Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Помогите пожалуйста, правильно ли я делаю - Страница 2 Empty Re: Помогите пожалуйста, правильно ли я делаю

18.07.11 14:48
Юлия, я так понимаю, что у вас проблемы и вы не можите от них отдалиться. Деньги вы на аппарат потратили, так как вам теперь себе сказать, что зря?!
Вы действительно сама разберитесь, что вам надо и что тут делают. И перестаньте заводить новые темы, вы всех только сбиваете. Аппаратами лечат на других сайтах и восстановить детей не могут, а мы тут БЕЗ них и без многих других терапий работаем, почитайте топик уводящие в сторону и опасные терапии.
Вирастоп вам пока вообще не нужен, витамины тоже совсем не к чему, непереносимости надо выискивать. Нельзя купить что–то заранее, если еще ничего не введено. Читайте топики начинающих – там все расказано. УЧИТЕСЬ.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
juli

Помогите пожалуйста, правильно ли я делаю - Страница 2 Empty ssssssssssssssssss

24.07.11 19:18
Скажите, купила триензу, собираюсь ее вводить на днях, пока только строгая диета , омега 3-6-9 и пробиотик киркман, больше ничего не вводила, решила начать с триензы. ребенок чувствительный решила вводить по 1/16 , из кандидных проявлений только вкрапления в кале белыеи зуд в области ягодиу, хлтя может это и вирусное, не знаю пока ничего не вводила.
у меня вопрос :можно ли открывать капсулу и разводить в воде или высыпать в еду , т.к. пока мы их не глотаем жуем только и все., если нельзя то подскажите как можно это сынуле засунуть? можно ли давать уголь как сорбент(т.к. пока энтеросгель не можем купить нет в аптеке)а второй вопрос если полезет кандида (как тут многие мамы пишут) что лучше дать кандекс или GSE
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Помогите пожалуйста, правильно ли я делаю - Страница 2 Empty Re: Помогите пожалуйста, правильно ли я делаю

24.07.11 20:18
Пишите вопросы только в сбоем топике, поскольку вы мало читаете того, что пишут другие мамы, то ваши вопросы просты и сотни раз отвечены и не засоряйте другие темы. Вам ответят более опытные мамы. Иначе я буду просто УДАЛЯТЬ ваши посты. Я уже один раз вам это говорила.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Agnessa
Agnessa

Помогите пожалуйста, правильно ли я делаю - Страница 2 Empty Re: Помогите пожалуйста, правильно ли я делаю

24.07.11 20:55
juli пишет:Скажите, купила триензу, собираюсь ее вводить на днях, пока только строгая диета , омега 3-6-9 и пробиотик киркман, больше ничего не вводила, решила начать с триензы. ребенок чувствительный решила вводить по 1/16 , из кандидных проявлений только вкрапления в кале белыеи зуд в области ягодиу, хлтя может это и вирусное, не знаю пока ничего не вводила.
почитайте про паразитов https://autism.forum2x2.ru/t774-topic?highlight=%E1%EE%F0%FC%E0+%F1+%EF%E0%F0%E0%E7%E8%F2%E0%EC%E8
вирусный зуд в области ягодиц это при каком вирусе Почесать в голове Смех
juli пишет:у меня вопрос :можно ли открывать капсулу и разводить в воде или высыпать в еду , т.к. пока мы их не глотаем жуем только и все., если нельзя то подскажите как можно это сынуле засунуть?
Можно как угодно. Вообще, все растительные ферменты можно высыпать на негорячую еду или разводить с водой, они не боятся желудочной кислоты.
читайте в теме про пищеварительные энзимы https://autism.forum2x2.ru/t282p15-topic?highlight=%EF%E8%F9%E5%E2%E0%F0%E8%F2%E5%EB%FC%ED%FB%E5

juli пишет: можно ли давать уголь как сорбент(т.к. пока энтеросгель не можем купить нет в аптеке)
Можно. А зачем же еще?

juli пишет: а второй вопрос если полезет кандида (как тут многие мамы пишут) что лучше дать кандекс или GSE
лучше их вместе
https://autism.forum2x2.ru/t1048-topic?highlight=Candex

PS. >Юля, не обижайтесь....вопросы выглядят как будто вы только названия препаратов из этих тем прочитали, а зачем они нужны и как их давать из этих же самых тем не поняли Закатывает глаза
avatar
juli

Помогите пожалуйста, правильно ли я делаю - Страница 2 Empty juliiiiii

11.09.11 18:01
вопрос о ротации

ПРостите если опять пишу не туда, Плачет у меня просто возникла такая ситуация: ребенок принимал Кандекс по 2 капс в день и ГСЕ по 3 капс в день, поведение было хорошим, и внимание, и взгляд в глаза стал дольше, сечес5 дней как ввела Олив Лив Экстракт, при этом у нас закончился кандекс(ждем посылку) и ГСЕ уже плучется пьем уже4 неделю. Собиралась выводить ГСЕ и Вести Орегано ойл (в капсулах) но вот 3 дня как ужасные истерики, пальцы во рту (хотя раньше не было такого) вобщем прет кандида. Мне вводить Орегано ойл? или лучше оставить ГСЕ , или попробовать толокнянку и орегано по 10 дней на ротации, а потом вернуться к ГСЕ? Энтеросгель что то перестал помогать в эти 3 дня хотя ранее хорошо снимал интоксикацию. СПасибо большое заранее.
Natalya_M
Natalya_M

Помогите пожалуйста, правильно ли я делаю - Страница 2 Empty Re: Помогите пожалуйста, правильно ли я делаю

11.09.11 21:10
Если ГСЕ работает, его можно пить столько, сколько вам нужно (мы можем пить его по 2,5-3 месяца, напр.). ГСЕ 3 капли может быть маловато...
Орегано, как правило, не идет как антикандидное в чистом виде и слабо работает, если принимать его одно. Оно обладает массой полезных свойств, но более всего антибактериальным. Орегано пьется обычно постоянно, длительно (опять же проверяете по ребенку, на сколько оно вам необходимо)
Конечно, на вводе ОЛЕ кандида активизируется, а вы еще и ГСЕ убрали и кандекс закончился...

Мы пьем постоянно Кандекс (Кандидазе), мин через 40 после него набор анти (это может быть, ГСЕ+клюква или каприлка+клюква, или биотин) и ОЛЕ, орегано даю с завтраком. И так вот уже год. Удачи!
Аделия
Аделия

Помогите пожалуйста, правильно ли я делаю - Страница 2 Empty Re: Помогите пожалуйста, правильно ли я делаю

11.09.11 21:25
juli пишет: вопрос о ротации

ПРостите если опять пишу не туда, Плачет у меня просто возникла такая ситуация: ребенок принимал Кандекс по 2 капс в день и ГСЕ по 3 капс в день, поведение было хорошим, и внимание, и взгляд в глаза стал дольше, сечес5 дней как ввела Олив Лив Экстракт, при этом у нас закончился кандекс(ждем посылку) и ГСЕ уже плучется пьем уже4 неделю. Собиралась выводить ГСЕ и Вести Орегано ойл (в капсулах) но вот 3 дня как ужасные истерики, пальцы во рту (хотя раньше не было такого) вобщем прет кандида. Мне вводить Орегано ойл? или лучше оставить ГСЕ , или попробовать толокнянку и орегано по 10 дней на ротации, а потом вернуться к ГСЕ? Энтеросгель что то перестал помогать в эти 3 дня хотя ранее хорошо снимал интоксикацию. СПасибо большое заранее.
Я правильно поняла 3 капсулы ГСЕ в день? Кошмар! а зачем так много? выводить ГСЕ? а зачем его выводить, антикандидозные средства обычно должны быть под рукой и вы должны видеть что помогает вашему сыну справиться с кандидой, этом ожет быть и ГСЕ и толокнянка вместе к примеру, или орегано и кандекс и т.д П мойму 3 капсулы ГСЕ в день для маленького ребенка это многовато.
avatar
juli

Помогите пожалуйста, правильно ли я делаю - Страница 2 Empty Re: Помогите пожалуйста, правильно ли я делаю

13.09.11 16:22
[quote="Аделия"][quote="juli"] вопрос о ротации

ГСЕ по 3 капс в день, Ой спасибо девочки успокойили , завтра же дам гсе, а то прочитала что долго его нельзя пить, вот и решила, ротировать.... но сама вижу что на гсе и глазки ясные и заниматься хочет,.... а на орегано(пока одну капсулу вела) и оле что то вяленький(((((( и истерики это жуууууууууууууть...... кроме меня никто с ними спарвиться не может.((( но вялость же может быть и от того что оле как противовирусное работет)))) (надеюсь) а ГСЕ работало именно на трех капсулах, мы пили так: кандекс, потом через 40 мин гсе, потом через мин 40-час энтерос гель. потом через час обед.. скажите а можно на таком режиме ( пока кандекс не пришел) :
утром с завтраком оле (я в морс несладкий развожу), потом через 2 часа гсе, потом энтерос гель, вот орегано куда воткнуть ? что то не могу сообразить. вообще у нас получается так:
затрак без мяса, потом мин через 30 ка-магний (от киркман)в жидкости 2 ложки чайных потом, через час был кандекс и через час от кандекса гсе. потом через 40 мин на прогулке энтерос гель (без него трясло от токсинов жуть). потом за 5 мин до обеда орегано оил. вот проблемы пошли с оливлив экстрактом (пока больше одной чайной ложки не могу дать.)потом обед с мясом. больше пока еще ничего не вводила жду пасылку там много всего, хочу ввести попробовать виростоп, фолинник, цинк, и вит с (пробовала не пошло жуткая была аллергия). а ну еще конечно пирантел ( но в нем написано картофельный крахмал и декстроза а мы без сахара живем только 1 ложка меда домашнего в день и картошку 1-2 раза в неделю.конечно не сразу все введу но хочу пока начать разбтраться с вирусной загрузкой и КАНДИДОЙ будь она неладна...... Кошмар!
Natalya_M
Natalya_M

Помогите пожалуйста, правильно ли я делаю - Страница 2 Empty Re: Помогите пожалуйста, правильно ли я делаю

13.09.11 18:53
а ГСЕ работало именно на трех капсулах, мы пили так: кандекс, потом через 40 мин гсе, потом через мин 40-час энтерос гель. потом через час обед.. скажите а можно на таком режиме ( пока кандекс не пришел) :
утром с завтраком оле (я в морс несладкий развожу), потом через 2 часа гсе, потом энтерос гель, вот орегано куда воткнуть ? что то не могу сообразить. вообще у нас получается так:
Мамочка, вы пишете несколько сумбурно. И похоже, у вас пока нет ясности, что и для чего. ОЛЕ, ГСЕ, орегано МОЖНО давать вместе и даже очень хорошо, но повторю, ОЛЕ-не антикандидное, орегано тоже не анти, в первую очередь.
А энтеросгель через 40 мин после любых добавок НЕЛЬЗЯ! Его дают как минимум через 2 часа после еды или любых добавок (или ЗА 2 часа до них). Иначе вы просто смазываете весь эффект и ваши препараты не успевают поработать, как следует...
Мг лучше давать с едой, а вит. С, напр., только с едой. Не усложняйте себе жизнь, раздавая добавки, каждый час
А вирастоп вообще пока не берите в голову, вы ж не первый день уже в биомеде. подмигиваю
Аделия
Аделия

Помогите пожалуйста, правильно ли я делаю - Страница 2 Empty Re: Помогите пожалуйста, правильно ли я делаю

13.09.11 23:20
Я бы то же советовала Вам не спешить все протоколы разом, вы в антикандидозном и базовом еще видно не разобрались.
ОЛЕ - идет больше как анти вирусное, (Наташа вам уже об этом написала) а не антикандидозное, оно наоборот у некоторых даже сильно кандиду кормит, оле как раз подключают к противовирусному протоколу и усиливают антикандидозный протокол если видят, что кандида бушует. Я могу ошибаться, но 3 капсулы ГСЕ в день - это много, кандекс обычно стараются давать сутра на тощак, за 15-20 мин до еды, потом с едой все что вы даете, а на ночь, или когда у вас уже все антикандидозные даны и прошло не менее 3х часов дают пробиотики, что у вас из пробиотиков вы не пишете, Вы усиленно убиваете кандиду и заодно не только ее, но и нужные бактерии - отводите это энтерос гелем, но не заселяете то хорошее что убито!!! И верно Вам наташа сказала энтерос гель вы не правильно даете и вобще его не рекомендуют давать каждый день - а только по необходимости, что для отвода у вас еще есть или заказано? петины? АКА?
Natalya_M
Natalya_M

Помогите пожалуйста, правильно ли я делаю - Страница 2 Empty Re: Помогите пожалуйста, правильно ли я делаю

14.09.11 12:24
кандекс обычно стараются давать сутра на тощак, за 15-20 мин до еды
Кандекс все же лучше давать мин за 40 до еды (а то и за час, др. дело, что не все дети могут выдержать так долго, но 30 мин- минимум, для лучшего эффекта)
Татьяна
Татьяна

Помогите пожалуйста, правильно ли я делаю - Страница 2 Empty Re: Помогите пожалуйста, правильно ли я делаю

14.09.11 15:54
Natalya_M пишет:ОЛЕ-не антикандидное, орегано тоже не анти
Орегано - антикандидное средство.

Аделия пишет: ОЛЕ - идет больше как анти вирусное, (Наташа вам уже об этом написала) а не антикандидозное, оно наоборот у некоторых даже сильно кандиду кормит
Экстракт оливкового листа OLE - это противовирусное. Оно не кормит кандиду - просто убивая одних гадов, оно поневоле этим дает место другим разрастись.

Аделия пишет: что для отвода у вас еще есть или заказано? петины? АКА?
Пектины не отводят токсины!
avatar
juli

Помогите пожалуйста, правильно ли я делаю - Страница 2 Empty Re: Помогите пожалуйста, правильно ли я делаю

14.09.11 17:31
ой я не написла, пробиотики мы конечно обязательноо пьем, это сахаромицеты от Киркман и и тиер биотик. это мы пьем на ночь. ОЛЕ я как раз и начала давать как антивирусное и на нем поперла кандида, и появилось что то наподобие ренита(сопли, чихает). кандекс мы пили вот опять ждем на нем было все прекрассно(я имею ввиду кандиду ну и как следствие поведение конечно)((). сегодня дала ГСЕ и к вечеру немного хоть ребенок опять заговорил, а то лепетал просто весь день (хотя тоже уже и забыла когда это лепетал он последний раз). про ГСЕ я поняла, будем продолжать обязательно ну и ждять кандекс конечно))). простите мне мою кашу в голове вроде читаю читаю, но что то тяжело укладывается в систему. я правильно поняла? ои действия дальше при нашей ситуации это : продолжаем антикандидный бой (гсе и кандекс), продолжаем анти вирусную все равно (оле), ну и дальше по списку нашему? без энтеросгеля пока не можем потому что токсины потряхивают. для отвода больше ничего не пьем так как пыталась заказать пептины и другое на ихерб но на дальний восток они не доставляют. может есть ссылка кто может прислать в россию и именно в хабаровск. а то вот жду что родственница поедет в Гонконг и от туда привезет потому что там специалтзированный магазин есть и можно все там купить. девочки скажите где вы все восновном заказываете , что то куда не пройду по ссылкам что выложены на сайте ничего в хабаровск не послылают(((((( ээээээх забрались же мы. я когда только сели на диету( 4 мес назад) вроде привезла из гонконга все что могла как тогда казалось.... но оказывается даже дла начала войны с кандидой оказалось мало.((( еще хочу вот где то найти чайный гриб ...
avatar
juli

Помогите пожалуйста, правильно ли я делаю - Страница 2 Empty Re: Помогите пожалуйста, правильно ли я делаю

14.09.11 17:45
Девочки спасибо вамвсе огромное что помогаете Подмигивает я действительно наверно написала сумбурно, потому что пока чем больше читаю тем больше каши((( наверно надо просто один день отдохнуть... а то занятия каждый жень, думы что приготовить работа... да хотя у нас всех это все не вам мне рассказывать))))и неправильно выразилась. поправляюсь я начала давать ОЛЕ как антивирусное..потом полезли наша кандида и я побоялась что ГСЕ уже долго пьем (4 недели) и прочитала что орегано оил тожа антиканд (на коробочке) и антивирусное. вот и подключила, потому что ой как не хочется химически кормит препаратами типа дифлюкана. Спасибо что разъяснили про гСЕ. тепреь я поняла bounce пить пока все продолжаем, про вирастоп не думаю(пусть стоит до лучших временн) порядок дачи добавок изменю, как вы говорите. эээээх у нас в городе конечно продуктов без глютена не найти, даже что вы пишете есть в росси у нас все совсем другое((((. буду опять читать по форумам что еще можно купить и разнообразить малышу (а то из круп только рис не каждый день пока и все, хотя и его просит "кашу" аж трясется))))
Аделия
Аделия

Помогите пожалуйста, правильно ли я делаю - Страница 2 Empty Re: Помогите пожалуйста, правильно ли я делаю

14.09.11 18:47
Танюшка присоеденилась, умничка - всех носом тыкнула, ну я и имела ввиду,что на ОЛЕ кандида растет, а кормит или просто дает ей место для разростания итог один - кандида!
А за пектины прям мне интересно стало, если пектины могут выводить металлы - почему они не являются абсорбентом
Пектин — (от греческого pektos — свернувшийся, застывший) это склеивающее вещество растительного происхождения. В природе пектин содержится в растительном сырье, плодах, овощах, корнеплодах, относится к растворимым пищевым волокнам.
Как вещество, пектин был открыт более 200 лет назад. Пектин очень важен для стабилизации обмена веществ, он снижает содержание холестерина в организме, улучшает периферическое кровообращение, а также перистальтику кишечника. Но, самое ценное его свойство в том, что он обладает способностью очищать живые организмы от вредных веществ. Причем этот природный «чистильщик» работает очень старательно и эффективно, не оставляя после себя никакого; «мусора» и при этом не нарушая бактериологического баланса организма. Многие специалисты называют пектин санитаром человеческого организма за его уникальную способность выводить из организма такие вредные вещества, как радиоактивные элементы, ионы токсичных металлов и пестициды. В следствие массы положительных свойств пектин нашел широкое применение в фармацевтической промышленности.
Если пектины могут всасывать, все как губка - разве это не абсорбент?
Я честно считала его абсорбентом Думает
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Помогите пожалуйста, правильно ли я делаю - Страница 2 Empty Re: Помогите пожалуйста, правильно ли я делаю

14.09.11 18:49
Juli, распишите, пожалуйста, подробнее схему ваших противокандидных. Вы даете каждый день и Кандекс, и сахаромицеты, и GSE? Сахаромицеты используются не в качестве пробиотика, а в качестве анти-средства. Почитайте про них еще. Если давать все эти средства вместе, от них не будет пользы - они друг друга нейтрализуют. Некоторые дают их вместе, но соблюдая при этом определенные правила.
Natalya_M
Natalya_M

Помогите пожалуйста, правильно ли я делаю - Страница 2 Empty Re: Помогите пожалуйста, правильно ли я делаю

14.09.11 20:50
Орегано - антикандидное средство.
Конечно, оно обладает и таким свойством, но по-моему, из опыта наших форумчан у редких детей оно работает как анти в чистом виде, как правило, в комбинации с чем-либо др. У нас оно вообще как анти не работает, и не только у нас. Благодаря орегано, напр., наш рефлюкс уже спит очень давно (без него поднимал голову), с бактериями тоже спокойно...

Татьяна
Татьяна

Помогите пожалуйста, правильно ли я делаю - Страница 2 Empty Re: Помогите пожалуйста, правильно ли я делаю

14.09.11 20:52
"Пектины – это особые вещества ничего общего не представляющие с активированным углем ИЛИ с энтеросгелем и другими адсорбентами.

Пектин — очищенный полисахарид, полученный экстракцией цитрусового или яблочного жома. Является гелеобразователем, стабилизатором, загустителем, влагоудерживающим агентом, осветлителем, веществом, облегчающим фильтрование и средством для капсулирования, зарегистрирован в качестве пищевой добавки E440. Пектин используют в производстве конфет, производстве фруктовых начинок, кондитерских желейных и пастильных изделий, молочных продуктов, десертов, мороженного, комбинированного масла, майонеза, кетчупа, мармелада, зефира, желейных начинок для конфет, пастилы"
отсюда https://autism.forum2x2.ru/t169-topic
Аделия
Аделия

Помогите пожалуйста, правильно ли я делаю - Страница 2 Empty Re: Помогите пожалуйста, правильно ли я делаю

14.09.11 21:27
Татьяна пишет:"Пектины – это особые вещества ничего общего не представляющие с активированным углем ИЛИ с энтеросгелем и другими адсорбентами.

Пектин — очищенный полисахарид, полученный экстракцией цитрусового или яблочного жома. Является гелеобразователем, стабилизатором, загустителем, влагоудерживающим агентом, осветлителем, веществом, облегчающим фильтрование и средством для капсулирования, зарегистрирован в качестве пищевой добавки E440. Пектин используют в производстве конфет, производстве фруктовых начинок, кондитерских желейных и пастильных изделий, молочных продуктов, десертов, мороженного, комбинированного масла, майонеза, кетчупа, мармелада, зефира, желейных начинок для конфет, пастилы"
отсюда https://autism.forum2x2.ru/t169-topic
Спасибо Танюш
avatar
juli

Помогите пожалуйста, правильно ли я делаю - Страница 2 Empty Re: Помогите пожалуйста, правильно ли я делаю

15.09.11 19:54
давала так; после завтрака через 2 часа кандекс-2 капс (капсылы открываю так как с едой может проглотить а в чистом виде нет), потом через 40 мин ГСЕ -3 капс. теперь спасибо поняла что много буду давать по 2., затем обед и через час энтерос гель. потом вечером на ночь сахаромицеты и тиер биотик, про другую натуропатью потом. кандека закончился (ждем), давала ГСЕ все было ок (внимание, разговор, лепета почти не было) решила попробовать ввести ОЛЕ и на (довела до одной ложки с морсом из жимолости и малины) 3 день появилось что то похожее на простуду(сопли, вялость) и ухудшение аута (больше лепета, хуже понимание речи). га форуме прочитав что ГСЕ надо ротировать после 4 недель(видимо неправильно поняла) так как не хочется медикоментозные (дифлюкан) решила попробовать дать орегано оил (утром с едой одну капсулу) как то пока некак пока (пьем дне 5 всего конечно). травы пока не пробовала, брусники и клюквы свежей нет а замороженную боюсь (когда купила показалось что пересыпана чем то и не рискнула).
сейчас даю :в завтрак орегано оил(1капс с едой), с морсом ОЛЕ (1 чайн ложка). после завтрака через 2 часа ГСЕ (2 КАПС). энтерос гель не давала сегодня потому что ухудшения не было. в обед пьем триензу 1 капс(ввели давно и без проблем), в полдник кальций-мг(киркман)( жидкий), из фруктов только киви м груша и то киви с нофенолом только, из овощей (морковка, кабачок, тыква, иногда прец зеленый или свекла,или броколли все тушеное и не более 2 раз внеделю, то же картошкой 1-2 раза в неделю), рис, или рис. макароны, мясо все вымачиваю, вроде грешить не начто...толко может на нутовую муку ???? не знаю.... вот собралась попробовать муку др. Шер...... но полезла кандида и не стала...
сегодня вроде не хуже ... но вялый и концетрация плохая, и руки пардон все время в попе.... или во рту.... хотя раньше не брал руки в рот вообще, анус не красный, хотя к вечеру даже боее мене позанимались о поотвечал побыстрее (скорость реакции) . Кандекс ждем, но еще неделю точно ждать... наверно без дифлюкана не обойдемся Плачет чует мое сердце

avatar
людмила 8

Помогите пожалуйста, правильно ли я делаю - Страница 2 Empty Re: Помогите пожалуйста, правильно ли я делаю

15.09.11 20:10
Юля - руки в попе- чаще всего глистные проблемы. Может на эту темы подумать? По мне так сразу 2 капсулы кандекса - много. И его все же лучше натощак с раннего утра.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения