Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Мама Виктория
Мама Виктория

Матвейка, 2007 и Русланчик 2009 нужен совет Empty Матвейка, 2007 и Русланчик 2009 нужен совет

24.08.11 6:18
Доброго всем времени суток! Очень рада, что нашла Вас! Не знаю даже с чего начать. Я пришла на сайт благодаря замечательной книге Тамары Кимельман "Как победить аутизм". В начале прочитав где-то треть книги я очень воодушевилась, как здорово - сядем на строгую диету, попьем витаминки и все у нас наладится, но уже к середине стало понятно, что это очень сложный и трудный путь. Информации очень много и структурировать пока удается с трудом.


Про нас самих я написала в профиле, а вот о начале нашего лечения отписываюсь здесь, надеюсь на советы и коррективы уже опытных мам и пап, потому что пока не все получается.

Опишу сначала наше состояние до начала диеты: Матвейка проходил курс лечения Глиатилином, сначала уколы, потом - таблетки. На таблетках у нас пощла раздражительность, высыпания, начал ходить на цыпочках, стукаться головой, щипания, наши немногочисленные слова перешли в крики и визги((
Сейчас я понимаю, что помимо того, что Глиатилин взбудоражил нервную систему, у нас на его фоне сильно разрослась кандида, она у нас и на коже проступила и достаточно сильно (в углах рта, между пальцами, на сгибах рук), зуд кожный очень сильный.
Сели мы на диету (и Матвейка и Руслан) достаточно быстро и без особых истерик и проблем, так как мы уже и до этого сидели на Безмолочной и Безсахарной диете (у Матвея аллергия на такие продукты, у Руси - только на сахаросодержащие).
Начали принимать Энтеросгель, Креон, Примадафилус Детский. Кожа у Матвейки очистилась от аллергических высыпаний, он меньше стал ходить на цыпочках. Принимали от кандиды Микосист: потел по ночам очень силнои весь чесался. Особого эффекта я от него не заметила, да и он содержал лактозу. Примадлфилус тоже перестали принимать - он тоже оказался не совсем чистый в плане козеина(.
Но еще не вылечи кандиду, как еще активизировался какой-то вирус: сопли, кашель. На этом фоне кандида на коже стала еще агрессивнее(((. Сейчас я даю Креон, Коэнзим Q10 по 1 капсуле, Энтеросгель 3 ч.ложки в день, Стала давать эссенциале форте н по 1 капсуле, так как появились мешки под глазами. А от кандиды мажу разведенным оливковым маслом масло орегано, и экстракт грейпфрутовых семян за три дня дошли до 5 капель 3 раза в день. Болей не наблюдаю, пьет он его хорошо, но вот эффект не наступает - высыпания не проходят. Почилала, что это может быть эффект отмирания, но не понятно, может ведь он нам не подходит, а может аллергия.
Сегодня записались к аллергологу и дерматологу.

Подскажите, так ли я все делаю, может что -то еще попробовать, просто боязно пока начинать, вдруг что-то я не правильно сделаю. Заранее всем большое спасибо!




Мама Виктория
Мама Виктория

Матвейка, 2007 и Русланчик 2009 нужен совет Empty Re: Матвейка, 2007 и Русланчик 2009 нужен совет

24.08.11 10:07
Сходили мы к дерматологу, сказали, что по видимому, на фоне дисбактериоза у нас это на коже атопический дерматит. прописали мазь и Хилак форте. Также направили на анализы, в том числе и на кандиду в крови.

По-видимому, мы разворошили все проблемы, которые у нас были с ЖКТ. Вот и не понятно, с чего начанать, я имею ввиду какие препараты сейчас для поддержания ЖКТ давать. Понятно , что дальше пока нам двигаться не стоит, пока не разберемся с этими. Пока оставлю Креон, Энтеросгель, GSE и коэнзим, посмотрела Хилак нельзя нам, а что подавать из пробиотиков пока, гриб для безмолочного кефира и чайный гриб нам дадут только через неделю.
Мама Виктория
Мама Виктория

Матвейка, 2007 и Русланчик 2009 нужен совет Empty Re: Матвейка, 2007 и Русланчик 2009 нужен совет

03.09.11 12:34
Здравствуйте снова! Решила отписаться о проделываемой работе.
Мы на диете уже около 3 недель. Результаты от диеты есть, и хорошие: прошел наш атопич. дерматит, улучшилось поведении, стал гораздо спокойнее, сговорчивее, кстати аппетит прибавился у нас, не могу сказать, что мы страдали его отсутствием, но сейчас едим чаще и больше. Стала замечать, что меньше стал ходить на цыпочках. На цыпочки мы встали после Глиатилина, будь он не ладен. До этого мы ооочень редко на них вставали.


К сожалению, не обходится и без проколов, которые дают нам некоторый откат в поведении:
1. оказалось у нас аллергия на кукурузу - убрали.
2. с эссенциале - реакция на него была, он содержит сою, значит она на противопоказана.

Стала замечать, что по утрам от рисовой каши (делаю на воде и фруктозе) нас прям прет на активные прыганья и прочее. Думаю фруктозу надо убирать, так как она кандиду подкормила нашу, которую мы и так не знаем как толком распознать и лечить. Но я думаю это все придет с опытом.


Присматриваюсь к продуктим с высоким содержанием фенолов, кажется у нас есть непереносимость их. Убираю капусту, кабачки. Поэтому и GSE под вопросом??? надеюсь trienza поможет нам снять случайное попадание на такие продукты, а пока делаем ванночки с английской солью.

Активно изучаю форум, многое начинает прояснятся, выстраиваться. Спешить не хочется, чтобы не исправлять сделанного, но и упускать значимое тоже.

Сейчас мы принимаем:

-при каждом приеме пищи креон.
- Q10 по одной капсуле 2 раза в день
- энтеросгель по 1 ч.л. 3 раза в день.
- настой толокнянки 2 ст. ложки 3 раза в день.

Пропили GSE от кандиды и Микосист. Орегано мы пить не смогли, GSE закончился пока, к сожалению толокнянка нам тоже не пошла. Поведение на ней ухудшилось. Хочу подавать каприловую кислоту, пока срочно удалось достать вот такую

http://www.needs.com/product/Ecological_Formulas_Caprystatin_100_mg_90/vspgb_Ecological_Formulas. Можно ли ее нам принимать и в такой форме в какой дозе?


Хотим начать месяца через 2 баротерапию. Для этого хотим начать вводить антиоксиданты таурин, витамин А,С,Е. Естественно постепенно. На наш таурин ссылку не нашла, но состав у него следующий: taurin 500 mg, hydroxypropyl methylcellulose, microcrystalline cellulose, silicon dioxide,magnesium stearate. хотим его первым, потом витамин С.

Тем самым потихоньку начинать Базовый протокол вводить.

Очень надеюсь на Вашу помощь, советы и неоценимый опыт. С нетерпением буду ждать ваших сообщений, корректировок. Ведь лучше изучить, спросить и сделать, чем изучить, сделать и спросить. Заранее Всем огромное спасибо, ведь я понимаю, что у всех времени очень-очень мало.






Irishka
Irishka

Матвейка, 2007 и Русланчик 2009 нужен совет Empty Re: Матвейка, 2007 и Русланчик 2009 нужен совет

03.09.11 12:53
welcome
Виктория, прежде чем вводить базовый протокол, разберитесь с диетой и антикандидными.
Во-первых, напишите, что сейчас в рационе.
Разберитесь, что из антикандидных вам подходит и по какой схеме Вы их будете давать.
Если Вы подозреваете фенольную непереносимость, выясните, есть она или нет, если есть - содержащие фенол антикандидные нужно давать с No fenol, также соответствующие ферменты к фенолсодержащей еде. Кроме того, нужно будет подумать о вводе молибдена.
Кстати, почему Вы начали добавки с Q10?
Мама Виктория
Мама Виктория

Матвейка, 2007 и Русланчик 2009 нужен совет Empty Re: Матвейка, 2007 и Русланчик 2009 нужен совет

03.09.11 13:31
Ирина, здравствуйте, безумно рада, что откликнулись! Отвечаю по порядку:

В рационе у нас картофель, рис, мясо (свинина, т.к. на курицу у нас аллергия, говядину боюсь, потому что и на коровье молоко тоже очень сильная аллергия, хотим попробовать кролика) вымоченное предварительно, лук, добавляю в кашу фруктозу, укроп. Вот пока и все. Исключили кукурузу, грушу, капусту, кабачок, морковку. Сделаем панель на аллергены, может что-то добавим, но пока я не решаюсь.

Тест на чувствительность к фенолам сделаем, просто недавно сдали анализы общие, на паразитов, вирусы. Пусть передохнут немного. Чтобы справится пока с этим заказали Trienza, она ведь тоже содержит No fenol. Про молибден изучаю, но как будут анализы готовы, тогда точно решу.

Q-10 решила давать потому что нам его еще наша педиатр рекомендовала, у нас очень мышцы рук слабые. А что на нем бывают проблемы?

От Кандиды думаю подавать кетоконазол 5 дней.

А еще подскажите пошли мелкие прыщечки на веке и носу, может ли это быть кандида? Спасибо.
avatar
DevisaGa

Матвейка, 2007 и Русланчик 2009 нужен совет Empty Re: Матвейка, 2007 и Русланчик 2009 нужен совет

03.09.11 16:44
А вы с каким врачом работаете? Судя по выбору антикандидной терапии, не с киевской ли "ДАН"? насколько я знаю, она единственная в мире среди врачей и производителей считает, что лактозу можно считать dairy-free, т.е. безмолочным продуктом. Не только микосист, но и кетоконазол тоже с лактозой.
Вам придется выбирать - работать с этим "врачом" или разбираться во всем самой. Только у врачей антикандидная терапия делается курсом в 5 дней, а у на все знают, что антикандидная терапия у наших детей должна идти постоянно, а наскоками по 5 дней вы проблему не решите, а вот печень быстро угробите.
То, что вы сделали, по видимому, самостоятельно, как раз очень неплохо. Обнаружение проблем с кукурузой и соей, наблюдение о проблемах с рисом или излишком фруктозы - хорошее начало, молодцом. Но вот энтеросгель на постоянной основе не дают.
А где это такой тест на чувствительность к фенолам делают? Это видимо, какая то засекреченная разработка, что мы про это не знаем теряюсь
Мама Виктория
Мама Виктория

Матвейка, 2007 и Русланчик 2009 нужен совет Empty Re: Матвейка, 2007 и Русланчик 2009 нужен совет

03.09.11 17:15
Галина, спасибо большое за ответ.))) Работаю я сама, так сказать, с педиатром нашим периодически консультируюсь. Она у нас грамотная женщина, но вот про аутизм, а тем более его лечение мало что знает, так что только наблюдает за нами, а мы за ней, так как от наших проблем лекарства, которые она назначает практически все нельзя. Сейчас просто сложилась ситуация, что начало нашей диеты совпало с отменой Глиатилина, на котором у нас началась дикая Кандида. Глиатилин вроде вывели, но на диете начался дикий аппетит, что тоже говорит о разросшейся Кандиде. Традиционные антикандидозные содердат либо сахарозу, либо лактозу, либо кукурузный крахмал((. GSE сработал хорошо, но на него тоже была реакция. Проанализировав это с реакцией на продукты с высоким содержанием фенолов, я поняла, что без No fenol нам его не стоит пить. Орегано не в какую(. кандекс придет с GSE и Trienza. Вот и ломаю голову, как выкручиваться.

А про анализ на чувствительность, это я его так для себя так назвала)). На ферменты ищу, где делают анализ.

А энтеросгель временно на постоянной основе, там в инструкции сказано, что его до 21 дня можно давать, если была хроническая интоксикация, так что мы его заканчиваем уже.

В середине недели у нас будет чайный гриб и кефирный гриб. Галина, подскажите, а как долго может находится кефирный гриб в соке, до того как потеряет свои свойства, и поскольку напитка давать надо, чтобы достаточное количество бактерий было.
Irishka
Irishka

Матвейка, 2007 и Русланчик 2009 нужен совет Empty Re: Матвейка, 2007 и Русланчик 2009 нужен совет

03.09.11 20:54
Q-10 - составляющая митококтейля. Если слабые руки, то он, наверное нужен, но нужны также другие составляющие митококтейля, а вначале нужно ввести базовый протокол. Почитаете потом про дисфункцию митохондрий.
Виктория, дайте ссылки на препараты, которые даете детям или напишите состав.

А про анализ на чувствительность, это я его так для себя так назвала)). На ферменты ищу, где делают анализ.


Я лично не поняла, что за анализ Вы имете в виду, но 99% мам на форуме просто наблюдают за детьми (поведение, стул, кожные реакции) и из этого делают вывод как переносится тот или иной продукт или добавка.
Мама Виктория
Мама Виктория

Матвейка, 2007 и Русланчик 2009 нужен совет Empty Re: Матвейка, 2007 и Русланчик 2009 нужен совет

29.09.11 12:27
Доброго дня Всем! Давно не писала, так как просто постоянно изучаю форум, нахожу ответы на вновь возникающие вопросы. Оказывается надо только внимательно читать Очень рад .

Мы уже скоро как 2 месяца на диете. Как же мы с мужем рады, что пришли к Вам. kiss Если одной фразой выразить - ребенок начал "просыпаться". Матвейку и до этого нельзя было назвать замкнутым или отстраненным, но изменения видны, и не только мне. Вчера поймала себя а мысле, что я уже давно не слышала его "излюбленного" слова - боль!!!!! Его не стало, он не жалуется на нее. cheers На днях вернулись с отдыха, так мы с мужем первый раз сказали - отдохнули все и отдокнули хорошо))).

Начали проскакивать новые слова, пока не на постоянной основе, но для нас это и так прогресс, перестал головой об меня стукаться, правда на цыпочках пока ходит, но мы и до них доберемся! Стал более сговорчив, как пример, мы теперь в кустики пописать ходим, а до этого горшок везде с собой таскали. А дома горшок после себя теперь сам моет Улыбка .

Случаются конечно проколы в диете, как многие писали, даже на проверенный продукт, но если разные производители, то - реакция. Пришли наши тесты на аллергены - свинина у нас казалась аллерген, а она у нас была основной источник мяса. Переходим постепенно на кролика и индейку, посмотрим, как они нам пойдет молитва
Потому,что именно эти проколы - самое обидное на сегодня, заметно показывает, как ребенок на это реагирует(.


По Биомеду.У нас сейчас таурин 500 мг., TriEnza на каждый прием пищи. Начали было вводить Культуреле, но была реакция на коже. Но на нее ли точно, сказать не могу пока, так как у нас в это же время кандида скакнула, а она тоже нам дает кожные проявления. я их пока точно отличать не научилась, но стараюсь, учусь)).


На антикандидазный протокол у нас сейчас ввела постепенно Candex (по 1/2 капсулы 2 раза в день) и Цитросепт 12 капель 2 раза в день. Процесс избавления от кандиды увидела как раз с Candex. живот вспучило, пукал, и в конце концов был понос, кисловонючий и пенящийся, такого никогда у нас не было.Значит сидела она в нас тихо и гадила.


Сейчас изучаю форум. Пришел уже Вирастоп, OLE, но они пока ждут своего часа.
Собираемся заказывать:

1.Кандидазе, чтобы ротировать с кандекс на постоянной основе (так как там состав немного разный);
2. каприловую кислоту http://www.amazon.com/Pure-Encapsulations-Caprylic-Acid/dp/B001GDGA7C/ref=sr_1_7?s=hpc&ie=UTF8&qid=1316712754&sr=1-7
3. Витамин С http://www.iherb.com/Allergy-Research-Group-Buffered-Vitamin-C-120-Veggie-Caps/31306?at=0&l=ru
4. Мукостоп
5. пробиотики Klaire Labs - Pro-Biotic Complex и Klaire Labs - Ther-Biotic Complete.

Подскажите, что можно еще эффективного для ротации от кандиды заказать, и если можно брэнд проверенный. Знаю, что дают толокнянку в капсулах (отваром она у нас не справлялась с кандидой) и клюкву в капсулах. Просто хочется узнать, слабые они или все-таки нет. Масло Орегано попробуем в капсулах еще, так как в каплях он просто жесть((.

Заранее Все большое спасибо!!!!


Cherry
Cherry

Матвейка, 2007 и Русланчик 2009 нужен совет Empty Re: Матвейка, 2007 и Русланчик 2009 нужен совет

29.09.11 16:30
Здравствуйте Виктория))
вот что например можно заказать еще для борьбы с кандидой:

Клюква

http://www.iherb.com/Natural-Factors-CranRich-Super-Strength-Cranberry-Concentrate-500-mg-90-Capsules/5413?at=0
Natural Factors, CranRich, Super Strength Cranberry Concentrate, 500 mg, 90 Capsules

ГСЕ

http://kirkmanlabs.com/ProductKirkman/108/1/GrapefruitSeedExtract125mg-Hypoallergenic/
Grapefruit Seed Extract 125 mg – Hypoallergenic
(это в капсулах - удобно если ребенок жидкий не пьет)

или
http://www.iherb.com/NutriBiotic-The-Original-GSE-Liquid-Concentrate-2-fl-oz-59-ml/4211?at=0
NutriBiotic, The Original GSE Liquid Concentrate, 2 fl oz (59 ml)
(это жидкий)

Каприцидин
http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=283
Ecological Formulas Kaprycidin A 325 mg 90 Capsules

Ува Урси в капсулах у нас такие:
http://www.iherb.com/Now-Foods-Uva-Ursi-500-mg-100-Capsules/833?at=0
Now Foods, Uva Ursi, 500 mg, 100 Capsules
но сухая толокнянка считаетя менее эффективной чем отвар

вам еще пектины нужны если вы Биофильм планируете (судя по Мукостопу в вашем списке)
я такие заказала:
http://www.iherb.com/Now-Foods-PectaSol-Modified-Citrus-Pectin-800-mg-180-Vcaps/8647?at=0
Now Foods, PectaSol, Modified Citrus Pectin, 800 mg, 180 Vcaps

Мама Виктория
Мама Виктория

Матвейка, 2007 и Русланчик 2009 нужен совет Empty Re: Матвейка, 2007 и Русланчик 2009 нужен совет

29.09.11 17:11
Спасибо большое за ссылки, Cherry Спасибо

У меня вопрос- а что лушче чистая каприловая кислота или каприцидин (я его пока побаиваюсь из-за дополнительных ингридиентов, чтоб не было на них реакции).

Про отвар толокнянки я читала, но вот у нас столько не получается выпить, чтобы достаточно эффективно было(((, может в капсулах удастся до нужного эффекта.

И еще вопрос про Мукостоп и Вирастоп. Как я поняла, в больших дозах первый используются при биофильме (топик я только просмотрела, не разбиралась), а Вирастоп при противовирусном протоколе. Но оба они помогают в борьбе с кандидой, расщепляя защитную оболочку под которой сидит кандида (извиняюсь за примитивное объяснение, пока в терминах и понятиях не сильна теряюсь ). Можно ли добавлять Вирастоп и Мукостоп при антикандидозном протоколе для большей эффективности по 1 капсуле, ротируя их.






Cherry
Cherry

Матвейка, 2007 и Русланчик 2009 нужен совет Empty Re: Матвейка, 2007 и Русланчик 2009 нужен совет

29.09.11 17:49
Вобще вы верно побаиваетесь каприцидина наверно - каприловая кислота для начала лучше, чем каприцидин.

Мы покупали сначала толокнянку измельченную и отвар из нее получался Кошмар! очень горький. А потом я купила толокнянку в листиках - не измельченную, и оказалось что отвар из нее на вкус как зеленый чай и пьется очень легко.
Попробуйте поискать не имельченную, это небо и земля на вкус.

Мама Виктория
Мама Виктория

Матвейка, 2007 и Русланчик 2009 нужен совет Empty Re: Матвейка, 2007 и Русланчик 2009 нужен совет

29.09.11 17:56
Точно-точно, у нас именно измельченная толокнянка была, спасибо за подсказку!!!))
Мама Виктория
Мама Виктория

Матвейка, 2007 и Русланчик 2009 нужен совет Empty Re: Матвейка, 2007 и Русланчик 2009 нужен совет

30.09.11 17:09
Девушки, подскажите! У нас на ввод Trienza у обоих ребятишек покраснение с сыпью пошла на подбородке, а в уголках рта трещенки и коросточки (их еще моя бабушка закусами называла). Больше ничего нового не вводила и продуктов новых тоже не было, и причем у обоих практически одновременно. Краснота постепенно проходит, но не очень быстро. Я посмотрела состав, там есть ферменты, которые также содержатся и в кандексе и в вирастопе, но конечно в другом количестве. Верна ли моя догадки, что у нас был недостаток собственных ферментов, а когда стали принимать триензу, она начала расщеплять оболочку каких -то вирусов и бактерий, помимо пищи. А высыпания эти - это реакция на это. Или я не права, и это может быть реакция на сами ферменты, хотя я тут не встречала упоминания, что у кого-то была непереносимость ферментов. Просветите меня! И что делать дальше: убрать их пока, снизить дозу или подождать пока, понаблюдать...?
klepa
klepa

Матвейка, 2007 и Русланчик 2009 нужен совет Empty Re: Матвейка, 2007 и Русланчик 2009 нужен совет

30.09.11 20:50
А как даете триензу? Капсулу вскрываете? сыпете на еду или в воде растворяете?
Почему вопрос имено такой - потому что, например, у многих при приеме вскрытого кандекса бывает раздражение вокруг губ, и уже не один раз на форуме говорилось - протирать ротик после приема кандекса. Может быть у вас то же самое на триензу?
Если вы принимаете триензу с едой - она расщепляет еду. Только принятые на голодный желудок ферменты могут переваривать что-то помимо пищи.
А непереносимость ферментов тоже может быть легко! К тому же, триенза - комплексный препарат, возможно, в вашем случае лучше начать с отдельных - ЗаймПрайм, ЗиКарб, Пептизид, ноу-фенол.
Мама Виктория
Мама Виктория

Матвейка, 2007 и Русланчик 2009 нужен совет Empty Re: Матвейка, 2007 и Русланчик 2009 нужен совет

30.09.11 21:02
Я капсулу высыпаю в шприц и в него добавляю воду, а потом ввожу в рот, но протекает все равно, это верно. Спасибо большое за совет, обязательно стану протирать, и понаблюдаю.
Мама Виктория
Мама Виктория

Матвейка, 2007 и Русланчик 2009 нужен совет Empty Re: Матвейка, 2007 и Русланчик 2009 нужен совет

03.10.11 12:40
Девушки милые, раньше когда читала форум, никак не могла понять, как это они так тонко чувствуют своих детей- съел что-то не то, добавка не пошла. Я до вчерашнего дня думала, что реакции пока могу отличать только на коже.
Расскажу с начала. Утром рано уехала я в магазин, дала перед этим кандекс, и сказала мужу через час как я уеду покормить их кашей. Кашу я варю уже 2 недели без фруктозы, так как после того как стала вычищать диету, заметила, что даже если щепотку посыпать на кашу чтобы ели лучше, были высыпания.

А тут меня нет и мои детки решили поиграть с папой и не стали есть кашу без фруктозы, так он посыпал им чайную ложку в тарелку и ферменты в добавок дать забыл Упс!

Когда я приехала домой, то еще с порога поняла что что-то не так. И сразу спросила -давал фруктозу? - Давал!. Вот и мне наука будет. Потом кончено Матвейка весь день на ушах ходил, и перпады настроения резкие. Мы с мужем были в смятении - неужели наш ребенок таким был всего 2 месяца назад.!!!!! Невероятно!!!!

Высыпания у нас конечно же появились, и к месту сказать не кстати, так как на неделе пришлось вводить индейку и кролика. Знаю, что нельзя два сразу продукта, но по анализам нам ни один вид мяса нельзя давать ежедневно - надо ротировать. Тоже вот думаю. Может у кого был подобный опыт, поделитесь!! Думает
Мама Виктория
Мама Виктория

Матвейка, 2007 и Русланчик 2009 нужен совет Empty Re: Матвейка, 2007 и Русланчик 2009 нужен совет

10.10.11 11:17
Мамочки, подскажите! Пыталась второй раз вводить пробиотик Культурелле. Первый раз было не совсем понятно - была ли это реакция на Культурелле, так как диета была еще не вычищена. Вчера дала 1/8, сегодня после завтрака дала 1/8 капсулы и к обеду увидела покраснения в локтевых сгибах и на шее. Читала в топиках, что она не всем пошла. Хочу уточнить, давала ли она именно аллергическую реакцию на кожу и при такой малой дозе.

У нас все еще осложняется тем, что по анализам на непереносимость нам нельзя давать один вид мяса несколько дней подряд, вот и пытаемся балансировать, поэтому пока ввод любой натуропатии стопорнулся.((( Вот и голова кругом с этой непереносимостью...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения