Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
MaMa6a
MaMa6a

Алиса, июнь 2009. ДЦП Empty Алиса, июнь 2009. ДЦП

16.09.10 15:29
Здравствуйте! Спасибо за такой информативный и дельный сайт и форум! Коротенько про нас: дочери Алисе – 1год и 3 месяца. Родилась преждевременно, на 27-й неделе беременности, с весом 1140г, рост – 34 см. Возможная причина преждевременных родов - внутриутробная инфекция (у меня за 2 недели до родов - стафилококк, лечение 7 дней антибиотиками). 2 недели на ИВЛ, еще неделю – с кислородной маской, в 1 мес. – по данным УЗИ – перивентрикулярное кровоизлияние III степени, и далее – перивентрикулярная лейкомаляция, но к 5 месяцам – по данным УЗИ – патологии уже не выявлено. Домой выписались в 2 месяца, нашпигованные всеми возможными ноотропами (их продолжали принимать до 6 месяцев), антибиотиками и т.д. Прививок не делали (медотвод до года, после – отказ). Первые месяцы развитие ребенка оценить трудно – списывалось на недоношенность. Все начинала делать позже примерно на 3 месяца (впрочем, так и должно было быть на первых порах). В 7 месяцев – анемия (гемоглобин 68), подымали мальтофером, 3 месяца без него уже).
Проблемы у нас в двигательном плане. Диагноз пока ЗМР, но ДЦП спастическая форма уже готовы выставить. Алиса не сидит, не встает на четвереньки, не стоит..сильный гипертонус в ногах, с руками – получше, все берет, даже мелкие предметы пытается пинцетным захватом. Ползает по-пластунски довольно быстро уже, но левая ножка не участвует. Психо-эмоциональное развитие на сегодняшний день – на возраст, примерно, 12 месяцев: все понимает, повторяет жесты, звуки, говорит осознанно 3 слова: мама, папа, баба, много значащих звуков: гав-гав, мяу-мяу, и.т.д., контактная , общительная и.т.д).
Очень хочется верить, что БИОМЕД поможет Алисе в двигательном плане развиваться дальше... ощущение есть, что проблем с пищеварением, обменом веществ – хватает. Практически с рождения проблемы со стулом (зелень, слизь), щечки часто обсыпает прыщиками, иногда покраснения вокруг ануса появляются (скорее всего огрехи в моем питании Печаль(, неспокойно спит (часто сосет грудь (мы на ГВ еще)). Практически постоянно налет на языке, начали желтеть зубки, на одном появился то ли налет, то ли повреждение эмали.
БГБК диету в полном смысле начали только неделю назад (и я , и Алиса – ну с ней в этом смысле проще, отменять пришлось только банан, яблоки и сухарики, которыми ее успокаивали во время поездок в машине и у врачей всяких.
На сегодняшний день ее рацион: гречка, рис (крупы проверяю сейчас на ротации), картофель, кабачок, патиссон, кролик, индейка, говядина, груша, масло оливковое, иногда чернослив самосушенный в домашних условиях (в кашку)- можно? + ГМ (3-4 раза в течение дня и 4-5 раз ночью).
С моей диетой, конечно, сложнее, но я стараюсь (мясо, рис, гречка, картофель, рисовые макароны, сливы, груши, яблоки, кабачки, патиссоны, морковь, лук, перец, капуста, огурцы, баклажаны? – можно? , рисовая и гречневая мука – для оладей – пока покупная (скоро сделаю сама из круп), масло оливковое, фруктоза, казинаки из кунжута с фруктозой (1 раз - больше не буду, почитала, что кунжут - м.б. аллергенным), хлебцы рисовые и гречневые – пару дней в начале – больше не буду! поняла, что покупные изделия - небезопасны.. Вроде все…),
Но! вопрос возник вот с чем: Я принимаю препараты для лечения гипотиреоза:
Эутирокс: Активный компонент: левотироксин натрия , Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, крахмал кукурузный, желатин, кроскармеллоза натрия, магния стеарат. (http://medi.ru/doc/a7936.htm);
трийодтиронин:
Действующие вещества: Лиотиронин 50,0 мкг, Вспомогательные вещества: Лактоза, кукурузный крахмал, желатин, магния стеарат, кремния диоксид коллоидный, Ponceau 4R (Е124) (кошенилевый красный А) (http://smed.ru/guides/34004/);
йодомарин: калия йодид + Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, магния карбонат основной, желатин, карбоксиметилкрахмала натриевая соль (тип А), кремния диоксид коллоидный, магния стеарат (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/iodomarin.htm).
Все эти препараты, как оказалось, в своем составе содержат соединения лактозы или ее в чистом виде, и куча других компонентов (остальные составляющие не могу оценить с т.зр. нашей диеты). Вывод – они не согласуются с диетой? нужно убирать? эутирокс можно заменить на L-тироксин, он вроде без лактозы, или я ошибаюсь?
L-тироксин:
левотироксин натрия,
вспомогательные вещества: кальция гидрофосфат водный; МКЦ; карбоксиметилкрахмала натриевая соль (тип A); декстрин; глицериды длинноцепные парциальные
.. а с остальными не знаю...нужно к эндокринологу..Может быть кто-дь сталкивался? Очень жду мнения знающих людей. Спасибо!
Никанна
Никанна

Алиса, июнь 2009. ДЦП Empty Re: Алиса, июнь 2009. ДЦП

16.09.10 16:04
Посмотрите тему Морошки, вам бы с ней скантактироваться...
avatar
Moroshka

Алиса, июнь 2009. ДЦП Empty Re: Алиса, июнь 2009. ДЦП

16.09.10 16:45
А чего со мной контактировать, тут все очень здраво. Лактазу Бэби принимайте со своими препаратами, замените эутирокс, я бы так сделала. А в целом - путь один - осваивать биокоррекцию по описанным тут схемам, разбиратья в реакциях ребенка, и действовать исходя из этого. Мое мнение что огромное количество детей с диагнозом из группы ДЦП нуждаются в коррекции обмена, причины везде те же что у аутистов - проблемы в состоянии здоровья родителей, прививки, антибиотики, стрессы и т.д. в разных комбинациях. А дальше уже вопрос веры родителей в здравый смысл и в то что они видят у ребенка, или во врачей с их попытками в большинстве "списать" таких деток, хотя простор для деятельности и улучшений на биомеде, как следствие, огромен. Я тут в Игало сейчас наблюдаю огромное кол-во детей, у которых реабилитация практически не дает успехов ,как ни бьются над ними, а весь набор признаков нарушения здоровья, который имеют наши форумские детки, - вижу в 100% случаев.
avatar
DevisaGa

Алиса, июнь 2009. ДЦП Empty Re: Алиса, июнь 2009. ДЦП

16.09.10 16:46
Нда, с препаратами сложно. Эутирокс действительно можно заменить на L-тироксин, он в порядке. а вот что делать с трийодтиронином? Надо искать.
Если бы вы были еще не на препаратах, можно было бы попробовать поддержать щитовидку добавками, глядищь, и заработала бы. Но теперь поздно, считается, что назад дороги нет. Если у вас доктор адекватный, можно попробовать выписать вот это:
http://www.armourthyroid.com/cons_aboutArmour.aspx
http://www.frx.com/pi/armourthyroid_pi.pdf
Это среди самих пациентов, которым важен результат, сейчас считается самым лучшим препаратом для щитовидки.
Хотя надо поискать. может быть и без рецепта можно купить. Вот здесь вроде ничего не сказано:
http://www.optimalhealth-products.com/thyroid.htm

Йодомарин убрать легче всего. Купите раствор люголя. Его можно капать в сок или воду или даже мазать на кожу.
И на будущее. Если у вас убитая щитовидка, то на 99% у ребенка проблемы с щитовидкой тоже будут. Поэтому на это надо будет обращать особое внимание в дальнейшем, при составлении своего протокола.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Алиса, июнь 2009. ДЦП Empty Re: Алиса, июнь 2009. ДЦП

16.09.10 17:43
Moroshka пишет: Я тут в Игало сейчас наблюдаю огромное кол-во детей, у которых реабилитация практически не дает успехов ,как ни бьются над ними, а весь набор признаков нарушения здоровья, который имеют наши форумские детки, - вижу в 100% случаев.
А я 3 года наблюдала безуспешную работу АБА, когда аутистов тренировали, чтобы убрать деструктивное поведение, все на месте. А у некоторых регресс, а мы в школе и все видят в этом ЧУДО, а наша консультант влияние АБА, а наш ректор в балетной школе танцевальную терапию, и ни один даже не слушает о диете и биокоррекции. Все считали, что мы ее даже ночью как–то тренируем.
Промелькнула заметка в журнале "Аутизм и Аспергер синдром" что в Дании с 2006 посадили группу из 30 детей на БГ/БК диету и вот сейчас сделали вывод:
"диета не лечит аутизм, но в определенных случаях положительно влияете на сон, поведение и когнитивные способности детей, что развились в контрольной группе лучше чем в других без диеты.
И что ? А ничего. Никто не кинется.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Natalya_M
Natalya_M

Алиса, июнь 2009. ДЦП Empty Re: Алиса, июнь 2009. ДЦП

16.09.10 18:39
Мамочки, хочу вставить пару слов про это чудо- Алису. подмигиваю
Мы знаем этих милейших девочек (от Алисы мой сын просто млеет, таскает как куклу). Маша, ты уже загнула- ДЦП. Пока вам соберутся ставить какой-нибудь диагноз, вы уже забудете все, как страшный сон, 100%. Алиса потрясающе милый, РАЗВИТЫЙ, активный ребенок. Никто и не увидит проблем, если не сказать про возраст (маленькая с виду, мес. на восемь). Родиться на таком сроке и быть таким НОРМАЛЬНЫМ ребенком - вот уж подарок небес. И мама Маша МОЛОДЕЦ, все делает верно и правильно (и даже слишком). Очень рада, что вы наконец здесь. sunny
avatar
Moroshka

Алиса, июнь 2009. ДЦП Empty Re: Алиса, июнь 2009. ДЦП

16.09.10 19:56
Да, Тамара, тут и говорить нечего. История про балетную школу в случае с Аурэль не перестает улыбать! А сколько небылиц потом все эти люди придумывают про чудесное воздействие именно их метода! Тут сейчас мальчик 6-месячный, он застыл в состоянии новорожденности. Там серьезная родовая травма, но выглядит он не как 6-мес ребенок с род.травмой, а как новорожденный, не растет. Я даже без его выписки предложила родителям хотя бы козье молоко попробовать, оно тут приличное продается, а то он на нутрилоне был, все время в летаргии, ужОс! Стул раз в 3 дня, от многих смесей срыгивания. На козье молоко на удивление быстро перевели, т.е. без срыгиваний. Вот стул начался ежедневный. Вобще взгял появился, а то глаза все закатывал. А как выписку посмотрела - 9 антибиотиков, и черта в ступе. Точно ребенка не вытаскивали, а убивали вот таким лечением врачи. ЛИнекс где-то сиротливо - курс 7 дней. Поскольку по МРТ в голове ужас ужасный, врачи все отказываются от него, даже не было ЦЗИ ЖКТ при срыгиваниях (а ведь стеноз клапана может быть запросто). Ну да ладно, родители понимают что надо обмен корректировать, рады что мы познакомились тут. Ваня Арсюшу очень любит, подходит и целует нежно в щечку или глазик, смотрит с приободрением. У мамы кстати щитовидка удалена. Я за день до того как поняла это, думала - какая же вот тут причина, что ребенок застыл вообще сразу после рождения (я на травмы мозга и всю эту органику не смотрю, по моей интуиции там не в этом дело). Ну, сказала себе, не переживай, причина есть всегда, рано или поздно узнаешь. На следующий день и узнала.

А про Алису - мы тоже начинали с гипертонуса в ногах, диагноза ДЦП спаст.диплегия. ( Гемипарез у нас был правосторонний, так не поверите - на биомед.лечении "рассосалось" все, ничего не видно. Напряжение из ног ушло, потому что это кандида своими токсинами портит мышцы голени и гиперстимулирует те зоны в мозге, которые посылают сигнал ножкам. ) Потом он превратился в атон-астатич. форму, ну а сейчас бегаем за голубями. Похоже у нас очень сильные проблемы с оксалатами, начинаем диету так похоже что и говорить хотим. Но про это я в своей темке напишу, заглядывайте.

ТАк что Вы на правильном пути, надо только потрудиться.
MaMa6a
MaMa6a

Алиса, июнь 2009. ДЦП Empty Re: Алиса, июнь 2009. ДЦП

16.09.10 23:04
Всем большое спасибо за участие!! такое чувство неперадаваемое - когда кому-то до тебя ЕСТЬ дело! очень душевно тут у вас и все по существу!! Спасибо еще раз!!! Спасибо
Галина, спасибо огромное за отправные точки!!! препараты поизучаю, уже давно напрягает мысль об этих гормонах, тем более, что явно мой организм их не очень принимает, т.к. дозу нормализовать уже 2 года не получается..
Moroshka! Очень вдохновляет ваш путь!! будем стараться работать серьезно - на Биомеде как-то сознание постепенно расширяется - начинаешь думать ни что сделать, чтобы прошло, а как жить, чтобы быть здоровым..
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Алиса, июнь 2009. ДЦП Empty Re: Алиса, июнь 2009. ДЦП

16.09.10 23:07
Ира, я насчет щитовидки всегда переживаю - так а мальчику-то проверяли гормоны? Может у него проблемы с щитовидкой тоже, вот и не растет? Ребенок с повреждением ГМ все равно должнен расти! И спит все время тоже может из-за щитовидки.
MaMa6a
MaMa6a

Алиса, июнь 2009. ДЦП Empty Re: Алиса, июнь 2009. ДЦП

16.09.10 23:11
Наташа, спасибо за добрые слова и веру flower !!!
avatar
Moroshka

Алиса, июнь 2009. ДЦП Empty Re: Алиса, июнь 2009. ДЦП

17.09.10 0:01
Yulia Nikonova пишет:Ира, я насчет щитовидки всегда переживаю - так а мальчику-то проверяли гормоны? Может у него проблемы с щитовидкой тоже, вот и не растет? Ребенок с повреждением ГМ все равно должнен расти! И спит все время тоже может из-за щитовидки.

Будут проверять конечно! Я тоже сразу про них подумала, еще не знала про мамины сложности с ЩЖ.
Natalya_M
Natalya_M

Алиса, июнь 2009. ДЦП Empty Re: Алиса, июнь 2009. ДЦП

19.09.10 23:39
помогите! помогите! помогите!
Дорогие Тамара, Галина! Будем очень признательны за Ваши компетентные рекомендации, советы, мысли!
У солнечной малышки Алисы вчера впервые случились судороги. Маша с малышкой в больнице. Слава Богу, что с Вашей помощью можно не теряя времени и не надеясь на чудо-горе докторов, самим адекватно оценить ситуацию и продумать оптимальную тактику поведения и лечения.
На диете ребенок и мама неделю. Так совпало, что неделю назад были у остеопата 1 раз.
16-17.09 появилась молочница на писюньке (+краснота вокруг ануса, белые творожистые выделения). Понятно, что кандида сразу решила себя показать.
Пока я буду на связи, передаю динамику состояния ребенка эти 2 дня (вчера суббота, сегодня воскресенье, по Машиным записям):

С утра 10.00 поднялась t-38,5. Не сбивали. 17-18.00 после сна странное поведение, озноб, посинение конечностей, мелкие вздрагивания. Ребенок не адекватен, напуган, плачет, но в сознании. t-39,4. Дали ибупрофен 5 мл (возр. доза) +1/2 но-шпа (совет "скорой"). Больница. Через 40 мин t спала. Поведение норм.

Ночь 4ч t- 39,4, ибупрофен+озноб. Посинение, мелкие вздрагивания конечностей, сознание сохр,. плачет. Резко поднялась t. В 5,30 t-норма.
Воскресенье: 11.40 t- 39,4. Ибупрофен. Ребенок вялый, без озноба. t не снижалась. в 14.40 t- норма. 18.00 t-повыш. -37,5. Ребенок вялый, поведение обычное. 18,55- t-38,6. Ибупрофен.
Симптомов ОРВИ нет (кашля, насморка, залож. носа). Горло красное, но не сильно.
ОАК (в состоянии сильного плача): лейкоциты 13, нитрофилы палочкояд. 1, нейтрофилы сегментояд.- 65. Остальное -норма.
Назначен антибиотик амоксиклав. Назначен не по анализам, а ссылаясь на рекомендации ВОЗ (при t более 38,5-39 антибитик).
Маша антибиотик не дает, наблюдает. Нужно ли все-таки давать или выждать 3 дня?

На мой взгляд, ничего страшного не произошло. Фебрильные судороги весьма распространенное явление у малышей. Прогноз благоприятный (знаю массу вполне обычных, прекрасных, уже больших детей, в младенчестве переживших подобное). Об этом, конечно, сразу сказала родителям. Но проблема сегодня, сейчас. И имея перед глазами наш печальный опыт и долгий путь (хотя наши судороги исключительны в своей паршивости, и дай-то Бог, чтобы больше НИКТО так не попадал), конечно, все это неприятно, огорчительно.
Не понятна высокая температура без др. симптомов. Пока наблюдать? Вопрос, нужен ли антибиотик? И что еще посоветуете делать и НЕ ДЕЛАТЬ? Спасибо
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Алиса, июнь 2009. ДЦП Empty Re: Алиса, июнь 2009. ДЦП

20.09.10 0:36
Тепературу СБИВАТЬ, антибиотик ДАВАТЬ и не умничать не страшен антибиотик – среашна глупость. Вы же знаете что потом надо бороться с кландидой и вводить пробиотики – вы же не из секты биомедкоррекции, а с сайта, чге все АДЕКВАТНЫ. Вот тут врачей все слушают. Вот как раз судороги на температуру ОБЫЧНОЕ дело я всегда тем. сбиваю.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Moroshka

Алиса, июнь 2009. ДЦП Empty Re: Алиса, июнь 2009. ДЦП

20.09.10 1:02
Алиса маленькая, наверняка еще не болела энтеровирусной экзантемой (еще ее называют розеолой). Летучее (высоко вирулентное - вроде так) заболевание из группы герпесов. БОлеют почти 100% детей до 3 лет. 3-4 дня температура под 40, часто - белая лихорадка (холодные руки-ноги), горло красное но не болит. Катаральных явлений нет. При снижении температуры до 38-3,5 (ниже редко удается сбить) ребенок может чувствовать себя намного лучше. На 4-й-5-й день температура уходит, появляется сыпь (шея, грудь, спина). Болеют один раз.

Заболевание опасно тем, что детей закармливают жаропонижающими (важно выдерживать временной режим и ибупрофен для биомед-детей лучше препаратов парацетамола, если уж приходится давать) и начинают давать антибиотики (тогда важны пробиотики после, если не обошлось) .

Ваня болел такой штукой в 1,5 года, очень сильно упали тромбоциты после этой болезни, скорее всего как побочка от жаропонижающих. Восстановились они потом быстро, но по скорой в больничку от участкового педиатра мы прокатились (были 100 тыс. при норме от 350 тыс. вроде бы). Фебрильные судороги у нас тогда и случились впервые. Самое полезное что мы тогда делали это снимали сосудистый спазм (белая лихорадка) смесью но-шпа+дибазол+?(если не изменяет память, анальгин, но тут могу соврать).

Так что если это вдруг именно это заболевание, то самое главное - не навредить.
Но при правильном применении нам антибиотики в итоге дают улучшение (1-2 раза в год приходится), так как что травят хронические инфекции, а пробиотики просто усиливаю, и нет проблем.
Natalya_M
Natalya_M

Алиса, июнь 2009. ДЦП Empty Re: Алиса, июнь 2009. ДЦП

20.09.10 10:11
Спасибо большое! Спасибо Со слов Маши, у Алисы очень похожее состояние на розеолу, как ты, Ира, написала. С антибиотиком понятно. Принципиально ли, какой давать? В больнице предлагают только амоксиклав (у нас во всем - схема, думать не надо. Для каждой ситуации своя схема).
avatar
Moroshka

Алиса, июнь 2009. ДЦП Empty Re: Алиса, июнь 2009. ДЦП

20.09.10 14:10
Антибиотик не принципиально какой, так как реальных показаний нет, как я понимаю, и вообще он один на всех. Был бы выбор - тогда наиболее щадящий. Хотя если это розеола, то он ничем не поможет. Какой бы ни дали - главное усиленную поддержку печени и ЖКТ провести во время и после лечения, усилить антикандидные меры.
Natalya_M
Natalya_M

Алиса, июнь 2009. ДЦП Empty Re: Алиса, июнь 2009. ДЦП

22.09.10 19:20
Расскажу про Алису. Все очень плохо. Сегодня 5-й день непонятной болезни, t держится 37,5 (после приема жаропониж.), поднимается до 39. Судорог после первых 2 раз не было (слава Богу!). Анализ мочи первый был норма. Затем в посеве мочи обнаружена кишечная палочка. Анализ мочи по Ничипоренко плохой (много лейкоцитов). Анализы крови плохие.
Колют антибиотик 3-го поколения. Маша говорит, как ввели антибиотик, ребенок стал гораздо хуже себя чувствовать. Сегодня утром даже глазки было сложно открыть после просыпания. Вялая, малоактивная. "Хочет улыбнуться, а сил нет,"- говорит Маша. Возможно, маленький организм измучился от такой продолжительной t. Жаропониж. так долго тоже не есть хорошо (на ночь уже кололи укол). Вот такие не веселые дела. Маша хочет домой, но пока t держится, смысла нет, наверное.

Я вот думаю (может глупость, конечно), малышка на диете 2-ю неделю. У многих деток, читала, первые недели самые трудные. Может и у Алисы организм так реагирует на диету? Маленькая ж совсем?
Guly
Guly

Алиса, июнь 2009. ДЦП Empty Re: Алиса, июнь 2009. ДЦП

23.09.10 0:46
Наталья, у нас где-то тоже на 2 или 3 недели диеты была температура да еще постоянная рвота.Ребенок ничего не ел и не пил(я только отпаивала регидроном) и так дней 5 примерно, пока сами не поехали в больницу(ребенок был очень вялым и постоянно лежал, сил не было).Тогда я думала, что ребенок отравился, хотя мы не ели ничего такого. В больнице нам промыли желудок и вышло много "белого творога"(думаю кандида, т.к. не ели мы ничего). После промывания все нормализовалось. Так было у нас...(анализ мочи на посев мы не сдавали).Так что может правда на диету такая реакция, а может что и другое.


Последний раз редактировалось: Guly (23.09.10 0:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Guly
Guly

Алиса, июнь 2009. ДЦП Empty Re: Алиса, июнь 2009. ДЦП

23.09.10 0:47
Скорейшего выздоровления Алисе!
MaMa6a
MaMa6a

Алиса, июнь 2009. ДЦП Empty Re: Алиса, июнь 2009. ДЦП

24.09.10 20:59
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! спасибо огромное за поддержку и дельные советы!!! появилась возможность написать мини-отчетик. Сегодня 7-й день нашей болезни (ставят инфекцию мочеполовой системы), и уже 2-ой день без критического повышения температуры! улучшения появились на 6-й день благодаря тому, что был сделан посев и выявлена чувствительность возбудителя к антибиотикам (ооочень большой вопрос, Question почему его не сделали сразу, а только лишь после обращения к заведующей и т.д....Печаль но это наша реальность...очень хочется доверять врачам, но почему-то на деле оказывается, что таковых врачей-то нужно еще и поискать - здесь, в больнице столкнулись с реальной картиной безответственного, шаблонного отношения к маленьким пациентам... очень грустно, но это офффф) . оказалось, что к антибиотику, который нам настоятельно пытались дать, а потом в конце-концов и давали (1,5 дня) - возбудитель инфекции резистентен... (это не очень удивительно, по крайней мере, для меня, что я и пыталась безрезультатно донести врачам - Алиса первые 2 месяца жизни провела на антибиотиках, и уже тогда ко многим появилась либо резистентность, либо непереносимость) поэтому и не наблюдалось улучшения клинической картины на фоне его приема. Но теперь все ОК. Колят цефантрал. Состояние Алисы улучшается на глазах, и мое тоже.
всем большое спасибо за участие!!!! ❤ ❤ ❤
MaMa6a
MaMa6a

Алиса, июнь 2009. ДЦП Empty Re: Алиса, июнь 2009. ДЦП

24.09.10 22:17
Moroshka пишет:Антибиотик не принципиально какой, так как реальных показаний нет, как я понимаю, и вообще он один на всех. Был бы выбор - тогда наиболее щадящий. Хотя если это розеола, то он ничем не поможет. Какой бы ни дали - главное усиленную поддержку печени и ЖКТ провести во время и после лечения, усилить антикандидные меры.

то-то и оно, что никаках антикандидных мер еще не принимали, а кандида выперла и у меня и у Алисы за 2 дня до подъема температуры... можно ли во время курса антибиотиков начинать (толокнянка и душица есть тока...Печаль а мне может флуконазол пропить? .. или тоже, что и Алисе - толокнянку/душицу
а по поводу печени и ЖКТ - боюсь спросить, т.к. ничего об этом не знаю...хофитол или Эссенциале пропить курсом после лечения антибиотиками?
avatar
Moroshka

Алиса, июнь 2009. ДЦП Empty Re: Алиса, июнь 2009. ДЦП

25.09.10 22:21
[quote="MaMa6a"]
Moroshka пишет:
то-то и оно, что никаках антикандидных мер еще не принимали, а кандида выперла и у меня и у Алисы за 2 дня до подъема температуры... можно ли во время курса антибиотиков начинать (толокнянка и душица есть тока...Печаль а мне может флуконазол пропить? .. или тоже, что и Алисе - толокнянку/душицу
а по поводу печени и ЖКТ - боюсь спросить, т.к. ничего об этом не знаю...хофитол или Эссенциале пропить курсом после лечения антибиотиками?

Усе понятно, иммунка разгрузилась и начала сражаться с врагами на передовой, на которых раньше сил не было. Можно начинать антисептики, просто потом их продолжайте и ротируйте, по 1 неделе каждый антисептик который есть. Пробиотики после антибиотика обязательно.

Поддержку печени я бы не стала откладывать, просто помните что надо постепенно наращивать и лучше в первой половине дня, чтобы во время сна не происходило больших перемен, итак малышке непросто.
MaMa6a
MaMa6a

Алиса, июнь 2009. ДЦП Empty Re: Алиса, июнь 2009. ДЦП

25.09.10 22:35
Спасибо, Moroshka! большое! за ответы! начнем душить кандиду!!! а пробиотик решили пока попробовать NSP-ый, много про него споров было, но за неимением никакого другого, (даже капусту муж еще не заквасил в наше отсутствие Печаль )... сегодня 3-й день (1 день-1/8 капсулы, 2-3 дни - 2 раза по 1/8 капсулы - и вот 2-й день на исходе, а стула нет Печаль и живот вздуло (до этого, даже при расцвете кандиды - ничего подобного не наблюдалось..) отменю на пару дней пробиотик - погляжу..
MaMa6a
MaMa6a

Алиса, июнь 2009. ДЦП Empty Re: Алиса, июнь 2009. ДЦП

07.10.10 16:44
Никак не обойтись без вашей помощи-поддержки, опытные мамочки. У нас какое-то тягучее непонятное состояние тянется, никак из него выкарабкаться не можем Печаль расскажу по порядку. На сегодняшний день имеем:
стул: через день (на картошке и мясе), на кашах+груша - каждый день, ...чаще несформированный, сладкий запах, с зернышками от груши, шелушками от гречки - это в целом
диета: предыдущие 3 дня - на картошке с мясом и огурцом ( в стуле - немного, но есть непереваренные кусочки картошки Печаль , стул очень светлый, запах - почти приятный .. сладкий такой...стула мало... гречка: проверяла перед картошкой - мелкие шелушки все в кале, сегодня кабачок ввожу после перерыва. Груша: мелкие белые зернышки в кале (убирать??). + ГМ.
все, больше ничего пока не едим, т.к. когда все в куче - ничего непонятно.
КРЕОН: сегодня увеличила до 1/2 в каждый прием (3 раза в день получается)
ПРОБИОТИК (NSP): 3/4 капсулы в день (в планах через 2-3 дня до целой капсулы поднять и через некоторое время пробовать сок квашенной капусты)
ЭССЕНЦИАЛЕ: по пол капсулы в каждый прием пищи (3 раза в день)
АНТИКАНДИДНЫЕ (вчера- 7-й и последний день настоя толокнянки (1-1,5 ч.л. за 30 минут до еды 3 раза в день), сегодня -настой обычной аптечной душицы, в той же дозировке. В наличии есть цитросепт и макмирор, еще не вводила.
Это факты, а сейчас сомнения и рассуждения:
2 дня назад закончили 14-ти дневный курс антибиотиков (6 дней инъекций цефазалина+ 8 дней иксим люпина внутрь (цефиксим)).Диагноз при выписке - инфекция мочевой сиситемы без уточнения локализации.после курса антибиотиков , анализ мочи по Нечипоренко (сразу после окончания а/б - 10 тыс. лейкоцитов, назначили пропить еще фурамаг (сегодня начали). через 5 дней - контроль мочи.
через 3 дня после выписки из больницы - начался ларингит (обошлось без стеноза на этот раз - активно ингалировались и.т.д.).
На сегодняшний день -кашель - редко, и уже более влажный чем был, но мокрота не очень активно выходит, + насморк (бесцветная слизь - больше заложенность , чем насморк, выходит только при чихах и после промывок физ. раствором).
Общее состояние ребенка: ...состояние как при вирусном заболевании, неактивная, вялая, быстро устает, предпочитает лечь и лежать тихонечко, аппетит в целом неплохой, глаза: "больные", нездорово блестят.
Настроение - неопределенное, есть подозрение, что через час- полтора после приема толокнянки не очень выраженно, но иногда (редко!) появлялась какая-то истеричность - пару раз давала энтеросгель. Очень ухудшилось засыпание, и вообще сбился режим дня Печаль(( перед сном очень вероятно, что беспокоит живот -плачет, истерит, (например, вдруг ей ни стого ни с сего куклу захотелось, или на лошадке покататься (хотя уже почти засыпала). даю на ночь энтеросгель, не сразу, но успокаивается, засыпает, но спит очеень беспокойно - сосет еще чаще, чем раньше... Еще последние пару дней замечено было почесывание уха (пару раз) - это необычно для нее, т.к. из-за тонуса руки вверх нехотя поднимает, а до головы дотронуться - только в очень хорошем настроении может, а тут вдруг вижу - чухает, теребит ... (непонятно только это кандида несмотря на толокнянку процветает, или дохнет так...
Мои мысли - не может организм справится с вирусами(?), кандидой (?)- недостаточно эффективная антикандидная программа (?) - вот все и тянется...медленно все ввожу и поднимаю дозировки (?) - просто пару раз уже (а мы только начали!) - поспешила - и ничего непонятно в результате, от чего какой эффект... притшлось все с начала Печаль Как помочь Алисе - не навредив?
С диетой - еще забыла сказать, высыпания на щеках обострились, хотя ее рацион сокращен до минимума, а мой - не изменился, и достаточно скуден). Вопрос - не спешить пока убирать продукты, которые не перевариваются, увеличить креон - и только потом?
Плз, прокомментируйте наше состояние... помогите! горемыки мы начинающие.. Не знаю

avatar
DevisaGa

Алиса, июнь 2009. ДЦП Empty Re: Алиса, июнь 2009. ДЦП

07.10.10 17:56
Я бы не стала сейчас диету чистить. Ясно, что после такого курса антибиотиков там все порушено, и надо в первую очередь этим заниматься. Белые зернышки в кале не обязательно груша. Желчи явно выводится мало, но так с маху тоже ничего особо не введешь. Корень одуваничка? Почесать в голове
Эссенциале когда было введено? Он у многих вызывает проблемы, т.к. из сои. ПОэтому, если не уверены в нм, то лучше пока и не надо.
Вот креон увеличить - хорошая мысль. Антикандиные и пробиотик. Можно и сок квашеной капусты перед едой - заодно обеспечит кислотность желудка.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения