Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
МамаМиши

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 2 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

09.02.11 4:41
Здравствуйте! Я тоже новичок! И пока мой сынок месяц только на диете ,К Биомеду мы даже еще и не приступали. А о хелировании я читала, там все так серьезно. И насколько я все поняла, к нему нужно приходить уже вычищенными по диете и подлеченными в остальном!!! И длится оно от полугода до нескольких лет! Лично для меня хелирование это что-то очень серьезное и очень ответственное! Поэтому в восстановлении своего сына я испытываю самое огромное терпение и никуда не спешу!!! А вам желаю удачи, поскольку только мы в ответе за своих детей! Надеюсь, у вас все получится!
P.S. Может, все-таки стоит отложить это дело на год? Вы почитайте топы мам, как у многих дети уже с вводом диеты и базового протокола шли вверх, а к хелированию так вообще уже чудеса произойдут, стоит только проявить терпение!
Ирина К
Ирина К

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 2 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

09.02.11 10:00
Приветствую всех! flower

А кто здесь говорил о скором хелировании? вопрос Через годик поглядим...А темы других я читаю так, что глаза уже вылезли из орбит.))

Думаю, мне пора отвлечь людей от Америки, где, возможно, я не буду никогда, и начать задавать вопросы о какашках.) Вчера ввели душицу, веселились всю ночь!Несмотря на закуску энтеросгелем часа через три.
avatar
Moroshka

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 2 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

09.02.11 11:50
Мамочки, не драматизируйте вопрос хелирования. По итогам 2 с лишним лет биомеда и хелирования с лета мое мнение - 6-8 месяцев чистой диеты, хороший курс санации ЖКТ (антикандидный протокол) даже если вам кажется, что кандиды нет и вы какие-то особенные, например "вирусные", а не кандидные аутята (это я так думала, а просто кандида у нас "пряталась" и только курсом вальтрекса удалось ее расшевелить и увидеть как она есть. Базовый протокол, минералы, витамины, стабилизация ребенка, понимание как держать кандиду под контролем - и хелирование. Нет единого сценария, но нет и смысла бояться и откладывать. Просто уже сейчас, в процессе изучения разных тем, не забывайте и про эту. Я сама хелируюсь вместе с Ваней, и именно после этого опыта могу сказать, что не надо бояться хелирования и считать чем-то недостижимым. Да, спать неудобно с перерывами по ночам, но как только процесс налажен, эта терапия становится одной из самых понятных и важных для наших детей. Собственно, ради нее все предыдущие этапы.


В ответ на ниже расположенный топ Татьяны - я ответила в своем топике про Ванины успехи о своем опыте хелирования.


Последний раз редактировалось: Moroshka (09.02.11 13:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Tatiana
Tatiana

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 2 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

09.02.11 12:48
Ира, а ты где-нибудь про свой опыт хелирования писала, в смысле, как ты сама хелируешься? У нас хелаторы "пропадают". Тоже были мысли себя и папу нашего похелировать (чего добру пропадать). Его точно надо, он до сих пор курит. Очень рад
Извините за оффтоп.
Ирина К
Ирина К

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 2 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

10.02.11 0:55
Уважаемые мамы!
Чем можно помазать воспаленные участки тела, такие как попа, разлизанные губы и т.п. Пока развела цитросепт и попу намазала, но хочется чем-то подсушить. В топике про допустимые лекарства пока нашла только мазь Флемминга, но это не совсем то...
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 2 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

10.02.11 1:02
Я мажу губы только соком алое. Помогает прекрасно.
Попу настойкой календулы на глицерине и кремом Деситин. Девочки писали что используют коллоидное серебро для наружного применения.
Ирина К
Ирина К

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 2 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

10.02.11 1:12
Спасибо, Юлия!
букет
Ирина К
Ирина К

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 2 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

12.02.11 0:38
Пожалуйста, подскажите мне, можно ли ввести Тыквеол и до какой оптимальной дозы дойти? Я подумала - печень у Коли точно плохая, в начале диеты тыкву вроде можно...Попробовать ввести? Там ведь много полезного. Еще подумываю о кукурузных рыльцах в выпечку.

Мы сейчас на цитросепте 7 капель утром, 7 вечером.Три дня душица по чайной ложке утром и вечером. Пробиотик Бифидофилус днем 1 капсула в питье. С креоном вот проблема - Кольмар не так прост, теперь препарирует кекс и тщательно складывает рядком все крупинки креона.( Из картофельно-кабачковых оладьев (наше новое достижение в еде) тоже добывает.
Муку Шер почти заменили в кексах на рисовую собственного помола путем подмешивания.На мой взгляд, получается рисовая каша, но Коля ест.Предварительно раскрошив в поисках следов креона. Печаль
Мама Акима
Мама Акима

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 2 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

12.02.11 0:45
Ирина, пока вводите цитросепт ничего другого не вводите, а то не поймете реакции. молитва Главное чтоб он подошел, а печень успеете поддержать Смущается
Ирина К
Ирина К

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 2 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

12.02.11 0:51
Спасибо, Света!
Вроде ввели, уже неделю эта доза.Но подождем.
А в принципе план приемлемый? Думает
Мама Акима
Мама Акима

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 2 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

12.02.11 0:54
Нормальноый, только имейте в виде Тыквеол может разжижать стул теряюсь
Ирина К
Ирина К

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 2 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

12.02.11 1:19
Расшифровала наш диагноз на справке - атипичный аутизм с умственной отсталостью. Печаль
Мама Акима
Мама Акима

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 2 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

12.02.11 1:35
А как смогли 3-х лектке поставить УО?
Ирина К
Ирина К

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 2 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

12.02.11 1:42
Кто ж их знает?
Папа сегодня за справкой ходил, там написано - F-84.11 Поглядела в инете на свою голову... Щас курить пойду, хотя не курю.Обследовались в самом центральном центре.
Ладно, мы им еще покажем, правда?
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 2 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

12.02.11 1:45
+ 10 000
Нам в прошлом году ставили разитие 8 месяцев. Сейчас занимаемся по рабочей тетради для 4-5 лет. Цифры там, буквы. Найди отличия, подчеркни и т п.
Считает простые примеры и показывает мне нужную цифру на доске. Т к не говорит Печаль
Evgenia
Evgenia

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 2 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

12.02.11 1:45
Ирина К пишет:Кто ж их знает?
Папа сегодня за справкой ходил, там написано - F-84.11 Поглядела в инете на свою голову... Щас курить пойду, хотя не курю.Обследовались в самом центральном центре.
Ладно, мы им еще покажем, правда?
Да не растраивайтесь, и не курите. Ставят они эти диагнозы как хотят. У них доска деревянная одна на всех с геометрическими фигурами. Если ребенок быстро доску собрал - нет УО, если задумался - УО и ждать не будут, пока малыш вникнет в фигурки.
И где вы видели, чтобы дети с УО кексы препарировали в поисках креона? смех
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 2 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

12.02.11 1:49
про кексы 5 баллов смех
НаташаБ
НаташаБ

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 2 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

12.02.11 1:51
А я так даже 100 дам!
Чудо ребенок одобряет
Ирина К
Ирина К

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 2 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

12.02.11 1:53
Девочки, СПАСИБО! flower
Прорвемся!)
Vestasan
Vestasan

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 2 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

12.02.11 11:10
Ирина К пишет:Кто ж их знает?
Папа сегодня за справкой ходил, там написано - F-84.11 Поглядела в инете на свою голову... Щас курить пойду, хотя не курю.Обследовались в самом центральном центре.
Ладно, мы им еще покажем, правда?
Ира, не расстраивайся! У вас всё получится! Нам тоже УО ставили. Мне вначале до слёз было обидно. А сейчас реально насрать, что эти тупые врачихи нам напишут. Главное, что я знаю - мой ребёнок самый лучший! Ну и пускай УО ставят, зато хоть инвалидность пока можно оформить. Самое смешное, что когда оформляли инвалидность, ну ни в какую не хотели давать, мол, ребёнок, почти нормальный. А когда в садик ребёнка хотела устроить, то только в группу для детей с УО. смех
avatar
МамаАлёши

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 2 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

12.02.11 15:24
Ирина К пишет:Кто ж их знает?
Папа сегодня за справкой ходил, там написано - F-84.11

Моему сыну психиатр поставил в 1 год и 5 мес интеллектуальную задержку развитаия, вот я и думаю в этом возрасте они как определяют интелектуальное развитие ребенка, таблицу умножения не спрашивал, лепят абы что написать в заключении
Ирина К
Ирина К

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 2 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

12.02.11 15:43
После 3-х уже ставят. Ну, грубая задержка-то, понятно, у Кольмара налицо, но аббревиатура УО убивает.
Ладно, будем бороться за ребенка, а не за диагноз!
avatar
людмила 8

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 2 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

12.02.11 16:51
Действительно, обидно и больно , когда любимому дитю ставят такие диагнозы... Печаль Но, согласитесь, были бы мы тут если бы не понимали , что ребя болен и очень отстает? И какая разница, какой диагноз по МКБ будет в карточке? Не будем распылять наши итак пострадавшие нервные клетки на поливание врачей и прочего. Надо на бимеде сосредоточиться. Никто не поможет нам, как не мы сами. Это надо четко понять . А в поликлинику надо приходить за справками и прочими мед документами без агрессии к врачам , все же они тоже пригодятся подмигиваю
Ирина К
Ирина К

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 2 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

12.02.11 18:03
Спасибо за поддержку, Людмила!

Я, кстати, не только не поливаю врачей, но и не испытываю никакой агрессии.Даже противно! До сих пор считаю нашего педиатра неплохим человеком. В шоке!
Зато Коля в армию не пойдет! подмигиваю
avatar
МамаМиши

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 2 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

12.02.11 18:16
Ирина К пишет:Кто ж их знает?
Папа сегодня за справкой ходил, там написано - F-84.11 Поглядела в инете на свою голову... Щас курить пойду, хотя не курю.Обследовались в самом центральном центре.
Ладно, мы им еще покажем, правда?
а у вас на какой справке это стоит? Мне вот тоже интересно было бы узнать уже диагноз. Но на справке об инвалидности, нам вот неделю назад ее дали, ничего не стоит
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения