еще одного работоспособного человека, в течение 10 лет? Т.е. на выращивание одного ребенка (а без биомеда 80% из них все равно останутся инвалидами) от производства чего либо отрываются 2 взрослых человека. Это ж не государство платит, беря деньги из ниоткуда, это вы им все платите, налогами. Ну можно для оплаты такого массового обучения налоги тем, кто остался работать, и до 70% задрать, толк будет? А кто их платить будет, если работать станет некому? На мой взгляд, единственно реальная перспектива в наше время - это организация обучения родителей, чтобы они могли сами быть терапистами. Вот такое обучение действительно должно бы быть организовано, и бесплатно.
natamiv
natamiv

Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно - Страница 33 Empty Re: Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно

21.02.14 17:43
Галина (Птица) пишет:Вот такое обучение действительно должно бы быть организовано, и бесплатно.
Галина, уже есть такое. Мы были на такой программе целый год. Вся эта программа на базе университета, который готовит специалистов для детей и людей с особенностями и отклонениями. В университете сформированы целые отделения / кафедры. Там ведется обучение специалистов по системе АВА, для работы с детьми с аутизмом, другое отделение - для специалистов для работы с плохо слышащими детьми, другое - для вообще глухих, там обучают специалистов сурдопереводам; для особых людей, которым помогают собаки - на кафедре собаки, которых обучают, что  и как помогать хозяину и еще много чего, что я даже не знаю.
Вот мы и были на такой программе, где готовят специалистов АВА, а так как им нужны дети, на которых они будут учаться, то мы и пошли. Цель там обучить специалистов и родителя как надо работать с ребенком.
Мне ОЧЕНЬ понравилось там, мы многому научились, сейчас переходим на 40 часовую АВА.
Самое обидное, что професор говорит, что многие родители приводят детей, а потом когда узнают, что надо еще и дома с ребенком заниматься - бросают университет. У них многие группы пустовали, они готовы были взять детей-аутистов, проблема была их найти, а потом доказать родителю, что это надо и что это помогает.
avatar
DevisaGa

Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно - Страница 33 Empty Re: Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно

21.02.14 18:41
Ну конечно, им гораздо проще и приятней было продолжать жалеть себя и ждать, что государство (те, кто остался работать) будут платить и за обучение, и за содержание их детей. Потому настоящих американцев, как и англичан и шведов и других в биомед не загонишь, слишком это утомительно, о детях государство позаботится.
И это ж даже в Америке. Что тогда говорить про коммунистическую Европу. Даже в относительно капиталистической Англии есть уже целые улицы, на которых никто не работает, а все "несчастные" сидят на бенефициях, фильм вот недавно был,  Benefit Street называется. Несчастные обиделись на него. Только живут они на наши деньги в домах, какие моя семья себе позволить не может. Вот платить за них мы можем. Мой ребенок с их бесплатной медициной может ждать приема у педиатра 5 месяцев, а этим обжорам вырезают жиры бесплатно (за мой счет). Коммунизьм, туды его...
Я не против помощи государства, она просто необходима, но коммунистические крайности меня бесят. Человеку в трудной ситуации надо помочь, но это не значит, что надо помогать так, чтобы он мог лечь и ножки свесить.
Сорри, полный оффтоп. В России нет ни коммунизма, ни капитализма.
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно - Страница 33 Empty Re: Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно

21.02.14 18:51
Спасибо, за поддержку. Накрыло меня после того как решилась сходить Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации по месту жительства т.к. я вижу, что ребенок уже может и хочет учиться, а я сижу на попе ровно. Сама берусь и кидаю т.к. возникает масса вопросов на которые я не нахожу ответов. Специалистов в области АВА просто нет! При желании ломануться некуда. Боюсь, что на государственном уровне специалисты по АВА появиться лет так через двадцать, хорошо если. Сейчас действительно того аутизма нет у нас как раньше, бери и лепи. Собрали консилиум, пришла заведующая. Ради нас т.к. хороший мальчик и уж очень хотят помочь (после моего "отблагодарю"), решили открыть группу и предоставят занятия с дефектологом каждый день. Вроде как все дают и все бесплатно, но моя душенька недовольна- не то. Смотрю на них и задаю себе вопрос зачем я вообще сюда пришла? Принимать ли такую помощь? И приходиться в нашей стране жить по принципу :  «Хочешь сделать хорошо, сделай сам». Но все равно учить нас надо.
Галина (Птица) пишет:Вот такое обучение действительно должно бы быть организовано, и бесплатно.
Это было бы просто шикарно.

Бесплатная медицина:
Взяла карточку ребенка, а в карточке консультация реабилитолога где план реабилитация, как оказалось, я ходила к ней на прием и она мне еще и план составила, решила пойти познакомиться. Вы бы видели её глаза, когда я зашла со словами: Здравствуйте. Я тут в карточке своего ребенка нашла Вашу консультацию, нам план составлен реабилитации, а я ни слухом ни духом, пришла знакомиться. В конце концов дала направление на обучение массажу, которое я отказалась брать т.к. обучаться я не могу и не хочу. А у них в инструкции указано обучать. В итоге выдала мне 10 процедур массажа.Улыбка Дала целую кипу направлений на анализ мочи общий и Нечипоренко. Копрограмму где будут исследованы все графы. Про дисбактериоз забыла СмехИ пообещала поговорить с неврологом и дать направление на барокамеру. Над ними надо с пистолетом стоять. И все этого было внегласным соглашение между нами, мол, ты пишешь что хочешь, а мне дай, что мне надо, делаем вид, что оказывается помощь.  У нас медицины бесплатной просто нет. А раньше, когда я их доставала с анализами и требованиями обследовать ребенка т.к. что идет не так, то у них был один ответ: Откуда Вы знаете, если это Ваш первый ребенок? Вы хотели родить и спать ночами?
natamiv
natamiv

Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно - Страница 33 Empty Re: Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно

21.02.14 19:33
Галина (Птица) пишет:Потому настоящих американцев, как и англичан и шведов и других в биомед не загонишь, слишком это утомительно, о детях государство позаботится.
+100
Ни в университете, ни в садике нет ни одного детёнка на биомеде.
И еще растраиваит их святая вера в врачей, если врач сказал, что диета не нужна - значит НЕ НУЖНА.
Тати
Тати

Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно - Страница 33 Empty Re: Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно

21.02.14 23:11
natamiv пишет: Ни в университете, ни в садике нет ни одного детёнка на биомеде.
И еще растраиваит их святая вера в врачей, если врач сказал, что диета не нужна - значит НЕ НУЖНА.

Вот-вот, самое оно. Я недавно сходила на собрание родителей детей-аутистов в нашей школе, только расстроилась зря. Пригласили местного психолога познакомить родителей с сайтом об аутизме, в разработке уже лет 10, информации 3000 страниц или около того. Ну и начинается: причины возникновения аутизма до сих пор не установлены, но предположительно генетические, хотя существует множество ложных теорий о связи аутизма с вакцинанией или непереносимостью глютена. Но на самом деле это все ерунда. Тут я не выдерживаю и встреваю со своим русским акцентом, что вот моя дочка как раз на безглютеновой диете и я очень довольна результатом. Психолог тонко улыбается (видимо, ее уже заранее предупредили, что есть у нас в школе одна ненормальная мамаша на какой-то диете Cool) и заявляет, что некоторым детям безглютеновая диета и действительно может облегчить состояние, но это не панацея от всех бед. Я соглашаюсь, вежливо закрываю рот и слушаю дальше.

Весь сайт посвящен ликбезу, что такое аутизм и как с ним (трудно) жить. Картина вырисовывается очень мрачная, я еще несколько дней после того отходила. Родители в видеосюжетах значительно облегчают себе жизнь, когда начинают пользоваться карточками вместо словесных инструкций - любое занятие от похода в туалет до обеда или одевания-раздевания изображено на картинках или фотографиях, причем не только для малышей, но и взрослых аутистов... Проникновенный рассказ о том, как мальчик 9 лет подряд ходил по-большому только в сад, пока его всего за неделю с помощью карточек на стене туалета не натренировали, что сперва нужно снять штаны, потом сесть и так далее...

Наконец присутствующие на собрании родители начинают задавать вопросы: как научить ребенка в 9-10 лет не разбрасывать игрушки? Как научить самостоятельно одеваться по утрам, если у него какие-то дикие ритуалы: мама должна стоять рядом, смотреть на него и молча подавать вещи одну за другой. Малейшее отклонение от ритуала приводит к истерике. Я больше и не пыталась вмешиваться - какой там биомед, если даже про безобидную диету БКБГ никто не захотел слушать.  об стенку лбом Я почему-то думала, что аутята у нас в школе достаточно продвинутые, раз все говорящие и как-то тянут учебную программу. Но такого не ожидала. Вот где слава Богу, что мы вовремя вышли на биомед...

Вообще здесь в Бельгии отношение к аутистам очень своеобразное. Ноотропами и нейролептиками закармливать не принято - врачи уже давно поняли, что толку от них никакого. Заболевание не лечится, научитесь с этим жить. Психолог может подробно объяснить, почему малыш-аутист бьет себя по голове и при этом смеется - такова логика аутистов, ее просто нужно принять. Единственное, что предлагают - это подключать при общении карточки и корректировать негативное поведение с помощью поощрений. Даже АБА в Бельгии не практикуют (во всяком случае, мне не удалось разыскать хоть кого-нибудь, кто слышал о терапистах АБА). Максимум, на который мы могли рассчитывать - это по часу работы с логопедом или дефектологом 2 раза в неделю.

 Смущается Целый трактат накатала, накипело просто.
Lydia
Lydia

Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно - Страница 33 Empty Re: Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно

22.02.14 7:47
Бельгия утвердила детскую эвтаназию. Здесь они впереди планеты всей.
Тати
Тати

Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно - Страница 33 Empty Re: Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно

24.02.14 13:50
Точно, Бельгия круче всех. Я своим ушам не верила, когда они все дебатировали.  обалдеть

Наташа, сорри за оффтоп.
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно - Страница 33 Empty Re: Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно

10.03.14 19:04
Девочки, дайте ссылку на iherb чистого хондроитина. Так не хочется все добавки перебирать.  Печаль
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно - Страница 33 Empty Re: Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно

10.03.14 19:13
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения