Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Irishka
Irishka

Толик, 3 года - Страница 2 Empty Re: Толик, 3 года

06.08.11 10:56
И еще фенольные проблемы могут накладываться - там В6 в этом комплексе.
Может, лучше пока заняться диетой, ферментами, пробиотик подобрать, антикандидные, а витамины пока убрать? А через пару месяцев начать с магния? - магний нужен для усвоения многих витаминов, да и Омега тоже, без него они все равно не усвоятся, а вот кандиду раскормят.
Мы на диете с Нового года, и я еще не начала вводить витамины и минералы - только собираюсь магний начать с понедельника. Честное слово, ничего страшного не произошло за это время.
mother Natalia
mother Natalia

Толик, 3 года - Страница 2 Empty Re: Толик, 3 года

10.08.11 2:43
Девочки,я прочитала что многие не рекомендуют покупать уже готовую БГ муку,
но я покупаю в BULK BARN магазине, там отдельный ряд с безглютеновой мукой,как вы думаете можно доверять??
Yelena
Yelena

Толик, 3 года - Страница 2 Empty Re: Толик, 3 года

10.08.11 3:32
mother Natalia пишет:Девочки,я прочитала что многие не рекомендуют покупать уже готовую БГ муку,
но я покупаю в BULK BARN магазине, там отдельный ряд с безглютеновой мукой,как вы думаете можно доверять??
Вы напишите фирму изготовителя.
mother Natalia
mother Natalia

Толик, 3 года - Страница 2 Empty Re: Толик, 3 года

10.08.11 21:06
да, надо будет определить фирму производителя в мой следующий поход в этот магазин, мука там на разновес,хрпаниться в пластиковых контейнерах,подходи,насыпай сколько надо...
Yelena
Yelena

Толик, 3 года - Страница 2 Empty Re: Толик, 3 года

10.08.11 21:12
Главное, чтоб фабрика была без глютеновой. А то могуп помолоть пшеничу, а потом рис.
mother Natalia
mother Natalia

Толик, 3 года - Страница 2 Empty Re: Толик, 3 года

10.08.11 21:46
да,я тут ещё ревизию провела сегодня,выкинула все заначки печенья, разных снаков,которые по шкафам лежали,а то сынок решил по шкафам опять пройтись,давно уже это не делал, все что то ищет,вообще я поражена на сколько у него возрос аппетит,раньше мог целый день скакать на паре печенек и горстке малины, а сейчас все к холодильнику мою руку ведет Плачет
mother Natalia
mother Natalia

Толик, 3 года - Страница 2 Empty Re: Толик, 3 года

10.08.11 21:50
Девочки,кто меня читает, я хотела поделиться одним наблюдением относительно яиц,



Дело в том,что все конечно знают об антибиотиках которыми пичкают скот и птицу, поэтому мясо нужно предварительно замачивать, да и варить можно долго, но вот яйца не замочишь,да и в выпечке они готовяться не так долго чтобы нитрализовать содержащийся в них антибиотик.

Поэтому предлагаю всем мамам провести маленький эксперимент с яйцами,которыми вы кормите детей да и всю семью, просто нужно сохранить скорлупки, положить их в отдельный целлофановый пакетик,напимер убрать под раковину,возле помойного ведра,я не знаю,но думаю там не самый стерильный микроклимат, и ждать.....
Я копила скорлупки с прошлого года на удобрение для огорода,копила всю прошлую зиму,по весне мешочек весил килограмма три,каждый раз докладывала туда новые скорлупки, и никогда за все это время,больше полугода, не было ни запаха и видимых разложений. Яйца я покупала в супермаркетах,всегда самые свежие, а вот уже этим летом стала покупать от фермера,и обнаружила что скорлупки этих яиц уже через 2 недели густо покрыты плесенью,воняют соответственно,начали разлагаться...
Сейчас я не могу покупать у этого фермера яйца,поэтому ищу другие места где можно купить яйца со скорлупой которая разлагаеться,думаю по этому признаку можно определить есть ли в яйцах антибиотик. (...???) вопрос
Как вы думаете,я права???
Yelena
Yelena

Толик, 3 года - Страница 2 Empty Re: Толик, 3 года

11.08.11 0:20
А у вас нет в магазинах яйца, где написано натуральные, органик. Кур выращивают без атибиотиков, free gate ?
Мы покупаем только такие.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Толик, 3 года - Страница 2 Empty Re: Толик, 3 года

11.08.11 0:42
Есть у нас в Канаде organic eggs.

Я бы такие покупала если бы у сына не было аллергии. Мясо ему покупаю только organic.
mother Natalia
mother Natalia

Толик, 3 года - Страница 2 Empty Re: Толик, 3 года

30.08.11 22:24
Здравствуйте девочки ,снова я,

в общем наша ситуация сейчас такая, определила еще одну непереносимость на кукурузные макароны,до этого ничего не вылезало(на щечке), я тут уже спрашивала про муку на разновес из Балк Барн, но решила,что вообще не буду её там покупать,Бог его знает,насколько она без глютена...
гречку сама молю, рисовую запакованную муку Club House, покупаю, добавляю к ней молотый миндаль,flax seeds молотые , грецкие орехи молотые( сама молю,предварительно промыв орехи и высушив),думаю что так полезнее.
Еще нашла пробиотик- рисовый безмолочный кефир, сегодня первый день подливаю его в воду, но мы заметили, и не хотим... наверное слишком много дала....
кстати после кукурузных макарон, стул у нас был вонючий красноватый, анус красный, щечка покраснела.
Я все думала,думала что дальше делать, решила начать с триензы, ведь моя задача сейчас наладить пищеварение, и я думаю что даже самые хорошие витамины,минералы не пойдут на пользу,если они не могут усваиваться, нужно запустить наш "моторчик" в животике sunny


Я думаю заказать Trienza Chewable (будут наши конфетки), кто нибудь их пробовал,,?

т.е на текущий момент я планирую продолжать БГ/БК/БС диету, пробиотик,+ Триенза жевательная,привыкнем к пробиотику, тогда шандарахну по кандиде bash
ещё есть идея затавариться на iherb купить GSE в жидкой форме,GSE спрей от насморка,средсво для воспаленного горла, я так поняла народ им успешно простуду лечит,можно и в ванну добавлять, на ранки и т.д. , GSE капли в ушки.

думаю это будет лучшей альтернативой имеющимся средствам от насморков, отитов,больного горла
OLE и Candex тоже закажу, ещё и Вирастоп. витамины введу потом, зимой,наверное.

Но,конечно, не совсем уверена на правильноя ли я пути, или что то напутала...




Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Толик, 3 года - Страница 2 Empty Re: Толик, 3 года

31.08.11 1:41
Привет канадцам!

GSE спрей от насморка - неплохое средство, у меня был отит и помогло лучше чем выписанные доктором капли. Я его себе в уши прыскала.
Можно и самим разводить GSE жидкий в нужной пропорции.

Рисовый кефирчик лично нам очень хорошо пошел. Давайте по полбутылочки (там даже написано что ребенку достаточно полбутылочки в день).

Меню у вас обширное, грецкие орехи точно у вас усваиваются?
План у вас очень медленный. так результатов можно будет долго ждать.
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Толик, 3 года - Страница 2 Empty Re: Толик, 3 года

31.08.11 9:36
Наташа, добрый день! Хочу отозваться насчет жевательной триэнзы. Я поначалу многие добавки набрала в виде жев. таблеток, но ни одна из них не пошла. И хуже всего дела были с Триэнзой. Во-первых, была сыпь, во-вторых ухудшалось поведение. У Вовы 100% разрасталась кандида, он все время пихал нас к баночкам, выискивал жевательные таблетки, просто с ума по ним сходил. У нас когда мы видим, что ребенок по чему-то с ума сходит, значит это надо убирать. Как только убирали жевательные таблетки, Вова постепенно приходил в норму. Меня отговаривали многие от них, но я думала, что "проскочим". А вот нет, не проскочили. Только зря потраченные деньги. Они ведь дороже капсульных стоят. Очень вам советую: не усложняйте себе жизнь, учите ребеночка капсулы глотать.

А так я с вами очень даже согласна. Сейчас главное пищеварение в норму привести. Я даже завидую вашей выдержке. Мне самой хотелось с самого начала все сразу, здорово торопилась. До сих пор учусь не спешить, из-за этого мы с Вовкой "топчемся на месте". Сейчас, оглядываясь назад, я думаю, что стоило потратить много сил и времени на то, чтобы разобраться с ферментами, пробиотиком, печень поддержать, а потом ну очень медленно и осторожно начинать вводить добавки. У вас отличный план! Тем более у вас с посылками проблем не будет. Как дозреете до ввода новых добавок - спокойненько их закажете. Это мы тут пытаемся закупаться на пол года вперед, все заранее прикидываем. А вам можно далеко вперед не заглядывать.
mother Natalia
mother Natalia

Толик, 3 года - Страница 2 Empty Re: Толик, 3 года

07.09.11 17:22
Всем здравствуйте,
Триензу получу завтра,начну давать, пока больше ничего на ближайшее будущее не планирую,мне через 2 недели рожать, поэтому реакции отследить будет сложно, хорошо нас папа наш поддерживает и давать нам хлеб и сладкое не собираеться,сказал будет Толе мясо жарить, омлеты делать( реакций на яйца я пока не видела, но надо проверить в будущем), БГ макароны варить, но я конечно подготовлюсь, котлет наделаю для заморозки, выпечки и т.д.

Я тут
5 дней давала Толе масло орегано, довела до 3х капель в день,никакой реакции, да и вставить в него эту гадость не возможно,дереться, остановилась.... странно я думала будет реакция...


А мы вчера ходили в ДАН доктору, сертифицированный,единственный в нашем городе, не скажу что понравился или не понравился он мне,
Я в раздумьях, вот что он мне предложил:
-HMF Neuro Powder это пробиотик такой,разрабртанный специально для детей аутистов

Вот линк http://www.rockwellnutrition.com/hmf-neuro-by-genestra.html

-Organic acid test( urine) тест мочи на органические кислоты

(http://www.greatplainslaboratory.com/home/eng/full_oat.asp)

- тест мочи на пептиды

-Ig G/IgE тест, Candida Ig G тест, ( www.rmalab.com) , я знаю что Ig Е реакции это только 5 % информации которые можно получить по аллегриям конкретного человека,остальные 95% выявляються диетой на ротации.
Candida Ig G тест для меня что то вообще новое,правда доктор сказал что кандиду выявить с помощью тестов очень сложно.

- для меня,я так думаю самое полезное что он посоветовал, это получить копии тестов крови и мочи.которые уже сделала педиатр 3 месяца назад, завести папку со всеми результатами анализов,я почему то до этого не догадалась.... Эта педиатр мне сразу не понравилась, т.к диагноз аутизм поставила за 40 минут, потом ещё назначила тест ректальный на стрепт В, когда я спросила кто будет его делать( в лабаратории сказали что такой тест делает врач) она сказала что тогда этот тест не нужен....
После этой педиаторши я была у другой , про аутизм ни слова, только про аллергии и пищеварительные проблемы,а она как Толю увидела, решила выявлять у него аутизм, 2 раза у неё была,она все пыталась с ним законтачить,поиграть,но он орал истерил,боялся её, 3тий раз не пошла, ну что толку? Поставит аутизм и отправит в центр для особенных детей,развиваться,мы уже там в листе ожидания стоим,ждать гдето месяцев 9....
Есть ещё одна организация http://www.erinoakkids.ca/ (нас туда первая педиаторша сразу направила) так там лист ожидания 3 года..... не хочешь бесплатно,тогда это будет стоить где то 30 000$ в год, у нас таких денег нет,да и кто сказал что будет результат ихних терапий...

avatar
DevisaGa

Толик, 3 года - Страница 2 Empty Re: Толик, 3 года

07.09.11 18:11
Интересное описание пробиотика. Дороговато, но если он действительно расщепляет экзорфины, то может быть очень хорошо. Я думаю, стоит попробовать, не забудьте потом рассказать здесь - уже в теме про пробиотики.
Тест мочи на органические кислоты может дать интересную информацию. Чаще всего не стоит своих денег, но если это не разорит, то сделайте, иногда одна мелочь может оказаться очень важной.
Тест мочи на пептиды имеет смысл, если на его основании потом можно будет получать справку для школы, чтобы там давали ферменты и следили за диетой. Для вас результаты этого теста никакого значения не имеют.
Тест на кандиду не имеет никакого смысла, потому что, что бы он ни показал, травить ее надо. Еще не было ни одного аутиста, у кого бы не было кандиды. И ни у кого ее одним курсом рецептурных средств вышибить еще не удавалось.
Тест на аллергены конечно полезно сдать, даже если он не все выявит, может дать очень полезную информацию.
А почему он не предложил тест на вирусы?
И напоминаю, даже если вы не собираетесь сейчас делать тест волос, сохраните образец волос уже сейчас, потому что при улучшении питания и вводе добавок тест волос видимо улучшается, затемняет картину. Не уродуйте ребенка, сохраните волосы при ближайшей стрижке, или просто срежьте так, чтобы не портить вид.
mother Natalia
mother Natalia

Толик, 3 года - Страница 2 Empty Re: Толик, 3 года

07.09.11 18:36
Спасибо Галина,

про волосы,спасибо что напомнили,

муж Толю стриг где то месяца 2 назад, я волосики сохранила, куда то припрятала,надо будет отыскать.

я не поняла почему мы на орегано совсем не отреагировали, у всех читала, реакции были у деток. Кошмар! , а у нас никакой
Марина74
Марина74

Толик, 3 года - Страница 2 Empty Re: Толик, 3 года

07.09.11 19:27
Может они свои пробиотики считают уникальными из-за бактерии Bifidobacterium lactis
http://www.celiac.com/articles/21756/1/Live-Bifidobacterium-Lactis-Bacteria-Blocks-Toxic-Effects-of-Wheat-Gliadin/Page1.html
Вот они есть у http://www.customprobiotics.com/custom-probiotics-b-lactis.htm
а эти на форуме многие покупают в них тоже есть эти бактерии http://www.customprobiotics.com/custom-probiotics-adult-formula-cp-1.htm да они наверное во многих пробиотиках есть.
Правда они еще пишут про Lactobacillus rhamnosus, но эти бактерии, тоже есть во всех пробиотиках Почесать в голове я конечно читала через переводчик, может, что и не так поняла.
Вопрос, чем их тогда пробиотики отличаются от других?
avatar
DevisaGa

Толик, 3 года - Страница 2 Empty Re: Толик, 3 года

07.09.11 19:34
Они утверждают, что Lactobacillus rhamnosus (CLT341) ферментируют и расщепляют экзорфины - опиоидо-подобные вещества, которые в основном образуются из глютена-казеина. но также, хотя и в меньшем количестве, могут образовываться в организме аутистов из любых протеинов. Теоретически, это должно помочь снизить опиоидную нагрузку. А что получается практически - очень хочется посмотреть.
Марина74
Марина74

Толик, 3 года - Страница 2 Empty Re: Толик, 3 года

07.09.11 19:46
Но эти бактерии (Lactobacillus rhamnosus) есть во всех пробиотиках или все дело в
(CLT341) и они их как-то по особенному разработали, тогда да остается им верить, что это действительно первый пробиотик специально разработанный для Г.К.
avatar
DevisaGa

Толик, 3 года - Страница 2 Empty Re: Толик, 3 года

07.09.11 19:50
Вот это и мне хочется понять. Они утверждают, что это какой то специальный вид.
Марина74
Марина74

Толик, 3 года - Страница 2 Empty Re: Толик, 3 года

07.09.11 20:03
Да, уж заинтриговали они Улыбка
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Толик, 3 года - Страница 2 Empty Re: Толик, 3 года

07.09.11 20:35
В самом начале, когда мы работали с ДАНом, мы тоже пили такой пробиотик (она назначила).

Но тогда я никакого эффекта не заметила (т к все было очень плохо).
Может сейчас стоит повторить эксперимент.
Марина74
Марина74

Толик, 3 года - Страница 2 Empty Re: Толик, 3 года

08.09.11 12:47
А, то что в составе пробиотика L-Glutamine совсем не хорошо?
mother Natalia
mother Natalia

Толик, 3 года - Страница 2 Empty Re: Толик, 3 года

16.09.11 22:52
Здравствуйте, девочки, опять мы
Пробиотик этот я пока не заказала, потому что уже принимаем триензу и уже как недели две пьем водный кефир( просто не хочу всего сразу вводить,чтобы понимать его реакции), Толик его раскушал( правда в начале пришлось согрешить и подмешивать в кефир апельсиновый сок,свежевыжатый, 2 стол. ложки, теперь у нас чистый кефир. Триенза (в пудре) идет плохо, опять придумываю с чем подмешивать....
Еще исключила фруктозу, вообще теперь у нас только мед, добавляю в выпечку и сок клюквы, Толик стал поспокойнее (относительно конечно),фруктозу здесь из кукурузы делают, а у нас на неё аллергия. Стевию тоже перестала давать, думаю тоже мало полезного.
Вчера были у доктора,опять у нас началась ушная инфекция.... 3я с начала этого года.....
Прописали антибиотик и виде сладкого питья, со сниженным содержанием сахара,я не хочу давать!!!
У нас ведь и сопли и болячка в носу,под глазами веки розовые, тут ещё и ушки...
Девочки можно ли такое средство: мед с соком ½ лимона,? Вскипятить,остудить и давать,?
Я так понимаю надо сейчас больше витамина С давать, чем ещё можно иммунитет поднять?
Irishka
Irishka

Толик, 3 года - Страница 2 Empty Re: Толик, 3 года

17.09.11 11:08
https://autism.forum2x2.ru/t1046-topic - посмотрите эту тему
mother Natalia
mother Natalia

Толик, 3 года - Страница 2 Empty Re: Толик, 3 года

15.11.11 0:32
Всем здравствуйте,
снова мы на форуме,я до сего дня все читала.разбиралась что нам дальше делать.но сейчас немного в тупике...

Немного истории: Толик сидел на БГ\БК\БС диете+ мед( немного в выпечку)+из фруктов слива и груша,еще были орехи, я контролировала его диету,но когда пришло время рожать и первые дни после родов за ним смотрел папа.
Так вот ,как то они гуляли и Толя сорвал с дерева дикое яблочко,скушал... я этого не знала.муж позже признался, реакция у сына была дикая: он кружился в каком то кандидном танце с запрокинутой головой, такого никогда не было, глазной контакт резко ухудшился, и вопил и орал безумно,так продолжалось где то дня три, я сама просто рыдала...(потому что не знала что с ним). Муж тоже испугался,причем первый раз воспринял диету серьезно( нет худа без добра) и мы отменили все фрукты,все сладкое ( мед). После этого мы увидели небольшой скачек в развитии: сын стал ходить на унитаз постоянно и доносить содержимое до цели,до этого садился на унитаз в штанишках и писял,не всегда понимал что надо снять, ещё часто просто писял на ковер и какал тоже
У него есть устройство, папа подарил, с тачскрином, можно смотреть видео,ходить в интернет,качать игрушки,так вот,Толик от меня не отставал чтобы я постоянно переключала ему новые мультики на ютюбе,брал мой палец и подводил к экранчику, после того как было отменено все сладкое он сам научился им пользоваться,как то сразу быстро, он даже дошел до 7 уровня в одной игре,я сначала не поверила,потом сама увидела как он играет,игра конечно примитивная но видно что он понимает. При этих улучшениях в его понимании его нервозность осталась и истереки тоже, речь никакая, просто орет если что надо,или тарабарщина.

Муж 2 недели назад был у нашего ДАН , тот дал нам банку прикорма, мол диета Толика строгая нужны витамины, вот ссылка http://www.iherb.com/Metagenics-Ultracare-for-Kids-Vanilla-Flavor-1-lb-6-2-oz-630-g/20683?at=0 ,поскольку теперь ДАН авторитет,(не я),муж сказал что надо это вот кушать.
Ему удалось дать всего где то 1\8 дозы мерного стаканчика, через несколько часов у Толи началась сильная боль.он держал пальцы в ушах и выл,я дала уголь и через час боль прошла,
Больше ни муж ни я этот прикорм не давали. После такой реакции я решила начать травить кандиду, начала с 1 капли гсе два раза в день ,на четвертый день дошла до 3 капель два раза в день, началась сыпь на лице, красный анус, покраснел пипись,толик все это чесал, в пятницу дала последнюю дозу, Толик был с папой в субботу, причем в воскресенье опять сильно болела голова,толик ТАК выл, просто ужас, уголь не смогла дать, через 2 часа само прошло.
Сейчас наше меню: кур. грудки, рис, рис макароны, рис мука покупная, картошка, оливковое масло,льняное семя завариваю вместо яиц для выпечки, лук, зел. лук, орегано зелень, кокосовое масло, 2 вида местного кабачка,один белый,другой желтый, гречка, зеленые специи, водный кефир, стевиа,триенза.

Вот я теперь и запуталась, что мне делать,продолжать гсе, или дать перерыв, я хотела после гсе начать давать кандекс. Толик третий день без гсе ,у него сыпь на попе,красный анус, сыпь вокруг рта.
Можно ли кандекс давать с едой?

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения