Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Валерия

Реакция на диету - Страница 2 Empty Re: Реакция на диету

26.04.11 2:05
Мой Олежик тоже в начале диеты сильно приболел, 8 суток температура около 40 была, потом 2,5 недели пластом лежал,
4 суток ничего совсем не пил и ни крошки в рот не брал, припоминаю зубами жутко тогда скрипеть начал, потом по ушам себя бить. Скрип через месяц прошёл, а вот по ушам только недавно перестал себя бить.
Всё, что я тогда делала, так это выпаивала часто, и энтеросгель давала.
Я тогда списала на вирус, который от старшего брата подхватил.
Теперь оглядываясь назад, думаю кандида сдыхала, и прочая дрянь тоже, может глистам несладко тоже было, но очень похожее состояние, когда токсинов много собралось. Но во всех похожих ситуациях это утверждать всё таки не берусь.
Возможно, Светлана права-перекос в плохую сторону пошёл, нужно помогать подселением хороших бактерий.
Я заметила, что многие детки в начале диеты начинают болеть, очень похоже на дисбаланс бактерий.
Часто анализы не показывают глистную инвазию, кандидоз и другое. Но мне кажется нужно внимательно отмечать симптомы,
а главное правильно их истолковать.
Аутизм или аутичный спектр, как следствие у всех одинаковое, но причины могут быть очень разные, поэтому и лечение наверно разное должно быть.

Про антимикробные я не советчик, поэтому ничего умного сказать не могу, может девочки смогут подсказать.
Но все таки, Евгения не торопитесь, разберитесь сначала с диетой хорошенько, кроме того Вы ведь даже не знаете с какими микробами бороться надо.
avatar
СветланаЛ

Реакция на диету - Страница 2 Empty Re: Реакция на диету

26.04.11 2:07
Женя,насчёт скрипения зубами,увы один из симптомов.Есть не у всех,но у многих имеется.Нам невропатолог тоже хотела притянуть за уши бруксизм,только бруксизм это скрипение зубами во сне в основном ночью(как ни странно при дневном сне детки почти не скрипят зубами).Мой сын скрипит только днём,да ещё и как.При травлении вермоксом глистов скрип исчезал на продолжительное время,но всегда возвращался,так что это не нервы,а плохие кишки "скрипят".
Ещё раз перечитала ваш топик и остаюсь при своём мнении,введите пробиотик.Ведь запоры и кишечная гадость(клебсибелла)были и при молочном рационе,а вот ребёнок так себя не вёл и не чувствовал,как сейчас,при отсуствии оного.Можно конечно списать на то,что организм не стал получать лактозно-казеиновый коктейль,и мозгам плохо без наркотика, и доля правды в этом есть,но ведь вы глютеновый наркотик убрали,а ребёнок,как я поняла,так себя не вёл.Женечка,я сама новичёк,хочу напомнить об этом,но совет вам даю из своего маленького скромного опыта.Конечно же сдайте анализы и читайте,читайте,читайте.Моё скромное мнение:клебсибелла чуть подождёт(хотя действовать вы будете исходя из вашей ситуации!!!),попробуйте сейчас подключить антикандидные травы(душица,чабрец,толокнянка,ромашка наконец).Отвары мягче действуют на ЖКТ.Вот Вы пишите,что красная попа(анус,я правильно поняла),Валерия,к примеру делает из этого вывод,что кандида дохнет и на выходе,но если,это яркое кольцо,то это свидетельствует об разрастании кандиды или глистов.Я опять сегодня перечитала тему про антикандидные препараты и про симптоматику оной.Вот видите,мнения уже разошлись,так что вам надо читать и иметь своё.Валерия рекомендует вам сорбент Энтеросгель,средство действительно прекрасное,да только не на всех он действует,так что активированный уголь в запасе будет очень кстати.
Теперь о природных пробиотиках-вещь хорошая,только весьма индивидуальная.Я имею кишечник с диагнозом "ну очень плохо",склонность к запорам очень велика,капустку квашенную,а сок её особенно очень уважаю,но приём их кроме резей в животе и дурного газообразования ничего не даёт.Вот такие мои пожелания.Главное-самой учиться и читать.
Evgenia
Evgenia

Реакция на диету - Страница 2 Empty Re: Реакция на диету

26.04.11 3:59
Валерия пишет:Аутизм или аутичный спектр, как следствие у всех одинаковое, но причины могут быть очень разные, поэтому и лечение наверно разное должно быть.
Валерия, Вы меня убили этой фразой. Это надо в юмор. смех
Три кита, на которых держится аут. спеткр: металлы-вирусы-кандида - это конечно оооочень разные причины. И лечение, конечно, ооо-ооо-ооочень разное.
Степень загруженности этой бякой может быть разная, тут я соглашусь, но уши аутизма растут из одних причин, и лечатся они одинаково.

Евгения, тезка, здравствуйте. Антикандидую терапию лучше начинать с аптечных средств, травки: душица, толокнянка, цитросепт (экстракт грейфруктовых семян). Обязательно по одному средству, обязательно начинайте с маленьких доз и постепенно наращивайте. Якобы хорошие пробиотики есть в России, от фирмы НСП, якобы безмолочные, могут спасти, пока оформляете заказ и разбираетесь. Обязательно много читайте, это помогает разобраться.
Энтеросгель - хороший сорбент, помогает в самом начале, когда будет эффект отмирания, но может вызвать запоры (может и не вызвать). Потом он не понадобится, его на постоянную основу не надо, только в первое время, когда патогенов много и они умирают в большом количестве. Запоры допускать нельзя, поставьте ребенку клизьму или свечку, кишечник должен чиститься ежедневно.
Agnessa
Agnessa

Реакция на диету - Страница 2 Empty Re: Реакция на диету

26.04.11 10:18
Подскажите, пожалуйста, по опыту с чего бы помягче начать противомикробную терапию, так как у нас, как я писала выше, и так беда с кишечником-клебсиелла, запоры, да еще и пробиотики не введены. А на Креон реакция была.
Евгения, здравствуйте! Обязательно пробуйте масло орегано. Именно оно нам очень помогло от зеленоватого стула, в котором высеивалась клебсиела. Кандиду держит в начшем случае отлично. С ним надо аккуратно, оно жгучее, так что лучше научится глотать в целой капсуле. Но как противобактериальное оно у меня на первом месте.
http://www.iherb.com/Allergy-Research-Group-Nutricology-Oregano-Oil-60-Softgels/17601?at=0
Евгения
Евгения

Реакция на диету - Страница 2 Empty Радость

26.04.11 16:29
Спасибо за совет, закажу! А у нас радость. Вчера и сегодня взял ложку и ел сам!!! Это при том, что раньше силой нельзя было своей рукой его управлять, пихая в рот. Сразу в крик и отказ от еды. Я уже отчаялась, а тут без истерики позволил ему показать и стал есть кашу! А потом встал и пошел САМ включил свет в туалете и пописал! ( раньше всегда только после напоминания, а так в трусы). Говорит правда сейчас мало, сильная вялость остается, но зато более осмысленный и не дерганый (нам всегда сразу ставили гиперактивность). И это только на диете! Я ведь еще ничего не ввела. Да, кстати, хотела уточнить, если мы не пьем желчегонное, то оранжево-горчичный стул откуда? Марковки нет. Только груша, греча, телятина, оливковое масло и картошка... Хм-м!
Agnessa
Agnessa

Реакция на диету - Страница 2 Empty Re: Реакция на диету

26.04.11 17:10
Да, кстати, хотела уточнить, если мы не пьем желчегонное, то оранжево-горчичный стул откуда? Марковки нет. Только груша, греча, телятина, оливковое масло и картошка...
по идее, желчь при быстром продвижении по кишечнику может не успеть потемнеть и придать студу коричневый вид. Все идет от наших общих "радостей" ферментопатии и мальабсорции. Кстати, оливковое масло тоже способстует желчеотделению.

PS. надеюсь Vsemila не засмеет мои скромные предстваления о процессах в ЖКТ Смех
Евгения
Евгения

Реакция на диету - Страница 2 Empty Нужен совет

03.05.11 17:19
Хочу посоветоваться с опытными мамами. Мы продолжаем соблюдать диету, ребенок вроде взбодрился ( а то неделю был вялый и сонный), но у нас новая напасть . Требует постоянно есть (ест очень много- греча с грушей, картошка и кабочки с говядиной или телятиной, льненое и оливковое масло, ввела кукурузную крупу сегодня, даю грушевый компот собственного приготовления, Креон и ромашку- горло красное сейчас. Я поняла, что постоянный голод- частый признак кандиды ( плюс скрежетание зубами, плохой сон и странный высокий смех). Что легче ввести из антикандидного- душицу или лучше сразу цитросепт.
Agnessa
Agnessa

Реакция на диету - Страница 2 Empty Re: Реакция на диету

03.05.11 18:01
Евгения пишет:Хочу посоветоваться с опытными мамами. Мы продолжаем соблюдать диету, ребенок вроде взбодрился ( а то неделю был вялый и сонный), но у нас новая напасть . Требует постоянно есть (ест очень много- греча с грушей, картошка и кабочки с говядиной или телятиной, льненое и оливковое масло, ввела кукурузную крупу сегодня, даю грушевый компот собственного приготовления, Креон и ромашку- горло красное сейчас. Я поняла, что постоянный голод- частый признак кандиды ( плюс скрежетание зубами, плохой сон и странный высокий смех). Что легче ввести из антикандидного- душицу или лучше сразу цитросепт.

У нас цитросепт работал однозначнно сильнее , чем отвар душицы. Но надо пробовать, а возможно, и вместе придется давать. И с кукурузой, по моему, очень не вовремя вы затеяли. С ней практически у всех проблемы, там белок схожий с глютеном. А вам бы сейчас вспышку кандиды погасить.
Евгения
Евгения

Реакция на диету - Страница 2 Empty Цитросепт

06.05.11 23:35
Подскажите, у кого-нибудь был понос на цитросепте. Я начала вводить по предложенной в инструкции схеме, на семи каплях в день случился понос. Главное, не болезненный, а явно просто прослабило Даню. А еще он стал безумно много пить. Я прочитала, что препарат снижает уровень сахара в крови, возможно, он и так низкий (сдам анализ на глюкозу). Хотелось бы понять- понос это ответная реакция организма и очистка кишечника или просто не пошел препарат. Поделитесь, пожалуйста, кто пил. Пока снижу дозу,,, Думает
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Реакция на диету - Страница 2 Empty Re: Реакция на диету

07.05.11 1:34
Такая реакция возможна и тут много причин – отмирание кандиды или разрастание другого вида патагенов или как вы говорите препарат не пошел. Вы почитайте побольше других историй и увидите, что реакция не так уж и необычна и как мамы разбирались к какому типу такая реакция принадлежит у их ребенка.
То что ребенок больше пьет то это не плохо, но смотрите чтобы это не было СЛИШКОМ много. Промеряйте количество выпитого – более литра в день воды дла вашего малыша не так и много. Более двух – может быть и опасно – почки могут не правиться.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
За_мечтой

Реакция на диету - Страница 2 Empty Re: Реакция на диету

07.05.11 22:42
такой цвет стула еще может быть от стафиллокока Почесать в голове
а вы в каком районе живете Улыбка
Евгения
Евгения

Реакция на диету - Страница 2 Empty Ввод натуротерапии

17.05.11 11:46
С поносом разобрались- груши переели!!!
Хотела попросить совета по поводу добавок. Знакомые лечатся у ДАН в штатах и пока не пришла моя посылка привезли добавки, которые не упоминаются на форуме Health Basics. Сказали, что это брэнд Клэр, продают и то и другое вместе. Я читала состав- действительно одно и тоже. Взяла энзимы Digest complete with Dpp-IV в капсулах, и пробиотики Complete powder. Теперь мучаюсь сомнением, что нет информации нигде кроме их сайта. Хм-м!
avatar
СветланаЛ

Реакция на диету - Страница 2 Empty Re: Реакция на диету

17.05.11 16:42
Евгения пишет:С поносом разобрались- груши переели!!!
Хотела попросить совета по поводу добавок. Знакомые лечатся у ДАН в штатах и пока не пришла моя посылка привезли добавки, которые не упоминаются на форуме Health Basics. Сказали, что это брэнд Клэр, продают и то и другое вместе. Я читала состав- действительно одно и тоже. Взяла энзимы Digest complete with Dpp-IV в капсулах, и пробиотики Complete powder. Теперь мучаюсь сомнением, что нет информации нигде кроме их сайта. Хм-м!
Может какая-нибудь их(Клэр)дочерняя фирма,как у нас фирма Сольгар имеет дочечку Сапхерб.Я посмотрела некоторые сайты,действительно,нет упоминания о такой фирме.
Евгения
Евгения

Реакция на диету - Страница 2 Empty Опять про кандиду цитросепт

23.05.11 17:29
Принимаем сейчас цитросепт в полной дозе по весу, мне хотелось бы уточнить- как долго можно его пить и можно менять сразу на GSE (там, я поняла концентрация повыше) или лучше уйти временно. Читала много про антикандидное, но мне хотелось бы и клебсиеллу совмесно побороть. Даня на цитросепте стал меньше скрипеть зубами, но писклявость продолжается и живот переодически вздут-газы.
klepa
klepa

Реакция на диету - Страница 2 Empty Re: Реакция на диету

23.05.11 20:06
Если цитросепт помогает, может стоит его оставить до тех пор пока действует? Потом перейти на другое анти. А уж в следующий раз браться за ГСЕ.
Любое анти, кроме толокнянки рекомендуют давать до тех пор пока действует.
Лично мой опыт показал, что у моего ребенка средний срок действия анти - 2 недели, потом приходится менять.
Евгения
Евгения

Реакция на диету - Страница 2 Empty Кукурузная каша

02.06.11 16:09
Вопрос про непереваренные кусочки в стуле. Мы едим кукурузную кашу с грушей. Ребенок не жует кашу, глотает сразу, а в стуле присутствуют крупинки в небольшом количестве. Подскажите, крупа должна полностью перевариться или такие крупинки возможны. Если это проблема, то хотелось бы сразу разобраться надо ли исключать или нет. Сдавала капрограмму, она хорошая.
Мама Акима
Мама Акима

Реакция на диету - Страница 2 Empty Re: Реакция на диету

02.06.11 22:32
Стул должен быть однородным. Я не даю кукурузную крупу именно из-за этого. Вот самодельная кукурузная мука-другое дело. Мне кажктся, что кукурузная крупа мало у кого переваривается-она очень плотная Смущается
Евгения
Евгения

Реакция на диету - Страница 2 Empty Re: Реакция на диету

03.06.11 0:30
Не подскажите, как делать эту самодельную муку. Я замачиваю крупу, ее, видимо, надо перемалывать потом... читает
avatar
За_мечтой

Реакция на диету - Страница 2 Empty Re: Реакция на диету

03.06.11 1:28
а у вас есть кофемолка?молоть на кофемолке sunny а кроме стула кукуруза влияет как-нибудь на поведение?
Евгения
Евгения

Реакция на диету - Страница 2 Empty Re: Реакция на диету

03.06.11 14:52
Нет, на поведение не влияет абсолютно
Евгения
Евгения

Реакция на диету - Страница 2 Empty Таурин

10.06.11 17:59
Хотела спросить совета об этой добавке. У нас стул светлеет последнее время, а в информации о ней написано, что помогает с этим справиться. И еще, несмотря на большое количество мяса, овощей и каш, съедаемых за день мы продолжаем худеть (мне кажется у нас плохо усваиваются жиры и углеводы, несмотря на энзимы-таурин тоже к месту бы пришелся). Аминокислоты не пьются на постоянной основе, хотелось бы уточнить как определяется курс.
Евгения
Евгения

Реакция на диету - Страница 2 Empty Восстановление после поноса

26.08.11 10:32
Подскажите, пожалуйста, кто имеет опыт! Была кишечная инфекция с температурой. Все добавки пришлось отменить. Прошла неделя, стул желтый и мягкий, а капрограмма врач сказал неплохая (ферменты я вернула). Стоит ли возвращать добавки до полного восстановления стула или начать с восстановления печени и желчегонного. Не хотелось бы усугублять ситуацию, но ребенок жутко истерит, куча стимов- не видела такого с начала диеты. Сейчас только ромашка- боюсь давать сильные противокандидные (из-за живота)- может и кандида вылезла? Хм-м!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения