Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Чуська-Томас

Томас Empty Томас

20.06.08 22:22
Здравствуйте всем! В компанию примите?
Нашему аутенку Томасу уже 7 лет, так что возраст у нас... А лечение мы начали только с сентября 2007 года, конечно поздновато. Много было сначала дум по поводу "ну почему же не раньше, почему же не нашла, не знала...". Потом так думать стало просто некогда. Что с нами было раньше - все, что было уже описано другими мамами - не говорит, не реагирует, не смотрит, не понимает, бежит куда глаза глядят и т.д., не было только агресивности, но, думаю, со временем и до этого бы дошли, талантов у нас хватало. С 1 сентября 2007 года на строгой диете, исключены не только казеин и глютен, но и все другие непереноимости, например, яйца, паприка... С 1 декабря 2007 года начали вводить натуропатию. С какой стороны было браться за диету просто не представляла, ребенок на тот момент питался 100% соком и молочными французскими булочками. Но появилось просто остервенелое желание, терять нам было нечего. Только одно то, что надо снять с соков и ввести воду загоняло в тупик, не переносил на дух даже 50% сок. Да все это проходили я думаю так или иначе. Ну что с нами сейчас? Медленно, но стабильно идем вперед. Первое, что появилось через короткое время после введения диеты - зверский аппетит и у меня появились мысли, что я умру на кухне, если прибавить, что в это время еще не было опыта чем правильным кормить, то положение было непростым. На сегодняшний день ввели весь базовый протокол, пролечили кишечник, ждем результаты контрольного анализа стула, наращиваем Лаурицидин и идем к хелированию, проблема только в сдаче крови на анализы перед хелированием. Пытаемсяся решить. Сейчас настоящий мальчишка очень шантрапистого типа. Выражает свои желания или протесты одним или двумя словами, речи пока нет. Если учесть, что у нас нет АВА (то, чем я с ним занимаюсь сама, я не могу назвать таким громким словом), то есть у нас нет заученных фраз, то голова его стала соображать. Недавно был разговор на немецком:
- Томас, одевайся, мы идем на эрготерапию
- Пешком нет, папа авто
- Папа занят, поедем на автобусе линии Е
- нет, автобус линии "папа".
Вместе засмеялись. Такие маленькие диалоги происходят в течение дня по любым бытовым поводам. С дуру недавно, когда просился купаться ехать, сказала, что завтра. Ну сказала, он не понимал, что такое завтра да и не помнил на следующий день. Каково же было наше удивление, когда на следующий день он стал этим "купаться" выматывать из нас душу, как обыкновенный мальчишка, который что-то клянчит. Причем прибавлял "авто", чтобы мы не думали, что он про ванну.
Гоняет на двухколесном велике, причем на улице нет проблем вообще, останавливается перед светофором, смотрит на дорогу, разъезжается с другими -все без окликов с нашей стороны. Ест все на свете (в пределах разрешенного нам). До сих пор не могу привыкнуть, что садиться сам и ест сам (прям как настоящий) и всю тарелку съедает сам, причем ничего никуда не летит. Если на тарелке лежит, например, булочка, огурец порезанный, язык (наш заменитель колбасы), то ест все вместе - откусит булочку + кусочек языка + кусочек огурца. С ума сойти, еще пару месяцев назад я мечтала, чтобы ложку в руке сам до рта донес. А я, представьте, сижу и ем сама. Гляжу на него и не верю.
Вобщем сейчас переживаем все заново, как-будто только что у нас родился ребенок, все радости его развития, которых мы были лишены, но только в более быстром темпе. Папа больше не относится к нему, как к "обезъяне с гранатой" от которой не знаешь чего ждать, больше не живем по принципу - молчит и никого не трогает, ну и слава богу, можно передохнуть. Вобщем жизнь изменилась кардинально.
О результатах писать замечательно, но процесс, конечно, тяжелый, все у нас не так просто идет. Не могли дождаться ввода уколов МВ-12, ждали чуда - не случилось, речь не появилась. Первое, что заработали - нарушение сна, стал просыпаться часа в 4 утра и на этом все. Решили уколы не отменять, а перетерпеть, где-то после 5 сон вернулся в норму. Решила колоть, но перестать ждать чуда. Через 6 недель пошел прогресс, но не в речи, а ребенок незримо стал меняться, становиться все более настоящим что-ли. Эти улучшения всегда очень трудно описать словами. Был и тяжелый откат не так давно. Потом серьезно заболел. В садике была скарлитина и ново-вирус. Было все в комлексе - болели уши, высокая температура и т.д. А уж как валялись , ныли и выли, когда начали лечить кишечник, спасались только энтеросгелем, нам он очень пошел. Но все того стоит. Радость его пробуждения и возвращения непередаваема. Ну, в общем мы только в начале пути, как я понимаю, но результаты нам очень нравятся. Сегодня был выпускной в садике, я ни на что не надеялась, думала, что и на сцену, при таком скоплении народа не выйдет. Опять порадовал, был со всеми, петь нам пока не под силу, но за один танец зайчиков я готова была умереть прямо там. Так танцевал и, главное, со всеми вместе, а не рядом со всеми. И он прекрасно видел меня в зале и не было никаких истерик, выполнял свое дело. А рядом (среди детей) были два нелеченных немца-аутенка , тоже выпускники, их периодически втаскивали к другим детям на сцену с воем и закрыванием ушей. А ведь, когда мы пришли в садик, эти двое были в л учшем состоянии, чем Томас. Когда передохнем, попробую выложить фото, правда компьютерный специалист из меня... Ну вот это наши дела на сегодня. Писатель из меня тоже не очень.
avatar
Чуська-Томас

Томас Empty Re: Томас

20.06.08 22:40
А я хотела попросить помощи. Началось у меня все, наверное, когда Том перестал спать на уколах МВ-12, соответственно и я с ним. Потом прибавился его тяжелый откат, потом болезнь. За последние две недели мы пережили 3 операции у старшего сына, вместо легкого хирургического вмешательства, которое должно было быть. На грани четвертой, мы стали приходить в себя. В это же время, решался вопрос о школе для Томаса, с длинными, тяжелыми беседами и т.д. Ну, в общем, о чем я? Раньше я как-то соскребалась с пола и восстанавливалась, все проходило. Но, видимо восстанавливаться за последнее время стало нечему. Ложусь никакая, встаю никакая и так таскаюсь по жизни и, главное, не проходит.
Теперь только жить начали, радоваться научились. А чем лучше дела у детей, тем хуже дела у меня. Вчера первый раз зашла сюда сразу напала на историю с Аурель. До сих пор в шоке. Сколько боли, мужества, воли, терпения, веры! Сколько силы у крохи! Тамара, прочитала и свои проблемы стали такими маленькими.
Морально - все в порядке, все сделаю, всех порву, со всем справлюсь. Проблема видимо физическая. Посоветуйте, пожалуйста, кто что для себя вводил и какой эффект. Надо с собой что-то делать, а что не знаю.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Томас Empty Re: Томас

21.06.08 0:41
Я пью витамин Д, комплексные витамины, Кальций и Магний. Д мне посоветовала Лена, а ей МакКендлесс, поскольку сейчас так много везде о его пользе и о недостатке витамина Д у взрослых и детей. Пропила 3 банки Лаурицидина – был очень хороший эффецт, но дорого. Так что пришлось отложить.
Спасибо за добрые слова. Аурель и впрямь героиня, но к сожалению раны на голове все не зажили, а вот Томас меня искренне обрадывал. Как это речи нет! Есть у вас речь – спонтанная, нормальная. теперь надо вводить карточки и наращивать словарный запас! Лена ты молодец, а что со старшим? Напиши, может и ему надо натуропатию ввести! И в компанию мы тебя принимает с распростертыми обьятиями! Такие результаты, оболдеть flower Ай да мама! ❤
avatar
Чуська-Томас

Томас Empty Re: Томас

21.06.08 23:49
Вот спасибо поддержку! Но, опять повторюсь, успехи описывать замечательно, а все, что остается "за кадром" ну все это знают. Вот вчера смотрела на танцующего зайца на выпускном и была абсолютно счастлива. Сегодня с утра встал и как давай целый день ныть по любому поводу, прям как после попойки настоящей. Это видимо, чтобы я не расслаблялась.
Про себя вчера написала- это видимо была минутная слабость, даже стереть хотела. А вопрос остро встал потому, что настолько мы на радостях обнаглели с улучшениями Томаса и нашей жизни, что стало возможным мне с 1 сентября выйти на переобучение и дальше на работу, а он пойдет в 1 класс. Так что мы с ним вместе начинаем новый этап жизни. Ну, о пользе второй зарплаты, я и не говорю, ну и мне, наконец-то быть среди людей... Правда нагрузка возрастет, поэтому и думаю, чем себя в чувство привести.
Это и для тех мам, которые думают затевать ли все это очень хлопотное и выматывающее лечение с бросаниями работы и всеми сопутствующими сложностями. Я и мысли допустить не могла, что когда-нибудь я смогу подумать о чем-то другом кроме Томаса. Жизнь была кончена. А теперь столько планов.
Вот расписалась, что-то больно радужно у меня все выходит? Или ничего?
Насчет вит.Д - буду пить, спасибо. Про Лаурицидин - я подумывала, но, честно говоря, боюсь (это помимо того, что дорого). Мамы описывают всякие реакции, вот думаю, если меня совсем с ног собьет или вся герпесом покроюсь - что ж тогда. Или это крайности? Вобщем и хочется и боюсь пока, потому что дряни во мне море, это знаю точно. Тут в голову пришло, стояла у меня Хлорелла, Тому пока не нужна, ну и стала я ее попивать. Пью автоматически, даже не думала про нее, а может у меня на нее пошла такая реакция? У детей продукты умирния чего-нибудь выводим, а я может вся превратилась в один продукт умирания?
Ну вот, чтобы не было все так радужно, с почтой пришел результат контрольного анализа стула. Из хорошего - кандиды нет, мы девственно чисты. Остальное, как я понимаю, плохо. Из письменного описания пока поняла немного - обнаружены продукты гниения бактерий и еще много чего, вплоть до воспаления слиз.оболочки кишечника, если я правильно поняла. Вифидо - полудохлые, лактобактерии тоже. Как одну из возможных причин ставят неправильное питание. В шоке! Ну, что же, воюем дальше, никто и не обещал, что будет легко. А потом, когда все хорошо, то как-то неспокойно становиться, как-то это нереально. А так - все в норме.
Что про старшего сына. Должна была быть довольно обычная и часто делаемая операция на колене. Проблемы начались потому, что врач не захотел серьезно отнестись к тому что я говорила. После первой операции отек с колена не спадал, появились боли, начала подниматься температура в выходные, позвонили врачу, он все выслушал и сказал, что все нормально - он ведь врач, а я всего лишь мама, пейте побольше обезбаливающего. В понедельник он бы занят, а ситуация уже выглядела так, что коллеги не решились к нам прикасаться, так как чужое .... никто не хочет разгребать, не известно во что это выльется. Во вторник было уже поздно, пункция уже не помогала (это ширяние шприца в колено без обезбаливающего, чтобы отсосать то, что там находиться не должно), нужна была только следующая операция. После нее тоже вел себя довольно расслаблено и выписались мы из больницы с отвратительными анализами, где было ясно, что идет воспаление. Но я то не должна разбираться в анализах, я же просто мама. Опять пережили выходные и опять в понедельник ложиться на следующую операцию. Но тогда мы с мужем уже взяли все и всех в свой русский оборот. Врач понял, что следующую оперцию мы сделаем ему лично, оперировала главврач хирургии, дальше антибиотики через капельницы, куча медикаментов, лед на колено постоянно. Прогноз был, что неизвестно сколько раз еще придется резать, пока шло воспаление тканей и нельзя было допустить воспаления кости. Каждый раз нас пытались радостно подбодрить сообщением, что разрежут по уже существующим швам, только это почему то нас не радовало. Этот раз врач была очень толковая и, на грани четвертой оперции, мы медленно пошли на поправку. На сегодняшний день ребенок на костылях, физиотерапия, эл/терапия, дренаж лимфосистемы, сняли швы, а отек пока полностью так и не прошел. За две недели три наркоза через укол в позвоночник, после второго начались головные боли, на третьей операции трясло его не переставая, после второй не переводили из реанимации, лезло давление и температура. С каждым наркозом возрастала вероятность заноса инфекции. Ну а по пути мелкие неприятности типа капельницы, которая начинает поставлять жидкость не в вену, а мимо и друг за другом приходящий персонал щупает надувающуюся руку и долго соображает что же это. И так далее. Переносил все настолько мужественно, что еще умудрялся подбадривать и успокаивать меня и болтать из больницы с Томом по телефону, чтобы, как всегда, пожелать ему спокойной ночи перед сном.
Шло решение о школе для Томаса и мне казалось, что небо падает на землю и это конец света, а когда случилось с Кириллом, оказалось - какая там школа, это все такая ерунда. И силы сразу находятся, непонятно откуда и у нас и у наших деток.
Аурель все-таки не уходит из моей головы, столько всего на ее еще маленькую голову валиться. Так что иногда читаю о размышлениях про диету, чем же я буду кормить и так далее - это ведь мелочи. Да хоть двумя кашами да кусочком мяса для начала, в любом случае будет лучше. Мы начали диету ни на чем, ничего не умела, без всякой натуропатии, о ней решила думать потом, когда-нибудь и ничего, выжили и пытаемся даже прибавить последнее время в весе. Удачи всем, сил и терпения. Терпения особенно, так сегодня хотелось Тома за его нытье, прямо мозги проел, но завра обязательно будет лучше.


Последний раз редактировалось: Чуська-Томас (22.06.08 13:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Томас Empty Re: Томас

22.06.08 1:41
Лена, может ты введешь Кириллу L-Carnitine ?

Биологическое действие карнитина : способствующее энергообразованию, повышающее сократительную способность миокарда и поперечнополосатой мускулатуры, повышающее выносливость и силу мышц, антиаритмическое, гипотензивное, антиатеросклеротическое, нормализирующее липидный состав крови, иммуномодулирующее, повышающее секреторную деятельность желудка и поджелудочной железы, регулирующее уровень глюкозы в крови, повышающее качество семенной жидкость, липотропное, нормализующее вес, улучшающее метаболизм центральной нервной системы, онкопротекторное и др.
Почитай еще вот тут http://www.ortho.ru/1_Aminokislot/carnitin.htm
Нам его посоветовал наш ДАН!. Аурель со следующей недели начнет его принимать. Все что ты пишешь очень здорово и про тридцать второе дыхание это понятно, а вот про операции –НЕТ! Как такое вообще получиться могло – это же халатность! Да, людей которые умеют думать среди врачей еще меньше чем среди других специальностей, так что если еще и родители думать не будут, то сливай воду! Бедный мальчик и какой мужественный, вот так и узнаешь о своих детях в тяжелый момент. Аусенок у нас показала тоже, что она и терпеливая и собранная. Она нам так много помогает, что просто дает нам возможность спокойно обрабатывать ее головочку. Она ПОНИМАЕТ, а что бы мы делали без лечения. Тут на одном сайте какая–то мама хвастливо писала, что ее нелеченный аутист был болен и 10 человек его держали, а таблетку в него не впихнули. Я только похолодела от ужаса, жизнь очень порой суровая, а если надо будет и таблетки и капельницы, то как? Связи–то с ними нет. Вот и благодаришь судьбу что ума хватило вести лечение и добавки и т.д. Так что успехов тебе и пиши, конечно, это нужная информация. одобряет
avatar
Чуська-Томас

Томас Empty Re: Томас

22.06.08 12:40
Лена, может ты введешь Кириллу L-Carnitine ?

Тамара, ну что мне про себя сказать, как сказали юмористы как-то "тупизна тупая" да и только! Томас принимает L-Carnitine уже по третьему кругу (там прием 20 дней и потом перерыв), но прочитала-то я о нем только сейчас по данной ссылке. Раньше видители не нашла ни сил, ни времени поинтересоваться, а что же мы новое вводить начинаем, врачь сказала пить, ну и начали. Кириллу нужно вводить однозначно да похоже и мне не повредит, не описание, а просто сказка:
# Синдром хронической усталости
# Укрепление нервной системы
# Депрессия
# Дефицит внимания и/или гиперактивность
# Болезнь Альцгеймера
# Головные боли напряжения
# Укрепление сердечно-сосудистой системы
Вот только о себе начнешь думать что-то хорошее.... Очень рад
Надо умнеть! Спасибо!


Последний раз редактировалось: Чуська-Томас (22.06.08 13:11), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Чуська-Томас

Томас Empty Re: Томас

22.06.08 13:02
Если правильно сказано, что жизнь посылает человеку только такие испытания, которые он может выдержать, то какой огромный потенциал сил у Аурель - невероятно. И откуда? Нам есть чему поучиться у наших детей. А с держаниями и запихиваниями таблеток - кому что. Мне довелось когда-то испытать такое. Когда с еще маленьким Томом стали все-таки разбираться в больнице, то же с ним не так,брали кровь на генетический анализ. Четверо взрослых его лежащего держали, туда же подключили нас. Было сделано четыре дырки и каждый раз повторялось: "Ну надо же, кровь не идет!". А с чего ей идти, когда ребенок в дикой панике и ужасе, ничего не понимая, боролся против взрослых за свое выживание. Вышли мы оттуда вообще никакие, про него и говорить было нечего. Но мне того раза хватило на всю жизнь. А сейчас достаточно из другой комнаты позвать: "Том, иди добавки пить" и никаких проблем (ну не всегда, конечно Подмигивает ), но все решаемо.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Томас Empty Re: Томас

13.07.08 21:27
Сейчас посмотрела Томасовы фото, просто в восторге. Какой пацаненок! Молодец и мама и брат и папа, вот это поддержка! Тут ничего не скажешь просто восторг. Больше всего мне понравилось с мелкой моторикой и в больнице. Господи, да за такое и не жалко ни сил ни денег! А то РАБОТАЕТ диета или нет?! РАБОТАЕТ и не только диета но и биомед. Они как Ленин и патрия! Yea!
avatar
DevisaGa

Томас Empty Re: Томас

13.07.08 22:36
off topic Я визжу и падаю. Ну ты умеешь сказать Диета и биомед - как Ленин и партия :ух:
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Томас Empty Re: Томас

13.07.08 23:29
Ну так милая знаешь я не только научный коммунизм сдавала, сперва досрочно сдав математику и мат. другие науки, боялась перепутать определение коммунизма! Там ведь одно слово переставишь и в тюрягу можно было угодить, а никто кроме меня на это внимание не обращал, а я все наизусть учила. :sleep: Так еще потом на работе Ленинские зачеты сдавала :geek: Вот и прет оно все.
avatar
Чуська-Томас

Томас Empty Re: Томас

14.07.08 13:28
Как Ленин и партия - точнее не скажешь!!! браво В больнице - да, Том впадал в оруще-коматозное состояние, если мы ехали по улице, где стоит наша больница, но туда не собирались, а уж если собирались ... не могу... А тут нормально, только первый раз объяснила, что речь не о нем, правда, то что сказали еще на веру в таких ситуациях Том не берет. Мало ли что, когда говорили эти двое (родители), а потом скрутят и кровь берут или еще какая дрянь. А брат, тот если что поддержит и защитит и позволит намного больше. На фотке у Тома не наш "аутичный" взгляд мимо, как был раньше, это они смотрят по телеку футбол, как раз чемпионат шел. А родители вечно лезут с камерой, можно и внимания не обращать.
А вот с мелкой моторикой как раз труба полная. Расскрашивать границ не держит, рисовать не умеет и т.д. и т.п. об стенку лбом Никак не идет. Одно время, чтобы родителей не просить, ложил на лист бумаги игрушку автобус или машинку и корявенько обводил, потом убирал и на листе получалась машинка или автобус. Еще почему-то научился рисовать солнце и на этом все, хоть тресни - не идет! А возраст уже "преклонный" - в школу идем. Надежда на хелирование, к которому почти пришли, держит извечная проблема - анализы. Ну, дак на МВ-12 тоже были большие надежды... А вообще, оценка со стороны - великая вещь, возвращается ощущение, что снова "всех порву"! Спасибо!
Lida
Lida

Томас Empty Re: Томас

15.07.08 1:10
Галина (Птица) пишет:off topic Я визжу и падаю. Ну ты умеешь сказать Диета и биомед - как Ленин и партия :ух:

Я хотела вставить что то, но сил нет. БРАВО!!! Ленин и партия не разделимы!!! браво

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Lida
Lida

Томас Empty Re: Томас

15.07.08 1:17
Чуська-Томас пишет:Как Ленин и партия - точнее не скажешь!!! браво В больнице - да, Том впадал в оруще-коматозное состояние, если мы ехали по улице, где стоит наша больница, но туда не собирались, а уж если собирались ... не могу... А тут нормально, только первый раз объяснила, что речь не о нем, правда, то что сказали еще на веру в таких ситуациях Том не берет. Мало ли что, когда говорили эти двое (родители), а потом скрутят и кровь берут или еще какая дрянь. А брат, тот если что поддержит и защитит и позволит намного больше. На фотке у Тома не наш "аутичный" взгляд мимо, как был раньше, это они смотрят по телеку футбол, как раз чемпионат шел. А родители вечно лезут с камерой, можно и внимания не обращать.
А вот с мелкой моторикой как раз труба полная. Расскрашивать границ не держит, рисовать не умеет и т.д. и т.п. об стенку лбом Никак не идет. Одно время, чтобы родителей не просить, ложил на лист бумаги игрушку автобус или машинку и корявенько обводил, потом убирал и на листе получалась машинка или автобус. Еще почему-то научился рисовать солнце и на этом все, хоть тресни - не идет! А возраст уже "преклонный" - в школу идем. Надежда на хелирование, к которому почти пришли, держит извечная проблема - анализы. Ну, дак на МВ-12 тоже были большие надежды... А вообще, оценка со стороны - великая вещь, возвращается ощущение, что снова "всех порву"! Спасибо!

Вы столько сделали за короткий срок, что я перед вами шапку снимаю реверанс и желаю вам от чистого сердца, так же как и всем остальным, чтоб вам начали побольше говорить " А аутизма то у вас нет, вам показалось". :pooh: Пожалуй это самое вкусное, что могут нам сказать после всех наших проблем. Я вот тут под шумок хотела брата жену недавно задушить пулемет , когда она начала мне рассказывать "что я напридумывала знаете ли всё(ну она то знает!)", потом она начала мне рассказывать как надо принемать витамины. Вот мой братик чуть вдовцом и не остался. тормоз

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
DevisaGa

Томас Empty Re: Томас

15.07.08 2:12
off topic Шепотом. А он не сильно расстроился, что так и не остался? :vampire:
avatar
Чуська-Томас

Томас Empty Re: Томас

15.07.08 15:22
Задушить частенько кого-нибудь хочется, например, бабушку Томаса (мою свекровь) и советчиков тоже из родни много, благо наши далеко. crasy Мы даже подумывали грушу боксерскую дома завести, чтобы колошматить ее (грушу, не свекровь). И Тому бы польза была, а то все пытается с психу что-нибудь швырнуть. Жаль не выходит укрепить как следует, чтоб долбить так уж от души.
" А аутизма то у вас нет, вам показалось".
А это, да! Тут в саду появился новый аутенок. Заведующая кинулась ко мне, что мама так хочет вылечить, а я же прям спец в их глазах, ну если сравнивать с нелеченными из нашего сада. Встретились, мама-немка слушала, впитывала, кивала, брала инетадреса, литературу, смотрела наши анализы, восхищалась Томом и т.д. А я еще удивилась, мама-немка и хочет вылечить, я таких еще не встречала вживую. Выжала меня, как лимон. Прошло время, стою, разговариваю с заведующей, выходит этот ребенок из группы и жует большую, хорошую, настоящую булку. У меня дар речи пропал и больше я туда не касаюсь. Мне ж повезло, у меня-то вон какой, а у нее-то тяжелый. Мне хорошо всю эту пургу нести, а ей-то...
Lida
Lida

Томас Empty Re: Томас

17.07.08 8:22
Галина (Птица) пишет:off topic Шепотом. А он не сильно расстроился, что так и не остался? :vampire:

Мне кажется что вся моя семья долго плакаль, потому что я не задушила мою "сестру по бртату" ещё где то 25 лет назад, а пыталась... злость

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Lida
Lida

Томас Empty Re: Томас

17.07.08 8:26
Чуська-Томас пишет:Задушить частенько кого-нибудь хочется, например, бабушку Томаса (мою свекровь) и советчиков тоже из родни много, благо наши далеко. crasy Мы даже подумывали грушу боксерскую дома завести, чтобы колошматить ее (грушу, не свекровь). И Тому бы польза была, а то все пытается с психу что-нибудь швырнуть. Жаль не выходит укрепить как следует, чтоб долбить так уж от души.
" А аутизма то у вас нет, вам показалось".
А это, да! Тут в саду появился новый аутенок. Заведующая кинулась ко мне, что мама так хочет вылечить, а я же прям спец в их глазах, ну если сравнивать с нелеченными из нашего сада. Встретились, мама-немка слушала, впитывала, кивала, брала инетадреса, литературу, смотрела наши анализы, восхищалась Томом и т.д. А я еще удивилась, мама-немка и хочет вылечить, я таких еще не встречала вживую. Выжала меня, как лимон. Прошло время, стою, разговариваю с заведующей, выходит этот ребенок из группы и жует большую, хорошую, настоящую булку. У меня дар речи пропал и больше я туда не касаюсь. Мне ж повезло, у меня-то вон какой, а у нее-то тяжелый. Мне хорошо всю эту пургу нести, а ей-то...

Госпаааади, спасибо за подсказку из зала, я куплю грушу и боксёрские перчатки, а то и моя мама, и моя свекровь, и даже некоторые знакомые пытаются меня убедить, что это всего то невоспитанный, избалованный ребёнок с задержкой речи, а так всё остальное бредни моего больного воображения (слава богу муж теперь на моей стороне)

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
Чуська-Томас

Томас Empty Re: Томас

17.07.08 13:54
О, всегда пожалуйста. Если получиться купить и укрепить, то поделитесь эффектом. А я все-таки хотя бы перчатки-то Тому видимо куплю, может еще чуток лишней энергии поубавиться, только придется еще для кого-нибудь из нас пару купить, для спаринга, чтобы ничего другого в квартире не пострадало. Очень рад
Tanja
Tanja

Томас Empty [color=red]С ДНЕМ РОЖЕДЕНИЯ, ТОМАС![/color]

11.12.08 3:38
flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flowerПОЗДРАВЛЯЕМ ТОМАСИКА С ДНЕМ РОЖЕДЕНИЯ! букет букет букет букет букет букет букет букет
Желаем дальнейших успехов во всем! И здоровья, счастья, радости, благополучия и гармонии всей вашей дружной семье! А Мамочке-ЛЕНОЧКЕ гип-гип-УРА!!! букет :queen: :king: :farao: :joker: santa :rendeer: ❤ sunny Празднуем! Празднуем! Празднуем! Празднуем! Yea! а-ля-ля Yea! а-ля-ля Yea! Празднуем! Празднуем! Празднуем! Празднуем! кайф sunny
Lida
Lida

Томас Empty Re: Томас

11.12.08 5:53
Я тоже присоединяюсь к поздравлению!!! Празднуем!

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Татьяна
Татьяна

Томас Empty Re: Томас

11.12.08 10:27
букет
:drunken:
МаМи
МаМи

Томас Empty Re: Томас

11.12.08 11:30
С днём рождения, Томас!!!
Томас 7171f540956f9d6c24e7113d3847c321
avatar
DevisaGa

Томас Empty Re: Томас

11.12.08 15:26
birthday
avatar
ejamis

Томас Empty Re: Томас

11.12.08 15:59
Поздравляем! Congratulations
Цветик
Цветик

Томас Empty Re: Томас

11.12.08 19:36
И мы,и мы,тоже поздравляем!всего самого-самого,и здоровья самое главное,много!а маме терпения! Празднуем!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения