Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 11 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

04.12.10 21:44
Татьяна пишет:Но-фенол и молибден, скорее всего помогут Почесать в голове

Татьяна, спасибо, но нет у нас не того , ни другого.В посылках идет только Триенза.А про Молибден даже и не читала еще ничего, в заказе только кальций, магний, цинк, антикандидные, пробиотики.
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 11 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

04.12.10 21:59
Flame пишет:Настя, Москва не сразу строилась подмигиваю . Самое главное, что лечение начато. Мне тоже обидно было, когда у нас аллергия вылезла, и мы ничего вводить не могли. Но с каждым днём у нас появляется опыт.

Вам сейчас самое главное простуду пересидеть.

И девушки еще будут у наших Данилок! sunny

Спасибо, надеюсь , что скоро поправимся.И начнем все с чистого листа...

Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 11 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

06.12.10 14:07
Добрый день! Сегодня получили первую посылку с И-херб:
1.Масло орегано (Now)
2.Кандекс (Pure)
3.Культурелле пробиотик.

На данный момент наше положение у Дани: стул более-менее наладился(понос закончился), ухо небеспокоит, поведение сносное, аппетит хороший.Кушает пшено, греча, кабачок, картофель, морковь,груша,оливковое масло, свинина, кролик.
Принимаем:
4-й день Эрсефурил по 2 капсулы 2 раза в день(всвязи с развившимся острым дизбиозом и перенесенной ротавирусной инфекцией).
Бифидофилус NSP 1,5 к. в день.
В ушко капаем Отиопакс по 3 к. 3 раза в день.
В нос Назонекс 1 пшик.1 раз в день.

Девочки посоветуйте, как быть, подождать пока поравимся, хотя вроде чувствует себя малыш хорошо,затем начать пробовать что-то вводить.
Или уже можно попробовать заменить "спорный" Бифидофилус на Культурелле(хотя в одном лакто, в другом бифидо, может и то и другое давать).
Когда можно будет ферменты Кандекс начать(написано натощак, а думала энзимы нужно с едой???)
И антикандидных мы сейчас не принемаем, Орегано ждет.

Подскажите правильную последовательность(очередность) ввода имеющихся препаратов в нашей сложившийся ситуации(я имею ввиду перенесенный вирус).!!!??? вопрос
Спасибо.
Ксюня
Ксюня

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 11 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

06.12.10 14:39
Кандекс, Вирастоп, Мукостоп принимаются натощак. Это "лечебные" энзимы, если можно так выразиться. Т.е. через 2 часа после еды и за час до. Кстати, Культурелле тоже проблемный пробиотик, и некоторым он не идет. В нем могут быть следы казеина. Если кандида буйствует, можно попробовать орегано, не отменяя при этом антикандидное, кот. даете сейчас.
Мама Акима
Мама Акима

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 11 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

06.12.10 15:22
Нам вот Культурелле не очень идет, я его чередовала с Требиотик. Масло Орегано хорошая штука- я в него влюбилась и его можно давать долго. Так что я солидарна с Ксюней по вводу орегано, а следом кандекс.
avatar
За_мечтой

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 11 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

06.12.10 16:07
кандекс-это противокандидный препарат,а не фермент для переваривания пищи.Он дается минимум за час до еды или 2 часа после еды
Татьяна
Татьяна

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 11 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

06.12.10 18:45
Мама Акима пишет:Нам вот Культурелле не очень идет, я его чередовала с Требиотик. Масло Орегано хорошая штука- я в него влюбилась и его можно давать долго. Так что я солидарна с Ксюней по вводу орегано, а следом кандекс.
По идее сначала дается кандекс, дабы "снять защиту" с кандиды, а уж потом дается антикандидное, которое будет эту "обесточеную" дрянь убивать, Потом уж и АКА, чтобы токсины от убиенных вывести - это в целом схема.
Мама Акима
Мама Акима

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 11 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

06.12.10 21:03
Я имела в виду не порядок приема, а порядок ввода. Мне кажется им после поноса хорошо пойдет препарат для восстановления микробиологического баланса, а орегано приписывают такие свойства. cheers
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 11 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

06.12.10 22:36
Девочки спасибо.
Я сегодня начала с 1/8 капсулы Культурелле пробиотик, не отменяя при этом Бифидофилус NSP (очень надеюсь что нам Культурелле подойдет, пока Бифидокомплекс Киркмана придет, который заменит Бифидофилус), дабы после поноса поплнить армию полезных бактерий.Понаблюдаю неделю - при хорошем положении начну по чуть-чуть орегано, как борьба с кандидой.Затем наверное Кандекса очередь подойдет.Такой порядок, как понимаю???

Еще хочу рассказать, как сегодня Даня себя хорошо вел.Ребенок ожил, мы все удивились.Он сегодня был с нами!!!Глаза в глаза!!!Очень много глазного контакта, совместной игры, хорошего настроения.Как будто инфекция отпустила, Эрсефурил убил бактерии, а Бифидофилус,как его не ругают, подселил полезную флору.Животик хорошо себя чувствует, и головушка Данина посвежела...Как пелена какая-то спала с него.Теперь главное не подпустить близко кандиду.Может все-таки сначала Орегано, а затем Культурелле ввести???

Сегодня испекли Дане пшенное печенье(на вид традиционное овсяное, только светлое).Все сделала сама(пшенную крупу промыла, просушила, перемолола в кофемельнице на мелком режиме) 4,5 ст.л муки, 3 перепелиных яйца, 1 д.л. стевии,соль, 2 ст.л. воды, сода погашена лимоном, сверху смазала яйцом.Температура духовки 180.Выпекание 20-25 минут. Даня был в восторге!!!Давно он ничего не жевал вкусненького.Переживаю, лишь за яйца, не дадут ли реакции, по аллергенам у нас на них 0, но мы их никогда и не ели раньше. подмигиваю
avatar
DevisaGa

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 11 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

06.12.10 23:10
Лично я начала бы с орегано. с учетом того, что Бифидофилус NSP все равно сейчас есть. А вероятность того, что с культурелле будут проблемы, похоже, равна вероятности проблем с Бифидофилус NSP.
А вот яйца сегодня явно были напрасно. Вот полезет завтра реакция - на что будете думать?
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 11 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

06.12.10 23:19
Галина (Птица) пишет:Лично я начала бы с орегано. с учетом того, что Бифидофилус NSP все равно сейчас есть. А вероятность того, что с культурелле будут проблемы, похоже, равна вероятности проблем с Бифидофилус NSP.
А вот яйца сегодня явно были напрасно. Вот полезет завтра реакция - на что будете думать?

Спасибо Галина.За яйца себя ругаю, сегодня были кулинарные эксперименты на будующее, чтобы можно чем-то на АВА поощрять.Даня забежал, увидел, откусил.Вообще он теперь начал заглядываться на нашу с папой еду.Придется кушать без него или тоже садиться на диету.Продукты прятать.А раньше ведь не запихнешь в него незнакомое!!!Придется печенье заморозить до лучших времен.Ведь можно заморозить?

Да учту советы, и начну с Орегано под прикрытием Бифидофилуса(пока на него плохой реакции невижу, тттт), понаблюдаю неделю или как доведу до нужной и работающей дозы, подключу Кандекс, а затем Культурелле попробуем ввести...Все верно?Так логично?
avatar
DevisaGa

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 11 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

06.12.10 23:25
Придется печенье заморозить до лучших времен.Ведь можно заморозить?
Да можно конечно. Потом после размораживания прогреть в духовке, чтобы освежить или подсушить - и будут как свежие.
Да учту советы, и начну с Орегано под прикрытием Бифидофилуса(пока на него плохой реакции невижу, тттт), понаблюдаю неделю или как доведу до нужной и работающей дозы, подключу Кандекс, а затем Культурелле попробуем ввести...Все верно?Так логично?
Логично
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 11 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

06.12.10 23:58
Большое спасибо... подмигиваю
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 11 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

07.12.10 15:10
Доброго времени суток!Я снова за помощью.Только обрадовались, что вирус отпустил...
И вот сегодня нас посмотрел педиатр:ухо - ни капли улучшений(красное) лечили Отипаксом, сейчас назначил Отофа закапывать и турунды с борным спиртом.Нос-гнойные сопли стоят - назначил Октенисепт.Плюс антигистаминные Фенистил в каплях.Эрсефурил допить до 7 дней(всвязи с нашим поносом).Бифидофилус 1,5 к. в день.
Если не будет улучшения в течении 3 дней, то рекомендовал сдать общий анализ крови, и в плане антибиотик Цефтриаксон.Говорит, что местный иммунитет не справляется.
Голова кругом, как быть.Антибиотики в данный момент наш ЖКТ итак слабенький совсем загубят, но и нос с ушами запускать никак нельзя.Если всеже предстоят антибиотики, то лучше инъекции или орально принимать.
Что девочки посоветуете?Как вы лечение совмещаете с диетой и Биомедом.И можно ли сейчас Орегано(я планировала начать)?

Еще опишу состояние Данилки:Поведение хорошее, больше глазного контакта, совместной игры.Стул жирный пластелин(видимо не переваривается, надо бы ферменты) 1 раз в день.дышит то ртом , то носом.Ухо вроде не трогает - видимо боли как таковой нет.Подкашливает после питья, видимо сопли текут на задней стенке глотки.Еще врач планирует после выздоровления начать курс Рибомунила, чтобы поднять местный иммунитет.Возможно ли заменить этот иммуностимулятор, на Лаурисидин???
Оnor
Оnor

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 11 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

07.12.10 17:32
Насколько необходим антибиотик? что врач говорит?
Уши лечатся долго, 2 недели минимум. Компрессы делаете? Ухо греете синей лампой?
Нос промывать соленой водой. Ингаляции хорошо.
Если дело дойдет до антибиотиков, то лучше конечно инъекции, если ребенок дастся.
И пробиотик обязательно, похоже что Цитросепт убивал всех подряд.
avatar
DevisaGa

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 11 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

07.12.10 17:49
Отипаксом вообще то ничего особо не вылечишь, он в основном обезболивающее. Его "легкое противовоспалительное действие" уж настолько легкое, что его можно и врасчет не принимать.
Октенисепт вполне можно. Отофа наверое придется применять. И вот советы Onor примите к сведению.
Фенистил без особой нужды я бы не стала применять.
Орегано наверное, наименьшее зло сейчас. Тем более, что он хорошее антибактериальное, и если бы он был уже введен раньше, то при ваших ушах все, что было бы нужно - поднять его дозу, глядишь, и антибиотики бы не понадобились. Я думаю, можно попробовать сейчас потихоньку начать все равно.
Кроме того, его тоже можно использовать для ушных инфекций. Масло развести от 1:2 до 1:4 с оливковым или кокосовым маслом и намазать пальцем на ушную раковину или приложить ватный комочек, смоченный разведенным маслом орегано. Ни в коем случае не капать!!! Можно также таким разведенным маслом намазать подошвы ног, хорошо также использовать для ингаляции.
И держите в голове, если через три дня пойдет речь о Цефтриаксоне, требовать обязательного назначения сопутствующих противогрибковых препартов. Есть флюкостат в р-ре для инъекций, например, он без лактозы.
Рибомунил вам точно не надо, лаурицидин и ОЛЕ - это наши препараты.
Стул - а цвет какой? Тут скорее даже не ферментов не хватает, а желчи.
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 11 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

07.12.10 18:55
Оnor пишет:Насколько необходим антибиотик? что врач говорит?
Уши лечатся долго, 2 недели минимум. Компрессы делаете? Ухо греете синей лампой?
Нос промывать соленой водой. Ингаляции хорошо.
Если дело дойдет до антибиотиков, то лучше конечно инъекции, если ребенок дастся.
И пробиотик обязательно, похоже что Цитросепт убивал всех подряд.

Спасибо Онор за отклик и советы.
Педиатр понимает, как тяжело нам сейчас дастся антибиотик, особенно после нашего недельного поноса.Поэтому оттягивает, сказал еще попробуем пролечить, если небудет улучшений, антибиотик - однозначно.Сопли гнойные стоят в носу и ухо правое красное, воспаленное!!!Синяя лампа есть - с каких доз начать облучать???Секунд по 30 в ушко и носик, или это перебор облучать что-то одно???Компрессы не делаем, вставляем турунды с борным спиртом на 2 часа и повязываем платок.Если, честно отит такой у нас впервые.Я и незнаю, нет опыта...
Нос промывали всю неделю морской водой - как мертвому припарка.Ингаляций педиатр неназначил, пока нет кашля.А так мы часто их проводим.
Пробиотик пьем конечно...
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 11 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

07.12.10 19:05
Галина (Птица) пишет:Отипаксом вообще то ничего особо не вылечишь, он в основном обезболивающее. Его "легкое противовоспалительное действие" уж настолько легкое, что его можно и врасчет не принимать.
Октенисепт вполне можно. Отофа наверое придется применять. И вот советы Onor примите к сведению.
Фенистил без особой нужды я бы не стала применять.
Орегано наверное, наименьшее зло сейчас. Тем более, что он хорошее антибактериальное, и если бы он был уже введен раньше, то при ваших ушах все, что было бы нужно - поднять его дозу, глядишь, и антибиотики бы не понадобились. Я думаю, можно попробовать сейчас потихоньку начать все равно.
Кроме того, его тоже можно использовать для ушных инфекций. Масло развести от 1:2 до 1:4 с оливковым или кокосовым маслом и намазать пальцем на ушную раковину или приложить ватный комочек, смоченный разведенным маслом орегано. Ни в коем случае не капать!!! Можно также таким разведенным маслом намазать подошвы ног, хорошо также использовать для ингаляции.
И держите в голове, если через три дня пойдет речь о Цефтриаксоне, требовать обязательного назначения сопутствующих противогрибковых препартов. Есть флюкостат в р-ре для инъекций, например, он без лактозы.
Рибомунил вам точно не надо, лаурицидин и ОЛЕ - это наши препараты.
Стул - а цвет какой? Тут скорее даже не ферментов не хватает, а желчи.

Спасибо Галина.
Стул у нас после нашего поноса в виде мягких пластелиновых черно-коричневых шариков.Педиатр говорит после поноса вполне нормально, похоже что пища не переваривается. Поэтому я сегодня в тяжелую еду все-таки добавляла несколько сфер Микразима(на Креон у нас уж больно плохая реакция была).Как определить, что конкретно не хватает ферментов или желчи???
Галина, я понимаю, что если все-таки придется антибиотики, то лучше инъекции.Так???При этом обязательно пробиотик и противогрибковый Флюкостат в растворе принимать орально?
Еще раз уж придется сдавать ОАК с лейкоцинтарной формулой, может заодно еще на что-то сдать, раз уж ребенка будут мучить(кровь брать)?(на вирусы, витамины, минералы и т.д.)Что посоветуете?
А зачем нам постоянно назначают антигистаминные препараты во время болезни???(Фенистил и почему его не нужно???)
Насчет Рибомунила поняла, будем после поправки начинать Лаурисидин.
Ксюня
Ксюня

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 11 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

07.12.10 19:51
Фенистил, чтобы отек снимать. С этой же целью надо в нос сосудосуживиющие капли капать.
А вот про промывание носа морской водой, есть разные мнения. Я своей тоже промывала нос, когда насморк был, и вскоре начался отит. Тогда мне несколько врачей( и лор, и педиатр, и подруга у меня врач) сказали, что детям до 5-ти лет этого лучше не делать, т.к. у них очень легко эта вода( сами понимаете, вместе с микробами из носа) попадает в ухо, и начинается воспаление. С тех пор я никогда не промываю Глаше нос. Если только ромашкой капаю по чуть-чуть. Вот такое есть мнение.
Оnor
Оnor

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 11 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

07.12.10 19:53
Делайте компрессы на ночь, на 2 ЧАСА!!!, не больше. Почитайте в инете, как правильно делать.
Синей лампой грейте уши (оба!) по 10 минут - 2 р. в день. Только найдите расстояние, чтобы не горячо было и глазки надо прикрывать платочком.
Удобно делать, когда спит ребенок. Я раньше светила, а потом компересс и спать.
И лекарство капайте в оба уха сразу (лекарство только ТЕПЛОЕ), чтобы не воспалилось второе.
В нос можно - алоэ покапать, сок из листика выдавите и разведите водой теплой. Каланхоэ капайте - прочихается. Ингалируйтесь, реально легче ребенку будет.
ОАК - из пальца берут, а на минералы - из вены.
антигистаминные назначают для прикрытия, чтобы не было аллергической реакции на лекарства.
avatar
МамаАлёши

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 11 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

07.12.10 21:03
Я вспомнила, как мне помогли спрвится с отитом ушные фитосвечи: http://posylka.pokarmanu.ru/goods/307
Эффект потрясающий - и нос сразу разложило и ухо перестало стрелять. Главное условие - чтоб деть лежал, пока она горит.
Lenus_ka
Lenus_ka

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 11 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

07.12.10 21:12
Тут все ясно как белый день.
Сдаете кровь - если на лицо бактериальная загрузка, не надо ничего мудрить , инфекция есть ее надо бить. - антибиотик (у вас же нет в протоколе ничего антибактериального, а во время болезни что то вводить непредсказуемо). С ушами можно такого намудрить - реб оглохнет. это не шутки.
Убьете инфекцию - бедете восстанавливать микрофлору, тем более пробиотик уже есть у вас.
Мы столько этих антибиотиков прокололи - ничего.

Вот я с Ксюней согласно, нам врач тоже самое сказала когда отит случился.
А с травами вообще аккуратно надо быть. Они ВСЕ вызывают увеличение слизеобразования, а вам с отитом эту слизь как раз надо убрать (пока в носу слизь - она попадает в среднее ухо и поддерживает воспаление) - тут только синтетические сосудосуживающие капли в нос (без спирта посмотрите) - чтоб нос постоянно дышал (когда нос закладывается в уши попадает эскудат (мокрота))
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 11 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

18.12.10 20:53
Девочки добрый вечер!Хочу отчитаться , нам 2 года и 11 месяцев.два месяца на диете.Что изменилось?

Для начала: мы поправились после перенесенного ротавируса или инфекции(помните как нас понос неделю мучил!!!), затем отит присоединился, сопли в носу встали.Короче: уши вылечили(Отофа и турунды с борным спиртом) , обошлись без антибиотиков!!!тттт..., стул нормализовался (но пришлось Эрсефурил применять+ Бифидофилус), но сопли наши как обычно стоят до последнего, всвязи с увеличеными аденоидами(лечили Октенисепт и Назонекс).Сейчас педиатр убрал все...нос оставить в покое(только морская вода по необходимости),нос в таком состоянии у нас уже пол-жизни, сопли стоят, но нос дышит.Теперь назначил нам цитологию носового секрета и эндоскопию носоглотки...Вроде процедуры быстрые- надеюсь дополнительного стресса не приобритем.

Что с диетой?Кушаем пшено,кролик,свинина, редко индейка, оливковое масло,картофель,морковь чуть-чуть, кабачок белый и цукини, груша. Гречу убрала на неделю, уж больно он к ней не равнодушен.Но при этои не даю, два дня и он и не просит, может зря на гречу грешу, вернуть и так мало чего кушаем???Что посоветуете?

Что с натуропатией?Принемаем масло Орегано от Now(уже капсулу в день, но не глотаем, выжимаю в оливковое масло в ложку и в рот, пьет).Бифидофилус от NSP 1,5 капсулы в день(хочу поменять на Культурелле, но он не очень чистый)Какое зло меньше???Что скажите?Добавляю по необходимости Микразим в тяжелую еду, по 0,5 капсулы.Иногда даю Энтеродез , когда вижу разгул кандиды, подпукивания с запахом, по-жиже стул,поведение с капризами и покраснение под яичками.

Что изменилось с началом диеты?Увеличился глазной контакт- очень часто смотрит в глаза, подолгу, сам подходит заглядывает -нам удивительно и радостно!!!Не хочет оставаться один- требует постоянно быть с ним, строить кубики в башню, читать книжки, даже мульты с ним смотреть, играть в прятки, кататься на качеляхсмотреть карточки Домана на ДВД, собирать мозайку и т.д.Конечно, нам это теперь не очень удобно, ведь и дела надо делать, но я считаю это положительный момент.Уменьшилась чувствительность- например раньше не мог кушать картофель и кабачок, сейчас кушает, не отказывается, а раньше даже вид его не привлекал.Кусочки пищи стали побольше, раньше все должно быть в пюре.Перестал постоянно просить пить, раньше постоянно требовал, пьет , но в меру.Стал заглядываться на нашу еду, даже пытаться взять ее, раньше всунуть в руку ничего немогли.Так что тоже положительно, но не удобно, придется все прятать, что не стащил.
Из минусов:поведение ух!!!капризы , крики, плохо гуляет на улице, свои маршруты не свернуть, и не уговорить.Уезжаем в сосновый лес на лыжную базу , там катаемся на санках с горки, ни машин и людей по-меньше, и нам поспокойнее.Пока так...Во дворе валяется постоянно в сугробах...и домой потом не утащить.Но я думаю , что это кандида, наращивать дозу Орегано?(у нас капсула в день на 15 кг. веса мало?)
Стул тоже не идеален: то шарики пластелин темные снаружи и светлее внутри, то лепешки такого же цвета1-2 раза в день, редко день не какает.Сдали утренний кал на дизбиоз ждем результатов - напишу.
В общем ребенок ожил(только поведение ой-ой)!!!Но это кандида наверное?Хочу спросить как заменить Орегано на допустим Ува-Урси?Убираю Орегано, и начинаю с чуть-чуть Ува-урси?Так?Не дам ли я свободу кандиде, пока увеличиваю дозу?И затем даю 10 дней Ува-урси(ведь это Толокнянка), и могу снова дать сразу целую капсулу Орегано(или опять наращивать)?Это я на будующее, пока Орегано идет нормально...

И хочу начать Кальций цитрат от Natures Way с Магнием от Naturai Factors.Сначала начать магний и когда доведу до нужной дозы, пробовать кальций.Или не принципиально, можно с кальция начать?
Добавлю, что без казеина мы уже год, и кальций нам очень нужен.




avatar
Юлия1983

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 11 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

18.12.10 21:12
Настя привет. Начинать нужно с магния. Пробуй вводи сколько сможешь. Ну у нас например 100 мг. магния в день. И пока 150 кальция. Кальций я ввела намного позже магния. Так что магний идет первый. а КАЛ У НАС ДО СИХ ПОР ТАКОЙ РАЗНОЦВЕТНЫЙ. Часть светлее а другая темнее. И шарики частенько бывают. У нас сейчас тоже орегано на ротации. Но пока только по капле 3 раза в день.
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 11 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

18.12.10 21:20
Юлия1983 пишет:Настя привет. Начинать нужно с магния. Пробуй вводи сколько сможешь. Ну у нас например 100 мг. магния в день. И пока 150 кальция. Кальций я ввела намного позже магния. Так что магний идет первый. а КАЛ У НАС ДО СИХ ПОР ТАКОЙ РАЗНОЦВЕТНЫЙ. Часть светлее а другая темнее. И шарики частенько бывают. У нас сейчас тоже орегано на ротации. Но пока только по капле 3 раза в день.

Юля, спасибо.А как определила дозу магния, т.е. как остановилась на 100 мг.( по весу высчитывала или стул стал жиже???)Про кальций поняла, что надо давать отдельно от мяса.А магний?Ведь можно магний смешивать с кальцием?(ты как даешь?)В один прием или разбиваешь на несколько?
Про Орегано, мне нравиться, вроде кандада поменьше беспокоит...реакций на него нет.тттт....
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения