Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
nadia
nadia

Марк. Май 2009 г.р - Страница 23 Empty Re: Марк. Май 2009 г.р

23.11.11 1:06
Спасибо, Оль! буду стараться думать, что всё будет хорошо. При такой-то нервной беременности, неужели не скажется на ребенке?
ну не я первая не я последняя, сколько женщин ходили беременность в жутком стрессе, ведь в жизни всё бывает. И ничего, многие рожали нормально. У меня еще дело осложняется что было кесарево. Шов ноет сейчас, пуз растёт, а я бегемота своего постоянно таскаю на руках. Ой, лучше я не буду об этом всём думать bounce
natamiv
natamiv

Марк. Май 2009 г.р - Страница 23 Empty Re: Марк. Май 2009 г.р

23.11.11 10:10
Надя, почитала твою тему про Марка. Хотелось бы поддержать Вас. Оглядываясь назад на 5 месяцев, когда не было ни диеты, ни добавок - Вы с Марком сделали большие шаги к выздоровлению. Да, ещё много работы и много следующих шагов надо сделать, но их легче делать, когда есть надежда и понимание, что ты делаешь. У меня, почему то в сознании процесс восстановления сына, ассоциируется с широкой лестницей с 30 ступеньками, на которые мы должны взобраться и каждый шаг - не прост и дается очень тяжело. И чем выше, тем круче лестница….. НО! На вершине стоит мой улыбающийся и здоровый малыш и это даёт мне силы. Мы сейчас на первой ступеньке, и пока пытаемся вскарабкаться на вторую Улыбка А Вы явно уже выше нас, все у Вас получится.
Удачи Вам с Марком!
nadia
nadia

Марк. Май 2009 г.р - Страница 23 Empty Re: Марк. Май 2009 г.р

23.11.11 10:20
Спасибо, Наташ! Вы молодцы как раз что запускать не стали и вовремя рассмотрели проблемы и пришли точно по адресу. Поверь, решает каждый день. Так что большая разница начатб в годик лечить или в два с хвостом. Мы ж еще целую гору прививок вкатали ему в этот год и вообще всё было плохо, а ты молодец-- работаешь над Димкой уже в таком юном возрасте! Может выскочите и не заметите, а потом будете еще сомневаться "а был ли мальчик" (аутизм Улыбка )
nadia
nadia

Марк. Май 2009 г.р - Страница 23 Empty Re: Марк. Май 2009 г.р

01.12.11 5:13
Добрый день, форумчане.
Через 2 недели у нас полгода диеты. Собралась сейчас рассказать о нас, об успехах, неудачах. А также спросить ваших советов по некоторым вопросам, которые мучают меня и ответов пока не находится.
Итак, я писала, что у Марка был ацидоз. Я писала что он падал и плохо стоял на ногах, губы были в корках, ходить отказывался. Тут и гипогликемия была под подозрением и плохая печень и ацидоз, а скорее всё как обычно в комплексе. По крайней мере я это видела так. Тут мне попалась темка про ощелачивание и опыт Глаши с Ксюней по применению Микрогидрина очень меня вдохновил. Надо сказать на тот момент мы мучились запорами. Я давала ему тот самый пропиленгликоль "Миралакс", о котором Тамара пишет в теме о запорах, и который мы предполагалось должны принимать год от 17до 34 гр. Так вот я давала ему 50гр, т.е тройную дозу на взрослого в течении дня, плюс у нас вводился витамин С и магний цитрат тогда был 200мг. Да еще и ванны с магний сульфатом каждый вечер, да еще и четверть капсулы Оксипаудер (тоже слабительное, тоже основа магний (оксид магния), зарекомендовало себя для деток с аутизмом) Вообщем с этими всеми делами у нас был запор. причем свечка на фоне этого всего не помогала. Так было долго. Вся эта коллекция в течении дня выдывалась Марку, потом свечка, потом только с клизмой был стул.
Так вот совершенно неожиданно на второй день ввода Микрогидрина (этот день совпал с вторым днем SCD кстати,) у Марка появился самостоятельный стул. Сначала был запор раз в 5 6 дней, сейчас запор раз в 10 дней примерно, т.е нет четкого алгоритма по запорам, конечно, просто бывает редко. Миралакс и Оксипаудер, свечи и клизмы я убрала. Микрогидрин добавил очень хороший физический тонус. Сразу и ощутимо. Хорошую энергию, некандидную, а именно детскую адекватную, счастливую. Марк стал с каждым днем бодрей и бодрей на глазах, стал ходить даже по лестнице, чаще улыбаться, а не сидеть с опущенной головой сгорбившись и постанывать. Почему мы сидели на SCD: решила остановить брожение сложных углеводов, которое у него было просто налицо-- по стулу, по животу. Даже тройные дозы ферментов не особо помогали. Но надо сказать брожение снизилось, но никуда не делось, конечно это уже не такой экстрим как было до диеты-- бродящий кислый стул один день чередовался с пенящимся жидким второй день, иногда был пористый, ну я думаю, мы все тут эту красоту видали и знаем. Так вот брожением мы не справились полностью, а запоры ушли! на что я уже и не надеялась. Следующим шагом был ввод биофлавонидов (доведя микрогидрин до полкапсулы 2 р.в день) На биофлавонидах было ничего особого незаметно, но и hуже не было. Я оставила четверть капсулы 2р. в день. Долгое время (для меня долгое, потому что такая толпа банок стоит, хочется всё дать, но торопиться уже не тороплюсь) в протоколе были лишь анти (орегано и гсе и каприлик), пробиотик, С, Магний, Микрогидрин и биофлавониды. Горшок неожиданно в один день сдвинулся с мертвой точки. Сам пришел и сел, правда в одежде, и не понимает что её надо снимать, но пришел, сделал пи-пи, со словами Pee-pee potty. я вообще не ожидала, не работала над горшком ведь давно, не до того было. Речь скакнула вперед. Стал соединять слова вместе, стал просить ВСЁ что хочет словами-- еду, игрухи, песни какие хочет, книги какие хочет. Как это звучит на сегодня Yellow book, yes, okay так просит например желтую книгу. more food, yes, all right так просит еду. все эти "йес окей" говорит потому что раньше просто просил "yellow book" а я всегда переспрашиваю, тренируя слово "да" (йес) что "хочешь книгу, да?" он мне "йес" я ему тогда "окей". Вот он и стал их сразу соединять в "предложение". Безумная чувствительность к звукам немного тьфу-тьфу-тьфу идёт на спад. Самоагрессия тоже. Но аутячьего конечно очень много, особенно в "плохой" день. Есть у нас такие дни, когда ребенок как будто типичный. Ну немного покапризничает как все дети. Он счастлив и хорошо себя чувствует. А есть ужасные дни. Черные такие. Их переживаем сложно. Зацикленности это самая большая проблема сейчас. я вообще не представляю как это возможно избавиться от этих зависаний на одном и том же. Но очень потихоньку я работаю над этим и Ура, у нас первая совместная игра-- бросать мячик друг другу. Он плохо бросает, не умеет ловить, но это прорывище за который я очень горда и рада, т.к это первая такая наша совместная игра. Проблемa также в переключении деятельности. То что он не хочет делать его ни за что не уговоришь, даже пообещав поощрение после. Приходится его брыкающегося тащить спать частенько, иногда в душ, на второй этаж редко желает идти. Все хочет сидеть на первом, хотя там ничего нет, никаких игрух. Истерики сильные с пронзительным криком и всегда агрессией и самоагрессией. Я очень надеялась что таурин нам поможет, да еще и печень поддержит перед антипаразитарным курсом, который планировался на грядущее полнолуние. Начала вводить 15 ноября с крупинки утром натощак. Неделю было все в порядке, дошла за неделю до полной дозы на него, 250мг. он бодр и весел разговаривает во время еды, общается. после еды что-то с ним странное минут ч-з 15. взгляд "уплывает", он будто не может себя "собрать", хотя пытается, потом ему становится откровенно плохо и он начинает орать. мега усталый, хоть и только что проснулся, кладу спать , засыпает тут же, пока волоку на 2й этаж и одеваю орёт дурным голосом. Пробовала 3 дня давать перед сном. Перед едой вообще прекрасное настроение, улыбается. После тоже всё окей (истерика связанная с опустением тарелки обычна и не в счёт), потом опять "уходит", как наркотик дали. Снова орёт, снова кладу спать, спит в таком отрубе глубоком, а обычно в последнее время просыпался от любого шума. Сама я попробовала 2 капсулы таурина натощак, была спокойна и размеренна. Я попыталась снизить дозу таурина в течении следующих трех дней. Ребенку было плохо и я отменила таурин совсем. Ему сразу стало намного лучше, даже на детской площадке он не кидал камни ине стучал палкой как всегда, а лазил и игрался, правда сторонится детей, но смотрит на них, что уже прогресс небольшой. Я расстроилась из-за таурина. возлагала на него надежды. То ли это потому что серный продукт нам не покатил, то ли еще что. Также незнаю что делать дальше. Пытаться ли ввести его снова при таких обстоятельствах. В день когда я начала снижать дозу таурина ввела крупицы пектинов, наверное, это было ошибкой, надо было смотреть как пройдет реакция на снижение таурина и только, но я уже знала как и что бывает после таурина, поэтому реакция все же была на него. когда я убрала его, был 6-й день пектинов при дозе тpeть капсулы. Я не заметила никакой negative реакции на ввод пектинов и доведя за неделю до полкапсулы 1 р в день перед едой (натощак, дальше энзимы и витамины), 2 дня назад ввела чуток биотина. Б иотин читала помогает бороться с дрожжами, только при больших дозах нашим, но какая большая доза для 2лет 11-12кг я незнаю, подскажите, пожалуйста. Неужели это было от биотина, в первую же ночь он проснулся с криком, прибежала, он полуспя на животе лежит, а ноги скребут, бегут по кровати. Пахнет кислым ккалом. Открыла памперс и о ужас трещина от яичек и до ануса и красно вокруг. Так он маялся эту ночь постоянно просыпался, я сыпала килограмм талька детского, чтоб как-то подсушилось. Кандида. Я так подумала. И выглядит давненько что наши давние друзья гсе орегано и каприлка не работают. Пришел мне черный орех вчера. не удержалась и дала сегодня, хоть и биотин ввела только в понедельник и даю пока совсем мало. с той ночи стал плохо спать, просыпается и плачет. Сончас вообще отменил Кошмар! Кошмар! бодрствует 12 часов подряд, потом спит, уже второй день так. Кандида это все-таки была. эти 3 дня с момента появления трещины и покраснения попы начались и слюни и руки во рту и взвизгивания характерные. Убираю пока наш старый арсенал антикандидных и даю черный орех на фоне поднятия биотина, хоть это и не совсем верно, но неужели мне продолжать биотин поднимать и смотреть как кандида жрёт его еще неделю?
к травле паразитов к сожалению получается мы не готовы. Я боюсь. планировала ввести таурин для печени-- не вышло и вообще теперь незнаю как с ним быть. Артишок не успела ввести и вряд ли успею до 5го декабря, когда планировала начинать травить. Глицин тоже не успела.
По анализу кала у него глистов не нашли, но я понимаю, что это может быть и неправдой. Анус скребёт, когда голый. Живот пучит даже на кучу ферментов и проверенную еду (но тут еще может быть аэрофагия приплетается), пучит и на питьё. В полнолуние очень плохо спал. Потом выровнялся. еще синяки под и вокруг глаз, это может печнь плохая тоже, интоксирована, но ведь и на паразитов это может указывать тоже, так ведь? еще и паразитов в печени как раз живущих. Вообщем мне нужен совет, можно ли травить глистов ненайденных анализами вот этим http://www.iherb.com/Nature-s-Answer-Black-Walnut-Wormwood-Complex-Alcohol-Free-1-fl-oz/5445?at=0 в течение недели без поддержки печени как таковой, а имея в протоколе лишь пробиотик, энзимы, биофлавониды, микрогидрин, биотин, С, магний, и пектины, или лучше все же попытаться ввести желчегонное (артишок) и поддержку печени (снова пробовать смотреть таурин, пробовать глицин), а травить червячков уже на январское полнолуние?
Как всегда мысли прыгают и пишу разбросанно, прошу прощения, если что-то из-за этой манеры непонятно. Выделяю в этом посте основные мои "вопросительные" моменты, раскиданные по сообщению. Я буду очень признательна за комментарии. Вообще я в целом довольна что мы сдвинулись с мертвой точки. Моё самое главное желание выпрыгнуть из этого кошмара как можно скорей и забыть.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Марк. Май 2009 г.р - Страница 23 Empty Re: Марк. Май 2009 г.р

01.12.11 5:23
Надя, учти что и биотин и пектины могут крепить, а вам это совсем не надо. Я например не могу давать пектин ына постоянке т к нас крепит. И биотин я даю только с большой дозой магния цитрата, иначе запор.
Пробиотики какие у вас? Хорошими пробиотиками можно сильно картину улучшить.

nadia
nadia

Марк. Май 2009 г.р - Страница 23 Empty Re: Марк. Май 2009 г.р

01.12.11 5:54
Спасибо, Юль! Как это я так пропустила про свойства биотина и пектинов крепить!!! Конечно нам только этого не хватало. Магний цитрат даю 200мг.
пробиотик у нас от кастомс ди лактат безинулиновый.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Марк. Май 2009 г.р - Страница 23 Empty Re: Марк. Май 2009 г.р

01.12.11 6:02
Надя, магний можешь еще увеличить, он не вредный.
У нас сейчас тоже пробиотик Customs, мне нравится.
Пробиотики увеличивай тоже соответственно.

Yelena
Yelena

Марк. Май 2009 г.р - Страница 23 Empty Re: Марк. Май 2009 г.р

01.12.11 6:11
Надя, а можно спросить, для чего ты ввела сейчас пектины?
Готовишься провести биофильм или хелировать будешь?
nadia
nadia

Марк. Май 2009 г.р - Страница 23 Empty Re: Марк. Май 2009 г.р

01.12.11 6:27
магний, да, по необходимости конечно увеличу. а сколько ему можно давать этого пробиотика? он у меня пока гном-- 2 года 6 мес. 11-12кг. я даю маленькую мерную ложку раз в день. можно ли добавить или только по необходимости?
nadia
nadia

Марк. Май 2009 г.р - Страница 23 Empty Re: Марк. Май 2009 г.р

01.12.11 6:32
пектины чтоб помочь детоксикации. какое хелирование, ты что
nadia
nadia

Марк. Май 2009 г.р - Страница 23 Empty Re: Марк. Май 2009 г.р

01.12.11 6:34
насчет биофильма да планирую. но не раньше лета. возможно и рано пектины, начаты только с расчетом на помощь в детоксикации. про его круги я писала много раз. разве это не указатель загруженной печени? тут непросто разобраться.
Yelena
Yelena

Марк. Май 2009 г.р - Страница 23 Empty Re: Марк. Май 2009 г.р

01.12.11 6:47
А ты читала на бутылочки от Пектинов для чего они?
Как я понимаю их дают при биофильме и на хелирование. Если не так может, кто нибудь поправит меня.
nadia
nadia

Марк. Май 2009 г.р - Страница 23 Empty Re: Марк. Май 2009 г.р

01.12.11 7:15
)Лена, я буду рада понять если делаю ошибку и меня поправят. я искала сорбент. прочитала у Тамары в теме по биофильму что пектины не собирают всю натуропатию вместе с ними данную, как кто-то её спросил в теме. зато сорбируют, я верно поняла? еще про таурин есть информация, что при застое желчи (наш случай конечно) могут при приёме начать выходить токсичные желчные кислоты, проявляясь в зелени в стуле, отрыжках, икоте. У нас не было на ввод зелени (1 раз была, возможно это были эти самые токсичные кислоты), но вот отрыжки, а они исчезли давно, не помню даже когда, появились СРАЗУ с вводом таурина. я еще так обрадовалась, что выходит желчь застойная или пошла хотя бы из своего застоя, ведь это то чего я хотела! и надо срочно сорбировать. Чем? вот я и начала пектины. Надеюсь понятна картина. Таурин я убрала и как и писала я незнаю что мне с ним делать теперь. сразу как убрала таурин и отрыжки прошли и икоты пока не было. Но икота у нас была и без тау периодически. А вот то что пектины надо оставить или убрать сейчас я незнаю. поэтому и спрашиваю совет. инфу на баночках я конечно читать умею.
Лиса
Лиса

Марк. Май 2009 г.р - Страница 23 Empty Re: Марк. Май 2009 г.р

01.12.11 7:26
Надя, пектины НЕ СОРБЕНТЫ
А для Биофильма нужны МОДИФИЦИРОВАННЫЕ цитрусовые пектины. Они забирают на себя тяжелые металлы, кот. есть в пленке( в кишечнике) и выводят их.
Я так понимаю они разнозаряженные - ловят металлы, которые есть в пленке(Биофильм).
Поэтому их можно давать с натуропатией или ч/з час...

А сорбенты - Энтеросгель и Актив.уголь. Других я не знаю Смущение

Вернулась на стр.37....Могу сказать, что у нас была такая картина - мы провели Биофильм -июнь-июль, а в конце августа ночной сон стал плохим особенно в полнолуние, чешет попу, раздражительный. Ну думаю паразиты - по анализам - чисто, но пропиваеи -Вермокс, Декарис, Черный орех (все в течении месяца) -результатов ноль. Попку чешет днем и ночью уже нестерпимо, я в панике - антикандидные нон-стоп, даже самые сильные не дают результата, а резбя даже сидеть-есть спокойно не может....Делаю раствор Цитросепта(ГСЕ) 3к на 100мл воды промываю внешне и + микроклизму 1-2кап 100мл и о чудо! через 7 дней все ОК, чесаться перестал, стал спокойней, ни красноты, ни чего....Сон восстановлен. Но это мои опыты, Вы смотрите сами.. .Думаю, что это после Биофильма - КАндиду прижали стали вводить Вирастоп- он давил вирусы, кандида разрослась...причем по-видимому в прямой кишке...
Yelena
Yelena

Марк. Май 2009 г.р - Страница 23 Empty Re: Марк. Май 2009 г.р

01.12.11 7:53
nadia пишет:пектины чтоб помочь детоксикации.
Вот и я бы хотела, знать откуда ты это вычитала.
Тебе уже Лиса написала, что с этим помогает. Как и написано на баночки с Пектинами, что он помогает выводу тяжелых металов, но их надо сначала расшевелить Биофильмом и хелированием.
nadia
nadia

Марк. Май 2009 г.р - Страница 23 Empty Re: Марк. Май 2009 г.р

01.12.11 9:03
Лиса, спасибо Вам за пост.
как раз я подумала что пектины именно сорбенты.
Теперь подскажите мне пожалуйста, что с ними делать?
НЕ НАВРЕЖУ ЛИ если оставлю до июня, когда планирую биофильм?
оставлю на дозе полкапсула в день 1р. в день или убрать?
потом ведь снова вводить перед биофильмом.
А кандида думаю очень как раз и попёрла на пектинах как раз, а не на биотине.
надеюсь черный орех поможет.
Cherry
Cherry

Марк. Май 2009 г.р - Страница 23 Empty Re: Марк. Май 2009 г.р

01.12.11 15:13
Надюш, ну у вас и дела..((( Я в своих до сих пор не могу разгрестись потому советчик из меня не очень к сожалению. Но только ты скажи - почему у тебя Биофильм в таких далеких планах? до лета то еще как до луны пешком, а ребятенку явно плохо, может именно в данной сложившейся ситуации биофильм не ваш спаситель, но вобще в целом думаю его откладывать так далеко не стоит. Может конечно я и не права.
А сорбенты получается вы совсем не пьете сейчас в итоге? Энтеросгель хоть и крепит, но ведь и пектины крепят. Тем более у вас Магний Цитрат введен, можно при случае аккуратно повысить. В нашем случае ежедневный Энтеросгель не то что бы совсем спас нас, но немного легче жить стало.
Лиса
Лиса

Марк. Май 2009 г.р - Страница 23 Empty Re: Марк. Май 2009 г.р

01.12.11 18:28
согласна, с CHERRY.(извините имени не знаю)
Почитайте еще про Биофильм. Мы на него решились, потому что кандида заедала, на биофильме ребенок проситься в туалет начал (4 года в штаники Печаль ). И стул самостоятельный каждый день Улыбка Пленки не было, а вот черный песок- много.

Мы тоже долго углём сорбировали и запоры от него были. Потом Энтеросгель стали пробовать, гадость конечно, но по капельке, уговаривали. Давайте по чуть-чуть, через день....добавьте клетчатку в рацион (груши, кабачок и др) может и стул наладится...
Удачи!
nadia
nadia

Марк. Май 2009 г.р - Страница 23 Empty Re: Марк. Май 2009 г.р

02.12.11 4:56
Ада, привет. Прости я что-то не поняла с чего ты сделала вывод, что ему плохо. У нас раньше был полный атас, да. Сейчас то что онпросыпается ночью и днем не спит, плюс это покраснение ты имеешь в виду что ему плохо?
У него много просветлений в последние недели, да, но это, конечно, совсем не тот ребенок, который здоров и восстановлен, работы очень много. Ты думаешь мне биофильм надо скорей? Моё лично мнение что он не готов к этому. До лета тяну из-за школы, конечно. Он непросто засыпает по вечерам и ему тяжело просыпаться в 7 утра, а уж с биофильмом придётся его вообще в 6 будить и напрягать добавками сонного Кошмар! пока не могу этого позволить. По сорбентам, Ада, я давала энтеросгель ежедневно, а вот 2 дня не успела. загоняюсь с ним совсем. всё ведь ему с мультами подавай, подстраивайся и т.д, сама знаешь.

Лиса, Вам огромное спасибо за пост и за то что поделились опытом. Может у Вас или у кого то еще возникнут мысли по нашей ситуации и по моим вопросам? Мне любое мнение интересно и важно, я ведь не могу всё знать и предусмотреть.
Cherry
Cherry

Марк. Май 2009 г.р - Страница 23 Empty Re: Марк. Май 2009 г.р

02.12.11 7:19
Ой, Надя, Кирюша по мне бегал пока я читала твой пост, прочитала про ввод Таурина и не сопоставила что это было раньше Не знаю
А про биофильм я не думаю что прямо именно скорей его надо, просто не поняла почему ты его намеренно так далеко отложила. Теперь понятно.
nadia
nadia

Марк. Май 2009 г.р - Страница 23 Empty Re: Марк. Май 2009 г.р

02.12.11 17:15
да, таурин не пошел, надеялась на него очень. получается антипаразитарный курс проводиться не будет. нет ничего для желчеотделения и печени.
а биофильм я думаю рано пока потому что еще и кишечник далеко не в хорошем состоянии. я боюсь навредить терапией не ко времени.
Olya
Olya

Марк. Май 2009 г.р - Страница 23 Empty Re: Марк. Май 2009 г.р

02.12.11 17:18
да, таурин не пошел
Надюш таурин он серосодержащий нужен молибден, попробуй микрочастицами вводить все-таки его. Он очень важный
nadia
nadia

Марк. Май 2009 г.р - Страница 23 Empty Re: Марк. Май 2009 г.р

02.12.11 18:08
спасибо, Оль.
я знаю что он нужен и думаю именно микрочастицами вводить, реакция то ого-го. вот только разберусь с черным орехом и биотином. с брожением патологическим, несмотря на огромные дозы энзимов.
nadia
nadia

Марк. Май 2009 г.р - Страница 23 Empty Re: Марк. Май 2009 г.р

20.12.11 6:59
July 3rd 2011 ( 2 недели на диете)

I. Речь/Язык/Коммуникативные навыки: 17
II. Социализация: 19
III. Сенсорные навыки/Познавательные способности: 19
IV. Здоровье/Физическое развитие/Поведение: 20

Общий результат ATEC: 75

Dec19 2011 (полгода диеты, биомед )

I. Речь/Язык/Коммуникативные навыки: 10
II. Социализация: 10
III. Сенсорные навыки/Познавательные способности: 19
IV. Здоровье/Физическое развитие/Поведение: 28

Общий результат ATEC: 67

зашла, увидела тему рез-ты наших детей по АТЕК. решила своего тестануть :bball:

последний показатель с 20 увеличился на 8 баллов, потому что раньше памперсные проблемы я отмечала "нет проблем", не до них было. А теперь активно приучаем к горшку, потому всё стало проблемой сразу, соответственно балл вырос. Вот как только приучим, этот показатель должен снизиться. Только вот когда ещё..

речь и социализация улучшились.
сенсорные навыки остались на месте. стимы почти исчезли по сравнению с тем кошмаром летом, зато появилась самоагрессия.

а вообще сложно объективно оценить. Например в день 3 июля (первый рез-тат), я делала тест 2 раза и 1й раз получилось

I. Речь/Язык/Коммуникативные навыки: 18
II. Социализация: 18
III. Сенсорные навыки/Познавательные способности: 21
IV. Здоровье/Физическое развитие/Поведение: 31

Общий результат ATEC: 88

вообще, баллов несильно убавилось конечно. хоть есть прогресс, проблем очень много. пока перечитала тему свою, вспомнила про абсансы, и как я про них подзабыла??? Господи, как было страшно. А ведь они ушли, я и не заметила. Вместе с рядами, раскачиваниями и кружениями.. сейчас вот самоагрессия, спровоцированная бесконечной фрустрацией-- самая большая беда. Ну и истерики. Куда без них.
SloNik
SloNik

Марк. Май 2009 г.р - Страница 23 Empty Re: Марк. Май 2009 г.р

20.12.11 12:38
Надюш, привет!
Вы молодцы с Марком! Уверенно идете вперед Улыбка
Конечно, всегда хочется, что бы ушло побольше, а лучше что бы сразу все Улыбка
ну ничего, победим! Улыбка

У нас, кстати, тоже очень сильно портит картину четвертая часть теста.

Как твой пузожитель? Ты уже, большая, наверное Улыбка
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения