Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Olya
Olya

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 19 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

20.01.12 18:29
Поздравляю Юль в очередной раз вас. Врачи вот интересно, что они говорят, когда видят у Мишутки такой прогресс? Юлия Никонова и ее малыш - Страница 19 625998
Natalia
Natalia

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 19 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

21.01.12 0:46
Спасибо, Юля.
У нас вес чуть побольше, но выхожу, на эти же дозы...
Дальнейших вам успехов! Мише привет подмигиваю
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 19 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

21.01.12 1:03
Оля, врачи не видят особо прогресс. Ну т е внешне пока не очень то разглядишь прогрессУлыбка))
А шокировать их тем что он пишет я не хочу, вот научится полностью сам печатать тогда и предъявим.
Заметила, что в автобусе. на площадках люди стали улыбаться ему, заигрывать как со здоровым малышом.
Еще недавно они как бы отворачивались, сейчас многие не видят в нем особого, когда он в коляске сидит, кажется что просто младше своего возраста. Выражение лица у него стало более здорового ребенка, не замороженное.

Т е про прогресс знают только наши близкие друзья, они видели как он печатает, рисует. Но предъявлять для всяких комиссий пока рано.
Я и в школе особо не распространяюсь. Это надо ломать всю их систему представлений, а для этого надо хорошенько подготовиться.
Olya
Olya

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 19 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

21.01.12 1:53
А шокировать их тем что он пишет я не хочу, вот научится полностью сам печатать тогда и предъявим.
Я представляю какие у них будут лица. Юлия Никонова и ее малыш - Страница 19 28819 Ты хоть запечатли их на камеру, вот это будет круто.
Natalia
Natalia

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 19 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

21.01.12 17:17
Рада, что вы чудесно восстанавливаетесь.
Мимика, значит, заработала!!!
Люди же объективно реагируют, а комиссия все же может предвзято.
А чего не рассказываете о Мишиных достижениях в школе? Скромничаете? А Мише надо демонстрировать свои достижения, тогда он еще большего захочет.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 19 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

25.01.12 10:54
Наташа, я не скромничаю, просто хочу чтобы сомнений ни у кого не возникало.
Он пишет исключительно по русски (скорее по албански) с подержкой руки. Причем только со мной.
В школе его не считают глупым, он у них рисует с поддержкой руки помощником, пишет буквы, показывает цифры, они видят что он понимает.
Он занимается по программе общей со всеми детьми пока. Т е пока не надо сильно что-то доказывать, это еще как садик.

Девушки, PH Basic без капсул бесполезно принимать, кто-нибудь пробовал?
Остальные энзимы принимаем без капсулы, работают. Думаю попробовать ph basic, кто-то пробовал без капсул его?

Sveta&Max
Sveta&Max

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 19 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

25.01.12 11:42
Девушки, PH Basic без капсул бесполезно принимать, кто-нибудь пробовал?
Остальные энзимы принимаем без капсулы, работают. Думаю попробовать ph basic, кто-то пробовал без капсул его?
Вроде бы в составе нет ничего такого, что требует именно капсул. Растительные ферменты без капсул работают как ты и сказала, бикарбонаты (сода, например), цитрат магния.. Но это я так, теоретизирую.
А вообще спросить хотела. Ты в нашей с Максюхой теме написала, что у вас содиум бутират на постоянной основе. Ты его чередовать с ph basic хочешь или вместе попробовать? Вообще, содиум бутират как справляется?
Ксюня
Ксюня

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 19 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

25.01.12 11:46
Смысл в том, чтобы бикарбонаты попадали именно в кишечник, чтобы они не гасили кислотность желудка. А там уж думайте, надо ли это Мишиному желудку. Если есть проблемы с кислотностью желудка, то, я думаю, бикарбонаты ее усугубят.
Sveta&Max
Sveta&Max

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 19 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

25.01.12 11:51
Ксюш, но ведь ph basic дается как раз в промежутках между приемами пищи, как раз когда в желудку кислота не нужна? Просто хочу разобраться, сама в его сторону поглядываю, пока не заказывала.
Ксюня
Ксюня

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 19 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

25.01.12 12:18
Свет, я где-то читала, что, если в желудок( пустой) добавить щелочи, то он начнет активно произволить кислоту для поддержания баланса. А переваривать этой кислотой нечего. Вот, и подумаем, что начнет обрабатывать эта кислота? Я не знаю всех тонкостей, это просто информация к размышлению. Я думаю, что, если Энзимедика сделала этот препарат в нераскрываемой капсуле, значит, в этом есть смысл. Свет, а Макс же, вроде, капсулы глотает. Так, в чем тогда вообще проблема? Пусть эти щелочи лучше поступают прямо в кишечник, не нарушая баланс в желудке. И еще, некоторые мамочки говорили, что, когда они дают соду в перерывах между едой, мясо начинает перевариваться хуже. Тоже на размышления наводит... Почесать в голове
avatar
DevisaGa

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 19 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

25.01.12 12:37
Если давать pH basic без капсул, то с тем же успехом можно давать просто соду или любой антацид, результат будет тот же.
Ну сами посмотрите, Sodium Bicarbonate - сода, Potassium Bicarbonate почти сода, только что с калием. Magnesium Citrate вы и так даете. Marshmallow - алтейка, дешевле из аптеки. Ну и ферменты, которые вы и так даете, только здесь их чуть-чуть. Тогда в чем вообше прикол, за что платить? Да вот именно в том и прикол, что капсула растворяется в кишечнике и доставляет туда бикарбонаты напрямую.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 19 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

25.01.12 13:33
Галина (Птица) пишет:Если давать pH basic без капсул, то с тем же успехом можно давать просто соду или любой антацид, результат будет тот же.
Ну сами посмотрите, Sodium Bicarbonate - сода, Potassium Bicarbonate почти сода, только что с калием. Magnesium Citrate вы и так даете. Marshmallow - алтейка, дешевле из аптеки. Ну и ферменты, которые вы и так даете, только здесь их чуть-чуть. Тогда в чем вообше прикол, за что платить? Да вот именно в том и прикол, что капсула растворяется в кишечнике и доставляет туда бикарбонаты напрямую.
т.е его делить нельзя?
сразу давать капсулами целыми?
avatar
DevisaGa

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 19 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

25.01.12 13:35
да, только целиком, для pH basic это принципиально.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 19 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

25.01.12 13:36
спасибо! а то у меня паранойя все делить на 100 частей
Sveta&Max
Sveta&Max

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 19 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

25.01.12 15:15
Галь, и от меня спасибо! Прояснилось Очень рад
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 19 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

25.01.12 21:44
спасибо, все понялаУлыбка

Содиум бутират даю с едой, в принципе у нас улучшился стул, перестала болеть голова и токсины уже по мозгам не бьют.

У нас периодически бывают жуткие колики по вечерам, которые снимаются горячей ванной с epsom salt, и чаем с мятой и фенхелем.
Мишка пишет что голову ему уже не надо лечить, только живот. раньше писал что гоова хмурая.

Может быть у нас проблемы с жельчью раз мята снимает спазм.

В общем вчера опять колики были, вот я и полезла ph basic смотреть, хватаюсь за все подряд.
avatar
Вината

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 19 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

25.01.12 22:20
Юля, мы тоже начали ph-basic. Каких-то эффетов не увидела сразу. Пока даю утром вместе с кандексом и вечером уже спящему. В инструкции написано, что нужно давать нескольку раз в день.
Девочки, а у кого какой опыт по этому поводу? Поделитесь, думаю и Юле будет интересно. Смущается

Галина спасибо за разъяснение, препарат новый и не совсем был для меня понятен механизм его действия.

Lenus_ka
Lenus_ka

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 19 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

25.01.12 23:24
Юля , как ты варишь амарант и киноа муку??? просто засыпаешь в кипяток??? получается что муку нельзя замочить Почесать в голове
у меня с амарант муки каша выходит ерундовая -жидкая очень и подгорает, не получается долго варить 1-2 минуты и все подгорело.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 19 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

25.01.12 23:31
У меня кастрюля хорошая с толстым дном, плюс я добавляю чуть чуть масла на дно и делаю на минимальном огне не больше 10 минут. Консистенция получается не ахти, как кисель, но нам неважно пока.

Можешь попробовать в термосе заваривать.
Lenus_ka
Lenus_ka

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 19 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

25.01.12 23:33
Юль, термос не вариант, хочется максимальной термической обработки. Про масло на дно я не догадалась , потом попробую kiss
yonca
yonca

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 19 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

26.01.12 2:12
Лен, я муку заливаю кипятком в кастрюльку до нужной консистенции, перемешиваю насколько возможно (комочки все равно остаются), а потом прямо в кастрюльке в пароварку ставлю на 25 мин. Ничего не подгорает и комочки исчезают, и консистенция что надо. Только мука должна быть предварительно прожарена в духовке до золотистого цвета.
А замочить да, не получается, у меня по крайней мере.

Девочки, подскажите, какого размера капсулы ph-basic?
Yelena
Yelena

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 19 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

26.01.12 3:52
Юля, ничего мы тут у тебя сорим. Я насчет ph-basic, только надо обязательно знать, у ребенка повышеная или понижена кислотность. У меня повышеная, я го стала принемать, на четвертый день стал болеть желудок, а на пятый день вообще так скрутило, что я убрала эту баночку подальше.
Капсулы 2 см.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 19 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

26.01.12 4:09
Девочки, забыла написать, мы ввели еще CarnitALL и L-Carnosine и Мишка заметно окреп. На мышечный тонус очень хорошо повлияло и энергии больше.

НаташаБ
НаташаБ

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 19 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

26.01.12 18:47
Юля, поделись , пож-та, как у вас вводился L-Carnosine, не было ли неврологический ухудшений.Я поняла, что пошел он у вас хорошо, но меня интересует как он вводился.Очень хотелось попробовать( уже пришел), но оказывается не у всех он идет - вот и интересен опыт всех.
И еще.Какой вы принимаете и в какой дозировке?
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 19 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

26.01.12 21:28
Наташа, у нас не было ухудшений, только улучшения.
Вводился абсолютно нормально.
Сейчас даю по полкапсулы вот такого http://www.iherb.com/Now-Foods-L-Carnosine-500-mg-100-Vcaps/457?at=0
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения