Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Ринат240808

Разрешите представиться, Ринатик!! Empty Разрешите представиться, Ринатик!!

12.04.11 8:09
Всем доброе утро! Я мама 2,8 месячного Ринатика. Живем мы на Украине в Крыму. У нас есть еще старший братик, которому 3,10 месяцев. Писать о беременности и о родах - не чего, все просто обычно и спокойно, как у всех жещин, никаких осложнений и чего либо плохого не было.
Проблемы у нас начались, т.е. они может и не начались а стали уже явно заметны в 2,5 года. На имя почему-то реагирует когда его зовет либо папа либа я. Ходим в обычный садик, где наш воспитатель удивляется! почему Ринатик не реагирует на свое имя. хотя дома это не так заметно! из слов у нас есть только папа и баба, которые мы вставляем как придется. Подай принеси команды мы тоже выполняем через раз. Животные нас вообще не интересуют. Что касаетмя контакта в глаза, если попросить его посмотреть маме в глаза - это глухо, но в игре в течении дня он смотрит с удовольствием и достаточно долго.
У нас в городе есть один единственный центр где занимаются с детками. Когда мы туда пришли психолог провел снами час и впервые произнес это слово аутист. На занятиях он бегал ко всем предметам. ко всем игрушкам, не слушал что ему говорят что от него хотят, психолог заметил что его нельзя усадить, завлечи на минуту. Занятия мы продолжаем. есть много положительных здвигов!
Наверное это в кратце и все! Хотя нет, врачи нам диагноз аутизм не поставили, пока, сказали надо ждать 3-х лет, ложится в больницу на обследование и тогда можно будет что-токонкретное сказать.
Вот теперьвроде все!
Хочу начать диету, много читаю обо всем на вашем форуме, из каши вголове и дрожи в руках иже перешла к более менее понятному плану (я так домаю).
1. Нам надо убрать хлеб и все сопутствующие продукты, поскольку хлеб мы просто ОБОЖАЕМ.
Возник вопрос - где взять муку не содержщую глютен? Вы здеси не очень хорошо отзываетесь о Смесь для выпечки хлеба "Mix-B" фирмы Dr.Schaer. Почему? неужели ее действительно нельзя использовать, пока я думала это мой единственный заменитель. Может кто-то кто живет на Украине подскажет еще что-то.
Читала что вы мелете гречку рис на кофемолке и получается мука. Вопрос можно из нее печь хлеб? Если да то как предварительно с крупами быть? Мыть, сушить или нет? Может есть рецепт выпечки хлеба из такого рода муки. ( Знаю у вас тут есть целый топик про это).
2. Ввод добавок. С каких начать и в каких дозах?
3. Пробиотики для восстановления кишечника? Какие подходят для диеты7

Сейчас мы пьем кальция гопантенат. Что вы скажите по этому поводу? А так же врачи нам прописали пропить такой препарат как нейрон - это комплекс витаминов группы В.

Есть ли у кого какое- либо мнение по этому поводу.?

Спасибо всем. Благодаря вашему форуму я внутренне успокоилась, поскольку нашла ВЫХОД и составила ПЛАН!!!!!
Никанна
Никанна

Разрешите представиться, Ринатик!! Empty Re: Разрешите представиться, Ринатик!!

12.04.11 9:17
Доброе утро, добро пожаловать. Хорошо, что вы нашли форум вовремя. Сейчас вам надо будет заниматься диетой и только диетой посмотрите внимательние информацию для новичков. Вроде бы и нашли все. а вроде бы все равно вопросы подмигиваю Успокойтесь и все внимательнее поизучайте. Пожалуйста. представьтесь и скажите есть ли еще какие-то странности в ребенке, кроме-того, что он плохо отзывается на имя? Удачи flower
avatar
ИринаУ

Разрешите представиться, Ринатик!! Empty Re: Разрешите представиться, Ринатик!!

12.04.11 10:22
welcome

Возник вопрос - где взять муку не содержщую глютен? Вы здеси не очень хорошо отзываетесь о Смесь для выпечки хлеба "Mix-B" фирмы Dr.Schaer. Почему? неужели ее действительно нельзя использовать, пока я думала это мой единственный заменитель. Может кто-то кто живет на Украине подскажет еще что-то.
здесь родители поделились своим опытом - а дальше каждый делает свой выбор. Считаю, что все это "оттягивает" чистоту диеты, так нужную на первых порах особенно!

Мыть, сушить или нет

надо и мыть и сушить ) Ссылку конкретно на рецепт хлеба не могу найти: еще в самом начале я распечатывала их не оставляя ссылки. Пока лежит эта папочка заброшенная Подмигивает

2. Ввод добавок. С каких начать и в каких дозах?

рановато будет... Из "наших" пока креон можно для помощи в переваривании пищи. Доза - в зависимости от вида и количества еды. Мы сами уже давно его давали, а в первый раз обычно с 1/8 капсулы предлагается начать. "Диета, диета и еще раз диета" как говорил великий


3. Пробиотики для восстановления кишечника? Какие подходят для диеты7

https://autism.forum2x2.ru/t989-topic - тут посмотрите что можно приобрести в наших аптеках.

я сама дала пробиотик "заграничный", который пришел с первым заказом. И это было не сразу, к сожалению. Т.е. из легкодоступных мы ничего не пробовали.


кальция гопантенат
могу ошибиться, но вроде не очень. Сами его уже давно "отменили" - еще до диеты.


Успехов!!!
Ксюня
Ксюня

Разрешите представиться, Ринатик!! Empty Re: Разрешите представиться, Ринатик!!

12.04.11 14:12
Здравствуйте! Можете не искать никакую муку. хлеб все равно не испечете, т.к. дрожжи нельзя совсем. Но можно намолоть риса на кофемолке и напечь оладьев. Но рис сначала тоже надо проверить, а, вдруг, у вас на него аллергия или запор или что-то еще. Когда Вы уберете все покупные продукты из рациона, все, что содержит глютен и казеин, вылезут всякие вещи. И сыпь может быть, и проблемы со стулом, и с поведением. Так, что пока месяца 2-3 просто подбирайте продукты, кот. ребенок сможет есть без проблем. А потом будем думать дальше.
avatar
Ринат240808

Разрешите представиться, Ринатик!! Empty Re: Разрешите представиться, Ринатик!!

13.04.11 8:29
Дорогие девочки всем большое спасибо!!!!!
Иногда смотрю на свлоего ангелочка и думаю может это все просто моии выдумки - и он у меня нормальный обычный малыш просто не говорящий. В шоке! Что касается муки для меня это важно, т.к. ребенок ходит в обычный садик и соответственно режим питания у него как у всех, поэтому я решила найти муку необходимую при диете, печь хлеб и относить в садик что бы он ел нужный продук, так же попросить нянечек не довать ему мучные макоронные изделия и ячмнь рож манку, правильно ли это будет. Из садика уходить не хочется мы благодаря ему многому научились: машем пока пока, снимаем курточку свитер на молнии штаны и все это вешаем в шкафчик. Снимае обувь, целуемся на прощанье, машеи. Очень радуется когда его забирают, как только позовет воспитатель "Ринатик мама пришла" бежит на встречу улыбается. Стал копировать действия мои и братика, может пальчиком помахать ручки вверх поднять (не всегда, но делает). В садике если нужно сидит на стульчике и как все слушает сказки. Одним ловом садик бросать не хочется Однако это и проблема для диеты. Вот поэтому хотела узнать про муку?????
avatar
Валерия

Разрешите представиться, Ринатик!! Empty Re: Разрешите представиться, Ринатик!!

13.04.11 11:52
Здравствуйте, мама Рината welcome !
( было бы не плохо, узнать Ваше имя)

Для начала Вы должны начать правильную диету, кроме глютена, казеин тоже необходимо исключить.
Диета должна быть на молекулярном уровне, так как от чистоты диеты очень многое зависит.
Я бы не стала на Вашем месте торопиться с добавками и даже пробиотиками и ферментами.
Обычно в начале диеты у ребёнка пропадает аппетит на несколько дней, и как правило почти сразу начинается "ломка", позже возвращается аппетит и начинается жор, а потом начинаются непереносимости на оставшиеся продукты, которых ранее могло и не быть. Ко всем этим этапам нужно хорошенько подготовится и перетерпеть эти моменты. Если ребёнок ходит в садик сложно проследить все его реакции, тем более уследить за его питанием.
Не думаю, что в садике ребёнка будут кормить отварным мясом, дозволенными крупами, овощами предварительно правильно их обработав. Кроме того, важно, чтоб не пользовались общими столовыми приборами и прочей кухонной утварью.
Возможен вариант, что будете ему готовить сами, класть в баночки и носить в сад, чтоб там ему разогревали, но при этом нужно попросить, чтоб нянечки были предельно осторожны,например случайно не набрали Ринату еду той же ложкой, которой набирали другим детям, следили за ребёнком, чтоб он случайно не съел даже крошку хлеба или макаронины или капельку какого либо соуса.
По поводу Шеровской муки, она может не походить из-за добавочных компонентов, которые там содержатся.
Нам лично в той муке не подошли яблочные волокна и люпин, который относится к семейству бобовых.
Но поначалу я ею пользовалась, и она очень меня выручала, но когда пошли непереносимости, пришлось её убрать.
Хлеб из неё получается отличный, но только с дрожами, может поначалу, чтоб не вызвать большой стресс для ребёнка из-за резкого ограничения продуктов, можно немного хлеба испечь, рецепт есть на упаковке, но сухие дрожи лучше заменить свежими. Я Вас прекрасно понимаю, насчёт хлеба, для моего сына это было самое любимое лакомство, и по началу у меня были огромные проблемы.
Если хотите, могу дать Вам рецепт хлеба на закваске, но это довольно долго и сложно.
Вообще-то хлеб желательно по быстрее исключить, плавно заменяя его оладушками, несладкими кексами. мафинами, вафлями.
Ещё необходимо исключить сахар, яблоки, бананы. Постараться обходиться без подсластителей, очень ограничивать даже фруктозу или мёд.Ещё часто бывают проблематичными куриные яйца, желательно их заменить на перепелиные.
Крупы нужно тщательно перебирать, промывать в нескольких водах и вымачивать не менее 6 часов.
Мясо тоже самое, только вымачивать в растворе воды, соли и сока лайма или лимона не менее 2-х часов.
Здесь на форуме всё очень подробно написано, если у Вас ребёнок в садике у Вас уйма времени есть на чтение.
Здесь просто сокровищница информаций, всё хорошенько разжёвано, выделены все темы для новичков.
Главное побольше читать, желательно конспектировать и конечно вести дневник, он будет Вам в дальнейшем незаменимым помощником. Записывайте туда подробное меню ребёнка, несколькими словами описывайте поведение, сон, стул, любые изменения или странности, я ещё упоминаю в дневнике о погоде.
Было бы не плохо, если Вы более подробно рассказали нам о Ринате- сон, стул, есть ли аллергии, как часто болел, какие сделали прививки. как перенес,есть ли какие-то странности. повторяющиеся действия др.
Подробно напишите меню ребёнка,чтоб девочки смогли подсказать, что в первую очередь нужно убрать из его рациона.
Ну и желательно читать темы других деток, там Вы найдёте много ответов на свои вопросы, обычно в начале они почти все одни и те же.
По поводу Ваших сомнений по диагнозу, аутизм скорее болезнь симптоматическая и чаще всего всевозможные анализы и диагностики ни о чём не говорят, особенно , если учесть,что у на на Украине возможностей для нормального информативного обследования нет.
Главным специалистом в этой диагностике должны быть Вы, поэтому очень важно быть наблюдательной, внимательной к любым мелочам, не просто читать, а изучать этот форум.
Так или иначе диета Вам не помешает, я думаю, наоборот благодаря ей Вы поймёте, что к чему, особенно, когда пойдут улучшения.
Можете сделать тест АТЕК ( на нашем форуме есть ссылка), но это не обязательно, так для себя, может в дальнейшем Вам будет чем подтвердить достигнутые результаты.
Удачи Вам, терпения! Всё зависит только от Вас!
Evgenia
Evgenia

Разрешите представиться, Ринатик!! Empty Re: Разрешите представиться, Ринатик!!

13.04.11 16:16
Здравствуйте, мама Рината.
Это замечательно, что ребенок ходит в садик. Вы очень вовремя попали на форум, у вас все шансы предовратить развитие аутизма и остаться расти и развиваться в нормальном садике.
Самое лучшее, что вы можете сделать - водить ребенка после завтрака и забирать до обеда. Так у вас будет 3 часа в день, когда Ринат будет проводить время в коллективе с нормальными детьми. И вам не надо будет тратить время на убеждение мед. персонала и воспитателей, что вашему ребенку нельзя хлеб и молоко. Проблемы с ними возникнут все равно, если вы даже убедите их кормить Рината специальной едой, я не представляю, как вы будете уговаривать давать Ринату антикандидные и добавки в капсулах. Не тратьте на это время сейчас, читайте больше форум, изучайте темы родителей.
avatar
Ринат240808

Разрешите представиться, Ринатик!! Empty Re: Разрешите представиться, Ринатик!!

13.04.11 21:25
Здравствуете, дорочие помошницы!!! Я действительно забыла предстваиться меня зовут Екатерина. Спасибо всем за ответы, через пару недель едем к бабушке там я и хочу начать диету, убрать все продукты содержащие глютен и казиин. Пока подготовлю продукты, запасусь рецептами, и проштудирую форум.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения