Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Иринка85
Иринка85

Дашулька,ДЦП,Эпи Empty Дашулька,ДЦП,Эпи

02.09.11 0:31
Здраствуйте!Меня зовут Ира,а дочурку - Дашенька,ей 1.8,дцп,эпи,задержка развития!Спасибо всем за этот сайт и за помощь,которую ВЫ все здесь оказываете!Расскажу о нас:
БЕРЕМЕННОСТЬ
Беременность первая,желанная,лечила зубы,пломбировала с обезбаливанием.Узи без паталогий,развитие по срокам,без угроз прерывания,торч не обнаружено.На 34 неделе заболело горло,но после меда,чая,лимона как-то попустило,через 2 дня заложило нос,но как-то думала пронесет,но насморк усложнялся,развился по типу гайморита,но температуры не было,вылез герпес на губе,до беременности часто вылазил,пропила протефлазид,лечилась народными средствами от насморка и через 2 недели он прошел.Еще по время беременности повылазили папилломки,сдавала анализ на вирусы,которые на рак влияют,они были отрицательными.
РОДЫ
Пришел срок,а роды не наступали,легла в патологию на 41 недели,смотрели,сказали что шейка не готова,а так начали стимулировать,доктор с которым договаривалась о родах дал таблетку под язык и после нее началось что-то подобное схваткам.И тут начался ужас,схватки были слабые,шейка не очень реагировала,решили еще дать таблеточку,потом проколи пузырь и тут понеслось,от боли я теряла сознание,давали подышать чем-то,смотрели,слушали,я в полубреде,это длилось часов 8,потом кушетка,потуга идет,я тужусь,а ребеночек не появлялся,тут врач решил что что-то не так и начал давить на живот,потом еще что-то,потом уже серцебиение не слышно было и они применили вакуум,вытащили и ужаснулись,Дашка была вся перемотана пуповиной вокруг шеи туловища.Положили ее на живот мне,а она с закрытыми глазами,не кричит,а типа спит...потом начали откачивать,минут через 5 откачали и унесли...
ЛЕЧЕНИЕ
Подключили ее в ивл и начали мне рассказывать,что у нее внутриутробная пневмония,глазки закисли,что инфекция и вообще ужас ужас...реанимация не захотела ее забирать,у нее начались судороги и только через 2 суток отвезли в реанимацию,где она провела 2 недели,потом ОПН,Дашка не сосала сама,я ее кормила через зонд своим молоком,она была ватная,синдром угнетения у нее был,но после лечения в ОПН,она как-то начала приходить в себя,прошли судороги,начала немного голову удерживать,взгляд фиксировала.немножко следила,и главное сосала сама,только не грудь,а бутылочку с совдеповской соской.В месяц нам вкололи БЦЖ,после нее Даша начала орать постоянно,днем поспит,а ночью орет,орет орет...были проблемы с животом,после выписки она продолжала орать,ее нечем нельзя было успокоить,она либо спала,либо орала!Начали лечить неврологию,но после этих лечений становилось еще хуже,после электрофореза появились гиперкинезы языка,ручек...В месяца 3 Даша когда пила из бутылки у нее бурлел животик и она плакала,мы не могли понять,педиатры направляли к неврологу,невролог к педиатру...в итоге у нее обнаружили стафилокок.Лечили фагом.Дашулька до 4 месяцев была только на грудном молоке,я сцеживалась,а то возле груди она выгибалась,орала...в 4 месяца после ноотропов,МРТ,у Дашульки начались поддергиваня ручки,мы попали в больницу,нам там полечили живот,затем назначили неврологические препараты,противосудорожное и поддергивания прошли,Дашуля начала улыбаться,гулить,еще взгляд у нее месяцев с 2 очень какой-то серьезный,взрослый,пронзительный,она всегда смотрит так внимательно.После 5 месяцев начали докармливать смесью,вводить прикорм,и у нее опять начались поддергивания и продолжаются до сих пор.
Сейчас у Дашули ДЦП,она не сидит,не ходит,не ползает,хотя были периоды,когда она начинала ползать,а потом прекращала.Еще очень большая проблема,она сама не может находиться,только я отхожу она начинает кряхтеть,напрягаться,хватать себя за волосы,лицо,царапает себя,только я возьму на руки все проходит...я не знаю что с этим делать...были периоды когда она сама могла себя развлекать,но они проходили...Очень любит смотреть в лицо,на улыбку улыбается,общается на своем тарабацком,в транспорте бывает с ней едишь,она выставится на кого-то,улыбается,стесняется,бубукает.От резких звуков моргает,от ветра пугается,от солнца щурится.Гипер слух.На ласковыю речь отвечает тоже ласково веселится,на грубую речь плачет,очень любит чтобы с ней разговаривали,развлекали ее.
ЧТО едим
Едим сейчас картошку,кабачек,огурец,гречку,рис,говядину,оливковое масло,грушу.Пьем воду,Без молока около месяца,но мы пьем противосудорожное с лактозой,я сегодня,заменила на капсульную форму,там нет лактозы.Еще дня 4 назад вылезла кандида,передница красная красная,попа тоже,я хотела спросить можно мне уже начинать с ней бороться и чем?я сейчас делаю примочки из ромашки и держу ее без памперса...стул бывает разный,пукает часто.Креон завтра планирую начать давать.
Елена84
Елена84

Дашулька,ДЦП,Эпи Empty Re: Дашулька,ДЦП,Эпи

02.09.11 0:53
Не только можно но и нужно почитайте здесь https://autism.forum2x2.ru/t144-topic
Vsemila
Vsemila

Дашулька,ДЦП,Эпи Empty Re: Дашулька,ДЦП,Эпи

02.09.11 16:04
Ирина, welcome
Вот темка про травные антикандидные https://autism.forum2x2.ru/t1761-topic наверное лучше начинать бороться с кандидой с них, пока не закупите готовые антикандидые средства. Еще в российских аптеках доступен цитросепт (аналог ГСЕ), многие пользуются им. Обязательно держите под рукой сорбент, один из самых эффективных - энтеросгель, и будьте готовы к эффекту отмирания кандиды. Сейчас определитесь, что вам кажется важнее - начать борьбу с кандидой или вводить креон, т.к. одновременно этого делать не следует, иначе можете не разобраться с реакциями. Наверное, если красная писюнька, я бы начала с антикандидных - это же сильно девочку беспокоит, а на ввод креона может уйти не одна неделя.
Удачи вам! Улыбка
Иринка85
Иринка85

Дашулька,ДЦП,Эпи Empty Re: Дашулька,ДЦП,Эпи

02.09.11 22:46
Спасибо!Попробую!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения