Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Dijona
Dijona

Юлия и Софийка Empty Юлия и Софийка

20.09.11 0:55
Привет всем!!! Мы новички, все еще осваиваемся, так что пока вводная информация:
Софийке 3 октября исполнится 3 годика, у нас микроцефалия и тетрапорез
Беременность первая, проходила замечательно, правда был цистит, пролежала на сохранении 2 недельки, а в остальном все супер ни отеков, ни токсикоза. Софийка зашевелилась у меня в 16 недель, было 5 УЗИ - головка в норме, даже в 26 недель сказали что будет крупный плод (определили по размерам головки), последнее делалось за 4 дня до родов, показало двоекратное обвитие пуповины и лежала не на том бочку, в этот же день мне вкололи фаликулин, т.к. зёб у матки был слишком твердый, ночью отошла пробка и начались боли, я через каждые 20 минут смотрела на время и так всю ночь. Утром мне делали укол обезбаливающего и я спала до вечера, потом все по новой. В день родов доктор уговорила меня на акситоциновый тест, сделали 20 минут, а еще через 10 у меня отошли воды, а из отделения исчез странным образом весь персонал, осталась одна санитарка, которая отправляла меня обратно в палату, вобщем безводный период был около 6 часов, потом экстренное кесарево, в ходе которого по словам акушерки она резко вынула из меня малышку отчего та получила хлопок по ушкам. Сейчас вспонимаю всевозможные источники получения ртути и это наверняка была прививка и еше на 2-й день после родов медсестра разбила в палате градусник, в которой я пробыла еще сутки. Потом была реанимация, через 2 недели мы легли в патологию, где-то с 15 дней от роду мы начали орать сутки напролет, спали 8-9 часов в сутки и вот пародокс, ведь я не ела ничего кроме молочного и выпечки. Кушали мы поначалу через зонд, птом постепенно перешли на бутылку, дома родные меня заставили кормить только грудью, в 2 месяца у меня пропало молоко,а от бутылки она отказалась, дохтор посоветовала нам кормить Софийку со шприца, корю себя что тогда послушала ее, еще та была процедура туда-обратно, до сих пор если вольешь что-то в рот держит не глотает. Могли вырвать через час после такого "кормления" фонтаном, невролог в ОЦКБ поставившая нам диагноз запретила кормить грудью и перейти на смеси, по четь-чуть научились кушать с бутылочки, приходилось отвлекать ее петь песни и прыгать на мячике.
По МРТ Увеличены субрахоноидальные пространства, увеличины желудочки, гипоплазия правой артерии (не подтвердилась).
Препараты которые мы принимали. Неврология:
Мирамэ
актовегин
феноборбитал
цераксон
нотта
кавинтон
глицисед
мидокалм
глицерин
неуробекс
церебрум-композитум
элькар
дибазол
танакан
кортексин
депакин
пироцетам
ноофен
мексидол
интелан
пантокальцин
ницетил сигма тау

прошли 5 курсов лечения в институте проблем боли

В 4.5 месяцев у нас обнаружили ЦМВ который мы успешно вылечили в течении месяца флавозидом и лаферобионом, до сих пор сомневаюсь что он у нас был вообще, тем более что у меня его не оказалось, хотя врачи настаивали что микроцефалия у нас врожденная и причиной ей служит ЦМВ вопрос вопрос
На диете мы 1.5 года, на чистой дней 10.
Кушаем грушу, рис, кабачок, картофель, телятину, масло оливковое.
Уже дней пять у нас сохраняется насморк водичкой, промываю морской водичкой - помогает плохо, хотя раньше это длилось день-два, на ляшечке появилось красное пятнышко похожее на язвочку, постепенно увеличивается. Что это? Проявление кандиды?
Аллергических реакций раньше на коже на продукты не наблюдала, раз было на памперсы и все.
Вроде бы все....
Dijona
Dijona

Юлия и Софийка Empty Re: Юлия и Софийка

20.09.11 0:57
У нас в городе есть такой гигант как "Стирол", вот уж не знаю мог ли он повлиять на ребенка, но 6 месяцев беременности я прожила метров в 300 от него.
И еще забыла. Плакали мы первые 5 месяцев после рождения, но при этом мы видели. Софиюшка смотрела осмысленно мне в глаза с такой любовью, постепенно зрение как-будто стало угасать, пока нам не поставили атрофию зрительного нерва, ползали мы тогда лучше, сейчас смотрю фото и вижу перекрестное ползанье - сейчас толи руками, толи ногами. Улыбаться стали вовремя, гулили, смеялись. Играли в повторюшки, она произносила какой-то звук - я повторяла, потом наоборот. Сейчас понимает обращенную речь, но пока не во всем, если прошу сказать мама, няня, дядя, ляля - говорит что-то среднее, вообще любит говорить на своем тарабарском, может вставить свое словечко в разговор взрослых, особенно любит сказать "ДА", любим сказки, музыку, пение - что-то не нравится, что-то надоело - рев. Не сидим, но есть шаг за ручки, после ЛФК опускается на пятоки, но идем на носках. Мне кажется что уже различаем силуэты, стали оборачиватся на звук, но тоже не всегда, за тактильность у нас отвечает кошка Смех
Dijona
Dijona

Юлия и Софийка Empty Re: Юлия и Софийка

21.09.11 22:32
Сегодня переписала анализы из карты:
Моча (общ)
цвет - желтый
удельный вес 1018
белок - не обнаружен
реакция - щелочная
лейкоциты 0-1 в поле зрения
эпителиймочевого пузыря един в поле зрения
эритроциты - не обнаружены
слизь - умеренное количество

кровь(общ)
эритроциты - 3.8 *10 в 12-той
гемоглобин - 113
показатель - 0,89
лейкоциты - 5,9*10 в 9-той
СО2-3
палочки 8%
сементы 47%
эозинофилы - изред...
моноциты - 4
лимфоциты 41

печеночная проба
общий билирубин 15.9
прямой
непрямой 15.9
АЛТ 0,39 мкмоль/л
Dijona
Dijona

Юлия и Софийка Empty Re: Юлия и Софийка

21.09.11 22:37
Разговаривала сегодня с нашим педиатром насчет пробиотиков - посоветовала Витабаланс 3000 и Бификол
iwaly
iwaly

Юлия и Софийка Empty Re: Юлия и Софийка

21.09.11 23:08
Здравствуйте!

Пробиотик нужно брать безмолочный. Практически все что продаются у нас, и у вас скорее всего тоже на молочной основе. Я не знаю что на Украине можно заказать из разрешенного. Может девочки подскажут.

А кроме пятнышка есть еще проявления кандиды? Поведение как?
Как стул? Нормально вообще ходите?
Dijona
Dijona

Юлия и Софийка Empty Re: Юлия и Софийка

22.09.11 1:01
Витабаланс 3000 http://www.etorg.com/details/1187446.html на моркови и
бификол http://amt.allergist.ru/bificol_b.html
поведение: как только ожесточила диету была капризная плохо спали, ну я и фуганула ей сразу и пробиотик и креон - вообще не спали, спасибо мамачкам поставили на путь истинный, подождала пару дней, ввела заново пробиотик, завтра начинаем вводить креон, если все будет нормально еще через 4-5 дней введу толокнянку.
ну вот, проснулась, покакала, описую - на вид цвета- хаки, волокнистое, присутствует неприятный запах продуктов, наверное что-то мы неперевариваем (у нас все через блендер) но кусочков не видно, в структере присутствут что-то похожее на песок. Поначалу какали по 2 раза, сейчас 1 раз, причем не утром а вечером либо ночью. Пятнышко наше увеличилось, побледнело вначале по центру, потом бледность отошла на край, стало похоже на подковку.
iwaly
iwaly

Юлия и Софийка Empty Re: Юлия и Софийка

23.09.11 10:12
На вводе диеты часто поведение портится. Может быть две причины. 1 ломка, но она больше недели как правило не длится. И 2-ая причина - кандида. Она есть у всех. Так что изучите тему про Диагностику кандиды https://autism.forum2x2.ru/t1055-topic
и противокандидные препараты https://autism.forum2x2.ru/t144-topic#749
И смотрите если есть признаки, то надо давать доступные пока из аптеки травки

Пробиотик вроде безмолочный..

Все вводится постепенно за несколько дней, наращивается до полной дозы.
Например 1/10, 1/8, 1/4, 1/3, 1/2, 3/4, 1 капсула. Чаще всего доза измереятся на глаз.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения