Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ose444ka
ose444ka

Дина и дочка Алёна - Страница 2 Empty Re: Дина и дочка Алёна

08.05.11 0:08
Возможно, у вас мезенхимальная недостаточность.
В основе мезенхимальной недостаточности (или гипермобильности суставов) лежит дефект соединительной ткани, её повышенная эластичность. У нас нечто подобное, но не так ярко выражено.
Вот, почитайте, например: http://www.buduzdorov.ru/mh.php
Рекомендуется компенсаторное развитие мышечного корсета, для сохранения правильных соотношений в суставах, а также ортопедическое обеспечение (стельки, обувь, корсет и т.д.).
Tanusha
Tanusha

Дина и дочка Алёна - Страница 2 Empty Re: Дина и дочка Алёна

08.05.11 0:21
Противокандидные пить надо постоянно. Что вы пили после макмирора? Если цитросепт хорошо шел, то снова его введите. Больше похоже на разростание патогенной флоры.
avatar
Дина

Дина и дочка Алёна - Страница 2 Empty Re: Дина и дочка Алёна

09.05.11 23:28
Татьяна, пили после макмирора клюкву. Видимо, слабовата для нас оказалась, на толокнянке такого не было. Посмотрим, как будут события на цитросепте развиваться. А я-то обрадовалась, что месяц все спокойно было, подумала, что не так много в нашем кишечнеке плохого живет. И вот - сложности! Видимо, как у всех в начале...
Ольга, спасибо за ответ и информацию. Выглядят наши переразгибы, действительно, как дисплазия. Но началось это после тяжелой пневмонии в год. До этого даже не припомню, чтобы такая проблема была, в карточке поликлинической никаких записей. Надо мне еще подумать на эту тему, проблема, видимо, как составная часть всех прочих. А у вас есть улучшения?
ose444ka
ose444ka

Дина и дочка Алёна - Страница 2 Empty Re: Дина и дочка Алёна

10.05.11 7:59
Дина пишет:
Ольга, спасибо за ответ и информацию. Выглядят наши переразгибы, действительно, как дисплазия. Но началось это после тяжелой пневмонии в год. До этого даже не припомню, чтобы такая проблема была, в карточке поликлинической никаких записей. Надо мне еще подумать на эту тему, проблема, видимо, как составная часть всех прочих. А у вас есть улучшения?
Знаете, у нас никакого криминала в этом нет. Мезенхимальная недостаточность в данном случае - врождённая особенность суставов, они более подвижные и эластичные. Невооруженным глазом этого не заметно, но физически у меня ребенок здоров, имеется только некоторый сниженный мышечный тонус. Мы ходим, бегаем (хоть и неохотно), двигаемся. Но гибкость удивительная. И, что самое интересное, про эту "патологию" я узнала от нашего очень толкового частного педиатра: когда ребенку было 3 месяца, она рассказала мне про эту её особенность. Больше мне никто об этом ничего не говорил, и, если я сама спрашивала у какого-нибудь ортопеда, мне говорили: "Ну, да, есть немного, ну и что, это её особенность...." В нашей ситуации рекомендовано просто физкультура, движение, ЛФК для
усиление мышечного корсета, что нам особенно не удаётся, потому что лень
детячья берёт своё.

В статье, на которую я Вам дала ссылку, написано:
[quote=www.buduzdorov.ru]Дисплазийные дети просто находка для тренеров по
спортивной и художественной гимнастике, они способны делать чудеса в
данной области. В норме почти все суставы нашего организма (кроме
позвоночника, тазобедренного и плечевого) двигаются только в сторону
сгибания. У этих же детей мы видим переразгибание пальцев рук, коленных и
локтевых суставов, чрезмерную гибкость позвоночника.
[/quote]
Так что, если бы наши детки были здоровы головой, они бы смогли стать успешными спортсменами. Но я верю, что у нас всё впереди bounce .
Ксюня
Ксюня

Дина и дочка Алёна - Страница 2 Empty Re: Дина и дочка Алёна

10.05.11 9:43
У меня дети дисплазийные: старшая и младшая. У старшей руки и ноги в обратную сторону выгибаются очень сильно. Был сильный Х в ногах. Если колени соединить, ступни расходились на 12см в возрасте 3-х лет. 9 лет танцами занималась. В этом много напряжного. Суставы слабые, хрустят все. И у старшей жуткое плоскостопие. Был и сколиоз, даже предлагали лежачее обучение. С этим мы справились массажем, постоянной гимнастикой, поездками к морю, грязелечением. В общем, все лечение направлено на создание крепких мышц.
Но все это на самом деле фигня по сравнению с проблемами головы...
ose444ka
ose444ka

Дина и дочка Алёна - Страница 2 Empty Re: Дина и дочка Алёна

10.05.11 14:59
Ксюня пишет:Но все это на самом деле фигня по сравнению с проблемами головы...
+1000 Дина и дочка Алёна - Страница 2 649459
avatar
Дина

Дина и дочка Алёна - Страница 2 Empty Re: Дина и дочка Алёна

13.05.11 15:26
Все про нас: руки-ноги в обратную сторону выгибаются, хрустят... В общем, я так понимаю, с суставами нужно смириться и сосредоточиться на мышцах (которые у нас пока с бассейном, лфк, лошадками и пр., к сожалению, не хотят укрепляться). Спасибо за комментарии!
avatar
Дина

Дина и дочка Алёна - Страница 2 Empty Re: Дина и дочка Алёна

29.05.11 14:26
Вот какую интересную информацию мы недавно узнали от нашего врача из реабилитационного центра. Она была на конференции, выступали светилы московской педиатрии и сказали, что креон нужно принимать симптоматически, т.е. пока есть необходимость, и на выработку собственных ферментов он влияния не оказывает (если давать во время еды). Наверняка есть какие-то статьи на эту тему, надо поискать.
ose444ka
ose444ka

Дина и дочка Алёна - Страница 2 Empty Re: Дина и дочка Алёна

29.05.11 16:37
Конечно, Креон не помогает нам вырабатывать собственные ферменты, он даёт их нам извне. И все принимают ферменты по определенным симптомам, а именно: проблемы с перевариванием пищи. Если их нет, то и ферменты извне не нужны. Но, в то же время считается, что панкреатические ферменты, к которым относится Креон, при длительном приеме со временем угнетают выработку своих. Именно поэтому рекомендуется использовать растительные ферменты.
avatar
Дина

Дина и дочка Алёна - Страница 2 Empty Re: Дина и дочка Алёна

07.06.11 15:21
Поискала статьи, к сожалению, ничего не нашла. Так и останется новость слухом... А новость состояла как раз в том, что Захарова (профессор и зав.кафедрой педиатрии Российской медицинской академии), по словам нашего врача, как раз и утверждала, что Креон (обсуждали его, про другие панкреатические речь не шла) не угнетает выработку своих даже при длительном применении. Но я так и не нашла ничего, чтобы подтверждало эту идею. К сожалению. Нам креон хорошо идет, но я к нему ооочень осторожно относилась. Давала 5 дней, потом неделю перерыв, и так три подхода, курс - раз в три месяца. Наверное, можно почаще.
avatar
DevisaGa

Дина и дочка Алёна - Страница 2 Empty Re: Дина и дочка Алёна

07.06.11 15:35
Как всегда, правда находится посередине. Применение панкреатических ферментов может в результате привести к снижению выработки собственных ферментов, но это обратимое снижение. Это означает, что если ферменты применялись длительно, то рекомендуется их не снимать разом, а снижать постепенно, чтобы дать собственной ферментной системе адаптироваться к новым требованиям. Понятие "длительно" в данном случае индивидуально, кому то, возможно и два месяца длительно, кому то и полгода не слишком много. Поэтоум важно просто знать возможность такого эффекта, чтобы при снятии ферментов этот момент проконтролировать.
При этом не забывайте, что у наших детей ферментная система сломана уже изначально, и даже не надейтесь, что двухмесячным курсом ферментов вы ее восстановите, а уж тем более 5-дневным. В любом случае, ферменты нашим детям вводятся надолго - на несколько лет. Поскольку растительные ферменты приходится заказывать, то многие мамы начинают с креона а затем постепенно переходят на растительные ферменты. По опыту многих, они работают лучше.
ose444ka
ose444ka

Дина и дочка Алёна - Страница 2 Empty Re: Дина и дочка Алёна

07.06.11 16:09
В подтверждение слов Галины расскажу про мою бабушку, которая давно сидит на Мезиме и он ей очень помогает. Так вот, когда Мезим заканчивается и она пару-тройку дней остается без ферментативной поддержки, ей становится так тяжело, она говорит, что чувствует, как пища комом стоит в желудке, не желая перевариваться со всеми вытекающими отсюда последствиями в виде запоров и болей.
avatar
Дина

Дина и дочка Алёна - Страница 2 Empty Re: Дина и дочка Алёна

12.06.11 22:35
Спасибо за ответы и рекомендации. Ферменты для нас очень актуальная тема. А креон я люблю за то, что Алена меньше на нем срыгивает. Триенза, которую мы уже два месяца пьем, такой эффект не дает, но я ей тоже в конечном счете довольна: мы полкило набрали за последний месяц (а для 9-килограммовой трехлетней девочки это оооочень неплохой результат).
avatar
Дина

Дина и дочка Алёна - Страница 2 Empty Re: Дина и дочка Алёна

12.06.11 22:43
Хочу пожаловаться. Ребенок мой выдергал себе половину шевелюры за последние три недели. Что примечательно, смеяться сама с собой перестала, когда диету почистили. Давно уже зубами не скрипит. Стул не на пять баллов, но вполне приличный. А волосы дерет с таким энтузиазмом, что приходится одевать шапку и днем и ночью. Но даже с этими мерами волос почти не осталось. С кандидой боремся постоянно. Сегодня кандекс начали. Что делать... Усилить борьбу? У нас сейчас орегано, на упаковке написано: по капсуле в день. Пьем по капсуле. Орегано пахнет даже моча. Боюсь большую дозу не потянем. А между тем у нас уже две почти лысины...
avatar
DevisaGa

Дина и дочка Алёна - Страница 2 Empty Re: Дина и дочка Алёна

12.06.11 23:03
Это еще может быть проявлением OCD (навязчивые неврозы), а с точки зрения биомеда причиной OCD чаще всего бывают вирусы. Еще иногда причиной выдирания волос называют состояние стресса, и тогда в применении к нашим детям, наверное, может встать вопрос о состоянии надпочечников.
avatar
Дина

Дина и дочка Алёна - Страница 2 Empty Re: Дина и дочка Алёна

14.06.11 18:24
Тогда стоит поставить Лаурисидин и OLE в первые ряды по вводу? У нас еще ни магний, ни кальций не введены... Может, магний-кальций-Milk Thistle, а потом и на вирусах сосредоточиться? В апреле все гриппом переболели, а Алена даже не чихнула, а через пару недель как раз и началось у нее выдергивание волос.
avatar
DevisaGa

Дина и дочка Алёна - Страница 2 Empty Re: Дина и дочка Алёна

14.06.11 19:24
В принципе, можно и так. ТОлько я бы еще добавила к этому витамин С и цинк.
avatar
Дина

Дина и дочка Алёна - Страница 2 Empty Re: Дина и дочка Алёна

14.06.11 23:08
спасибо, так и сделаем
avatar
Дина

Дина и дочка Алёна - Страница 2 Empty Re: Дина и дочка Алёна

28.09.11 11:29
Дорогие мамы! Очень нужен совет. Дело было так: мы ввели лаурисидин, после него две недели ничего не вводили, и тут-то у нас началась сыпь. Небольшие красные пятна, 3-5 шт. , вокруг губ. На кандиду не думаю, потому что стул очень приличный. Нового ничего не было: ни еды, ни питья, ни добавок. В остальном кожа чистая, поведение нормальное, сон тоже, вес за лето набрали. У нас сейчас кальций, магний, мито-коктейль, вит. А, расторопша, лаурисидин, толокнянка, солодка. Что лучше предпринять? Может ли это быть отложенная реакция на то, что вводили раньше? И стоит ли отменить добавки, но как и насколько? Если это лаурисидин спровоцировал какую-то заразу, может OLE добавить, чтоб усилить борьбу, так сказать. В общем, по вашему опыту, как лучше действовать?
Еще, к слову, очень разрушились зубы за последние полгода. Кальция у нас 350mg… Чем еще можно помочь зубам?
klepa
klepa

Дина и дочка Алёна - Страница 2 Empty Re: Дина и дочка Алёна

28.09.11 12:07
У лау вроде как накопительный эффект, возможно он так действует у вас. А пятна давно? Увеличиваются? Чешутся? Если ребенка не беспокоит - мб пару дней понаблюдать?

Видимо, кальций у вас идет мимо, да и может быть его маловато. К тому же - сколько у вас магния? когда кальций не усваивается - обычно еще добавляют К2.
avatar
Дина

Дина и дочка Алёна - Страница 2 Empty Re: Дина и дочка Алёна

28.09.11 12:47
Пятна у нас уже три недели. Одни проходят, другие появляются, но сумма практически не меняется. Кажется, они дочку не беспокоят, по крайней мере, чесать она их не пытается.
Про К2 подумали, спасибо за рекомендацию, введем, тем более, что он у нас есть. Но стоит ли вводить что-то новое, пока с лицом не разобрались?
klepa
klepa

Дина и дочка Алёна - Страница 2 Empty Re: Дина и дочка Алёна

28.09.11 13:54
Нет, конечно же, вводить сейчас что-то было бы не разумно.
До какой дозы уже довели лаурицидин? снизить немного не пробовали?
avatar
Дина

Дина и дочка Алёна - Страница 2 Empty Re: Дина и дочка Алёна

28.09.11 14:11
Полложки пьем. Пробовали убирать дня на 3, не помогло.
Lida
Lida

Дина и дочка Алёна - Страница 2 Empty Re: Дина и дочка Алёна

28.09.11 19:14
Дина пишет:Дорогие мамы! Очень нужен совет. Дело было так: мы ввели лаурисидин, после него две недели ничего не вводили, и тут-то у нас началась сыпь. Небольшие красные пятна, 3-5 шт. , вокруг губ. На кандиду не думаю, потому что стул очень приличный. Нового ничего не было: ни еды, ни питья, ни добавок. В остальном кожа чистая, поведение нормальное, сон тоже, вес за лето набрали. У нас сейчас кальций, магний, мито-коктейль, вит. А, расторопша, лаурисидин, толокнянка, солодка. Что лучше предпринять? Может ли это быть отложенная реакция на то, что вводили раньше? И стоит ли отменить добавки, но как и насколько? Если это лаурисидин спровоцировал какую-то заразу, может OLE добавить, чтоб усилить борьбу, так сказать. В общем, по вашему опыту, как лучше действовать?
Еще, к слову, очень разрушились зубы за последние полгода. Кальция у нас 350mg… Чем еще можно помочь зубам?

Дина а фотки нет? У нас такое было, но не на губах. И не уверена что так же.

P.S. меня попросили вам ответить

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
Дина

Дина и дочка Алёна - Страница 2 Empty Re: Дина и дочка Алёна

29.09.11 15:53
Спасибо, что ответили (и тем, кто попросил тоже спасибоУлыбка
С фото у нас проблемы: и я неумеха и ребенок вертится. Единственное четкое, которое удалось сделать за сегодняшний день вот http://i018.radikal.ru/1109/c1/6d86a58978f2.jpg
Но ракурс не тот, пятнышки как раз на левой щеке. Надеюсь, видно хоть немного.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения