Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Иришка В
Иришка В

Ксюша 3,5 г. Empty Ксюша 3,5 г.

02.11.10 14:43
Здравствуйте! Моей Ксюше 3,5 года и у неё много проблем. Никакого диагноза связанного с поведением и психикой нет, но кое-что (для меня) присутствует. Для начала вот её история:
Родилась с помощью к/с, всё было норм., 8-9 баллов по Апгар. Прививки до двух лет делали все, т. к. никакой информации у меня про них не было. Сейчас с этим покончено, будем воевать даже против манту. Болеть она стала с 2,5 мес. - орз, потом атопический дерматит по всему телу. Немного подлечил гомеопат, но о вреде прививок ничего не говорила (теперь думаю - идти к ней или нет после этого). Проблемы с кишечником с рождения - дисбактериоз, золотистый стафилококк. В 11 мес. у неё была вспышка этого стафилококка - гастроэнтероколит. Она чуть не умерла, антибиотики в больнице плохо помогали. Ушла из больницы через 2 недели, выпаивала смесью из шприца. Потом она стала всё время болеть - отиты, бронхиты. Антибиотики переодически выписывали.
Сейчас у неё такие проблемы - капризная, играть одна не умеет, иногда заикается, атопический дерматит; Проблемы со стулом - пища плохо переваривается, иногда запоры/поносы, часто стул с кровью((( Плачет Ещё у неё стафилоккок высеялся в горле, поэтому горло почти всегда красное. Из-за низкого иммунитета и частых болезней у неё случилось осложнение на сердце. Кардиолог сказала, что пока не очень серьёзно, но если будет болеть - может развиться порок.
Что же нам делать? С чего начать? У меня тоже много проблем, но об этом чуть позже.
Nadin
Nadin

Ксюша 3,5 г. Empty Re: Ксюша 3,5 г.

02.11.10 16:30
welcome
Что же нам делать? С чего начать? У меня тоже много проблем, но об этом чуть позже.
С диеты Улыбка
О себе тоже напишите, ведь дети наши больны не из-за того что мы здоровы подмигиваю
А как у дочки с речью, интеллектом? как она социально развивается?
Иришка В
Иришка В

Ксюша 3,5 г. Empty Re: Ксюша 3,5 г.

02.11.10 16:40
У дочки с речью нормально, но не выговаривает "Л" и "Р". Интеллект средний, сама не любит играть в развивающие игры. Раньше она не собирала пирамидки (не помню, во ск. месяцев это должны дети делать). У меня поэтому вопрос - для восстановления кишечника нам надо на диету? Или можно , например, сейчас начать использование креона (для улучш. пищеварения) и толокнянку (кандида есть 100%) ?
Иришка В
Иришка В

Ксюша 3,5 г. Empty Re: Ксюша 3,5 г.

02.11.10 16:46
Ой, а как цитату вставить? Смущение


Последний раз редактировалось: Иришка В (02.11.10 16:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Иришка В
Иришка В

Ксюша 3,5 г. Empty Re: Ксюша 3,5 г.

02.11.10 16:51
У меня тоже проблемы с жкт, думаю о диете для начала, но всё осложняется для меня тем, что я кормлю грудью вторую дочку (ей 2 мес). Сейчас у меня постоянно (уже 2 года) аопич. дерматит на правой руке и диета мне необходима. Но для кормления дочки мне надо где-то брать кальций, поэтому может можно кефир оставить?
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Ксюша 3,5 г. Empty Re: Ксюша 3,5 г.

02.11.10 17:53
Здравствуйте!
Если вы выбираете диету - то диета должна быть чистая. Без казеина (в любом, даже самом малом количестве) и без глютена. Введите такую диету, подержите хотя бы месяц - два и тогда сделайте для себя вывод - поддерживать или нет. Для детей аутичного спектра даже вопроса не стоит - диета обязательна. А уж вы сами решайте.
По поводу кальция - кальций есть во многих других продуктах (рис, яйца,мясо, орехи, капуста, сухофрукты и др), на молоке свет клином не сошелся. Тем более на каком молоке - у вас своя корова? Главное не сколько съесть, а сколько усвоится. У детишек с больным ЖКТ проблема с усвоением продуктов.
А кефир дочке можно ореховый делать. На форуме есть рецепты.
Да, поверьте в кандиду (тут на форуме это для многих самое главное открытие)! Поэтому обязательно уберите кандидокормящие продукты - яблоки, все соки с содержанием яблок, сахар.
Стул с кровью - непереносимость продуктов или патогенная флора, кандидоз. Состояние кожи и плохое поведение у маленьких деток почти всегда связано с нарушением работы ЖКТ.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Ксюша 3,5 г. Empty Re: Ксюша 3,5 г.

02.11.10 18:06
Ну что скажешь, Юля, ответила на все вопросы, так что решение за вами.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Иришка В
Иришка В

Ксюша 3,5 г. Empty Re: Ксюша 3,5 г.

02.11.10 21:16
С чего начинать мне понятно - с диеты, но есть несколько непонятных моментов для меня. Если я сяду на диету, то что мне следует начинать принимать в качестве витамин ? Я же кормлю грудью и просто на скудном рационе оставаться не хорошо. И ещё - можно ли мне принимать противокандидозные препараты при г/в ?
Nadin
Nadin

Ксюша 3,5 г. Empty Re: Ксюша 3,5 г.

02.11.10 21:24
С чего начинать мне понятно - с диеты, но есть несколько непонятных моментов для меня. Если я сяду на диету, то что мне следует начинать принимать в качестве витамин ?
Сначала надо правильно ввести диету и почистить ее, а потом витамины, надо смотреть на реакция ребенка тоже. Тут немало мамочек кормящих на диете и Вашему ребенку от этого будет лучше только.
И ещё - можно ли мне принимать противокандидозные препараты при г/в ?
Некоторые можно, а некоторые - нет. Но сначала надо прекратить кормить кандиду.

А что Вы с дочкой решили делать?
Иришка В
Иришка В

Ксюша 3,5 г. Empty Re: Ксюша 3,5 г.

02.11.10 21:28
С дочкой надо начинать диету, но пугает меня её кровь в стуле, она через раз. К проктологу вести не хочется, у неё будет психологич. травма. И ещё - смогу ли я вылечить её жкт, если добавки и лекарства буду покупать в аптеке?
Nadin
Nadin

Ксюша 3,5 г. Empty Re: Ксюша 3,5 г.

02.11.10 21:39
И ещё - смогу ли я вылечить её жкт, если добавки и лекарства буду покупать в аптеке?
Нет, но кое-что можно будет купить и в аптеке, но вам пока рановато об этом думать. Если Вы все таки определитесь в сторону биомеда, то сначала потонете в море информации, для этого изучайте те статьи которые для новичков и очень полезно читать топики других новичков - там часто можно найти ответы на свои же вопросы.

С дочкой надо начинать диету, но пугает меня её кровь в стуле, она через раз. К проктологу вести не хочется, у неё будет психологич. травма.
Возможно эта кровь из-за запоров - Вы связи здесь не видите? Если да, то диета должна этот вопрос решить, ну а если кровь у Ксюши частое явление, я бы ,будучи на Вашем месте, все-таки хотела узнать причину.
Никанна
Никанна

Ксюша 3,5 г. Empty Re: Ксюша 3,5 г.

02.11.10 23:57
Ира, диета это в первую очередь, но если у вас запоры https://autism.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t678.htm , пока мы лежали в больнице с кишечн инфекцией я слышала, что это может быть связано с язвой или палочкой( точное название не помню) Вы знаете причину? Присоединяюсь к Наде с вопросом...
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Ксюша 3,5 г. Empty Re: Ксюша 3,5 г.

03.11.10 9:37
Какого цвета кровь - алая? Или свернувшаяся? Если алая - то из прямой кишки, если свернувшаяся - то из верхних отделов кишечника.
В любом случае это непорядок, нельзя запускать. Сходите вначале к врачу без ребенка, поговорите, сдайте анализ какашек на патогены.
Все равно и для вас и для дочки - диета первична. Пока будете переходить на диету, разберетесь со всем остальным. Все равно переходный период - не один день.
Потом ферменты (креон), потом борьба с кандидой. А только потом добавки. Все сразу вы одновременно лучше не начинайте, а то не поймете что у вас от чего. Потому как на диете имунная система "просыпается" и обязаетельно что-нибудь вылезает.
В Санкт-Петербурге есть добавки компании НоуФудз, некоторые витамины и травы можно купить в аптеке - читайте форум. Но все равно самое важно мы покупаем за границей.
Для нас важно не только то, что входит в основной состав добавки, а также все дополнительные компоненты, а лучше перечень того, чего там быть не должно (содержит ли добавка глютен, казеин, сахар, спирт, сою, кукурузу и т.д.) На наших лекарствах такое не пишут, а для нас это важно.
Иришка В
Иришка В

Ксюша 3,5 г. Empty Re: Ксюша 3,5 г.

03.11.10 12:39
Спасибо за помощь! Кровь у неё алая. На счёт диеты - почему яблоки нельзя, а грушу и например финики можно (они же слаще)? И ещё - при лечении кандиды сахарозу можно оставить или лучше тоже убрать? Дома есть конфеты на сахарозе, вот думаю про них, ещё халву кунжутная на сахарозе можно ли? Просто в начале диеты для ребёнка нужно отдушину какую-то давать (пока не привыкла к ограниченным продуктам).
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Ксюша 3,5 г. Empty Re: Ксюша 3,5 г.

03.11.10 12:56
С кровью я бы ходила к врачу, а с яблоками, так посмотрите тему о яблоках и почитайте, вам присылали перечни. Сахороза – она ведь не фруктоза и плохо расщепляется у детей будет ребенку плохо, кандиду раскормите, а у вас с кишечником и так не понять что.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения