Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 9 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

27.11.10 17:32
olsyomi пишет:При отсутствии пробиотиков цитросепт может дать понос,т.к он помимо плохой флоры убивает и хорошую, у вас могла разростить плохая флора.

так вот же оно!!!У нас итак по анализу кала отсутствие бифидо- и недостаток лакто-бактерий.А я их еще и Цитросептом убиваю.Что же такую информацию то не нашла.ой как себя ругаю. мало того что прививки все сделала ребенку, так еще переубивала всех когонадо и ненадо в животике!!! пулемет

Что же делать-то теперь???:Упс!
1.Все остановить, чтобы стул нормализовался???
2.Или с кандидой так нельзя(типа чуть-чуть потравила и все...)оставить Толокнянку как защиту- а она полезное тоже может убить???
3.Дождаться пробиотиков и антикандидных с посылками и тогда уж начинать???
4.А сорбенты???
avatar
olsyomi

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 9 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

27.11.10 18:04

Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 9 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

27.11.10 18:21
Да не принимайте вы все так буквально. ВСЕХ убить нельзя и никакой ципросепт вам это не сделает, а понос может быть и на отмирание кандиды. Почитайте у Натальи М.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 9 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

27.11.10 21:20
Спасибо.Сегодня пришло извещение о посылке из США.Послезавтра заберем(завтра выходной на почте), там ГСЕ и Культурелле.Вечером поноса не было, пока все так оставлю и посмотрю...добавлю пробиотик с разницей в 2 часа от Цитросепта...Может это все-таки отмирание!!!
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 9 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

28.11.10 20:09
А мы все поносим уже вторые сутки!!!Сегодня не так часто, как вчера, но все же уже 5 раз за день и ночью один раз - маленькими желтыми жидкими с кусочками брызгами.И аппетит не очень...Ест чуть-чуть и пьет...Цитросепт уменьшила до 8 капель вдень.Плюс Энтеродез 2 раза по 50 мл.Очень переживаю,правильно ли делаю, что жду...(надеясь на отмирание кандиды и боязнь убрать антикандидное раньше времени).Настроение вроде веселое, поведение бешеное и капризное(ну ведь явно кандида!!!)
И еще мы похудели на 1 кг с момента диеты - ну это и понятно...
Что скажите? вопрос
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 9 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

28.11.10 22:23
Он маленький, а сколько за день он пъет!? Вы не заморите ребенка, смотрите как он по весу, это уже плохо, дайте рицовый отвар, боритесь с поносами. Полтора ЛИТРА жидкости в день надо! Что там с ротовирусом?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 9 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

29.11.10 13:18
Admin пишет:Он маленький, а сколько за день он пъет!? Вы не заморите ребенка, смотрите как он по весу, это уже плохо, дайте рицовый отвар, боритесь с поносами. Полтора ЛИТРА жидкости в день надо! Что там с ротовирусом?

Весил Даня до диеты 15,5 кг, сейчас 14,5 кг.Рост где-то 94-96 см.Возраст 2 года и 11 месяцев.Пьет за день очень много...если дать ему кастрюлю компота (из груш и чернослива чуть-чуть, не сладкий), он ее мне кажется выпьет за раз.По три кружки за завтраком, обедом и ужином, еще и перед сном дневным и ночным.Просит добавки постоянно.Ест меньше, чем до диеты, до диеты было просто обжорство - большими порциями, а теперь не заставишь, только с мультиками, с удовольствием только пшенную и гречневую кашу.Картошку и кабачок не любит, и до диеты не любил их.До диеты очень любил горох,брокколи,морковь.Сейчас капусту и бобовые убрали, так теперь от всего отказывается...Мясо раньше ел с удовольствием, а теперь даже в каше не хочет...
Можно ли вернуть горох и брокколи, жотя бы попробовать на ротацию(или иногда ), а то уж он вообще перестанет у меня есть??? вопрос

Кроме жидкого стула и плохого поведения(капризы и увеличившиеся стимы) никаких симптомов вроде нет, ни температуры(ее у нас почти никогда не бывает, что конечно плохо печаль ), не вялый, наоборот активный, ни соплей, ни кашля, дышит носом...тттт
Последний понос(вернее маленькая лепушка желтой жижи) был в 00.00 ночи.Сейчас лег спать, пока больше не какал(т.е. 12 часов без поноса). Рисовый отвар дать не могу, у нас на рис непереносимость.Еще я грешу на мед, его мы никогда не ели, а тут были у сестры в гостях и подслатили чуть-чуть медом воду, потому как наш компот дома забыли, а от воды отказывался.Вот может этот проклятый мед нам понос вызвал, как раз вечером попил и утром понос, и спал по записям эту ночь плохо???
Цитросепт дала сегодня 5 капель, если понос возобновится отменю, больше ждать не буду.Как нормализуется кал(который у нас до диеты был ежедневный и оформленый), так может посылка придет и начну с пробиотика Культурелле, затем подключу ГСЕ.
Пока мы получили только Лаурицидин...
__________________________________
Данюша проснулся, и опять маленькая желтая жижа.Покушал чуть-чуть гречневой каши и опять много пьет компотик.Вид у него обычный, не вялый...Уж и незнаю, может уже врача вызвать, только ведь он как обычно назначит типа Энтерол или Бактисубтил,плюс Линекс или Бифиформ - этого нечего нельзя.Как быть?Цитросепт однозначно убираю...
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 9 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

29.11.10 19:33
Сейчас к вечеру опять понос(третий за сутки) - уже гораздо больше по количеству...Даю пить и Энтеродез...И как назло до нашего педиатра дозвониться не могу...Вроде внешне ничего критического, но третий день диарея, хотя и меньше по количеству раз - это впервые.
Что это реация на мед?на цитросепт(сегодня еще давала 5 капель, теперь все)?отмирание?было у кого такое?

Нужено ли поить регидроном, или достаточно фруктового отвара груши.Он с охотой и много пьет...
Lenus_ka
Lenus_ka

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 9 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

29.11.10 19:40
А чем вы кормите сейчас ребенка кроме компота и цитросепта?
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 9 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

29.11.10 19:56
Lenus_ka пишет:А чем вы кормите сейчас ребенка кроме компота и цитросепта?

Утром кушал пшенную кашу.В обед пыталась накормить картошкой с мясом не хочет, а гречку съел.Нужно ли заставлять кушать, доктор Комаровский говорит на своем сайте, что если ребенок отказывается, то не надо.Голодный организм справиться лучше.Так кормить или нет???
Lenus_ka
Lenus_ka

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 9 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

29.11.10 20:12
Лично Я когда Аня не хочет - не кормлю. Когда рвота и понос - не кормлю осознанно, как минимум сутки, пока кишечник не восстановится, потом даю рисовый отвар с морковкой (рис крепит , морковь адсорбент), стараюсь давать пить ВОДУ никакой компот ни в коем случае. (если понос неуемный поить просто физраствором - он соленый и из-за этого он быстрее воды впитывается в клетки, если не пьет соленый добавить флакон глюкозы 1:1 )
только не компот - он раздражает кишечник.
Но у нас слабый желудок - сорвать легко - а восстановить сложно, только полный покой дает какое-то облегчение, + бифиформ раньше давала - он крепит хорошо - НО это все было ДО диеты, когда у моей срывало пищеварение любая погрешность по непонятной (тогда мне) причине.
На диете такого не было , т.ч. что делать вам - я не знаю.

Сейчас я поняла, что нам тогда срывало все что раздражает кишечник (что не могло перевариться в том числе и молоко и грудное молоко и все овощи и лекарства некоторые вносили лепту).


Последний раз редактировалось: Lenus_ka (29.11.10 20:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Lenus_ka
Lenus_ka

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 9 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

29.11.10 20:15
nany-83 пишет:Утром кушал пшенную кашу.В обед пыталась накормить картошкой с мясом не хочет, а гречку съел.Нужно ли заставлять кушать, доктор Комаровский говорит на своем сайте, что если ребенок отказывается, то не надо.Голодный организм справиться лучше.Так кормить или нет???
А что ел вчера, позавчера? за день до начала поноса???
И когда болит живот, наверное, мясо лучше не давать, оно всетаки тяжелое для пищеварения, за пару дней без мяса ничего плохого не случится, если хоть что нибудь без мяса переварится из пищи в животе -уже хорошо
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 9 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

29.11.10 20:21
Едим вроде одно и тоже:греча, пшено, картофель и кабачок, мясо кролик и свинина, компот груша, иногда чернослив.
Лена, я грешу на мед, выше писала...
Но при всем всегда до антикандидных и Креона мы какали хорошо, даже на диете, не было проблем.А как стала пробовать вводить то запор(первый в жизни), то понос(что тоже не часто случалось).Вот и паникую, как мы добавки-то вводить будем, если и кандиду потравить не можем??? В шоке!

Рисовый отвар- непереносимость!!!А про грушевый отвар Галина писала в теме про рвоту и поносы, что можно им поить???
OlgaMS
OlgaMS

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 9 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

29.11.10 20:35
Настя добрый вечер. У нас похожая с вами ситуация. Дочка два дня назад какала по 5раз на дню. И вот что я нашла. Исключите свежие овощи-фрукты, давайте побольше воды.Оставляем гречневую кашу на воде. Давайте мяса поменьше, суп на курином бульоне с минимум картошки ( картошка плохо усваивается, лучше крупы положить). Отвар от кураги и изюм ( сами ягоды не давать) , ромашковый чай, давайте после еды активированный уголь. А морить ребенка голодом это наверное плохо , ребенок ведь еще совсем маленький. Скорейшего Вам выздоровления. flower
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 9 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

29.11.10 20:38
Дозванилась до педиатра!!!Он говорит не кормить, не пичкать Больше поить - поддерживать водно-соленой баланс.Пить сорбенты.И надо что-то из био-препаратов, он в курсе нашего аутизма, и знает о БКБГ диете, затрудняется что-то назначить Примадофилус(но что там с лактозой не очень ясно!!!).http://www.vrach.spb.ru/free_shop/index.php?productID=219 Вот если такой, написано что можно при лактазной недостаточности, но ведь все на молоае наверное!!!
Как нам быть в нашей матушке России без пробиотиков???
Раз надо, что теперь принебречь диетой???
Lenus_ka
Lenus_ka

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 9 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

29.11.10 21:29
nany-83 пишет:Едим вроде одно и тоже:греча, пшено, картофель и кабачок, мясо кролик и свинина, компот груша, иногда чернослив.
Лена, я грешу на мед, выше писала...
Но при всем всегда до антикандидных и Креона мы какали хорошо, даже на диете, не было проблем.А как стала пробовать вводить то запор(первый в жизни), то понос(что тоже не часто случалось).Вот и паникую, как мы добавки-то вводить будем, если и кандиду потравить не можем??? В шоке!

Рисовый отвар- непереносимость!!!А про грушевый отвар Галина писала в теме про рвоту и поносы, что можно им поить???
Если понос не останавливается - значит в питании присутсвует какой-то раздражитель.
Для моего ребенка это любая еда. В нашем случае - только чистая вода, физраствор, и рисовый отвар.
Что может помочь вашему ребенку - я не знаю, пишу про свой опыт.
Если понос не сильный -то может и можно потерпеть???? я не знаю. моя поносила 4 месяца подряд, и пока дело не дошло до обезвоживания - никого из врачей сей факт не волновал. Когда пошло обезвоживание - под капельницу. Убрала грудное молоко (раздражитель) - и понос кончился. А ведь везде, на всех углах пишут что грудное молоко самое полезное для ребенка, как я могла подумать на него , что оно нам так поганит????
Только опытным путем в общем -то
Мама Акима
Мама Акима

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 9 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

29.11.10 21:42
Найдите в городе NSP у них Бифидофлора подходит. Мы здесь по нему много дискутировали, но он безмолочный. Слабенький по сравнению с Клаире, но мой Аким даже на культуреллу даёт реакцию, а на него нет.
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 9 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

29.11.10 22:07
Спасибо


Последний раз редактировалось: nany-83 (29.11.10 22:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 9 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

29.11.10 22:12
Мама Акима, спасибо за отклик, вы имели в виду вот этот http://www.bio-lavka.ru/about/bifidofilus-flora-fors, так он вроде для детей старше 12 лет.Есть еще детский http://www.bio-lavka.ru/about/bifidozavriki, но он тоже с трех лет и апельсиновый ароматизатор смущает. А где это на форуме обсуждалось. можно ссылку?
Мама Акима
Мама Акима

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 9 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

29.11.10 22:38
В моей теме страница 3. Ссылку не могу, я с телефона выхожу. Капсулу вскроете и все дела. Мой крендель реагирует на все вкрапления очень четко-проверено. На этот пробиотик непереносимости нет.
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 9 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

29.11.10 22:54
Мама Акима пишет:В моей теме страница 3. Ссылку не могу, я с телефона выхожу. Капсулу вскроете и все дела. Мой крендель реагирует на все вкрапления очень четко-проверено. На этот пробиотик непереносимости нет.

Очень большое спасибо, т.е. брать для взрослых и давать меньшими дозами???Только не найду как нам в Нижнем Новгороде его найти, все интернет-магазины выскакивают, а это опять ждать посылки...
Мама Акима
Мама Акима

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 9 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

29.11.10 23:25
NRP Нижний Новгород - вот такой поиск в Яндексе выдал телефоны и адреса и даже номер на скидку 3184131.
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 9 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

29.11.10 23:27
Мама Акима пишет:NRP Нижний Новгород - вот такой поиск в Яндексе выдал телефоны и адреса и даже номер на скидку 3184131.
А я все обрыла на Рамблере, мне по почте предлагают...Сейчас поищу...
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 9 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

30.11.10 12:20
Ой, девочки, ночью опять был понос, и у меня на нервах тоже...Прям беда...Капризный, делать ничего не хочет, вскочил ночью после поноса, подмыли его и давай беситься до одурения, хохочет, скачет, болтает безумолку на каком-то тарабарском языке, чего руками вертит, нам с кровати подняться не разрешает, толкает обратно...Все это в полной темноте, потом залез на диван и свет включил, и опять так страшно хохочет, такого аутичного я его никогда не видела.Я его прямо боюсь...Попил компот и уснул до утра.За вчерашние сутки понос был 4 раза.Сегодня еще не было...
Маме Акима огромное спасибо!!!Нашли Бифидофилус NSP в нашем городе, муж поехал выкупать...
Наш педиатр назначил сорбент Энтеродез и Примадофилус(мы его заменим на Бифидофилус безмолочный).Надеюсь поправимся...
Сегодня покушал чуть-чуть гречки и во основном пьет и пьет грушевый отвар...Теперь думаю не ротавирусная ли инфекция!!!Цитросепт убрала(пока стул не восстановиться), т.к. думала он виновник.У меня есть Лаурисидин, но думаю, что не рисковать его начинать сейчас...а вдруг не вирус, а реакция на Цитросепт или мед...
Ой голова кругом!!! Кошмар!
Lenus_ka
Lenus_ka

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 9 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

30.11.10 17:18
nany-83 пишет:Ой, девочки, ночью опять был понос, и у меня на нервах тоже...Прям беда...Капризный, делать ничего не хочет, вскочил ночью после поноса, подмыли его и давай беситься до одурения, хохочет, скачет, болтает безумолку на каком-то тарабарском языке, чего руками вертит, нам с кровати подняться не разрешает, толкает обратно...Все это в полной темноте, потом залез на диван и свет включил, и опять так страшно хохочет, такого аутичного я его никогда не видела.Я его прямо боюсь...Попил компот и уснул до утра.За вчерашние сутки понос был 4 раза.Сегодня еще не было...
Маме Акима огромное спасибо!!!Нашли Бифидофилус NSP в нашем городе, муж поехал выкупать...
Наш педиатр назначил сорбент Энтеродез и Примадофилус(мы его заменим на Бифидофилус безмолочный).Надеюсь поправимся...
Сегодня покушал чуть-чуть гречки и во основном пьет и пьет грушевый отвар...Теперь думаю не ротавирусная ли инфекция!!!Цитросепт убрала(пока стул не восстановиться), т.к. думала он виновник.У меня есть Лаурисидин, но думаю, что не рисковать его начинать сейчас...а вдруг не вирус, а реакция на Цитросепт или мед...
Ой голова кругом!!! Кошмар!
ТАкие весылые прыжки - у многих проявление кандиды, чем-то вы ее кормите здОрово.
А понос так и не пройдет, пока вы не найдете то, что ее кормит. Очень мне не нравится как он у вас пьет и пьет компот, вы писАли что он кастрюлю компота выпить может, кастрюля какого объема у вас? Это не есть хорошо когда реб западает на какой то продукт. Попробуйте не варить ему этот компот. Давайте воду чистую воду. Можно попробовать изюм заварить - и давать воду - но это только если не будет кормить вашу кандиду.
На мед вполне может - кандида разраслась. Теперь ее все-равно чем то травить надо одним энтеродезом вы ее не убъете, а толокнянку пробовали? может душицу, ромашку, клюкву попробовать, если кроме Цитросепта нет ничего
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения