Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
mariafad

три сыночка: Гриша - 2,1 и Данька с Мишуткой 9 мес - Страница 2 Empty Re: три сыночка: Гриша - 2,1 и Данька с Мишуткой 9 мес

27.09.11 1:21
Nadin пишет:
пробиотик LB-complex
A что это за пробиотик?


Это разработка нашего местного института биохимии в Нижнем Новгороде. Покупаем там сразу с производства. Это комплекс лакто и бифидобактерий в жидком виде (суспензия), а не в порошках, в результате действовать начинает сразу и применяться может даже у грудничков. Мы много всяких пробиотиков пробовали пока в больнице лежали, но пока только этот устроил нас по всем направлениям,я в восторге, хотя слышала так же и отзывы других мам что им вообще никак. Срок хранения этого пробиотика 60 дней, там 30 ампул. Может быть этот комплекс и в Москве в аптеках есть, но не уверена.
Nadin
Nadin

три сыночка: Гриша - 2,1 и Данька с Мишуткой 9 мес - Страница 2 Empty Re: три сыночка: Гриша - 2,1 и Данька с Мишуткой 9 мес

27.09.11 3:46
mariafad пишет:
Nadin пишет:
пробиотик LB-complex
A что это за пробиотик?


Это разработка нашего местного института биохимии в Нижнем Новгороде. Покупаем там сразу с производства. Это комплекс лакто и бифидобактерий в жидком виде (суспензия), а не в порошках, в результате действовать начинает сразу и применяться может даже у грудничков. Мы много всяких пробиотиков пробовали пока в больнице лежали, но пока только этот устроил нас по всем направлениям,я в восторге, хотя слышала так же и отзывы других мам что им вообще никак. Срок хранения этого пробиотика 60 дней, там 30 ампул. Может быть этот комплекс и в Москве в аптеках есть, но не уверена.
A на чем он выращен?и кроме пробиотика в этой суспенсии еще какие ингредиенты?
avatar
DevisaGa

три сыночка: Гриша - 2,1 и Данька с Мишуткой 9 мес - Страница 2 Empty Re: три сыночка: Гриша - 2,1 и Данька с Мишуткой 9 мес

27.09.11 10:09
Ваш пробиотик без вопросов выращен на молоке, и вам не подходит. По другому в России пока не выращивают.
А сульфат магния в России для ванн не продается, ищите его в маленьких пакетиках в слабительных средствах. Поэтому тут обычно делают крем или ножные ванны. Но у вас совсем малыш, вам пакетика хватит на детскую ванну, даже не стоит начинать с полного.
В ванну также можно добавить немного соды, как ощелачивающее средство, кандида не любит щелочную среду.
avatar
mariafad

три сыночка: Гриша - 2,1 и Данька с Мишуткой 9 мес - Страница 2 Empty Re: три сыночка: Гриша - 2,1 и Данька с Мишуткой 9 мес

27.09.11 11:15
Галина (Птица) пишет:Ваш пробиотик без вопросов выращен на молоке, и вам не подходит. По другому в России пока не выращивают.
А сульфат магния в России для ванн не продается, ищите его в маленьких пакетиках в слабительных средствах. Поэтому тут обычно делают крем или ножные ванны. Но у вас совсем малыш, вам пакетика хватит на детскую ванну, даже не стоит начинать с полного.
В ванну также можно добавить немного соды, как ощелачивающее средство, кандида не любит щелочную среду.

ясно. спасибо
avatar
mariafad

три сыночка: Гриша - 2,1 и Данька с Мишуткой 9 мес - Страница 2 Empty Re: три сыночка: Гриша - 2,1 и Данька с Мишуткой 9 мес

12.10.11 13:19
Вчера дала Мише безказеиновый кефир на миндальном молоке столовую ложку часов в пять вечера, по рецепту здесь на форуме выложенному, что было ночью с ребенком не передать, пузо горой, рев на всю квартиру, хотя ночью всегда спит как сурок, надо было с утра дать, а я что то поторопилась. Пришлось клизму делать и посыпалось, прямо камни черно-зелено коричневого цвета со слизью и запахом кислой капусты, газовые атаки жесткие. Да еще из желудка слизь какая то пошла. А сейчас такое ощущение, что макрота в горле у него и откашляться не может. Мы с мужем что то перепугались врача вызвали, а он говорит да у вас кишечное отравление, что ребенку давали, я говорю из новых продуктов только кефир (не стала углубляться по поводу безмолочного), он сказал немедленно отменить, я что то не очень всему этому поверила, если бы была рвота, температура высокая и понос, можно было бы на отравление подумать, но у него явно кишечник заработал на этом кефире. после клизмы ребенок успокоился и заснул. Вот только макрота какая то непонятная беспокоит, что то типа слизи в горле. Было у кого нибудь такое же при начале диеты с вводом пробиотика?
Настя
Настя

три сыночка: Гриша - 2,1 и Данька с Мишуткой 9 мес - Страница 2 Empty Re: три сыночка: Гриша - 2,1 и Данька с Мишуткой 9 мес

12.10.11 14:00
Только прочитала вашу историю,Господи да за что же такому лилипутику такие испытания,врача бы убила...своими же руками прямо там же...зла не хватает и возмущения,читала историю вашу мужу,он в негодовании...
Мы из Нижнего,если не трудно напишите мне в личку имя этого "специалиста по двойням" и в каком род.доме рожали?
С кефиром вы конечно поторопились и начали с большой дозы,но не пугайтесь это не отравление, а отмирание,явная борьба патогенов с дружелюбной флорой.Начинать нужно с малюсенькой дозы с полчайной ложечки,тем более такому малюсеньки 9месячному,и отметать реакцию на миндаль тоже не стоит,раньше то его ведь не кушали?,вдруг непереносимость.ЛВ- комплекс действительно выращен на молоке, мы его пили,когда малюсенькими были и бо аутизме ничего и не знали, да и не было у нас каких-то проблем- все развитие в норме, но вот увы прививки...Заказывали мы ЛВ-комплекс в 7м род.доме.
Напишите мне в личку,я вам безмолочных пробиотиков дам, у меня много закуплено и Культурелле и Бифидокомплекс Киркман,и Клер Сомплит пробиотики, и Кастум пробиотик ,дам вам на пробу по немногу, посмотрите которые лучше пойдут вам....тогда и закажите их уже.

Пишите...так хочу вам помочь,как же жалко Мишеньку...
avatar
mariafad

три сыночка: Гриша - 2,1 и Данька с Мишуткой 9 мес - Страница 2 Empty Re: три сыночка: Гриша - 2,1 и Данька с Мишуткой 9 мес

12.10.11 16:27
Настя пишет:Только прочитала вашу историю,Господи да за что же такому лилипутику такие испытания,врача бы убила...своими же руками прямо там же...зла не хватает и возмущения,читала историю вашу мужу,он в негодовании...
Мы из Нижнего,если не трудно напиши мне в личку имя этого "специалиста по двойням" и в каком род.доме рожали?
с кефиром вы конечно поторопились и начали с большой дозы,но не пугайтесь это не отравление и отмирание,явная борьба автогенов с дружелюбной флорой.Начинать нужно с малюсенькой дозы с полчайной ложечки,тем более такому малюсеньки 9месячному,и тметать реакцию на миндаль тоже не стоит,раньше то его ведь не кушали,вдруг непереносимость.
Напишите мне в личку,я вам безмолочных пробиотиков дам у меня много закуплено и Культурелле и Бифидокомплекс,и Клер пробиотики ,дам вам на пробу которые лучше пойдут вам....

Пишите...так хочу вам помочь,как же жалко Мишеньку...

Ой спасибо за предложение, насчет кефира я уже поняла что многовато вышло, сейчас не знаю продолжать или не надо пока кефир давать? А пробиотики ваши возьму с удовольствием, вышлю в личку контакты.
Что касается "героев" угробивших ребенка, то я их публично здесь вывешу, чтобы те кто из Нижнего знал что как и где.
Рожала в 4 роддом на ул октябрьской революции, 66 (сейчас он вроде не ремонт закрыт), "херов специалист по двойням" - Френклах Леонид Захарович, начмед там. О нем много хороших отзывов, но я его ненавижу за то, что он сделал. Он просто попытался быть умнее своих коллег, ну и переумничал слишком, спорить и оспаривать его мнение никто не стал, кто же будет с начальством ругаться, а когда результат плачевный вышел, его как ветром сдуло, сразу в кусты, типичная человеческая трусость. Жизнь то испаганил ребенку, а отвечать за это как то не хочется, лучше спустить все на тормозах и забыть поскорее. Врач, кот меня слила дежурной смене - Басова Тамара Анатольевна. Взятку у меня за роды взяла (предоплату), ну а после решения начмеда меня к дежурному акушеру и сдала, потом еще хватило наглости за остальными обещанными деньгами прибегать, нет предела наглости человеческой. К ней нижегородским мамочкам советую не попадать, она хоть и "улыбчивая добрая тетя", но такого равнодушия не видела. Со мной там девчонка лежала, чуть ребенка из за нее не лишилась. Две недели с кровотечением и ноль внимания, потом почти полная отслойка плаценты, спас другой врач случайно. А вот врач, кот угробила мне ребенка Босова Елена Николаевна, бывшая заведующая ЖК при 4 роддоме, ее после разбирательства по моему случаю уволили, теперь работает простым участковым гинекологом. И ведь о ней тоже отзывы хорошие, 30 лет стажа, а сделала все так, как будто вчера с института вышла. Может маразм старческий, может затмение, может временная тотальная отслойка мозгов в тот день у нее была. Как, почему и зачем она так угробила здорового доношенного ребенка я до сих пор понять не могу, о чем думала и зачем делала то что делала. Врачи, кот я показываю результаты экспертизы в шоке от тактики ведения родов. На данный момент решается вопрос о возбуждении против нее уголовного дела, посмотрим что наши доблестные органы сделают....есть подозрение что отпишутся как обычно. Я к чему это все пишу - а к тому, чтобы нижегородки были осторожнее в выборе врача. Ведь если роды идет хорошо врач то почти и не нужен, а вот если не как в книжке, здесь то и нужно мозги включать, а этого многие не умеют, продолжают как в книжке делать, а выходит как в жизни...
Будем теперь восстанавливать Мишеньку с Божьей помощью, надеюсь очень на биомед коррекцию. Хотим через месяц вводить биофильм протокол, как думаете не рано? С кишечником у ребенка явные проблемы. Еще вот все хочу тест на пищевую переносимость сделать ImuPro 300, но не знаю есть ли в Нижнем такая возможность? может делал кто? ли в Москву надо ехать?
avatar
mariafad

три сыночка: Гриша - 2,1 и Данька с Мишуткой 9 мес - Страница 2 Empty Re: три сыночка: Гриша - 2,1 и Данька с Мишуткой 9 мес

12.10.11 16:38
Напишите мне в личку,я вам безмолочных пробиотиков дам, у меня много закуплено и Культурелле и Бифидокомплекс Киркман,и Клер Сомплит пробиотики, и Кастум пробиотик ,дам вам на пробу по немногу, посмотрите которые лучше пойдут вам....тогда и закажите их уже.

Пишите...так хочу вам помочь,как же жалко Мишеньку...


Эх не получается вам в личку писат сообщений не достаточно и прав на отправку нет, мой мейл mariafad@rambler.ru, моежет мне написать как с вами связаться по поводу пробиотиков.
Мария
Настя
Настя

три сыночка: Гриша - 2,1 и Данька с Мишуткой 9 мес - Страница 2 Empty Re: три сыночка: Гриша - 2,1 и Данька с Мишуткой 9 мес

13.10.11 11:46
Мария я вам написала на мейл мужа, звоните....
avatar
mariafad

три сыночка: Гриша - 2,1 и Данька с Мишуткой 9 мес - Страница 2 Empty Re: три сыночка: Гриша - 2,1 и Данька с Мишуткой 9 мес

13.10.11 13:18
Настя пишет:Мария я вам написала на мейл мужа, звоните....


спасибо большое! Очень рад мы всей семьей гриппуем, отзвонюсь как только поправимся, а то заразу вам притащим не дай Бог.
avatar
mariafad

три сыночка: Гриша - 2,1 и Данька с Мишуткой 9 мес - Страница 2 Empty Re: три сыночка: Гриша - 2,1 и Данька с Мишуткой 9 мес

24.10.11 0:59
mariafad пишет:
Настя пишет:Мария я вам написала на мейл мужа, звоните....


спасибо большое! Очень рад мы всей семьей гриппуем, отзвонюсь как только поправимся, а то заразу вам притащим не дай Бог.


Ох и зараза к нам прицепилась, заболел Миша трахеобронхитом, очень тяжелые бронхоспазмы были. Пришлось давать антибиотики и гормон кололи дексаметазон из за оч сильного отека и спазма. И вот что интересно, отек сразу сняло+очень неплохие улучшения по неврологии после него: исчезли вздрагивания, зрачки как то сузились, концентрация глазного внимания даже как то лучше стала, но гормон этот тяжелый, синтетический, сделали два раза и прекратили и делать его без абсолютных показаний нельзя иначе всю имунку ребенку угробим. Однако, эффект был оч хороший, сейчас все по тихонбку на прежний уровень возвращается. Отсюда вопрос: может ли такая реакция на гормон надпочечников говорить о надпочечниковой недостаточности у ребенка? я почитала эту тему на форуме, вроде признаки на слабость надпочечников похожи, но с уверенностью сказать не могу. Что из натурального подавать ребенку, чтобы поддержать эффект? солодку? Может знает кто?
iwaly
iwaly

три сыночка: Гриша - 2,1 и Данька с Мишуткой 9 мес - Страница 2 Empty Re: три сыночка: Гриша - 2,1 и Данька с Мишуткой 9 мес

24.10.11 2:08
Мария, есть здесь тема про гормоны и надпочечники. И конечно к гормонам лучше не прибегать. Да, есть натуральная поодержка надпоченикам - для такой малютки можно со временм Витамин С и Солодку попробовать.

Но не торопитесь. Тише едешь дальше будешь.

Вот ваша бурная реакция на отмирание токсинов от кефира говорит о том, что с токсинами вы пока справится не можете. А они очень сильно портят жизнь. Я вам из личного опыта это говорю. Я этого не капли не понимала. И на Биофильме получила невероятный для нас эффет от токсинов, поведение хуже чем до диеты. Потому что токсины которые переработаны организмом не до конца, их промежуточная стадия может быть опаснее чем сам токсин.
Я Вас не пугаю. А просто рекомендую начать не спеша, быстро все равно не получится. И очень обидно когда время прошло, и если делать все поэтапно, то спустя полгода диеты и биомеда, залевания кишечника можно позволить много больше. А из-за спешки на базовые моменты забивается. а прыгается сразу на добавки. А от них ноль эффекта если организм не спосоен их усвоить.

В общем хорошо посморите диету. Ференты, пробиотик, вам Настя вот поможет ) антикандидные если надо. А если было отмирание, то значит и есть чему отмирать..

Проанализируйте состояние печени. УЗИ, анаизы какие сдайте. Может через педиатора. Конечно очень отвественно стаким малышом что-то делать. Так что Вы изучайте анализируйте, задавайте вопросы. И только потом делайте шаг. Не торопитесь

Очень хочется вас поддержать и помочь Улыбка
avatar
mariafad

три сыночка: Гриша - 2,1 и Данька с Мишуткой 9 мес - Страница 2 Empty Re: три сыночка: Гриша - 2,1 и Данька с Мишуткой 9 мес

24.10.11 2:27
iwaly пишет:Мария, есть здесь тема про гормоны и надпочечники. И конечно к гормонам лучше не прибегать. Да, есть натуральная поодержка надпоченикам - для такой малютки можно со временм Витамин С и Солодку попробовать.

Но не торопитесь. Тише едешь дальше будешь.

Вот ваша бурная реакция на отмирание токсинов от кефира говорит о том, что с токсинами вы пока справится не можете. А они очень сильно портят жизнь. Я вам из личного опыта это говорю. Я этого не капли не понимала. И на Биофильме получила невероятный для нас эффет от токсинов, поведение хуже чем до диеты. Потому что токсины которые переработаны организмом не до конца, их промежуточная стадия может быть опаснее чем сам токсин.
Я Вас не пугаю. А просто рекомендую начать не спеша, быстро все равно не получится. И очень обидно когда время прошло, и если делать все поэтапно, то спустя полгода диеты и биомеда, залевания кишечника можно позволить много больше. А из-за спешки на базовые моменты забивается. а прыгается сразу на добавки. А от них ноль эффекта если организм не спосоен их усвоить.

В общем хорошо посморите диету. Ференты, пробиотик, вам Настя вот поможет ) антикандидные если надо. А если было отмирание, то значит и есть чему отмирать..

Проанализируйте состояние печени. УЗИ, анаизы какие сдайте. Может через педиатора. Конечно очень отвественно стаким малышом что-то делать. Так что Вы изучайте анализируйте, задавайте вопросы. И только потом делайте шаг. Не торопитесь

Очень хочется вас поддержать и помочь Улыбка



спасибо! Спасибо Я просто была удивлена на реакцию после казалось бы тяжелого препарата, явное стало лучше. просто я взяла это на заметку, чтобы понять что к чему. Солодку я пока давать не буду, ну и надпочечниками тоже пока заниматься не планирую. На данный момент мы на диете+ ввели пробиотик (Настя поделилась)+даю энтеросгель, вот так пока на этом уровне. Кефир давать пока перестала, очень уж на него бурная реакция, да и с дозой я переборщила, пока подожду подаю пробиотики Киркмановские. Анализы печени АСАТ и АЛАТ делали недавно, норма, биохимия - норма, УЗИ сделали - печень в норме, так же иммунограмму сделали показала явное снижение иммунитета (но другого и не ожидалось с нашими то проблемами).
iwaly
iwaly

три сыночка: Гриша - 2,1 и Данька с Мишуткой 9 мес - Страница 2 Empty Re: три сыночка: Гриша - 2,1 и Данька с Мишуткой 9 мес

24.10.11 2:32
а нашим деткам часто бывает лучше на антибиотиках, или противовирусных. Многие отмечают, что деть как будто умнеет. Но к сожалению эффект долго не держится. Патогены при ослабленном иммунитете быстро набирают обороты.
А то что помогло означает, что проблема есть.

Поосвойтесь пока с пробиотиками. А когда всё станет ясным, можно о втором шаге подумать. В лбом случае само состояние стабильности будет лечением!
Татьяна
Татьяна

три сыночка: Гриша - 2,1 и Данька с Мишуткой 9 мес - Страница 2 Empty Re: три сыночка: Гриша - 2,1 и Данька с Мишуткой 9 мес

15.05.12 19:32
Мария, как ваши дела? Как Мишаня?
avatar
mariafad

три сыночка: Гриша - 2,1 и Данька с Мишуткой 9 мес - Страница 2 Empty Re: три сыночка: Гриша - 2,1 и Данька с Мишуткой 9 мес

10.06.12 15:11
Татьяна пишет:Мария, как ваши дела? Как Мишаня?

Татьяна, извините что долго не отвечала, что то я в основном в других разделах сижу.
Мишаня получше немного, ввожу противовирусную терапию, так как вирусная загрузка судя по всему очень сильная. Какие изменения на биомеде - фактически ушел тонус, спастика то бишь, Миша стал ватным, если раньше худо бедно держал голову, то сейчас держит гораздо хуже, роняет, на руках тоже стал стоять хуже, так как стоял за счет тонуса, тонус остался пока только в голеностопах, но не сильный, нам даже тутора не предлагали вписать на ИПР. Соответственно диагноз из спастического все чаще меняется на атонический, ну и ладно, я то знаю почему это происходит, а вот врачи начинают мне объяснять о всяких там процессах в головном мозге о которых они сами понятия не имеют. Сейчас у нас два основных направления: биомед (ввод антивирусного протокола) и коррекция, которую нам дала Светлана на гашение тонических рефлексов. Вот на этом и идем пока. Еще вот сделали тест на аминоклислоты в моче и выявилось, что уровень глутаминовой кислоты зашкаливает, а ГАБА на нуле, то есть сильный перекос глутамат/Габа судя по тесту, поэтому решила вводить теанин и GABA. Что делать с глутаматом пока не совсем ясно. Хочу добавить активную форма витамина В6 (P-5-P) дополнительную дозу, так же ввела кверцетин, диету мы и так соблюдаем достаточно жесткую+тест на пищевые непереносимости сделали, и конечно возлагаю большую надежду на противовирусную и антибактериальную терапию, которую мы только начали. Кстати раскошелилась и сделала тест Яско, вот жду результаты, так как планирую месяца через 3-4 заняться метиляцией, то информация из теста будет очень даже кстати, что можно для метиляции вводить, что нельзя по результатам теста будет видно. Вот пока так...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения