Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 16 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

Пт 18 Ноя 2011 - 23:50
Наташа, здорово что вы говорите! Тут главное начать а там пойдет!

А мой сегодня на вопрос пойдет ли он спать так громко сказал А-А и так смеялся потом долго довольный, что у него получилось словоУлыбка Но спать все равно отправили.

Olya
Olya

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 16 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

Сб 19 Ноя 2011 - 4:51
я не знаю тракинг намбер, ты откуда узнала?Почесать в голове
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 16 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

Сб 19 Ноя 2011 - 15:03
Оля, тракинг намбер должен быть у человека или магазина который тебе отправляет посылку.
Интернет магазины пишут этот номер в письме "your order has been shipped out".
Olya
Olya

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 16 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

Сб 19 Ноя 2011 - 15:38
Мне его никто не высылал и по этому я растерялась и спросила. Разберемся в любом случае. Спасибо
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 16 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

Чт 24 Ноя 2011 - 14:09
Книга пришла! Уррра!

А у нас продолжаются положительные изменения на вирастопе. Также я добавила во время простуды больше селена и цинка и т к эффект мне нравится то продолжаю.

Мы жуем! Заинтересовался кусковой едой, просит у нас нашу еду, кладем ему в сеточку типа такой http://www.babysafefeeder.com/
и он с удовольствием жует куски вареной тыквы, грушу и т п. Просто так пока не кладу куски в рот т к боюсь подавится.
Это приспособление у нас валялось уже года 2 и всегда вызывало исключительно бурный протест и крепкое сжимание зубов (типа не пущу это в рот).

Ну пюреобразное уже достаточно хорошо и жует и глотает.

Еще несколько месяцев назад приходилось во время кормления ложкой периодически пихать в рот бутылку чтобы проглотил. Сейчас не надо. Годами не было прогресса с этим.
Надеюсь придет момент когда начнем есть только с ложки и выбросим бутылки.

Из стаканчика тоже уже прилично пьем водичку, не вытекает изо рта как раньше.

Конечно помогла также Светина стимуляция по точкам.

Ну вот, написала об успехах, наверно на форуме мы одни такие с такими проблемами.
Sveta&Max
Sveta&Max

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 16 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

Чт 24 Ноя 2011 - 14:45
Ух ты, Юля, Миша, поздравляю!
Ведь это прорыв огромный, даже если для кого-то и выглядит каплей в море. Восстанавливаются проводники, видимо активизировался процесс миелинизации!
Natalya_M
Natalya_M

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 16 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

Чт 24 Ноя 2011 - 14:45
Ну вот, написала об успехах, наверно на форуме мы одни такие с такими проблемами.
Юля, ты шутишь или скромничаешь так?
МОЛОДЦЫ торжество ! Поздравляю! одобряет
Я тоже мечтаю, чтобы Вероника стала жевать! И хотя у нас нет никаких бутылок, едим с ложки и никогда не давимся (вилкой еду разминаю), но жевать НЕ ЖУЕМ. Шамкаем в лучшем случае, а так просто глотаем. А жевать- это СУПЕР! Значит, и речь не за горами. УРА!!!!!!!! букет торжество
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 16 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

Чт 24 Ноя 2011 - 14:49
Наташ, ну я громко сказала жует, но ты понимаешь о чем я - захотел держать во рту довольно большой кусок тыквы и измельчать его, т е это как первая стадия жевания. Т е начал получать удовольствие а не панически бояться что засунули что-то большое в рот.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 16 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

Чт 24 Ноя 2011 - 14:51
Света, спасибо огромное! sunny
Вот, еще напишу специально для тебя.
Полгода назад мы ходили в клинику которая подбирает индивидуальные инв коляски для школы. Нам тогда требовалось супер позиционное сидение по индивидуальному заказу, какое-то дорогое и нам назначили на ноябрь 6 примерок этого сидения.

Во вторник мы пришли и нам сказали что ребенок прекрасно сидит и ему будет достаточно недорогого commercial сидения, т е надо будет прийти только в декабре чтобы забрать.
Сэкономили государству кучу денег после твоей коррекции!
А еще тетенька-физио сказала что боьшие колеса нам не нужны, крутить руками вряд ли сможем (на том уровне что сейчас), а вот ходящими с ходунками она нас вполне уже видит в будущем. Ну типа обнадежила так.
Olya
Olya

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 16 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

Чт 24 Ноя 2011 - 15:14
Юлия Никонова и ее малыш - Страница 16 649459 Юлия Никонова и ее малыш - Страница 16 649459 Юлия Никонова и ее малыш - Страница 16 649459 Юльчик, я верю что даже ходунки вам не понадобятся в скором будущем это точно. Юлия Никонова и ее малыш - Страница 16 783476 Юлия Никонова и ее малыш - Страница 16 783476 Юлия Никонова и ее малыш - Страница 16 783476
Sveta&Max
Sveta&Max

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 16 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

Чт 24 Ноя 2011 - 15:18
Юльчик, я верю что даже ходунки вам не понадобятся в скором будущем это точно.
А я практически уверена!
Юль, спасибо, для меня это очень ценно одобряет
Luches
Luches

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 16 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

Чт 24 Ноя 2011 - 16:01
Юльчик, вы с Мишаней СУПЕР-МЕГА -МОЛОДЦЫ!!!! Какие ходунки, о чем ты??? Такими то темпами, у вас все БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!! cheers ❤
nadia
nadia

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 16 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

Чт 24 Ноя 2011 - 16:20
Юленька, молодцы! у вас супер успехи, поздравляю!!!!
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 16 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

Чт 24 Ноя 2011 - 16:53
Девчонки, спасибо большое, я реально сомтрю на вещи, и хотя у нас статично достаточно неплохо получатеся (сидеть, стоять, и т п) то как раз активное движение пока практически никак.

Поэтому работать надо еще очень долго. Но радует что как-то побыстрее все пошло и даже болезнь дала не откат а продвижение, это конечно спасибо Биомеду.
klepa
klepa

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 16 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

Чт 24 Ноя 2011 - 19:12
Вы с Мишей крутые молодцы!
А работать - да, долго. Но когда есть результат, то и работа в радость!
avatar
aigulia

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 16 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

Пт 25 Ноя 2011 - 0:36
Возможно и полная отмена АЭПа тоже сыграло в этом свою роль. Так классно когда ребенок сам жует!!! Успехов вам!
Наташа
Наташа

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 16 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

Пт 25 Ноя 2011 - 15:25
Юля. У меня нет слов. Это счастье.
Жевание.... Пусть это начало. Но ты же чувствуешь, как вам весело и как все- по- другому! Пусть это не совсем жевание, ноэто первый шаг!
И вспомни как ты раньше из заврачей расстраивалась! А сейчас!!! Что тебеговорят!
Я ооочень рада за вас!
Анжи требует Светин массаж каждый вечер под Лунтика. Симулировать два дня в неделю, как Света на видео говорила, не получается, потому что мне настойчиво напоминают: мама, масас!
Я умиляюсь, и сижу еще 40 минут разминаю ей ноги)))
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 16 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

Пт 25 Ноя 2011 - 16:24
Наташа, спасибо, дорогая!

Анжи дает 40 минут разминтаь ноги - мечта! Мой терпит максимум 10 минутУлыбка Я может больно делаю.

Хотя может под мультики пойдет. Надо попробовать.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 16 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

Пт 25 Ноя 2011 - 16:26
aigulia пишет:Возможно и полная отмена АЭПа тоже сыграло в этом свою роль. Так классно когда ребенок сам жует!!! Успехов вам!

Спасибо!
да, отмена депакина тоже сыграла роль, это точно. Хотя мы были на мизерной дозе но как оказалось и она тормозила.

Наташа
Наташа

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 16 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

Вс 27 Ноя 2011 - 14:54
Да, моей тоже очень чувствительно, там же движения должны быть такими сдвигающими. Она выворачивается немного, попку поднимает, но не пикает.
Natalia
Natalia

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 16 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

Вс 27 Ноя 2011 - 15:51
Какие вы МОЛОДЦЫ!!!
Очень за вас рады!
Вы как свет в нашем пока предрассветнем оконце..., но и мы надеемся...
СПАСИБО, что вы есть.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 16 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

Чт 8 Дек 2011 - 12:30
Девочки, напишу про свою ошибку, хочется настучать себе по голове за невнимательность bash

В общем, недавно я купила пробиотик Customs но не D-lactate Free, a adult formula, по 40 $ за банку. Подумала, ну в чем разница, тоже без глютена и казеина, куча полезных бактерий, зато дешевле.

Пробиотик действительно очень мощный.

У нас стул стал коричневым, запах стал супер переваренный, ушла краснота с писюна и попы, перестал крестить ноги к вечеру (периодически делал, писал что писюн щипется и щекочет), в общем кандиду этот пробиотик придушил классно.

Но я не обратила внимания что наш стул из сформированного постепенно превращается в твердый и его становится меньше.

В общем как я поняла мы этим сильным пробиотиком сильно сместили баланс и если раньше патогены нам слабили стул то теперь это стало делать нечему (а овощей у нас в рационе мало, в основном крупы и мясо), в общем с субботы у нас начались сильные боли по вечерам, газы, но со свечкой он как-то какал еще. Но у нас скопились в кишечнике каловые камни несмотря на то что какал каждый день но выходило не все.

В обещм вчера был вечер клизм, сколько из него вышло этих камней это ужас, со слизью и немного крови даже было. Т е эти камни там сидели ну думаю неделю не меньше.

В общем этот пробиотик я убрала, буду пробовать ввести D-lactate free позже. когда придет, сейчас вернулась к нашему слабеньком пробиотику пока, ввела больше овощей.

Сегодня первое утро за эту неделю когда ребенок улыбался с утра.
avatar
DevisaGa

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 16 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

Чт 8 Дек 2011 - 12:32
А может, опять магния стало не хватать? Ведь уже бы так с биотином
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 16 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

Чт 8 Дек 2011 - 12:43
Галина, спасибо за быстрый ответ! flower

магний (magnesium citrate) уже даю по 3 капсулы в день (133 mg капсула) и плюс еще купается в magnesium sulfate (epsom salt) через день.
Биотин я убрала пока, он его тоже крепит. Но все же с введением пробиотика стало гораздо хуже в плане запоров.

Кстати, magnesium citrate это слабительная форма магния или есть более слабительные формы? Если сравнивать например с magnesium glicinate или malate?
НаташаБ
НаташаБ

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 16 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

Чт 8 Дек 2011 - 12:53
Юля, а сколько капсул этого пробиотика вы принимали?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения