Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
svetnabi
svetnabi

Рафаэль, 3 года Empty Рафаэль, 3 года

12.07.11 23:30
Здравствуйте! Начали диету примерно 2 мес. назад. Заметила, что на первой неделе ребёнок как бы проснулся: начал везде лазить, открывать дверцы, однажды утром заглянул мне в глаза, ища, сознательно ища моего взгляда! Это было потрясающе. После сильного регресса в 2-2,5 года. Регресс наступил именно тогда, когда закончили все прививки и ребёнок начал есть только один хлеб да яблоки. пропало всё то малое, что он умел...про аутизм мне ни один врач не заикнулся. начались жуткие движения, игры с верёвками, беготня на цыпочках, ракачивания и растопырка пальцев. полный набор полевого уровня аутизма. на сегодняшний день у него пропали судороги по утрам и плач по целому часу после пробуждения. правда, плач бывает после дневного сна. он начал обращать внимание на игрушки и уже не вырывается, если сажаешь его на горшок. но вот особо продвижения пока не вижу. с мелкой моторикой и речью большие проблемы. возможно, они связаны с врождённым цитомегаловирусом. хотя, у старшего анализы похуже, а уровень гораздо выше( у него зпрр и нарушение активности и внимания по типу аутизма). Старший тоже ест только хлеб. Поэтому мы убрали из дома всю выпечку и они стали есть всё. Врач прописал нам препараты: магнеВ6, кальций Д3 Никомед, бифидумбактерин, вальтрекс (от вирусов), убихинон, витамины с и е, нейробион, мезим, глицин, феррумлек. Мы пропили всё это 2 месяца. ждём второй схемы, в которой будет цинк, магний, кальций и полисорб, бифидумбактерин точно. Можно ли так лечить? Они говорят, что так лечат в США. Можно ли мне начать сейчас хелирование или нужно ещё долго ждать? У обоих детей есть все прививки и у меня с 14 до 23 лет стояла амальгамная пломба. Может быть, у младшего всё так плохо потому, что внутриутробно ему всего не хватило, т.к. разница между детьми 2 года?
svetnabi
svetnabi

Рафаэль, 3 года Empty Re: Рафаэль, 3 года

12.07.11 23:40
У Рафаэля сильно болит живот приступами. видимо, поражён кишечник. можно ли давать горох? заметила, что после курицы приступы тоже бывают. это такие приступы, когда он дико орёт и хватается за низ живота, напрягается весь дугой и деревенеет, а потом как бы выбрасывается всем телом. вобщем жуть. и ничем не успокоишь. нужно ли нам идти к гастроэнтерологу. после мезима в кале нет таких крупных кусков, как раньше, только орехи не перевариваются (кешью можно давать?) и кожура от яблок (может, яблоки нельзя?). читала, что яблоки не советуете, но у нас после них нет приступов. ещё он любит апельсины и мандарины, бананы, картофель. кашу гречку и рис, кукурузную даю. суп с морковкой, картошкой, капустой. нужно ли сдать анализы на аллергены к этим продуктам, если никаких высыпаний на коже нет?
Lydia
Lydia

Рафаэль, 3 года Empty Re: Рафаэль, 3 года

13.07.11 0:03
Светнаби, у нас тоже на коже никогда ничего не высыпало, но анализы мы сдали. На них ты увидишь, что у вас происходит "под кожей". А, там, много чего интересного будет. Стул сдайте на анализ. ЖКТ у ребёнка поражён, судя по описанию, очень сильно.
svetnabi
svetnabi

Рафаэль, 3 года Empty Re: Рафаэль, 3 года

13.07.11 0:08
Спасибо за ответ! Можете называть меня Света. Светнаби-это мой емейл и скайп.
Nadin
Nadin

Рафаэль, 3 года Empty Re: Рафаэль, 3 года

13.07.11 0:34
Здравствуйте, Света. welcome
Диету Вам надо чистить и чистить. А от такого лечения мне поплохело Бледнеет
Света, ну как врачи могут в США так лечить? Хотя смотря какой врач Подмигивает
О хелировании пока забудьте, если Вы хотите вылечить своих ребят и читайте форум побольше, занимайтесь пока только диетой.
Yelena
Yelena

Рафаэль, 3 года Empty Re: Рафаэль, 3 года

13.07.11 3:30
Светлана, вы пишите, что вам не плохо от яблок. А что вы хотите увидеть???
Они очень хорошо кормят кандиду, а она наш первый враг пулемет
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Рафаэль, 3 года Empty Re: Рафаэль, 3 года

13.07.11 12:29
svetnabi пишет:У Рафаэля сильно болит живот приступами. видимо, поражён кишечник. можно ли давать горох? заметила, что после курицы приступы тоже бывают. это такие приступы, когда он дико орёт и хватается за низ живота, напрягается весь дугой и деревенеет, а потом как бы выбрасывается всем телом. вобщем жуть. и ничем не успокоишь. нужно ли нам идти к гастроэнтерологу. после мезима в кале нет таких крупных кусков, как раньше, только орехи не перевариваются (кешью можно давать?) и кожура от яблок (может, яблоки нельзя?). читала, что яблоки не советуете, но у нас после них нет приступов. ещё он любит апельсины и мандарины, бананы, картофель. кашу гречку и рис, кукурузную даю. суп с морковкой, картошкой, капустой. нужно ли сдать анализы на аллергены к этим продуктам, если никаких высыпаний на коже нет?

Света, горох и любые орехи - очень тяжелые продукты!!! И взрослому человеку, и ненуждающемуся в диете, от этих продуктов может быть плохо. У меня бывали такие боли после орехов, что я, взрослая тетя, стонала. Особенно если ела их вместе с мясом (в один прием еды). Смешивать растительные белки (орехи, бобовые) с животными -- это, если кто верит в раздельное питание, самое страшное табу. Хотя я в раздельное питание не верю полностью, но вот этот закон на себе проверяла не раз. Последствия всегда плачевные! Короче говоря, очень-преочень вам советую убрать горох и кешью.
svetnabi
svetnabi

Рафаэль, 3 года Empty Re: Рафаэль, 3 года

13.07.11 13:33
да.девочки. спасибо! я уже поняла, что нам ни банан, ни апельсин, ни яблоки, ни клубнику, ни орехи, ни горох нельзя. ещё он набрасывается на мясо. может, его тоже нельзя? груши он не ест, воду чистую не пьёт. соки опять исключаем. а вареньем можно воду подслащивать? или весь сахар тоже убираем? ещё он любит траву пощипать на даче. не уследишь, так и землю с песком ест, а раньше и пластиковые игрушки откусывал...вобщем, всё в рот. сосём и ворот, и руки, и всё.
svetnabi
svetnabi

Рафаэль, 3 года Empty Re: Рафаэль, 3 года

13.07.11 13:37
а картофель точно не кормит кандиду? морковь тоже убираем. я правильно поняла, что 3-4 месяца нужно питаться только неаллергенными из вашего списка продуктами. а потом вводить по одному и проверять реакцию?
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Рафаэль, 3 года Empty Re: Рафаэль, 3 года

13.07.11 13:47
Света, насчет мяса, мне кажется, вы переборщили. У наших детей это получается один из основных продуктов. Иначе чем же их кормить? Надо проверить, нет ли проблем с отдельным видом мяса. Кому-то не идет курица, кому-то говядина. Надо смотреть. Но не все сразу. У вас и так сейчас хватает работы. Груши хорошо бы научить кушать. А то совсем ребенок останется без фруктов. И водичку надо приучать пить. Варений нельзя, конечно, никаких. И не только из-за сахара. Сами ягоды далеко не все нашим детям полезны.
gelle
gelle

Рафаэль, 3 года Empty Re: Рафаэль, 3 года

13.07.11 13:51
Света, здравствуйте!!!
Ваша первостепенная задача сейчас - вычищение диеты. 2 месяца маленький срок для истинной реакции организма на продукты, организм загружен, тем более чистой диета не была, да еще и добавки кучей. Отложите их пока, подлечите ЖКТ, толку от добавок не будет.
Мясо можно, даже, нужно. Грушу начнет есть, и воду чистую пить. Мы через полгода только начали пить чистую воду, до этого подслащивали медом, фруктозой. А сахар и варенье не давайте.
Мы тоже все в рот тащим. На будущее про цинк почитайте и антипаразитарный курс, сейчас рановато, конечно.
Картофель кормит, но не у всех. Морковь мы до сих пор не едим. Все индивидуально. Диета исключающая (ротационная) для всех.
Успехов!!!
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Рафаэль, 3 года Empty Re: Рафаэль, 3 года

13.07.11 13:56
Где-то я читала, что если ребенок любит мясо, то это косвенно говорит о проблемах с надпочечниками (выработкой кортизола). Так что убирать мясо нельзя, важно соблюдать правильные пропорции жиры-белки-углеводы.
Елена84
Елена84

Рафаэль, 3 года Empty Re: Рафаэль, 3 года

13.07.11 15:06
Вы имеете ввиду русский бифидумбактерин? Он на молоке, пробиотики нужны безмолочные. И про магнеВ6 здесь тоже писали, почитайте он вроде с лактозой
Елена84
Елена84

Рафаэль, 3 года Empty Re: Рафаэль, 3 года

13.07.11 15:10
Почитайте что содержат все лекарства, кальций д3 никомед содержит аспартам. Да и вам уже советовали диетой заняться, а уж потом добавки, только не такие
svetnabi
svetnabi

Рафаэль, 3 года Empty Re: Рафаэль, 3 года

13.07.11 17:48
Девочки, спасибо! Конечно я всё это понимаю. и такая загрузка аптечными лекарствами очень тяжёлая. просто врачи, которые нас лечат в центре Максвелл США в Киеве диету не прописывают и говорят, что эффект от неё недолгий. нЕХВАТКА ЦИНКА У НАС ОЧЕВИДНА- КРИВЫЕ НОГТИ НА НОГАХ. ПЕРЕДО МНОЙ ВСТАЛ ВЫБОР -ПРОДОЛЖАТЬ ЛЕЧЕНИЕ В ЭТОМ ЦЕНТРЕ, Т.К. УЛУЧШЕНИЯ ЕСТЬ ИЛИ ...ДЕНЬГИ-ТО НЕМАЛЫЕ УХОДЯТ. НАСЧЁТ МАГНИЯ-Я ЗАМЕНИЛА МАГНЕ В6 НА МАГНИЯ ЦИТРАТ-ПРЕПАРАТ НАТУРАЛ КАЛМ. НИКТО НЕ ПРОБОВАЛ? ОН БЕЗОПАСЕН?
Cherry
Cherry

Рафаэль, 3 года Empty Re: Рафаэль, 3 года

13.07.11 19:25
Светлана, здравствуйте sunny Вам девочки пытаются донести что все-же добавки в принципе пока рано, т.к. пока у ребенка не подлечен кишечник, добавки все равно мимо пройдут и пользы от них не будет пока что. Основное сейчас для вас- это вычищать диету и вводить ферменты)) Я, как истинный фанат Биомеда прекратила бы выкидывать деньги в центре и начала бы усиленно работать именно в сторону Биомеда. Это я так бы сделала а в вашей ситуации только вам решать Подмигивает
А Магния Цитрат на Биомеде допустим и очень даже полезен, я его в проекции собираюсь вводить сыну обязательно.
svetnabi
svetnabi

Рафаэль, 3 года Empty Re: Рафаэль, 3 года

13.07.11 19:35
Спасибо! хотелось бы прочитать книгу Тамары Киммельман. а возможно её приобрести в электронном виде? а водорастворимый натурал калм, как пишут, усваивается даже поражённым кишечником.
svetnabi
svetnabi

Рафаэль, 3 года Empty Re: Рафаэль, 3 года

13.07.11 19:45
некоторое время назад я открыла для себя вегетарианское сыроедение. действительно, пища, к которой мы привыкли, термически обработанная-очень тяжёлая. организм тратит свои силы и ферменты на её переваривание, а пользы никакой, только зашлаковка и закисление-прекрасная почва для всяких паразитов и грибков. а вот сырые овощи, фрукты, орехи, семена, пророщенные зёрна - всё это даёт только силы и питание, само, за счёт своих ферментов переваривается. мясо и молоко очень тяжёлая и вредная пища. соль и сахар-само собой. вот и тут тоже выходит. что делать? продукты в супермаркетах напичканы незнамо чем, а на своей даче много не вырастишь. а правда, что в США уже скоро запретят иметь подсобное хозяйство и выращивать свои экологически чистые продукты?
Nadin
Nadin

Рафаэль, 3 года Empty Re: Рафаэль, 3 года

13.07.11 21:33
некоторое время назад я открыла для себя вегетарианское сыроедение. действительно, пища, к которой мы привыкли, термически обработанная-очень тяжёлая. организм тратит свои силы и ферменты на её переваривание, а пользы никакой, только зашлаковка и закисление-прекрасная почва для всяких паразитов и грибков. а вот сырые овощи, фрукты, орехи, семена, пророщенные зёрна - всё это даёт только силы и питание, само, за счёт своих ферментов переваривается. мясо и молоко очень тяжёлая и вредная пища. соль и сахар-само собой.
Это Вы за себя спрашиваете или детям хотите попробовать?

правда, что в США уже скоро запретят иметь подсобное хозяйство и выращивать свои экологически чистые продукты?
Это кто такое говорит?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Рафаэль, 3 года Empty Re: Рафаэль, 3 года

13.07.11 22:25
Nadin пишет:
некоторое время назад я открыла для себя вегетарианское сыроедение. действительно, пища, к которой мы привыкли, термически обработанная-очень тяжёлая. организм тратит свои силы и ферменты на её переваривание, а пользы никакой, только зашлаковка и закисление-прекрасная почва для всяких паразитов и грибков. а вот сырые овощи, фрукты, орехи, семена, пророщенные зёрна - всё это даёт только силы и питание, само, за счёт своих ферментов переваривается. мясо и молоко очень тяжёлая и вредная пища. соль и сахар-само собой.
Это Вы за себя спрашиваете или детям хотите попробовать?

правда, что в США уже скоро запретят иметь подсобное хозяйство и выращивать свои экологически чистые продукты?
Это кто такое говорит?
Послушайте мама, вы сюда зачем пришли? Если детей лечить, то все это ничего не нужно и далеко от цели как мы от центра Вселенной. Давайте вы не будете тратить свое и наше время на описания миллиона различных хороших теорий, что помогают ЗДОРОВЫМ людям, иначе зачем вы сдесь? Может это звучит и не учтиво, но поверьте мне нет времени читать всю эту ахинею. И поверьте так у всех сдесь. Если хотите помощи и результата лечения то сосредоточьтесь на том, что вам поможет и это есть на сайте. Попробуйте сперва это, а потом когда восстановите детей, если они смогут есть сыр смех или вот те самые СЫРЫЕ овощи то вперед!

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
svetnabi
svetnabi

Рафаэль, 3 года Empty Re: Рафаэль, 3 года

13.07.11 23:04
а при чём здесь сыр?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Рафаэль, 3 года Empty Re: Рафаэль, 3 года

13.07.11 23:20
А действительно при чем? Так же как и сыроедение? подмигиваю

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения