Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Лёля
Лёля

Наша история, Ольга и Виталюшка Empty Наша история, Ольга и Виталюшка

12.08.11 9:49
Здравствуйте! Меня зовут Ольга, моего сына – Виталик, ему 11 лет. Родился он летом, 14 июня, на 8 месяце беременности. Проблемы были большие: ВЖК 2 степени тяжести, гематома, привили от гепатита на 2-й день после рождения, после этого пожелтел, желтушность продолжалась 3-4 мес., до сих пор кожа смуглая. Лечиться стали с рождения: лекарства, массажи, электрофорез с рассасывающими эуфилином и ледазой. До года развивался почти в норме, так отмечала невропатолог в детской поликлинике, был небольшой тремор подбородка, но голову стал держать быстро, реагировал на игрушки и раздражители, улыбался и гулил, сел в 6 мес., побежал в 1,2 мес, в 1 год появились первые осмысленные слоги (кач-кач, ма, ба, не, да). Вот только отказался от груди в 4 мес., сказали, что короткая уздечка, подрезали, но грудь так и не взял (тогда я не знала, что это один из признаков). После года, как отрезало, замкнулся в себе и стал ползать на четвереньках, начались постоянные запоры и постоянное лечение у гастроэнтерологов, безрезультатное.
Про диету узнали год назад, стали держать со второй половины июля 2010 г., исключили полностью казеин и глютен, ребенок стал заметно лучше, адекватнее, спокойнее, запоры прекратились. Правда была постоянная борьба с бабушкой, папой, так и пытались его подкормить чем-нибудь. В течение года удалось убедить, что диета необходима. Пошел 3-й месяц как принимаем энтеросгель, мелатонин, пермовайт, фенол и пробиотики. Ушли некоторые проблемы с кишечником и кожей, нормализовался сон, чего мы не могли добиться на протяжении 10 лет лечения у гастроэнтерологов и невропатологов Я верю, что диета и биомед нам помогут, хотя очень жаль потерянного времени.
Большое спасибо за информацию, здорово, что есть такие сайты, раньше метались вслепую от врача к врачу, хорошо что хватило выдержки не подсадить на психотропы ребенка, хотя психиатры и школа настаивают
Елена84
Елена84

Наша история, Ольга и Виталюшка Empty Re: Наша история, Ольга и Виталюшка

12.08.11 11:01
welcome
А какие у вас вопросы если нет то я спрошу
1. Какое сейчас меню
2. Зачем и как применяете энтеросгель
3. Какой пробиотик
4. Как сейчас с поведением стулом сном
5. фенол-это вы имеете в виду но-фенол
Если хотите чтобы вам помогли пишите подробней какой сейчас уровень развития ребёнка

PS День рождения мы с вашим сыном в один день справляем
avatar
DevisaGa

Наша история, Ольга и Виталюшка Empty Re: Наша история, Ольга и Виталюшка

12.08.11 11:49
Добавлю еще вопрос - что такое пермовайт, точный состав знаете?
Лёля
Лёля

Наша история, Ольга и Виталюшка Empty Re: Наша история, Ольга и Виталюшка

12.08.11 12:40
Елена84 пишет: welcome
А какие у вас вопросы если нет то я спрошу
1. Какое сейчас меню
2. Зачем и как применяете энтеросгель
3. Какой пробиотик
4. Как сейчас с поведением стулом сном
5. фенол-это вы имеете в виду но-фенол
Если хотите чтобы вам помогли пишите подробней какой сейчас уровень развития ребёнка

PS День рождения мы с вашим сыном в один день справляем

1. Мы едим сейчас тушеное или отварное мясо, капусту, картофель, лук, зелень, кабачки, рис, рисовую или крахмальную лапшу, делаю ему оладьи, драники с добавлением рисовой муки, яйца, недавно исключили омлет, морковь, гречку, еще ест ягоды и фрукты, кроме бананов и яблок, но думаю и это надо исключать, очень любит жареные куриные крылышки, не могу пока исключить. А вообще-то погрешности в дете только сейчас стали исправлять, когда сели на биомед, спасибо Ирине Валентиновне, чесно говоря тяжело привыкнуть к мысли, что твой ребенок во всем ограничен.
2. энтеросгель принимаем 1 ч.л. через 1,5 часа после приема еды и препаратов 1 раз в день в первой половине дня для вывода токсинов и др. гадости, запиваем стаканов воды, чтобы не было запоров, он у меня вообще много воды пьет, даю минералку Есентуки, Боржоми без газа.
3.после еды принимаем пробиотики вуменс и инфантформулу
4. сон на мелатонине отличный, раньше мы его укладывали спать по 3-4 часа, он не засыпал, сейчас засыпает в 21.00-21.30 ч. по часам, для нас это большое достижение, раньше вечеров у нас не было. Стул тоже нормальный стал, ежедневный, поведение лучше, но еще далеко до обычного, много стимов, значительно снизилась на диете аутоагрессия, но ребенок не говорит, есть в словарном запасе слов 250, но самостоятельно он ими не пользуется, и еще есть вопросы по борьбе с кандидой, я думаю у нас она тоже есть, я с ней еще не боролась, только исключила продукты и сахар.
5. фенол, это но-фенол, мы его принимаем по капсуле 1 раз в день утром, вводили с 1/8.
6. мой сын не говорящий, он понимает, слушает, но не говорит, и как говорят учителя, если бы не поведение был бы золотой ребенок, когда злится или волнуется начинает себя бить, раньше, до диеты все лицо было в синяках, сейчас еще остаются на скулах шишки, но синяков уже нет, вообще, диагноз РДА нам поставили в 1,5 года и лечиться у психоневролга мы начали тогда же, а потом от нас стали все отказываться, так как результатов не было, а тут еще и поведение. Про диету узнала поздно, и потом пока убедила родных, столько времени потеряно, Печаль , но все равно будем держать. Буду рада, если подскажите с чего начать лечение кандиды, спасибо!

7. гликопротеин, применяется для лечения протекающего кишечника, у нас на нем исчезло белое пятно вокруг ануса, оно появилось в 1 год и мы не могли с ним справиться 10 летARG`s Perm A Vite powder 300 grams (ARG-72490)
avatar
DevisaGa

Наша история, Ольга и Виталюшка Empty Re: Наша история, Ольга и Виталюшка

12.08.11 13:50
Сразу предупреждаю, этот жаргон писать русскими буквами английские наименования оставьте для дома. Как вы думаете, кто тут должен вычислять что вы там засекретили под умным названием вуменс или пермовайт? С таким же успехом проще ничего не писать. Если вы упоминаете какие то нерусские добавки, то пишите их полное название английскими буквами. Исключение может быть сделано только для тех добавок, про которые вы знаете, что они на этом форуме регулярно обсуждаются и можно рассчитывать, что вас форумчане поймут (типа но-фенола или пептизида). Конечно, если вы пришли сюда не за помощью, а для того, чтобы поиграть в шарады или потестировать кого то на вшивость, тогда конечно. Но тогда это не по адресу.
Энтеросгель не применяют на постоянной основе, только курсами или при необходимости.
Не поняла насчет яиц и омлета - вы яйца едите, а омлет отменили, так что ли? Почесать в голове
Гречку исключили - вы увидели, что она приносит проблемы или на всякий случай?


Последний раз редактировалось: Галина (Птица) (12.08.11 14:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Лёля
Лёля

Наша история, Ольга и Виталюшка Empty Re: Наша история, Ольга и Виталюшка

12.08.11 14:09
Галина (Птица) пишет:Сразу предупреждаю, этот жаргон писать русскими буквами английские наименования оставьте для дома. Как вы думаете, кто тут должен вычислять что вы там засекретили под умным названием вуменс или пермовайт? С таким же успехом проще ничего не писать. Если вы упоминаете какие то нерусские добавки, то пишите их полное название английскими буквами. Исключение может быть сделано только для тех добавок, про которые вы знаете, что они на этом форуме регулярно обсуждаются и можно рассчитывать, что вас форумчане поймут (типа но-фенола или пептизида). Конечно, если вы пришли сюда не за помощью, а для того, чтобы поиграть в шарады или потестировать кого то на вшивость, тогда конечно. Но тогда это не по адресу.

Извините, если что не так, я просто не подумала об этом, одним словом новичок, конечно я пришла за помощью, не в моем положении играть в шарады или кого-то тестировать, мне действительно нужна помощь. А пробиотики, которые мы принимаем это Klaire's Ther-Biotic Women's Form 60 vcaps, Klaire`s Ther-BioticR Infant Formula powder 2.1 oz (60 grams)


яйца в чистом виде отменили, добавляю только в оладьи и драники, сейчас переходим на перепелиные яйца, а энтеросгель принимать курсами по сколько дней? Спасибо!

Гречку исключили на всякий случай, так как проблемное поведение не улучшается, исключили буквально неделю назад, пока ощутимых сдвигов нет


Последний раз редактировалось: Лёля (12.08.11 15:15), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
DevisaGa

Наша история, Ольга и Виталюшка Empty Re: Наша история, Ольга и Виталюшка

12.08.11 14:55
Яйца или идут или нет. Если не идут, то хоть в чистом виде, хоть в оладьях, все равно плохо. Так что вы лучше с ними разберитесь и решите.
недавно исключили омлет, морковь, гречку, еще ест ягоды и фрукты, кроме бананов и яблок, но думаю и это надо исключать
Морковь и гречка - вы видите проблемы или на всякий случай?
Какие ягоды и фрукты? Самое главное как раз исключение бананов и яблок, остальное довольно индивидуально . Хотя виноград никогда не стоит, уж больно в нем много глюкозы, и бахчевые тоже.
А вот с капустой у вас точно все нормально? Вы проверили?
Вы спрашиваете, как бороться с кандидой. А как она у вас проявляется?
Елена84
Елена84

Наша история, Ольга и Виталюшка Empty Re: Наша история, Ольга и Виталюшка

12.08.11 15:15
Галина (Птица) пишет:Добавлю еще вопрос - что такое пермовайт, точный состав знаете?

Галина, я этот вопрос тоже хотела задать, а подумала может все знают что это такое -только я такая тёмная смех

Я даю энтеросгель только когда вижу что ребёнку плохо после приёма антикандидных
Лёля
Лёля

Наша история, Ольга и Виталюшка Empty Re: Наша история, Ольга и Виталюшка

12.08.11 16:07
Галина (Птица) пишет:Яйца или идут или нет. Если не идут, то хоть в чистом виде, хоть в оладьях, все равно плохо. Так что вы лучше с ними разберитесь и решите.
недавно исключили омлет, морковь, гречку, еще ест ягоды и фрукты, кроме бананов и яблок, но думаю и это надо исключать
Морковь и гречка - вы видите проблемы или на всякий случай?
Какие ягоды и фрукты? Самое главное как раз исключение бананов и яблок, остальное довольно индивидуально . Хотя виноград никогда не стоит, уж больно в нем много глюкозы, и бахчевые тоже.
А вот с капустой у вас точно все нормально? Вы проверили?
Вы спрашиваете, как бороться с кандидой. А как она у вас проявляется?

Морковь и гречку исключили на всякий случай, ягоды и фрукты - смородина, малина, крыжовник, груши, сливы, абрикосы. Виноград мы не едим и бахчевые тоже, на капусту вроде бы реакции нет, а насчет кандиды почему так решила, дело в том, что у него гиперактвность, как будто на шарнирах весь, стул хоть и стал регулярный, но время от времени кашеобразный, не оформлен, бывает беспричинный смех, и когда хочет в туалет по-большому, то портиться поведение, кидает вещи, скачет, может себя побить, бывают моменты, когда у него неуемный аппетит. Я почитала отзывы других родителей о кандиде, и думаю она у нас тоже есть.
Спасибо за советы!
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Наша история, Ольга и Виталюшка Empty Re: Наша история, Ольга и Виталюшка

12.08.11 16:12
Лёля,
вы ссылки на принимяемые препараты давайте так еще удобнее будет с вами общаться, сами изучайте состав препарата и ФОРУМ!

сорбенты применяются не курсами! кто вам это сказал? на коробочке написано? сорбенты применяются по НЕОБХОДИМОСТИ когда вы видите что ребенку плохо от отмирания кандиды и бактерий!!! если будете применять сорбенты просто потому что кто то где то написал курсами или постоянно то у ребенка появится колоссальный дефицит полезных веществ, ну они ж все выводят и плохое и хорошее, поэтому и применяются по необходимости!
Dina
Dina

Наша история, Ольга и Виталюшка Empty Re: Наша история, Ольга и Виталюшка

12.08.11 16:18
Галина (Птица) пишет:Добавлю еще вопрос - что такое пермовайт, точный состав знаете?
Я знаю, что такое пермовайт:
http://www.healthdesigns.com/nutricology-perm-a-vite-powder-10-6-oz
avatar
DevisaGa

Наша история, Ольга и Виталюшка Empty Re: Наша история, Ольга и Виталюшка

12.08.11 16:46
Да когда Ольга дала его нормальное название по английски, я уже поняла что к чему. И могу сказать, ч препарат этото для аутичных детей очень рискованный. Для нормальлных людей с протекающими кишками - да, то что надо. А вот для наших детей глютамин очень рискованная вещь, у них часто нарушен баланс ГАБА-глютамат в сторону глютаматов, и глбтамином вы можете сместить этот баланс еще хуже. Ваша гиперактивность может быть от кандиды, а может быть и от этого. MSM тоже штука, которую надо проверять, кому то хорошо, а кто то на стенку полезет. Если уж обеспечивать серу, то лучше в форме сульфатов, сульфат магния мы тут применяем.
Dina
Dina

Наша история, Ольга и Виталюшка Empty Re: Наша история, Ольга и Виталюшка

12.08.11 17:29
Галина, подскажите, пожалуйста (если уж зашла речь о протекающих кишках), все сказанное относится в той же степени и к Perma-Clear от Торна?
http://www.thorne.com/Products/Gastrointestinal-Health/General_GI_Support/prd~SF741.jsp
А есть ли препараты др. производителей этой же направленности (эпителизация протекающего кишечника), но без глютамина?
avatar
DevisaGa

Наша история, Ольга и Виталюшка Empty Re: Наша история, Ольга и Виталюшка

12.08.11 19:08
Классически глютамин считается самым главным, поэтому специальных препарата для протекающего кишечника без глютамина вы вряд ли найдете, он и в этом наборе одно из самых важных действующих веществ.
С другой стороны, все, что мы делаем, направлено на восстановление кишечника и не только его.
А вообще , не стоит зацикливаться на протекающем кишечнике. Проблемы наших детей не начинаются на нем и на нем не заканчиваются. По своему личному опыту скажу, что при ртутном отравлении потеря возможности правильно расщеплять пептиды глютена-казеина и другие вещи первична, а протекающий кишечник - вторичен. Я обнаружила, что не могу переваривать глютен на той стадии, когда только начала получать от него проблемы, и до стадии протекающего кишечника не дошла. Если бы не перешла на БГБК, то могла бы дойти и до протекающего кишечника, то есть притекающий кишечник было бы следствием нарушения ферментативной системы в результате отравления, а вовсе не причиной. Так что восстанавливайте метаболизм, боритесь с патогенами - и все восстановится.
Tanusha
Tanusha

Наша история, Ольга и Виталюшка Empty Re: Наша история, Ольга и Виталюшка

12.08.11 23:26
Напишу в дополнение к тому, что сказала Галина, т.к. мы его пили.

Я бы не решилась его давать в начале диеты и биомеда. Вероятнее всего через год диеты необходимость в нем сама собой отпадет.

Вводить только на основании анализа на аминокислоты, т.к. его количество может быть повышено, а следовательно дополнительный глютамин вызовет проблемы.

Если решаете его принимать, то возьмите чистый глютамин, а не комплексный препарат. Тогда будете видеть, вызывает, ли он проблемы или нет.

Детям рекомендуют принимать по 500 мг 2-3 раза в день.

Постоянно его не пьют. Через 3 месяца перерыв.

На нем плодится кандида очень сильно.

Более подробно, почитайте в нашей темке https://autism.forum2x2.ru/t1212p60-topic
Лёля
Лёля

Наша история, Ольга и Виталюшка Empty Re: Наша история, Ольга и Виталюшка

15.08.11 8:47
Галина (Птица) пишет:Классически глютамин считается самым главным, поэтому специальных препарата для протекающего кишечника без глютамина вы вряд ли найдете, он и в этом наборе одно из самых важных действующих веществ.
С другой стороны, все, что мы делаем, направлено на восстановление кишечника и не только его.
А вообще , не стоит зацикливаться на протекающем кишечнике. Проблемы наших детей не начинаются на нем и на нем не заканчиваются. По своему личному опыту скажу, что при ртутном отравлении потеря возможности правильно расщеплять пептиды глютена-казеина и другие вещи первична, а протекающий кишечник - вторичен. Я обнаружила, что не могу переваривать глютен на той стадии, когда только начала получать от него проблемы, и до стадии протекающего кишечника не дошла. Если бы не перешла на БГБК, то могла бы дойти и до протекающего кишечника, то есть притекающий кишечник было бы следствием нарушения ферментативной системы в результате отравления, а вовсе не причиной. Так что восстанавливайте метаболизм, боритесь с патогенами - и все восстановится.


Спасибо за ответы! буду читать! на форуме столько полезной информации!
Лёля
Лёля

Наша история, Ольга и Виталюшка Empty Re: Наша история, Ольга и Виталюшка

15.08.11 8:49
Tanusham пишет:Напишу в дополнение к тому, что сказала Галина, т.к. мы его пили.

Я бы не решилась его давать в начале диеты и биомеда. Вероятнее всего через год диеты необходимость в нем сама собой отпадет.

Вводить только на основании анализа на аминокислоты, т.к. его количество может быть повышено, а следовательно дополнительный глютамин вызовет проблемы.

Если решаете его принимать, то возьмите чистый глютамин, а не комплексный препарат. Тогда будете видеть, вызывает, ли он проблемы или нет.

Детям рекомендуют принимать по 500 мг 2-3 раза в день.

Постоянно его не пьют. Через 3 месяца перерыв.

На нем плодится кандида очень сильно.

Более подробно, почитайте в нашей темке https://autism.forum2x2.ru/t1212p60-topic

Спасибо за информацию! может быть на нем наше поведение не улучшается, попробую отменить!
Лёля
Лёля

Наша история, Ольга и Виталюшка Empty Re: Наша история, Ольга и Виталюшка

15.08.11 8:54
Всё Получится!* пишет:Лёля,
вы ссылки на принимяемые препараты давайте так еще удобнее будет с вами общаться, сами изучайте состав препарата и ФОРУМ!

сорбенты применяются не курсами! кто вам это сказал? на коробочке написано? сорбенты применяются по НЕОБХОДИМОСТИ когда вы видите что ребенку плохо от отмирания кандиды и бактерий!!! если будете применять сорбенты просто потому что кто то где то написал курсами или постоянно то у ребенка появится колоссальный дефицит полезных веществ, ну они ж все выводят и плохое и хорошее, поэтому и применяются по необходимости!


Спасибо за совет! Улыбка
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения