Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Мама Акима
Мама Акима

Максим 4 года - Страница 3 Empty Re: Максим 4 года

04.08.11 22:56
Вот глицинат www.iherb.com/Bluebonnet-Nutrition-Chelated-Calcium-Magnesium-120-Caplets/13799?at=0 но как правило самые оптимальные цитратные формы, а цинк-монометионин.
Елена Балашова
Елена Балашова

Максим 4 года - Страница 3 Empty Re: Максим 4 года

10.08.11 20:03
Сегодня начала давать каприловую кислоту по 1/4 капсулы 4 раза в день до еды, посмотрим эффект. Через 3-4 дня подниму до 1/2.
Елена Балашова
Елена Балашова

Максим 4 года - Страница 3 Empty Re: Максим 4 года

17.08.11 20:12
сегодня стала давать по 1/2. пока все тихо и спокойно. Начала давать Триензу по 1/4 таблетки 4 раза с каждым приемом пищи.
Елена Балашова
Елена Балашова

Максим 4 года - Страница 3 Empty Re: Максим 4 года

28.08.11 22:39
капсулы мы пока не глотаем.

Помогите выбрать какую дозу Магний глицинат
нам будет удобнее делить и давать. Не пойму таблица не переводится на русский. В одной капсуле сколько магния и в ½ чайной ложке.????

Buffered Magnesium Glycinate Hypoallergenic (Bio-Max Series)
1шт. 180капсул.
http://www.ourkidsasd.com/products/233|Buffered%20Magnesium%20Glycinate%20Hypoallergenic%20%28Bio-Max%20Series%29-Kirkman%20Labs

или в порошке
http://www.ourkidsasd.com/products/233|Buffered%20Magnesium%20Glycinate%20Hypoallergenic%20%28Bio-Max%20Series%29-Kirkman%20Labs


и какой лучше вит. С, сейчас аскорб.кислоту 2,5 гр. делю на 4 дня. хочу перейти на буферизированный.

http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=125

http://www.ourkidsasd.com/products/vitamin_c/338|Vitamin%20C-Kirkman%20Labs

http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Mild-C-Vitamin-C-500-mg-250-Capsules/12009?at=0

http://www.iherb.com/Now-Foods-C-1000-Caps-250-Capsules/475?at=0

Кальций цитрат хочу такой заказать. http://www.iherb.com/Country-Life-Calcium-Citrate-w-D-120-Tablets/1656?at=0. С каким магнием он будет лучше со читаться???

Со стулом до сих пор проблемы , ни как не получается вывести его на каждый день, крупными горошками , иногда не оформленный ( где-то читала, что это от кандиды такой стул) .Видимо я чего то не понимаю, вот и не получается. Чернослив едим по 6-8 шт. и курагу.

От каприловой кислоты особых изменений нет, даю по 1/2 капс. 4 раза до еды. Хотя лучше стал заниматься на занятиях. Хватает на пол часа, потом устает. Когда что-то не нравится и злится начинает по своему что-то лепетать, "ругаться". Очень рад
Мама Акима
Мама Акима

Максим 4 года - Страница 3 Empty Re: Максим 4 года

28.08.11 23:53
Вто очень надежный кальций http://www.iherb.com/Thorne-Research-Calcium-Citrate-90-Veggie-Caps/18532?at=0
http://www.pureformulas.com/magnesium-glycinate-100mg-100-capsules-by-klaire-labs.html и удобный глицинат. В том плане, что дозировуи лучше брать небольшие. С порошковыми формами я не связываюсь. Пробовала пару раз, а он порошок оказался как пудра-так в выпечку и полдсыпала для гашения. Витамин С лучше http://www.iherb.com/Allergy-Research-Group-Buffered-Vitamin-C-120-Veggie-Caps/31306?at=0 типа такого. А поче Смущается му вы с глицината решили начать. Он конечно не плох, но цитрат как раз разжижает стул, а глицинат нейтрален к стулу.
avatar
За_мечтой

Максим 4 года - Страница 3 Empty Re: Максим 4 года

29.08.11 0:01
вставлю свои 5 копеек.Все-таки наши дети-дело такое,неодинаковое.У нас ни одна добавка в виде цитрата не пошла.Ни одна.Кальций мы пьем киркман,магний пошел только глицинат и тоже только киркман,и увы,витамин С тоже только киркман,к тому же небуфферизированный.Но мой деть гиперчувствительный супераллергик.
И капсулы всегда лучше порошка,особенно на первых порах.Вы замучаетесь отмерять дозировку и наращивать.А так-начинаем с 1/8 капсулы и потихонечку поднимаем к 1/6 и так далее.Потом уже,когда все станет понятно,можно брать и порошок.Но я ленивая и предпочитаю все же капсулы,хоть ребенок у меня их и не глотает,зато я всегда знаю,сколько дала
Evgenia
Evgenia

Максим 4 года - Страница 3 Empty Re: Максим 4 года

29.08.11 2:12
Елена Балашова пишет: Помогите выбрать какую дозу Магний глицинат нам будет удобнее делить и давать. Не пойму таблица не переводится на русский. В одной капсуле сколько магния и в ½ чайной ложке.????
В капсульном Киркмане 100 мг магния на 2 капсулы, судя по табличке. На моей такой же банке написано, что 100 мг на 1 капсулу. Смотрите на свою баночку, когда закажите. В порошке 182 мг в 1/2 ч. л. Капсулы делить удобнее.
Елена Балашова пишет:и какой лучше вит. С, сейчас аскорб.кислоту 2,5 гр. делю на 4 дня. хочу перейти на буферизированный.
Мне нравится этот: http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Mild-C-Vitamin-C-500-mg-250-Capsules/12009?at=0 Он без кукурузы и других аллергенов, для начала лучше.
Елена Балашова пишет:Кальций цитрат хочу такой заказать. http://www.iherb.com/Country-Life-Calcium-Citrate-w-D-120-Tablets/1656?at=0. С каким магнием он будет лучше со читаться???
Это таблетки, которые очень трудно будет делить. Таблетки лучше заказывать, когда точно будете знать дозировку, которая подойдет ребенку. От формы магния форма кальция не зависит, они сочетаются с организмом, какая лучше будет усваиваться и больше подойдет.
Елена Балашова
Елена Балашова

Максим 4 года - Страница 3 Empty Re: Максим 4 года

29.08.11 16:12
благо-дарю всех за ответ.
Елена Балашова
Елена Балашова

Максим 4 года - Страница 3 Empty Re: Максим 4 года

30.08.11 20:20
на форуме пишут что он лучше всего усваивается, поэтому и выбрала глицинат.
Елена Балашова
Елена Балашова

Максим 4 года - Страница 3 Empty Re: Максим 4 года

30.08.11 21:40
подкажите ссылку TriEnza Chewable with DPP IV Activity - 180 Chewable Tablets В ТАБЛЕТКАХ
Vsemila
Vsemila

Максим 4 года - Страница 3 Empty Re: Максим 4 года

30.08.11 23:09
Елена Балашова
Елена Балашова

Максим 4 года - Страница 3 Empty Re: Максим 4 года

12.11.11 13:10
Добрый день.
Мы на весь октябрь уезжали к моим родителям. Осень стояла замечательная.солнечная. У мамы дома нет интернета. Сейчас вернулись в Новосибирск.

У нас ООООгромный прогресс в том что мы сами начали ходить в туалет. торжество только я так и не поняла на фоне чего.Мы пили только вит.С буфферизированный по одной капсуле в день. хочу до 2-х поднять. 1/4 пробиотик. 1/2 креон с каждой едой.

Может еще повлияла смена климата и обстановки.

ЕЕще у нас появился повторы слов. Он ложится на пол дает мне руки и ноги (хочет чтобы я его покачала, ему нравится). Я спрашиваю что делать или что хочешь? потом говорю качать?? и он иногда повторяет кача-кача Улыбка). Летать -лета.
Выполняет просьбы. Когда говорю Максим надень тапочки. Он их найдет и оденет. Этого я точно не ожидала. торжество

Хорошо повторяет все движения на зарядке :потопаем, похлопаем, полетели, присели. и т.п. Очень рад

Улучшился зрительный контакт на все, чем занимаемся дома и на занятиях.

Правда вот со стулом ни как не могу урегулировать, до сих пор раз в 3 дня ходим. и из рта кислятиной воняеттт. Надо опять в сайт с головой залазить. \)))))).
3 ноября получили инвалидность.

Будем продолжать вводить добавки.
всем Спасибо
Елена Балашова
Елена Балашова

Максим 4 года - Страница 3 Empty Re: Максим 4 года

20.11.11 20:30
с 6 по 13 ноября давала 3 раза по 1/4 капсулы экстракт грейпфрутовых семян GSE до еды.

после еды : подняла Креон до 1 капсулы(открывала и высыпала в ложку) с едой 3-4 раза и вит.С буфферизированный по одной капсуле в день

Стул стал немного помягче, но так же кислятина. Поведение нормальное , без истерик.

с 13.11 подняла GSE до 1/3капсулы до еды, и через 2 часа от него Пробиотик 3раза ( получается в день 1 капсула).
http://www.iherb.com/Country-Life-Power-Dophilus-200-Veggie-Caps/1725?at=0&msgid=13105847740000000443 подняла до 1/3 капс.
4 раза не получается из-за того что надо пробиотик давать, и днем еще спим иногда по 2-3 часа.

Пробиотик достаточно или надо больше поднять??
читаю на форуме, но пока не поняла сколько мах доза.

с 16.11 подняла вит. С до 1/2 - 3 раза после еды.

Сегодня 20.11 закончился Креон. Начала давать вечером по 1/2 триензу. раньше пили , проблем не было.

По поведению - пытается новые слова повторять. Ходим в сад на 2 часа - на занятия и прогулку. Стал больше наблюдать за детьми. Легко включается в игру. Очень рад . если договорюсь в саду с питание , хочу на пол дня оставлять.

Один раз пришла его забирать с прогулки. А он в стороне с девочкой лопатками снег кидают. Веселый, радостный такой, глаза светятся. У меня прям чуть сердце не выпрыгнуло. торжество молитва

У нас сегодня насморк появился до какой дозы можно поднять вит.С.???? у нас такой http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Mild-C-Vitamin-C-500-mg-250-Capsules/12009?at=0
и что еще сделать можно?? на массировала ножки ступни скипидарной мазью. и в комнате пихтовым маслом вокруг кроватки несколько капель накапала, оно хорошо обеззараживает.
НаташаБ
НаташаБ

Максим 4 года - Страница 3 Empty Re: Максим 4 года

20.11.11 22:53
А зачем вы эту капсулу пробиотика так делете? Мне кажется проще на ночь давать , да и , наверное, эффективнее. Доза у всех индивидуальная, но до 2-х я думаю этот поднять можно, в нем не много бактерий.
Я не очень поняла сколько у вас в сутки вит.С получается. Я всегда во время болезни в раза 2 поднимала, потом или возвращалась на прежнюю дозировку или на этой оставалась.
Носик можно цитросептом или ГСЕ позакапывать( естественно разбавленным по инструкции).
Поправляйтесь sunny
Елена Балашова
Елена Балашова

Максим 4 года - Страница 3 Empty Re: Максим 4 года

21.11.11 15:06
Пробиотик делила, чтобы начать с малой дозы.

я так понимаю вечером перед сном можно сразу 2 капсулы дать???

где можно посмотреть инструкцию--- как Носик можно ГСЕ по закапывать??
НаташаБ
НаташаБ

Максим 4 года - Страница 3 Empty Re: Максим 4 года

21.11.11 18:11
Елена Балашова пишет:Пробиотик делила, чтобы начать с малой дозы.

я так понимаю вечером перед сном можно сразу 2 капсулы дать???

где можно посмотреть инструкцию--- как Носик можно ГСЕ по закапывать??
Если у вас сейчас 1 капсула, то я бы в течении нескольких дней дорастила бы до 2 и давала бы на ночь.
В инструкции к цитросепту написано : 1-3 капли( детям) на 100 мл холодной кипяченой воды, промывать 2-3 раза в день, откинув голову назад и покачав ее в разные стороны , хорошо очистить нос.Т.к. ГСЕ сильнее цитросепта, то я думаю ,что будет достаточно и одной капли. Я так сыну промывала.
Елена Балашова
Елена Балашова

Максим 4 года - Страница 3 Empty Re: Максим 4 года

22.11.11 19:52
Прошла снова Анкету АТЕС

результат
I. Речь/Язык/Коммуникативные навыки: 22
II. Социализация: 15
III. Сенсорные навыки/Познавательные способности: 17
IV. Здоровье/Физическое развитие/Поведение: 14
Общий результат ATEC: 68


В Марте 22, 2011 - был такой результат.

I. Речь/Язык/Коммуникативные навыки: 23
II. Социализация: 21
III. Сенсорные навыки/Познавательные способности: 24
IV. Здоровье/Физическое развитие/Поведение: 24

Общий результат ATEC: 92
Елена Балашова
Елена Балашова

Максим 4 года - Страница 3 Empty Re: Максим 4 года

22.11.11 20:20
Подскажите пож-та

мы сегодня какие то капризные. Если что то ему не дают , злится и бъет себя по голове.
И не пойму то ли это на фоне простуды?????. Горло брызгаю раствором люголя с глицерином. Нос промываю водой с солью.

Толи я чего перестаралась с ГСЕ ( получается в день 1 капсула) или пробиотиком???? Мы сегодня целый день периодически вонько пукаем(простите за подробности).

Какать садила несколько раз, не стал.

Чтобы промывать нос ГСЕ , как его в капли перевести если он в капсуле сухой?? сколько чего??

Еще :
Стоит только зайти на кухню, он уже тут как тут. Такое ощущение что он постоянно хочет есть. Порции хорошие, 4-5 раз в день. Все время что-то просит. Как быть не знаю. Иногда даю чернослив или маленькие карамельки на фруктозе(в аптеке купила).

Рацион у нас тот же картошка, рис, гречку напрямую не есть(подмешиваю в картошку или блинчики), мясо(курица, свинина, иногда + говядина). Лапша глитано, мука шер, яйцо. Фруктозу стараюсь почти не использовать. Иногда даю мед.
Кабачок добавляю в блинчики.
Из питья -Вода в основном, редко морс из смородины на меду, реже облепихи, или малины.
Из Фруктов - только грушу стал хорошо есть.в день 1-2 шт. съедает. Раз в неделю банан.
Елена Балашова
Елена Балашова

Максим 4 года - Страница 3 Empty Re: Максим 4 года

23.11.11 20:14
Подскажите пож-та
МамаДани
МамаДани

Максим 4 года - Страница 3 Empty Re: Максим 4 года

23.11.11 20:53
Подскажите пож-та

мы сегодня какие то капризные. Если что то ему не дают , злится и бъет себя по голове.
Кандида

Толи я чего перестаралась с ГСЕ ( получается в день 1 капсула) или пробиотиком???? Мы сегодня целый день периодически вонько пукаем(простите за подробности).
Мало 1 капсулы, кандекс или кандидадзе?, сменить ГСЕ вонючесть-разраслись патогены, которые не боятся его-орегано лучший выбор.

Какать садила несколько раз, не стал.
Клизма, стул каждый день обязателен!

Чтобы промывать нос ГСЕ , как его в капли перевести если он в капсуле сухой?? сколько чего??
Никак думаю, цитросепт для этой цели разбавлять водой.
Витамин С при простудах поднимают.

Еще :
Стоит только зайти на кухню, он уже тут как тут. Такое ощущение что он постоянно хочет есть. Порции хорошие, 4-5 раз в день. Все время что-то просит. Как быть не знаю. Иногда даю чернослив или маленькие карамельки на фруктозе(в аптеке купила).
Жор-кандида, уже писала мало анти в протоколе. Карамельки нельзя!
Рацион у нас тот же картошка, рис, гречку напрямую не есть(подмешиваю в картошку или блинчики), мясо(курица, свинина, иногда + говядина). Лапша глитано, мука шер, яйцо. Фруктозу стараюсь почти не использовать. Иногда даю мед.
Яйцо прверено? Чем мед лучше капля фруктозы, тем более при такой ситуации с кандидой.
Кабачок добавляю в блинчики.
Из питья -Вода в основном, редко морс из смородины на меду, реже облепихи, или малины.
Вода, морсы попозже пойдут.
Из Фруктов - только грушу стал хорошо есть.в день 1-2 шт. съедает. Раз в неделю банан.
А на банан нет реакции? Я б не рискнула, груш много по-моему, я даю 2 в неделю.
Елена Балашова
Елена Балашова

Максим 4 года - Страница 3 Empty Re: Максим 4 года

23.11.11 21:12
Цитросепта к сожалению нет у нас.

Из антикандидных есть Кандекс, масло Орегано и немного клюквы. Может Кандекс подавать вместе с ГСЕ ??? или Орегано вводить.

Я сейчас читаю про расторопшу. Хотела ее ввести. У нас печень слабовата. Делали в сентябре ренген кишечника, нам поставили Долихосигму (удлиненный кишечник). ЕЩЕ И С ЭТИМ ДУМАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ.

Что первым вводить??

Витамин С подняла пока до 2-х капсул. 1000мг.
Пробиотик 1/2 капс. 3 раза.

с клизмой не получается у нас делать, не дается. А можно вазелиное масло давать???? оно хоть немного смягчает.

Яйцо пока не проверяла. Чем можно заменить?? где почитать.
мед и морсы уберу.

Груши я давала 1-2, у них же есть тоже немного слабительный эффект. Но видно на нас не действует. Буду поменьше.
На бананы вроде нет реакции. Хотя он их когда видит, все, если не дашь скандал.
МамаДани
МамаДани

Максим 4 года - Страница 3 Empty Re: Максим 4 года

23.11.11 22:00
Что первым вводить решать вам, кандекс у нас легко ввелся за неделю примерно, проблема утром потом не есть после него была, если сможете вводите, гсе не убирать естественно,клюква проверенна ее добавить, потом на орегано поменять.
Витамин с норм, хватит.
Пробиотик как разносите с анти, я такой давала слабый он, после обеда капсулу(анти нет в обед) и на ночь капсулу, но мне не понравился, поменяла на клер.
Не дается клизму делать, и мой не давался живым, держал папа, а мама делала. Касторовое может масло? Тема есть как с запорами бороться
https://autism.forum2x2.ru/t678-topic?highlight=%EA%E0%EA+%E1%EE%F0%EE%F2%FC%F1%FF+%F1+%E7%E0%EF%EE%F0%E0%EC%E8

Яйца очень проблемный продукт, не такой необходимый, мы уже год почти без них, блинчики из риса не разваливаются, а так их есть вообще вредно наших детям с их жкт
Груши я давала 1-2, у них же есть тоже немного слабительный эффект. Но видно на нас не действует. Буду поменьше.
На бананы вроде нет реакции. Хотя он их когда видит, все, если не дашь скандал.
Это заблуждение на счет слабительного эффекта, я тоже так думала, но пока магний не ввела не помогали и киви тоже натощак не действовали.
А вот про бананы вы сами и ответили, так требует- долой!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения