Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ЛарисаЧ
ЛарисаЧ

Алексей, июль 2007 г. Empty Алексей, июль 2007 г.

26.08.10 15:33
Здравствуйте уважаемые форумчане. Давно хотела написать о нас и поздороваться, но вот как-то все стеснялась, но теперь набралась смелости и пишу. Меня зовут Лариса, а моего сына Алексей. Когда Леше было 2 года, у меня наконец-то открылись глаза. Постоянные истерики, плохой ночной сон, практически полное непонимание речи (за исключением некоторых фраз, касающихся его интересов), не отзывается на имя, не жует пищу и т.д. полный наборчик. Прививки конечно же у нас ВСЕ и гипатит В тоже (ненавижу себя, насели в роддоме и я сдалась). Родился Леша в 39 недель, 9 бал. по Апгар. Беременность проходила просто отлично, что я даже под конец думать стала, что в 36 лет такого не бывает, но когда он родился я про это быстро забыла, а зря (не бывает). Была желтуха, лежали в ОПН, но при переводе на искусственное вскармливание начала проходить и прошла, и нас через неделю выписали. Врачи сказали, что желтуха из-за недокорма, и на грудное вскармливание обратно переходить не надо. Но я все равно пробовала дома, он уже не взял грудь, сколько могла сцеживала, а потом молока не стало, чем я только его не пыталась выработать. В физическом плане он все начал делать во время, пошел в 10 месяцев. У Леши правая часть затылка немного как-бы плоская что-ли, а левая нормальная округлая. Это мне дает почву предполагать, что родился он уже аутистом, да на аутизм еще и прививочки. Чисто внешне никаких дефектов не видно (чуть-чуть и то если подстрижен коротко и специально рассматривать). Врачи на то, что голова «примята сказали», что я паникерша и т.д. и что все у него в голове хорошо (узи). Когда я поставила сама диагноз, стала искать информацию, на диету сели в один день. Через 2 дня после начала он перестал давиться пищей и просить есть по ночам смесь, стал спать поспокойней, еще через время практически прекратились истерики. На диете с 25.09.09. Нашла я форум только в марте 2010 года. Диета 100% была БГБКБДБС, но с непереносимостями, о которых я узнала только здесь. С марта месяца остались в рационе гречка, кабачок, мясо (оленина, лосятина, телятина), масло оливковое, для оладьев кокосовое. С противокандидными (Кандекс – постоянно (1 капс), UU, каприцидин, GSE- все на ротации) какахи стали красивыми, а ребенок вменяемый.

Но у нас вот какие неприятности (предистория): У нас начали краснеть глаза в 2 года сами белки, сначала не сильно, но неприятно. Через полгода появился на глазу прыщик типа ячмень, но не он. Ходили к врачу, она сказала – ячмень, но у нас ВРАЧЕЙ просто нет и ходить к ним бесполезно. На противокандидном «ячмень» прошел, а краснота самих белков осталась. Я думала кандидная краснота, борюсь с кандидой. Но артишок у нас давно введен сначала стул был очень красивым, но со временем какахи стали очень светлыми, даже с артишоком. Такое впечатление, что желчегонить нечего, желчь не выделяется. Начала вводить таурин киркман L-Taurin капсула 325мг начала с 1/6 через 8 часов поднялась температура до 37,6 (через 12 часов прошла) и в это время ребенок начал потирать животик и хныкать, почему-то вниз после пупка, (не в области печени) болит, не систематически периодами мне кажется как при поносе, рези в животе. Через 2 дня все нормализовалось, но когда я при поносе стала давать «Регидрон» глаза перестали быть красными. Как вы думаете почему? И таурин вообще пока не для нас, а как быть с какашками? Девочки помогите, пожалуйста. Девочки, я правда стеснялась писать, а сегодня почитала про Юлю, наверное до меня правда не доходит что-то, хотя живу на форуме. Спасибо, за то что ВЫ есть, живу форумом.
Lida
Lida

Алексей, июль 2007 г. Empty Re: Алексей, июль 2007 г.

26.08.10 15:56
А не может быть такого, что ты переборщила с антикандидозными? Ведь ты получается хорошо в теме уже, может переборщила где? И если будет время распиши весь свой витаминный-минеральный протокол, может чего то там не то, может что лишнее? Потому что я так понимаю что глаза стали краснеть ещё до диеты. У нас были лёгкие проблемы с фенолами, но были покраснения глаз всё равно, поэтому я вот думаю, может и у вас фенольные проблемы были и есть.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Алексей, июль 2007 г. Empty Re: Алексей, июль 2007 г.

26.08.10 15:58
Лариса! Добрый день! Хорошо, что вы про себя написали! Общение очень помогает!

У меня по поводу красных глаз первый вопрос - нет ли у ребенка аллергии на что-нибудь? На пыль? На траву какую-нибудь? Стиральный порошок (чем вы белье постельное стираете, например). Может быть, и на еду какую-нибудь так аллергия проявляется? А после Регирдрона краснота опять возобновилась, или прошла окончательно? Может у Леши червяки в животике сидели, а с поносом вышли Улыбка Все, что угодно можно предполагать... С таурином не могу ничего сказать. Сама пока с ним только "знакомлюсь". Почему стала спрашивать про аллергию - если бы были другие причины типа коньюктивита или попадания чего-то в глаза, покраснение было бы только в одном глазу.
ЛарисаЧ
ЛарисаЧ

Алексей, июль 2007 г. Empty Re: Алексей, июль 2007 г.

26.08.10 16:19
Девочки, никогда никакой аллергии не было, все остальные продукты были убраны только по журчанию в животе и запаху стула. Вся бытовая химия эковер, ковров не было и нет, ничего в доме не меняется уже давно специально. У меня вот какие мысли: ацидоз. Здесь мне кажется завязаны именно магний и кальций. У нас магний и кальций были такими, но никаких улучшений в это время не было: Buffered Magnesium Capsules Bio Max Series 100 mg 180 Capsules – 150 мг, Source Naturals, Magnesium Malate, 625 mg, 200 Capsules – 70 мг и Calcium Capsules with Vitamin D 200 mg 120 Capsules -400мг.
Но вот на витамин С "Торни" порошковый замечательные подвижки, даже слова появились, ребенок оживает. Убираешь все постепенно проходит. Если убираешь "Регидрон", то глаза опять краснеют. Если почитать статью про кислотно-щелочной баланс, то мне кажется это про нас. Регидрон ведь именно для этого при поносах. Если я не права поправьте. Девочки, если это про нас, то нам нужны именно магний и кальций цитрат, я правильно поняла?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Алексей, июль 2007 г. Empty Re: Алексей, июль 2007 г.

26.08.10 16:26
А вы подумайте на тему солевой баланс и распишите тут по граммам ВСЕ что он ест и пьет. Странный у вас рацион и где у вас энзимы и в каком они количестве? Вы думаете что вы все непереносимости убрали, а фенольные проблемы? Вот давайте не усложнять и дебри удалаяться, или вы доктор? А пойдем по более простому пути.
Меню в студию. жто ест и сколько и пьет за неделю. Только ВСЕ и фрукты и чай и специи.


_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Алексей, июль 2007 г. Empty Re: Алексей, июль 2007 г.

26.08.10 16:35
ЛарисаЧ пишет: появился на глазу прыщик типа ячмень, но не он. Ходили к врачу, она сказала – ячмень, но у нас ВРАЧЕЙ просто нет и ходить к ним бесполезно. На противокандидном «ячмень» прошел, а краснота самих белков осталась. Я думала кандидная краснота, борюсь с кандидой.
А "ячмень" может быть у вас не кандидный а герпесный и поскольку он же не ПОСТОЯННО у вас на глазах то мог и пройти совпало с антикандидными.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
ЛарисаЧ
ЛарисаЧ

Алексей, июль 2007 г. Empty Re: Алексей, июль 2007 г.

26.08.10 17:39
Лида, а с антикандидозными я вообще-то очень аккуратно, но пока пишу появилась мысль оно нам наверное не шло, а я вводила, а с антикандидозными прошло. Вообще по нему не поймешь, что ему плохо. Вот от гриба было плохо, типа истерик и то легких, а от всего остального не поймешь, хотя я его целый день под лупой рассматриваю.
А вообще-то у нас много и хорошего (в компьютер научился играть сам, иногда пальцем показывает), хотя топчимся на одном месте как мне кажется. Все хорошее приобрели ТОЛЬКО благодаря форуму, еще раз огромное СПАСИБО.

Рацион: утром гречка на блендере с чайной ложкой оливкового масла около 300мл, полдник - оладьи из кабачков с гречневой мукой (самодельная) на какосовом масле 3-4шт, обед - гречка , кабачок вареный на блендере (250 мл, 2:1) с мясной котлетой около 40 гр, вечерний полдник огурец 1-2 шт, ужин такой же как обед, на ночь оладьи - 3-4 шт. В зависимости от количества пищи с каждой едой триенза от 0,5 для огурцов,до 2 капсул для еды с мясом, с мая месяца, до мая был креон от 0,5-1 капсулы в зависимости от количества еды. Очень редко рисовые макароны в обед с мясной котлетой объем 250 мл:40 гр, макароны ввела недавно, ничего не поменялось. Сладкого нет вообще ни меда, ни фруктозы. Вводила морс из клюквы с брусникой ничего не изменилось, пил не сладкий, сейчас убрала. Тамара, а почему рацион странный? С начала диеты пьет только воду, покупаем, воды пьет не много и не мало. Перед самой диетой моча была мутная, на диете стала прозрачная. Но по мне так очень прозрачная, бесцветная, как вода. С регидроном я заметила, случайно, из-за поноса с таурином, моча становится желтее.
Тамара, я эту тему про фенольные проблемы пятьсот раз перечитывала, уши не краснеют, ночью спит, ну ничего странного, может я опять чего-нибудь не вижу? Подскажите. Спасибо, огромное.

[quoА "ячмень" может быть у вас не кандидный а герпесный и поскольку он же не ПОСТОЯННО у вас на глазах то мог и пройти совпало с антикандидными. te]
Тамара, до того, как я попала на форум этот "ячмень" был где-то около 1 месяца. Все может быть, будем и в этом направлении работать, обязательно.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Алексей, июль 2007 г. Empty Re: Алексей, июль 2007 г.

26.08.10 18:12
Оленина, лось, телятина – такой набор подмигиваю
А фенолы могут и так проявляться что и не заметишь ВНЕШНЕ. Я читала, что некоторые мамы начинают просто но–фенол когда вот так ничего и вдруг скачек.
И что день за днем вот только это, а фрукты какие?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
МаМи
МаМи

Алексей, июль 2007 г. Empty Re: Алексей, июль 2007 г.

26.08.10 18:24
Admin пишет:Оленина, лось, телятина – такой набор подмигиваю
так живут же где Улыбка
ЛарисаЧ
ЛарисаЧ

Алексей, июль 2007 г. Empty Re: Алексей, июль 2007 г.

26.08.10 19:35
Да, Тамара, каждый день одно и тоже, я рассуждала, сначала лечение, а потом разнообразие, все как здесь советуют. Я уже давно думаю, что у всех есть эти фенольные проблемы, а у нас нет, не бывает такого. Да и продукты все высокофенольные. СПАСИБО. И но-фенол у нас есть. А триенза наверное не покрывает эти проблемы.
У нас же здесь, на севере, ничего своего не растет. Ждала груши, хотя бы из Узбекистана, дала два раза по маленькой грушке - понос. Я решила, что это непереносимость. Может я и правда очень жестко. На прицеле были местные тыквы, но это все равно не фрукты. Наверное попробую другие груши, но после Но-фенол, завтра же начну. Про пастернак в магазинах никто не слышал, картошки местной тоже еще нет, холодно, а привозная наверняка вся отравой от коллорадского жука обработана.
Таня (Мами), я бы рада курочку или индейку купить, но у нас нет деревень, только ханты с оленями. Вот их и едим (оленей). А для себя, то покупаем всякое мясо, только Лешке не даем. Мне кажется, что Людмила8 в таком же положении как мы, на крайнем севере, и кушают они такое же мясо. У нас за это лето температура выше 25 не поднималась, и то шесть дней, не подряд, все лето в куртках, тыкву-то местную днем с огнем не найдешь, если подойдет, придется везти откуда-то. Буду думать о привозе куриц из деревень южнее, каким-то образом, в зиму.
МаМи
МаМи

Алексей, июль 2007 г. Empty Re: Алексей, июль 2007 г.

26.08.10 19:40
Лариса! я про то и писала..... Людочка тоже олениной балуется...просто нам не понять таких изысков.... как впрочем вам наших)))
Lenus_ka
Lenus_ka

Алексей, июль 2007 г. Empty Re: Алексей, июль 2007 г.

26.08.10 19:46
Ой девы, а я завидуюююю crasy
Оленина она такая вкуснаяяяя. Самое чистое мясо. Мы когда жили на севере, кушали ))))))
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Алексей, июль 2007 г. Empty Re: Алексей, июль 2007 г.

26.08.10 20:08
Диета у вас хорошая, я просто все прикапывалась, что может вы что–то забыли. такое точе бывает, а сейчас вот меня ткнули и я увидела, что вы у нас из Сургута. Все понятно.
Тогда не надо вам те груши и без них красиво будет. Дело в том что пока они к вам дойдут на них столько всего расплодиться, что будешь кожу срезать а оно все одно попадет в мякоть, а если кипятком обдавать так на три буквы первая из которых икс я бы их послала. Вот если придет киви то попробуйте. тут вы будите в том же положении что и весь народ.

Да, в триэнзе практически очень мало противофенольного, но–фенол дополнит лучше. Можите давать и смотреть реакцию. Хорошо молибден – есть жидкий на иХерб.

Теперь что касается красных глаз: опишите как она была, какая концентрация цвета, все ли белки и не тер ли он глаза при этом. Что сейчас?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
МамаАлёши

Алексей, июль 2007 г. Empty Re: Алексей, июль 2007 г.

26.08.10 21:58
Здравствуйте, Лариса! Не смогла пройти мимо темы с родным для меня именем. У меня тоже Алёша, тоже была долгая (1,5 мес) желтуха, на голове не сплющение, а наоборот холмик на котором волосы не растут почему-то. В общем схожих черт нашла много, ну впрочем как и у всех сюда обратившихся. Вижу, вы уже подкованы по схеме, единственно хотела спросить а вы уверены что у Алёши это ячмень, а не халязион? Наши добросовестные педираторы часто путают ячмень с халязионом, а у него ноги как раз растут из-за ужасного состояния ЖКТ.
ЛарисаЧ
ЛарисаЧ

Алексей, июль 2007 г. Empty Re: Алексей, июль 2007 г.

26.08.10 23:02
Мама Алеши, большое спасибо это наверное оно, к своему стыду, даже слова такого не знала. А что с ногами может еще быть? Я умру наверное скоро, не разобраться мне. Я недавно заметила, что пальчики мезинчики на ручках немного кривоватые стали, боже как мне страшно.
Тамара, начиналось так: В 1,4 мес. начались запоры (до этого времени какал как часы), лечение у гастроэнтеролога не дало результата (понятно), но педиатр тогда сказала смесь давать не более 200 мл в сутки, а в остальное время была гречневая кашка и йогурт, мясо, от этого он не плохо тогда какал. В 2 года началось покраснение немного, легкая сеточка на глазках почти на всем белке, в 2,3 г после того как сели уже на диету, сеточка перешла в отдельные красные ниточки где-то по 3 ниточки с каждой стороны ну от самого зрачка, в разные стороны, потом остались эти ниточки и появилась к ним опять легкая сеточка в 2,6 появился этот "ячмень". Все это время я его показывала разным окулистам, говорят одно и тоже инфекция, капать Тобрекс и т.д. Из всех лекарств эффективнее всего был Макситрол, этот ячмень немного сдулся, но а потом пошли противокандидные и покраснение совсем ушло, но бугорок и сейчас есть. Сейчас в уголках глаз как лучики что-ли по2-3 лучика и между ними немного сеточка, а около самого зрачка беленько. Глаза постоянно не трет, может к вечеру, но я это связывала, что он спать хочет. Сейчас уже не в чем не уверена. Но вот когда это покраснение начиналось в 2 г. то тер глаза постоянно, а потом перестал.
Тамара, мы еще в 2,4 г. делали МРТ так вот в заключении написано: "Признаки неполной (незавершенной миелинезации пограничного белого вещества теменно-затылочных областей полушарий головного мозга (в пределах возрастных особенносте). Умеренное расширение ретроцеребеллярного субараноидального пространства справа. Косвенные призникаи внутричерепной гипертензии (РЕТРОБУЛЬБАРНЫЙ ОТЕК ЗРИТЕЛЬНЫХ НЕРВОВ, грыжа опто-хиазмальной цистерны. Извитость позвоночных артерий."
У меня были попытки ввода В комплекса, так вот глазик опять покраснел, я решила, что это кандида и что нам рано В комплекс и убрала, вроде нормализовалось веко, а белки так с лучиками и остались. Да это точно, состояние глаз из-за ЖКТ. А что делать то? Получается у нас ЖКТ ни сколько не подлечился? Но-фенол будет обязательно, молибден у меня есть киркман, но будет и жидкий, а что еще можно сделать? Это получается, чем больше я стараюсь тем ему хуже что-ли?
ЛарисаЧ
ЛарисаЧ

Алексей, июль 2007 г. Empty Re: Алексей, июль 2007 г.

27.08.10 0:02
Тамара, Вы меня простите, что я так прямо "прицепилась" что-ли к Вам, но этот форум моя соломинка. У меня вот еще какие мысли: До того как я попала на этот форум пили мы морковный сок, ели морковку и тыкву привозили из Новосиба, Лешка не выстраивал в ряд машинки, но посматривал на них с угла. А после того, как морковка выходила непереваренная я ее соответственно убрала, и сок тоже, может это конечно не в эту тему, но ряды пошли длинющие. А сока морковного он пил около 100-200 мл в день и просил его очень и по холодильнику рыскал. Какахи в это время были с оранжевым оттенком, но сам ребенок не оранжевел. Тамара, мне стыдно, но я не знаю, как может выглядеть непереносимость каротиноидов. У меня у подруги, давно, когда ребенку было 2 года он оранжевел от морковки, но он обычный ребенок. Это я просто свои наблюдения рассказываю. И вот как бы диета не плохая, но состояние ЖКТ не улучшается, а корь ведь она как раз и на глаза влияет и на поджелудочную, или нет меня не в ту сторону понесло? Простите меня за назойливость, и спасибо еще много много раз.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Алексей, июль 2007 г. Empty Re: Алексей, июль 2007 г.

27.08.10 0:54
Морковка очень проблема у многих детей, но то о чем вы пишите можно и без нее регулировать, надо витамин А и давать не мегадозы, а поддерживающие. Потом разберетесь и посмотрите как вам будет лучше. И не переживайте вы так, все вам помогут и ответят и все будет отлично. ПАЦАН ТО МАЛЕНЬКИЙ!

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Алексей, июль 2007 г. Empty Re: Алексей, июль 2007 г.

27.08.10 11:32
наконец-то я вылезла из подполья, а то такое чувство нехорошее, как-будто за всеми в замочную скважину подглядываю и про всех все знаю, но это не для меня
Очень хорошо, что вылезла из раковины общаться с народом. Такая закономерность, что сколько не читай все–равно что–то у рябы другое и хочется спросить. Я заметила закономерность, те кто пишет на форуме приходят к лучшим результатам, чем те что молчат. Иногда грустно, что вот ты кому–то помогал, вытаскивал, а когда дела пошли лучше и лучше, то люги уходят в нормальную жизнь, но это хорошо, ведь вариться в такой каше как мы тут порой ой как не весело! Так что будем радоваться вдвойне тем кто остался и помогает всем. Уверена что с таким малышем все будет по самому лучшему счету. flower Спасибо вам за теплые слова kiss

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
ЛарисаЧ
ЛарисаЧ

Алексей, июль 2007 г. Empty Re: Алексей, июль 2007 г.

21.11.10 2:12
Девочки, а магний Вы случайно не глицинат принимаете?
У моих выпадали фосфаты в моче.
Помогло: сменили магний на цитрат, убрали витамин С, кальций хелат - сменили на цитрат. Доза кальция - минимальная 250 мг.

Закисляла мочу - давала пить морсы из клюквы и брусники, сок от квашеной капусты. Хорошо помог отвар хвоща полевого.
И постоянная борьба с кандидой.

Оля почему кальция только 250мг, а может моему и того меньше надо. Расскажите, пожалуйста, и как Вы определяете фосфаты в моче Смущение (анализ), но ведь что-то должно послужить беспокойством для мамы.
Мы тоже сменили магний глицинат на цитрат, убрали витамин С, убрали кальций вообще, еще летом. Сейчас дошла очередь возвращать кальций и не знаю, почему столько и сколько безопасно вообще. И витамин С до каких времен убирать? Оля, Вы писали, что у Ваших детей фенольная чувствительность, а на клюкву и бруснику они не реагируют, получается так, да? Оля, расскажите, пожалуйста, побольше про эту завязку: магний глицинат, кальций хелат, витамин С, они усиливают какие то существующие проблемы? Пожалуйста!!!
Оnor
Оnor

Алексей, июль 2007 г. Empty Re: Алексей, июль 2007 г.

21.11.10 18:34
ЛарисаЧ пишет:
Оля почему кальция только 250мг, а может моему и того меньше надо. Расскажите, пожалуйста, и как Вы определяете фосфаты в моче Смущение (анализ), но ведь что-то должно послужить беспокойством для мамы.
Мы тоже сменили магний глицинат на цитрат, убрали витамин С, убрали кальций вообще, еще летом. Сейчас дошла очередь возвращать кальций и не знаю, почему столько и сколько безопасно вообще. И витамин С до каких времен убирать? Оля, Вы писали, что у Ваших детей фенольная чувствительность, а на клюкву и бруснику они не реагируют, получается так, да? Оля, расскажите, пожалуйста, побольше про эту завязку: магний глицинат, кальций хелат, витамин С, они усиливают какие то существующие проблемы? Пожалуйста!!!

Соли были видны в моче визуально, если писали в горшок, то через какое то время появлялся осадок белого цвета. Сдали обычный анализ мочи - определили что фосфаты. Сдавали в Инвитро, в поликлинике писали, что просто соли.
Соли начали выпадать на фоне приема кальция и магния. Причем сначала принимали магний цитрат и кальций карбонат-цитрат, солей не было. Позже меняю на кальций хелат и магний глицинат, как наиболее усвояемые формы (ха-ха) и получаю проблемы с солями. В ужасе убираю все и надолго, месяца на 2-3. Потом постепенно ввожу магний цитрат и даю его долго, несколько месяцев. Потом постепенно добавляю кальций. Остановилась пока на 250 мг, но планирую поднять. В данный момент ввела вит. К, осадка в моче нет вообще!!!
Витамин С убирала по совету врача, т.к. было подозрение на оксолаты. Но анализы показывали или фосфаты или ураты, в зависимости от того щелочная моча или кислая.
Хорошо помогал отвар хвоща полевого и кислое питье (морсы из клюквы, брусники). Сейчас вит С. вернула, проблем нет.
Я связываю соли именно с формами кальция и магния, и достаточно высокими дозами на тот момент. Но то, что витамин К убирает окончательно эту проблему, возможно, что существует и нарушение кальциевого обмена.
Фенольную чувствительность я вычислила совершенно случайно. На продукты реакции не видела.
Я уже не помню, чем руководствовалась, когда ввела ванны с магнием сульфатом - но вот тут после миндального молока, начались скачки перед сном и совершенно невменяемое поведение, очень похожее на кандидное. Потом еще был аналогичный эпизод с высокофенольными продуктами. Окончательно все прояснил ГСЕ.
Я начала его давать и, наряду, с положительными сдвигами увидела ужасное поведение: дети все время лезли вверх, карабкались на стенку, прыгали, лезли на спинки диванов и кресел, бесконечные песнопения, проговаривания стихов и рекламных роликов и стали просыпаться ночью. Сначала я списала на эффект отмирания, но не сорбенты, ни время не помогало - становилось хуже. Прием ГСЕ остановила, а потом пришло в голову про фенолы. Опытные мамочки помогли разобраться (огромное спасибо!!!).
На данный момент ввели Но-фенол и молибден, ванны с магнием сульфатом ежедневно
Я попробовала давать ГСЕ - заработало. Клюкву и бруснику пока назад не вводила.
По моим ощущениям - фенолы накапливаются в организме, поэтому реакции на продукты можно и не увидеть, а более концентрированные вещи, как ГСЕ - дают видимую реакцию.
ЛарисаЧ
ЛарисаЧ

Алексей, июль 2007 г. Empty Re: Алексей, июль 2007 г.

21.11.10 19:28
Олечка, огромное спасибо!!! kiss
avatar
людмила 8

Алексей, июль 2007 г. Empty Re: Алексей, июль 2007 г.

21.11.10 20:40
Оля! Спасибо! Точно я ведь немного снизила дозу но фенола и в период болезни как то молибден нерегулярно давала. В итоге скачки и красные щеки. Думала может кандида... Точно фенолы! Пошла молибден добавлю... Спасибо
ЛарисаЧ
ЛарисаЧ

Алексей, июль 2007 г. Empty Re: Алексей, июль 2007 г.

01.01.11 9:18
Девочки, здравствуйте. Помогите, пожалуйста. У нас какая-то странная и страшная ситуация.
Начинаю вводить кальций с крошек, пробовала цитрат, хелат. Сразу же начинается изменения в скелете ребенка, где-то через 3 дня, конкретно ножки в коленях начинают утолщаться с внутренней стороны, как бы иксами выглядят. Вычитала, что переизбыток кальция заставляет вырабатывать надпочечники больше адреналина, это наверное этот случай. Добавила лакрицу вроде ноги немного уменьшаются, но на спинке начали расти волосики. Понятно, что это нарушение фосфорно-кальциевого обмена и что-то очень серьезное с надпочечниками. Получается, что очень много адреналина и мало кортизола, и дальше завязан эстроген. Магния 280 мг.Витамин К2 не пошел. Но ножки все равно к низу кривые остаются, страшно очень. Витамин Д в КЛО. Еще может необходим лизин?
У нас у всех такая проблема, после того как сели на диету сначала сын, потом я потом дочь 12 лет. Мы с дочерью пили Витаспектрум, вроде сначала все было ничего, но потом дочь начала жаловаться, что ноги болят, мышцы тянет, это наверняка связано с кальцием, он у нее все равно не усваивается правильно. Сейчас смотрю на шее у нее увеличены паращитовидные железы, (и у меня тоже) наверное качают кальций из костей, вот и ноги тянет. Галя, девочки, пожалуйста, помогите, что вообще делают в такой ситуации, не просто страшно, а очень страшно, ну не бывает же безвыходных ситуаций. Я так поняла у нас такая же ситуация как у Ани, мышцы тянет, потому что я тоже чувствую как в спине мышцы тянет, не могу не с чем связать, от еды не зависит, от кандиды тоже. И у Лешки под попой складочки на разной высоте, и с одной стороны на спине, мышцы немного плотнее, чем с другой стороны.
Девочки, кто кормит на диете, у Вас нет ничего подобного из-за нехватки кальция.
Ксюня
Ксюня

Алексей, июль 2007 г. Empty Re: Алексей, июль 2007 г.

01.01.11 9:34
Да, действительно страшно. Я кормлю, у меня болей нет. Хотя без кальция ногти стали как пергаментная бумага, зубы вообще караул. Надо из половины нервы удалять.Волосы пока на месте, но у меня суперкороткая стрижка, пока это спасает.
Есть проблемы с суставами. Левое колено очень сильно щелкает и болит уже месяца 3. Опухло. Когда принимала кальций, боли не было от него, но и колено не прошло. Бросайте срочно Вы его принимать, раз такая беда. Надо разбираться. Ждем Галину.
ЛарисаЧ
ЛарисаЧ

Алексей, июль 2007 г. Empty Re: Алексей, июль 2007 г.

01.01.11 9:42
Ксюша, не то слово как страшно, мы просто пробовали ввод дважды. Вот еще вычитала: "Дефицит лизина неблагоприятно сказывается на синтезе белка, что приводит к утомляемости, усталости и слабости, плохому аппетиту, замедлению роста и снижению массы тела, неспособности к концентрации, раздражительности, кровоизлияниям в глазное яблоко, потере волос, анемии и проблемам в репродуктивной сфере." Девочки, у нас как раз белок в глазике красный, не проходит, и все что выделено жирным, это про нас, кроме роста.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения