Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Денис&Галя
Денис&Галя

Женечка 5 лет. ДЦП Empty Женечка 5 лет. ДЦП

07.05.11 20:50
Здравствуйте! Меня зовут Галя, нашего любимого сына Женя, на форуме зарегистрировался наш папа Денис. 10Читаем и изучаем форум вместе. У Жени ДЦП, спастико-дискинетическая форма тяжелой степени. ЗПРР.
В 33 недели беременности у меня началось кровотечение. Преждевременная отслойка плаценты, острая гипоксия плода тяжелой степени. Анемия 1 степени, карпоральное кесарево сечение. Апгар ¼. Меры первичной реанимации по приказу. Состояние при рождении тяжелое за счет дыхательной недостаточности 3 степени, интубация, перевод на ИВЛ, экстубация, оксигенозависимость. В роддоме на ИВЛ – 11 дней, в детской больнице – 3 дня. Наблюдалась тахикардия, артериальная гипертензия. Лечение в/в цефабол, гентамецин, лазикс, пирацетам, рибоксин, церукал, но-шпа, эуфиллин, прозерин, дофамин, инфезол. Диагноз при выписке: респираторный дистресс- синдром. Пневмония ателектическая тяжелой формы. Гипоксическое поражение ЦНС, синдром угнетения.
В 3 месяца сделали Р – Манту, сделали операцию (паховая грыжа). В 4 месяца сделали БЦЖ. В 5 месяцев сделали гепатит В, АКДС, полиомиелит – все в один день!!! С этого дня начались наши проблемы. Придя домой после прививок Женя постоянно плакал, к вечеру поднялась температура 37,2, вздулся живот, вызвали скорую. Под утро Женя уснул на 2 часа. След. день был таким же, темп 37,2, вызвали педиатра, в карте она записала, реакция на АКДС, полиомиелит легкой степени. Назначила – лактобактерин, эспумизан, Панадол. Ночью поднялась температура 38,8, скорая сделала но-шпу. След. 2 дня ребенок был беспокойным. На 3 день появилась мелкоточечная сыпь на лице, туловище, конечностях. Педиатр назначила Димедрол 0,1 %, креон. После прививок Женя стал очень плаксивым, перестал спать, начались каждодневные запоры, перестал держать голову, появился сильный тонус в конечностях, перестал держать игрушки, перестал на что либо реагировать, перестал улыбаться, гулить, пропала опора на конечности. Через месяц другой невролог поставила нам диагноз: Последствия перинатальной энцефалопатии, спастический тетрапарез (угроза ДЦП). Назначила: кортексин, пантогам, циннаризин, магний В6, диакарб, аспаркам. После нескольких курсов магний В6 у Жени начали сильно крошиться первые 4 зуба. Испробовав разнообразные методы лечения, в 4 года Женя не мог держать голову, не ползал, не сидел, не разговаривал, ел пропущенную через блендер пищу, постоянно были запоры, очень плохо спал (постоянно мучили гиперкинезы). Год назад мы познакомились с прекрасной мамой Егора (gelle), которая рассказала нам про форум и натуропатию. На чистой диете Женя 7 месяцев. Женя ест: курицу, кролика, индюшку, говядину, картофель, брокколи, цветн. капусту, тыкву, кабачки, рис, подсолн. масло, немного морскую соль. У Жени за ухом было красное мокнущее пятно. Мы исключили все фенольные продукты, и оно прошло. Изучив информацию на форуме, мы на сегодняшний день ввели:
Триенза -3 капс.в день,
Кандекс
http://www.iherb.com/Pure-Essence-Candex-Yeast-Management-System-120-Veggie-Caps/3218?at=0 - 1 капс.,
Цинк
- 1 капс.,
пробиотик
http://www.iherb.com/Solgar-Advanced-Acidophilus-Plus-240-Veggie-Caps/10959?at=0 – 1 капс.,
расторопша – 1 капс.,
капр. кислота
http://www.iherb.com/Now-Foods-Caprylic-Acid-600-mg-100-Softgels/13376?at=0 – 2 капс,
Толокнянка
http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Uva-Ursi-Leaves-480-mg-100-Capsules/2054?at=0 – 2 капс,
мелатонин – 1/3 капс,
лаурисидин – 64 плюшки,
лизин – ½ капс,
магний цитрат
http://www.iherb.com/Thorne-Research-Magnesium-Citrate-90-Veggie-Caps/18459?at=0 – 2 капс,
кальций
– 280 мг (пока удалось ввести столько),
вит. С – 500 мг.
Мы очень долго сомневались, подходим ли мы своим диагнозом под профиль биомеда. Но мы видим заметные улучшения по состоянию Жени. Он начал поворачиваться на бок, пропали запоры, стал более спокойным, появилось много различных слогов, немного улучшился сон. Раньше нам приходилось через каждые 3-4 месяца делать Диспорт из-за очень сильного тонуса, сейчас уже 7 месяцев его не делаем и верим, что больше никогда нам не придется его делать. Недавно мы получили анализ теста волос и убедились, что биомед нам просто необходим! По счетным правилам Катлера он показывает на ртутную загрузку. Очень прошу вас нам помочь в нашей сложившейся ситуации. Буду благодарна за помощь и комментарии!
Тест волос http://i072.radikal.ru/1105/56/3eed69e588ac.jpg


Последний раз редактировалось: Денис (08.05.11 9:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Natalya_M
Natalya_M

Женечка 5 лет. ДЦП Empty Re: Женечка 5 лет. ДЦП

07.05.11 21:31
Здравствуйте, Галя! welcome
Мы очень долго сомневались, подходим ли мы своим диагнозом под профиль биомеда. Но мы видим заметные улучшения по состоянию Жени.
Мое мнение: под профиль биомеда подходят ВСЕ без исключения, причем и дети, и их родители, и все подряд, т.к. на сегодняшний день абсолютно здоровых людей просто нет. И все то, что может предложить классическая медицина, даже в целях профилактики заболеваний, по своей результативности не идет ни в какое сравнение с тем, что предлагает биомед (конечно, речь не идет об острых ситуациях, требующих хирург. и др. вмешательства).
Поэтому дальнейших улучшений вам на выбранном пути и не бойтесь высоких целей. Тот, кто стремится к невозможному, ищет всевозможные пути и решения, тот и придет к заветной цели. Нас здесь много таких, верящих в то, что НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО! Присоединяйтесь! подмигиваю
Денис&Галя
Денис&Галя

Женечка 5 лет. ДЦП Empty Re: Женечка 5 лет. ДЦП

07.05.11 21:45
Спасибо, Наталья !!!! flower
avatar
ИринаУ

Женечка 5 лет. ДЦП Empty Re: Женечка 5 лет. ДЦП

07.05.11 21:48
Галя, здравствуйте. Добро пожаловать!

Под профиль Биомеда подходят если не все, то многие ).

Очень хорошо, что Вы уже заметили улучшения.

Вы уже очень много ввели. Вот думаю - даже не торопитесь ли?

Проводя аналогию с нашими дозировками (сыну три годика, 14 кг) - кандекс и каприлка, толокнянка получается одинаковая доза. Вы остановились на таких дозах потому что они действиетльно работают?
Какой у Жени сейчас стул, поведение? Состояние кожи?


ЛарисаЧ
ЛарисаЧ

Женечка 5 лет. ДЦП Empty Re: Женечка 5 лет. ДЦП

08.05.11 0:13
Галя, здравствуйте.
Зачем Вам цинк с медью? Если хотите монометионин, то он бывает и без меди http://www.ourkidsasd.com/products/3506%7CZinc%20Monomethionine%20(25mg)-Vitamin%20Research%20Products это я просто для примера.
Расторопша 1 капсула, это сколько?
Денис&Галя
Денис&Галя

Женечка 5 лет. ДЦП Empty Re: Женечка 5 лет. ДЦП

08.05.11 7:55
Здравствуйте, Лариса ! Извиняюсь за не правильно выложенную ссылку на цинк, у нас цинк Kirkman 20 mg состав: цинк цитрат и хелат, plant cellulose, magnesium stearate ( vegetable), plant cellulose capsule . Расторопша 1 капсула - 100 мг
Денис&Галя
Денис&Галя

Женечка 5 лет. ДЦП Empty Re: Женечка 5 лет. ДЦП

08.05.11 9:05
Добрый день, Ирина ! Спасибо за поддержку ! Нам 5 лет и вес у нас 13,800 . Толокнянку ввела в первый раз, сегодня 6 день . Раньше у нас был GSE , давала 16 кап в день,если меньше ,становился раздражительным и краснела попа . На толокнянке этих моментов не вижу . Стул у нас хороший, каждый день .
gelle
gelle

Женечка 5 лет. ДЦП Empty Re: Женечка 5 лет. ДЦП

08.05.11 11:40
Галя, привет!!!
Очень рада, что ты наконец-то решила написать на форуме!!!
Успехов Вам с Женечкой!!!
welcome
avatar
Moroshka

Женечка 5 лет. ДЦП Empty Re: Женечка 5 лет. ДЦП

08.05.11 12:56
welcome Здравствуйте, Женя, Галя и Денис! Надо обязательно восстанавливать здоровье Женечки. У нас, ДЦП-шек, тут на форуме произошло уже немало чудес!

Как даете расторопшу? Наверное знаете, что дневную дозу лучше разбивать на несколько приемов (3-4) для наилучшего эффекта.

Какие планы сейчас в отношении лечения?
Денис&Галя
Денис&Галя

Женечка 5 лет. ДЦП Empty Re: Женечка 5 лет. ДЦП

08.05.11 14:11
Здравствуйте, Морошка!!! Расторопшу даем в 4 приема. Хотим ввести базовый протокол,потом приступить к хелированию, а теперь стал вопрос после анализа теста волос,а не начать ли нам уже хелирование сейчас ???? Посоветуйте пожалуйста, как нам быть ???
Sveta&Max
Sveta&Max

Женечка 5 лет. ДЦП Empty Re: Женечка 5 лет. ДЦП

08.05.11 15:38
Здравствуйте, Галя и Денис! welcome
Я сама пока новичек в биомеде, наш стаж исключающей диеты меньше вашего раза в два Очень рад

не начать ли нам уже хелирование сейчас ????
Попробую ответить, и если что не так, то опытные девочки меня поправят. Как я успела разобраться, чтобы хелирование было успешным и не навредило, необходимо, чтобы все выделительные системы сносно работали: кишечник, почки, печень. То, что соберет хелатор, должно как можно быстрее вывестись из организма, чтобы не попасть обратно в кровь/ткани и перераспределиться, создав тем самым дополнительную кучу проблем. Чтобы примерно оценить работу кишечника, печени, почек можно в дополнение к вашим ежедневным наблюдениям сдать анализ кала (копрограмма, дисбактериоз), сделать биохимию крови и сдать мочу. Из этих анализов можно взять дополнительную информацию (по-крайней мере так делала я, мне слегка картину прояснило). Для того, чтобы выделительные системы "пришли в себя" и нужно такое длительное время подготовки, как я поняла, в среднем примерно год, чтобы все залечилось и заработало. С введенным, по возможности, базовым протоколом (как минимум). Так как хелаторы будут собирать/выводить не только тяжелые металлы, но и полезные минералы, макро- и микроэлементы. И до хелирования их желательно "поднакопить" в организме, чтобы был некоторый резерв. По крайней мере я примерно так себе это вижу, если меня поправят/дополнят, мне тоже будет это полезно Улыбка

А какие у вас двигательные проблемы? Что сейчас делает Женечка, кроме как поворачивается на бок, и что изменилось в этом плане за время диеты?
Денис&Галя
Денис&Галя

Женечка 5 лет. ДЦП Empty Re: Женечка 5 лет. ДЦП

08.05.11 17:40
Здравствуйте, Света! На сегодняшний день Женя не держит голову, не сидит, не ползает, не держит предметы, не говорит, мы делаем паттернинги каждый день,а иначе его не согнуть он плачет от тонуса и гиперкинезов, паттернинг на день делает тонус меньше . На диете и биомеде Женя избавился от каждодневных запоров, сейчас немного сам приподнимает голову, появилось множество слогов , перестал писать в памперс (это для нас большое счастье!) ,сам проситься на горшок , даже ночью, а если вдруг меня рядом нет , стойко терпит и ждет меня . Еще он стал спокойнее , раньше всегда плакал или просто ныл,а сейчас такого нет. А самое главное для всех нас он начал сам засыпать . Раньше он мог по 3 дня не спать, т.е. он хочет уснуть , плачет, да не может, и за эти 3 бессонных дня он не разу не зевнул. Спал он по 30 минут,просыпался и часа 2 плакал , итак всю ночь. Сейчас спит 1- 2 часа,просыпается, немного по хнычет и опять спать . Сильно мешает тонус. Перед сном даю мелатонин и цинк. Мы очень верим ,что с биомедом мы востановимся! Улыбка
avatar
Moroshka

Женечка 5 лет. ДЦП Empty Re: Женечка 5 лет. ДЦП

08.05.11 19:24
Расскажите поподробнее,какой была реакция на ввод антикандидных? Видели ли какие-то признаки кандиды и дисбактериоза до ввода антисептиков или на их фоне?

Опишите основные реакции на те добавки, что ввели,если было что-то особенное, хорошее или плохое.

В каком состоянии мышцы ног, пальцы (цвет кожи - розовый? синюшный?), сжаты или расслаблены?
Лежит преимущественно на спине или на животе? В какой позе (расслаблен или спазмирован весь?) Переворачивается ли? Вообще конечно такого ребенка надо видеть, хотя бы по видео.
Sveta&Max
Sveta&Max

Женечка 5 лет. ДЦП Empty Re: Женечка 5 лет. ДЦП

08.05.11 19:29
Галя, Денис!

перестал писать в памперс (это для нас большое счастье!) ,сам проситься на горшок , даже ночью, а если вдруг меня рядом нет , стойко терпит и ждет меня
Это же просто здорово, что так работает понималка! Значит, у Жени будет веский стимул учиться движению, именно осознанный стимул. Это уже половина успеха. Вторая половина - биомед Очень рад

А самое главное для всех нас он начал сам засыпать . Раньше он мог по 3 дня не спать, т.е. он хочет уснуть , плачет, да не может, и за эти 3 бессонных дня он не разу не зевнул. Спал он по 30 минут,просыпался и часа 2 плакал , итак всю ночь. Сейчас спит 1- 2 часа,просыпается, немного по хнычет и опять спать
Ох, свежо предание... Вот и мы также маялись со сном, да не пять лет, а 15 Кошмар! И этот кошмар никогда бы не закончился, если бы не перешли на диету и не начали бы активную антикандидную терапию. Как я понимаю ваши чувства, это действительно равнозначно чуду.

Сильно мешает тонус.
Делаете ли лечебные массажи? Гимнастику-расслабления на мяче? Растяжки? Растяжки важны очень - с их помощью можно пригасить рефлекс мышц на вытяжение, что дает в итоге общее снижение тонуса. Еще один важный момент. высокий тонус напрямую связан (почти всегда) с влиянием позотонических рефлексов. Это они сковывают тело и конечности в единый блок, не оставляя возможности произвольного движения, и с ними надо учиться бороться. Самое первое - это учить удерживать голову. В разных положениях. Лежа на животе стимулировать ее подъем. Из положения на спине подтягивать (как бы присаживать, но не до конца) за одну - за другую руку, добиваясь хотя бы малейшего подъема головы. Вобщем, искать разные способы и обязательно в разных положениях, чтобы голова хоть как-то пыталась удержаться. Хоть секунды, но эти секунды дадут почву для формирования установочных рефлексов. А чем более будут стимулироваться установочные рефлексы, тем сильнее они будут вытеснять тонические. Значит и дополнительной провокации высокого тонуса уже не будет. То есть, будете вызывать установочные, они в свою очередь будут вытеснять тонические, а это в итоге должно значительно снизить и общий тонус. Тем более на базе биомеда это должно сработать так быстро и пОлно, насколько это вообще возможно.
avatar
DevisaGa

Женечка 5 лет. ДЦП Empty Re: Женечка 5 лет. ДЦП

08.05.11 20:43
Сильно мешает тонус.
С точки зрения биомеда в первую очередь вводите магний и побольше - до очень мягкого стула. Для сравнения, некоторым детям даже меньшего возраста требуется 500-800 мг магния.
А хелирование так с кондачка не начинают.
Денис&Галя
Денис&Галя

Женечка 5 лет. ДЦП Empty Re: Женечка 5 лет. ДЦП

08.05.11 22:52
Признаки кандиды у Жени были , покраснение вокруг ануса ,становился очень возбудимым, капризным и когда ввела лаурисидин , он как то странно перестал наедаться , после приема пищи начинал плакать ,стоило дать добавку еды успокаивался, когда я увеличила дозу ГСЕ все прошло, потом ГСЕ перестал работать и мы перешли на толокнянку,сейчас вроде все нормально . А на стуле кандида у нас не отразилась. Дисбактериоз у нас был . Очень часто вздувался живот, газы,запоры. Когда ели пшенку и гречку в каловой массе были видны не до конца переваренные остатки пищи . Сейчас этого нет. Пробовала ввести GABA и Alpha Ketoglutaric Acid , но не получилось появилась мелкоточечная сыпь ( у нас такая сыпь бывала на цитрусовые )и Женя очень сильно капризничал . Пока отложили.Пол года мы мучались герпесным стоматитом . Появлялись афты на деснах, была температура , испробовали все возможные средства. Не успевали зажить одни ранки появлялись другие. 1,5 месяц как ввели лаурисидин и лизин, все ранки зажили и 3 недели все хорошо. Сейчас мы увеличили дозу магния цитрат (280 мг )тонус немного стал меньше ,пробовала давать побольше, становится жидким стул. У Жени перекрестный тонус ,на левой ноге тонус меньше чем на правой (на правой сжимает пальцы),на правой руке тонус меньше , а левую руку он сжимает и выворачивает внутрь . Еще у нас когда сильный тонус синеет язык. На животе стараемся лежать постоянно,в таком положении тонус меньше , да и голову пытается приподнять,но самостоятельно без меня не лежит,я всегда рядом. Стоит мне отойти начинает сильно плакать ,утыкается носом ,правую ногу вытягивает и левую руку ,а они становятся просто деревянными. Вот такой у нас сильный тонус. На живот Женя может перевернуться, но обратно нет. Видео постараюсь выложить .
Денис&Галя
Денис&Галя

Женечка 5 лет. ДЦП Empty Re: Женечка 5 лет. ДЦП

12.05.11 17:37
Девочки , посоветуйте пожалуйста ,как быть !? Вчера принимали такие добавки- Триенза по 1 капс. 4 раза, пробиотик 1 капс.,каприлка 2 капс. разделен. на 4 раза, ГСЕ по 8 капель 2 раза ( закончили принимать толокнянку ,2 дня как даю ГСЕ), кандекс 1 капс., магнезия цитрат 2 капс поделенная на 4 раза, расторопша 1 капс поделен. на 4 раза , лизин 1/2 капс, лаурисидин 64 плюшки,мелатонин 1/3 капс, цинк 1 капс.,энтеросгель 1 ч. ложка . Вчера ел рис. кашу,кролик с цвет. капустой, на ночь немного грушевый компот. А на утро нос и весь участок около рта красный и припухлый (похоже на отек ) . Температура 37,8. Отказывается от пищи,сегодня ничего практически не ел , 4 ложки рис. каши и 5 ложек брокколи с кроликом, пьет воду, плачет,тонус усилился . 9 мая темп. была 37,1 ; 10 мая 37,4 кроме температуры больше ничего я в эти дни не заметила; 11 мая 36,6 Девочки,что же делать ?????????????????? Жду мужа с работы ,чтобы помог сфотографировать отек ,у самой не получается.
http://s015.radikal.ru/i332/1105/03/f00aec3311eb.jpg
http://s45.radikal.ru/i107/1105/6d/fe91684b6fc4.jpg
Мама Акима
Мама Акима

Женечка 5 лет. ДЦП Empty Re: Женечка 5 лет. ДЦП

12.05.11 21:03
Что нового вводили в последние дни вопрос
Денис&Галя
Денис&Галя

Женечка 5 лет. ДЦП Empty Re: Женечка 5 лет. ДЦП

12.05.11 21:15
нового ничего, 2 дня назад снова начала давать ГСЕ , но мы его принимали до толокнянки
Татьяна
Татьяна

Женечка 5 лет. ДЦП Empty Re: Женечка 5 лет. ДЦП

12.05.11 21:22
Денис&Галя пишет: А на утро нос и весь участок около рта красный и припухлый (похоже на отек ) . Температура 37,8. Отказывается от пищи,сегодня ничего практически не ел , 4 ложки рис. каши и 5 ложек брокколи с кроликом, пьет воду, плачет,тонус усилился . 9 мая темп. была 37,1 ; 10 мая 37,4 кроме температуры больше ничего я в эти дни не заметила; 11 мая 36,6
ох-х! Извените, я не поняла хронологии. Получается, что сперва температура поднялась и держалась несколько дней, а потом через 3 дня отек появился? Так?
Денис&Галя
Денис&Галя

Женечка 5 лет. ДЦП Empty Re: Женечка 5 лет. ДЦП

12.05.11 21:36
9 мая темп. 37,1 ; 10 мая темп. 37,4 ; 11 мая темп.36,6 ; 12 мая темп .37,8 и отек . Отек не проходит и краснота тоже ,темп сбила цефеконом ,ноет и ничего не ест
Татьяна
Татьяна

Женечка 5 лет. ДЦП Empty Re: Женечка 5 лет. ДЦП

12.05.11 21:46
8 мая: что новое в рационе, в протоколе, возможность простуды, аллергической реакции (есть ли аллергии, были ли раньше, в т.ч. крапивница)??????
Денис&Галя
Денис&Галя

Женечка 5 лет. ДЦП Empty Re: Женечка 5 лет. ДЦП

13.05.11 18:59
Здравствуйте, Татьяна! 8 мая ничего нового ,последнее что ввела 3 недели назад была каприлка . Аллергия у нас на апельсин, мандарин ,лимон , но давно их не едим . Еще 1 мая мы переехали в новую квартиру ( вторичное жилье),мыли квартиру разными чистящими средствами.Может быть это сыграло какую то роль? Но это было 9 дней назад . Сегодня Женечке полегче ,отек спал ,краснота еще есть , но стала под вечер немножечко бледнее ,температура 36,7 ,аппетит плохой, но спал нормально .Сегодня утром дала зиртек. Еще вчера очень мало писал, сегодня нормально.
Tanusha
Tanusha

Женечка 5 лет. ДЦП Empty Re: Женечка 5 лет. ДЦП

13.05.11 22:29
Я бы по возможности давала побольше пить и энтеросгель, чтоб вывести из организма то, что спровоциоровало отек.
Татьяна
Татьяна

Женечка 5 лет. ДЦП Empty Re: Женечка 5 лет. ДЦП

13.05.11 23:25
Зиртек составом очень нехорош - проблемы не решит наверняка, симптомы снимет.
Я тоже про сорбент думаю. Еще вит.С может помочь, .. что там у нас еще есть из антигистамнных в биомеде?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения