Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Бобриха

Помогите Бобрихе разобраться Empty Помогите Бобрихе разобраться

21.08.10 19:51
Девочки, и еще вопрос.
Food Enzymes (Пищеварительные ферменты) NSP. Состав :
Бромелайн...............................................50 мг.
Бетаифн гидрохлорид.............................162 мг.
Липаза....................................................0,5 мг.
Альфа амилаза........................................90 мг.
Экстракт бычей желчи..............................40 мг.
Папаин.....................................................45 мг.
Пепсин.....................................................60 мг.
Панкреатин............................................22,5 мг.
Протеазноя активность......300000 ед. в капсуле
Амилазная активность 30000 ед. в капсуле
Липазная активность 15000 ед. в капсуле Другие ингредиенты: микрокристалическая целлюлоза (растит. волокно), диоксид кремния, желатин, вода.
Мне придется капсулу разрезать (сын глотает только пюре).
Будет ли польза от такой добавки ? Как вы считаете ?


Последний раз редактировалось: Бобриха (21.08.10 21:55), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Бобриха

Помогите Бобрихе разобраться Empty Re: Помогите Бобрихе разобраться

21.08.10 21:53
Сыну 2, 5 года, перинатальное поражение ЦНС на фоне хромосомной аберрации, тетраперез, задержка психоречевого развития, гидроцефальный синдром, частичная атрофия зрительных нервов, врожденный порок сердца, гипотиреоз, аффективно-респираторные пароксизмы. Не ходит, не понимает обращенную речь, и много чего "не".
На БГБК диете полтора года, без соли и сахара 1 год. Оставили ГВ, и это спорный момент - я не на БГБК диете. Я думаю, с грудным молоком он получает уже расщепленные в-ва, ведь это уже не те глютен и казеин, которые в коровьем молоке и в пшенице.
Занимаемся по Доману.
Полтора месяца назад стала давать цитросепт, вот не знаю, когда перестать.
Анализы на дизбак и копрограмма, как правило, у нас хорошие.
Ждем МВ12.
Сын вынужденный вегетарианец - после мяса кал становится камешками.
Olya
Olya

Помогите Бобрихе разобраться Empty Re: Помогите Бобрихе разобраться

21.08.10 22:44
Бобриха пишет:Полтора месяца назад стала давать цитросепт, вот не знаю, когда перестать.
Анализы на дизбак и копрограмма, как правило, у нас хорошие.
Ждем МВ12.
Сын вынужденный вегетарианец - после мяса кал становится камешками.
Здравствуйте, но как раз на этом форуме и самое главное это диета БГБКБС, и мясо и соль детям необходимы. https://autism.forum2x2.ru/forum-f13/tema-t631.htm
avatar
Юлия1983

Помогите Бобрихе разобраться Empty Re: Помогите Бобрихе разобраться

21.08.10 22:44
Я тоже еще кормлю грудью. Но чтобы взять кусочек чего нибудь и съесть из молочного и глютеносодержащего у меня и в мыслях не было. Ведь когда Вы кормили сыночка только грудью и съедали что нибудь от чего его организму было не хорошо то наверняка у него появлялись колики или выступал диатез. Я все таки думаю что все что мы съели попадает с молоком и нашим детям. И думаю что наверно было бы в таком случае если Вам тяжело держать диету то отучить от груди побыстрее или попытаться сесть на диету тоже.
МаМи
МаМи

Помогите Бобрихе разобраться Empty Re: Помогите Бобрихе разобраться

21.08.10 22:50
родим, привет!
с какой целью даёте цитросепт? что нибудь изменилось за полтора месяца?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Помогите Бобрихе разобраться Empty Re: Помогите Бобрихе разобраться

22.08.10 0:47
Мясо детям НЕОБХОДИМО и пока его не будет в рационе ребенка НИЧЕГО даже думать об улучшениях, а при запорах ставят клизьмы и дают слабительные, а не ПРОТЕИНОВ лишают. В вашем случае это дико! Соль нужна ОБЯЗАТЕЛЬНО и диеты у вас нет если кормите и кушаете как вам лучше и слаще. Видимо вам и самой было бы полезно на диету, голова бы прояснилась и сил прибавилось.
Видимо диета у ребенка не вычищина и непереносимости так и прут, давайте в эту сторону и работать начинать. Впечатляет ваши НЕ..., но выхода то нет..... Вы и сами это понимаете и главное, что сделали первые шаги в правильном направлении, а дорогу осилит идущий. Так что будем бороться вместе. welcome

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Помогите Бобрихе разобраться Empty Re: Помогите Бобрихе разобраться

22.08.10 5:19
Интересно, а вы читаете форум? Или просто вводите диету так как видите сами? https://autism.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t1323.htm

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Бобриха

Помогите Бобрихе разобраться Empty Re: Помогите Бобрихе разобраться

22.08.10 9:18
Мы начинали диету полтора года назад по Доману, поэтому и без соли.
Про мясо сама знаю, что оно необходимо, но мясо вызывало таки страшные запоры, что ребенок каждый день кричал от боли, и другого выхода мы не нашли. Ни клизмы, ни слабительные не помогали. Сейчас я думаю, может, нужны какие-то ферменты для переваривания мяса? Поэтому и начала читать про биомед, вижу, что-то не в порядке с пищеварением.
Про самой сесть на диету есть сложности. Я мало и плохо сплю (сын по ночам кричит), рано встаю и иду на работу. Хронические усталость и отсутствие сна компенсирую едой. На работе не до диеты. Хотя сама понимаю, что диета мне нужна. Но ведь при целиакии глютен не передается из грудного молока ? Я читала, у этих детей проблемы начинаются при переходе от ГВ на обычное питание ?
Отучить от груди не получается - сын мало чего понимает, но вот ГВ он оценил и это очень важная часть его жизни. Он кричит до аффективно-респираторных приступов, и успокаивается, если я начинаю кормить его.
А форум читаю, и вопросы стараюсь задавать, только если не нахожу ответа на форуме.
Олеся
Олеся

Помогите Бобрихе разобраться Empty Re: Помогите Бобрихе разобраться

22.08.10 9:37
Здравствуйте!
я по поводу FoodEnzyme...если его высыпать то он правда ООООЧЕНЬ противный - кислый, немного обжигающий и долго потом во рту мерзкий вкус. Мы уж на что к вкусам спокойны - Марк толокнянку пьет без проблем, каприлку разжевывает иногда случайно и.т.п. но от Энзима его так перекосило...мне пришлось извиниться и пообещать что больше так не буду делать Смущение

И обратите внимание на состав - здесь неоднократно пишут, что папаин и бромелайн могут вызвать реакцию, а вам сложно будет понять на что т.к. энзим многокомпонентный. Я тоже на него смотрела, но пока остановилась на микразиме и Креоне...жду Триензу.
А вот маме моей он (Энзим от НСП) очень помог.
Успехов вам и, как новичок, прошедший только что этап вопросов-сомнений, желаю вам скорее разобраться с диетой. Оставьте минимум, ищите что идет...дальше все разложится по полкам.
Lenus_ka
Lenus_ka

Помогите Бобрихе разобраться Empty Re: Помогите Бобрихе разобраться

22.08.10 10:04
Про самой сесть на диету есть сложности. Я мало и плохо сплю (сын по ночам кричит), рано встаю и иду на работу. Хронические усталость и отсутствие сна компенсирую едой. На работе не до диеты. Хотя сама понимаю, что диета мне нужна. Но ведь при целиакии глютен не передается из грудного молока ? Я читала, у этих детей проблемы начинаются при переходе от ГВ на обычное питание ?

вот тут про грудное вскармливание:
https://autism.forum2x2.ru/forum-f13/tema-t1187.htm

И еще почитай темку Ксюни https://autism.forum2x2.ru/forum-f13/tema-t1110.htm у нее тоже про грудное кормление вопросы были (и ответы там есть)
avatar
Бобриха

Помогите Бобрихе разобраться Empty Re: Помогите Бобрихе разобраться

22.08.10 10:17
Я не могу понять, что нам идет, а что не идет - в ребенке ничего не меняется.
Ну вот цитросепт пьем - вроде перестал целый день ныть без причины. Но у нас уже были периоды, когда он целыми днями ныл, и периоды, когда не ныл. Поэтому с уверенностью сказать, что это результат цитросепта, я не могу. Может, просто совпадение.
Про FoodEnzyme у меня какие сомнения - мы же будем пить его без капсулы, а он, в отличие от микразима и креона, не в микрогранулах, с ним в желудке ничего не сделается ?
Lenus_ka
Lenus_ka

Помогите Бобрихе разобраться Empty Re: Помогите Бобрихе разобраться

22.08.10 10:19
Бобриха пишет:Я не могу понять, что нам идет, а что не идет - в ребенке ничего не меняется.
Лен, убери ВСЕ заведомо непереносимые продукты. И тогда увидишь, что идет и что не идет.
А ты каких перемен ждешь сразу?

И если ждешь, что кто то подскажет, все таки выложи список вашей едыПодмигивает
. Все что сынок получает.
svetlana80
svetlana80

Помогите Бобрихе разобраться Empty Re: Помогите Бобрихе разобраться

22.08.10 11:43
хотите продолжать гв надо самой садиться на диету, я вот и не кормлю а на диете сижу мозги и вправду проясняються. у нас до диеты он тоже ни ел мяса, а запоры были страшные. сели на диету, как начали бороться с кандидой, он и мяса ест не оттащишь и про запоры мы забыли.
avatar
Бобриха

Помогите Бобрихе разобраться Empty Re: Помогите Бобрихе разобраться

22.08.10 12:04
Наше питание (все в виде пюре, т.к. не жуем):
Каша (гречка, рис, пшено, маш, чечевица) + немного фрукта для вкуса (яблоко, персик, груша). Знаю, как вы относитесь к яблоку, исключала его и возвращала - в сыне ничего не меняется.
Овощ (кабачок, капуста, картошка, лук, чеснок) + сладкий овощ (свекла, морковь).
В еду всегда добавляю 1 ч.л. масла (кунжутного, оливкового, виноградной косточки).
Были слабые попытки ротировать, но пока не могу сообразить, что с чем и как.
И вот большие надежды возлагаю на ферменты - вдруг они помогут нам переваривать мясо ? Но никак не определюсь с выбором : креон, микразим или есть что-то лучше ?
Свет, после цитросепта мы не пробовали мяса, может, действительно из-за кандиды оно давало такие запоры. А сама сесть на диету каждый раз пытаюсь, но на работе срываюсь - есть хочется, а вокруг только глютен.
svetlana80
svetlana80

Помогите Бобрихе разобраться Empty Re: Помогите Бобрихе разобраться

22.08.10 12:43
почитайте пока здесь https://autism.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t182.htm у нас по началу была картошка, морковка, лук, кабочёк, рис , груша, один из видов рас. масла, гусинный жир,мясо, мёд и фруктоза. ничего не пропали, даже оказалось что так много можно наприготовить из этих продуктов. если не права поправте.
avatar
Бобриха

Помогите Бобрихе разобраться Empty Re: Помогите Бобрихе разобраться

22.08.10 13:04
Девочки, нашла в инете :
НИГЕДАЗА - липолитический фермент из семян чернушки дамасской Nigella damascena. Но вот если это растительный фермент, зачем его покрывать кишечнорастворимой оболочкой ? Ведь в желудке с ним ничего не должно случиться ?
ОРАЗА - смесь амилолитических и протеолитических ферментов, получаемых из Aspergillus oryzae, содержит амилазу, мальтазу, протеазу и липазу, не разрушается в желудочном соке.
Как вы думаете, это лучше креона ?
Natalya_M
Natalya_M

Помогите Бобрихе разобраться Empty Re: Помогите Бобрихе разобраться

22.08.10 13:18
Вы даете продукт, потом убираете, а
в сыне ничего не меняется
.
Изменения на первых порах Вы заметите не по ребенку, а в его СТУЛЕ. Я с огромным интересом и увлечением каждый раз изучаю, что у нас там получилось (прям, кайф какой-то). И ТАМ все видно и понятно (а по поведению дочки сразу тоже ничего не видно было): что не переварилось, УБРАТЬ. Этот продукт дитем не переносится. Потом аккуратно можно пробовать его вернуть и опять смотреть
Вы сами пишете, что он мало чего понимает. Тогда очень просто начать с минимального набора продуктов. Напр., мы ели гречку, пшено, картофель, кабачок. Само собой мясо, масла разн. И все. Тогда очень заметны изменения, но не мгновенно. Почитайте про ротацию. И только через 1,5 мес. оказалось, что ни гречка, ни пшено нам не идут (раньше в стуле не было, сейчас сразу показываются). Чем чище диета (и меньше набор продуктов), тем проще вычислить непереносимости. Сейчас каши вообще не едим.

Ферменты давать с каждой едой обязательно! Мы начали с креона. Потом нам привезли из США растительный, но Админ его охарактеризовала как слабенький, закончился. Опять даю креон и действительно вижу, что у нас он работает гораздо лучше того растит.
А про запоры много полезного найдете здесь:
https://autism.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t678.htm
Ксюня
Ксюня

Помогите Бобрихе разобраться Empty Re: Помогите Бобрихе разобраться

22.08.10 13:59
На мою тему ссылку давали, я тоже выскажусь по поводу ГВ. Я, если честно, тоже не уверена, что с молоком передаются все эти глютены-казеины. У меня самой проблем с перевариванием хлеба-молока нет, поэтому думаю, что в молоке остаются только продукты расщепления этих белков, т.е. аминокислоты. НО!!! У меня все равно нет 100%-ной уверенности, что в молоко не попадет хоть "кусочек" этого глютена. А вдруг? Поэтому я решила не экспериментировать на своей дочери и села на диету. Надо, так надо. Хотя бы, чтобы спокойнее стало за дочь. Да, это трудно, да, есть хочется. Я сильно похудела, аж высохла вся. Но что ныть и жаловаться? Так надо! Надо принять это как аксиому и все. Вот брошу кормить, куплю все торты-твороги-батоны и буду есть целый месяц днями и ночами, а пока нельзя. Ну хотя ба на всякий случай, чтобы перестраховаться. Потерпите!!!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Помогите Бобрихе разобраться Empty Re: Помогите Бобрихе разобраться

22.08.10 15:10
Бобриха пишет:Я не могу понять, что нам идет, а что не идет - в ребенке ничего не меняется.
Ну вот цитросепт пьем - вроде перестал целый день ныть без причины. Но у нас уже были периоды, когда он целыми днями ныл, и периоды, когда не ныл. Поэтому с уверенностью сказать, что это результат цитросепта, я не могу. Может, просто совпадение.
Про FoodEnzyme у меня какие сомнения - мы же будем пить его без капсулы, а он, в отличие от микразима и креона, не в микрогранулах, с ним в желудке ничего не сделается ?
Да нет у вас диеты и все тут, а дальше как в баснях Крылова, а вы друзья как не садитесь все ж в музыканты не годитесь. Тут Ксюня сомневается, но делает и ей лучше самой и ребенку и РЕЗУЛЬТАТЫ у них есть, а потом она как пожрет все что сказала так больше никогда об этом и думать не будет, так дурно ей станет, хотя....
Ребенок ваш и он у вас в тяжелом состоянии, так что вам решать нового делать будите или этому помогать, но если диеты не по Доману, а по биомедкоррекции нет, то и результата не будет и делать вам ничего и не надо. У каждого свой выбор.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
МамаАлёши

Помогите Бобрихе разобраться Empty Re: Помогите Бобрихе разобраться

22.08.10 15:25
Я тоже долго думала на тему содержит моё молоко глютен и казеин, звонила местным консультантам по ГВ, те уверили сначала, что не содержит, но потом всё таки посоветовали держать диету. Вам конечно как работающему человеку очень тяжело это сделать, я понимаю, но может уже завязывать по осени с ГВ и чистить-чистить диету как следует. А то у вас винигрет получается из диет, добавок и ГВ
Natalya_M пишет: Я с огромным интересом и увлечением каждый раз изучаю, что у нас там получилось (прям, кайф какой-то). И ТАМ все видно и понятно (а по поведению дочки сразу тоже ничего не видно было): что не переварилось, УБРАТЬ.
я думала я одна такая :-))), сама всегда смотрю и пардон нюхаю чем пахнет, слава богу у нас кислятина ушла потихоньку, вот только всегда ловлю себя на мысли, муж застукает за этим занятием, не поймет, как могут каки радовать :-)))
nz
nz

Помогите Бобрихе разобраться Empty Re: Помогите Бобрихе разобраться

22.08.10 15:47
Бобриха пишет:А сама сесть на диету каждый раз пытаюсь, но на работе срываюсь - есть хочется, а вокруг только глютен.
А у Вас на работе разрешают сотрудникам еду из дома ссобой приносить? Если да, может быть брать что-то ссобой из дома в качестве альтернативы "глютену вокруг"? Легче будет...
Ксюня
Ксюня

Помогите Бобрихе разобраться Empty Re: Помогите Бобрихе разобраться

22.08.10 16:29
Admin, пусть потом мне будет плохо от съеденного игра со спичками , но сейчас все эти горы еды в моих мечтах помогают есть рис, гречку и картошку. Я себе говорю:" Так надо, но это же не навсегда..." А там видно будет, может, и не захочется. подмигиваю
avatar
kas

Помогите Бобрихе разобраться Empty Re: Помогите Бобрихе разобраться

22.08.10 19:46
Вы на диете полтора года - какие у вас изменения? Я так поняла даже со стулом остались проблемы... может стоит задуматься что диеты как таковой у вас нет? А изменений на вводе-выводе проблемных продуктов (те же яблоки) вы и не заметите пока диета не будет на 100% чистая.
Я понимаю как тяжело сесть самому на диету - я не смогла - может тогда стоит попробовать прекратить ГВ?вам уже 2,5 года, все равно скоро придется решать этот вопрос.
Nadin
Nadin

Помогите Бобрихе разобраться Empty Re: Помогите Бобрихе разобраться

22.08.10 21:34
Я понимаю как тяжело сесть самому на диету - я не смогла - может тогда стоит попробовать прекратить ГВ?вам уже 2,5 года, все равно скоро придется решать этот вопрос.
Для ребенка отрыв от груди будет величайшим стрессом сейчас и на пользу ему не пойдет. Он сам от нее откажется когда созреет. Тут только надо маме на диету, а то БГБК диеты у Вас нет и никогда не было, поэтому Вы и не видите никаких результатов.
Ребенок не спит ночью, а у многих как раз сон и налаживается на диете и дети успокаиваются. Вы никогда не ивидите реакцию на яблоко и др, продукты когда в ребенка попадает глютен с казеином - будете Вы делать ротацию или нет.
Берите на работу еду с собой, если знаете какая еда будет вокруг ВАС такую из дома берите. Например, если мы идем в гости, я обязательно беру мясное блюдо, овощи и что-то из дозволеного сладкого.
Забудьте все что Вы делали до сих пор, откройте новую страницу и начинайте сначала. Когда попробуете биомед, диету , но делая все как надо, тогда и будете думать надо оно Вам или нет.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Помогите Бобрихе разобраться Empty Re: Помогите Бобрихе разобраться

23.08.10 2:48
Бобриха пишет:Девочки, нашла в инете :
НИГЕДАЗА - липолитический фермент из семян чернушки дамасской Nigella damascena. Но вот если это растительный фермент, зачем его покрывать кишечнорастворимой оболочкой ? Ведь в желудке с ним ничего не должно случиться ?
ОРАЗА - смесь амилолитических и протеолитических ферментов, получаемых из Aspergillus oryzae, содержит амилазу, мальтазу, протеазу и липазу, не разрушается в желудочном соке.
Как вы думаете, это лучше креона ?
Задавайте свои вопросы в той теме что для вас создана, тогда легче и быстрее получите ответы, а там где вы писали там не вопросы задают а ИНФОРМАЦИЮ о лекарствах сами ДАЮТ. Понятно.
У нас этот фермент не применяют, странный он и может дать сильную аллергическую реакцию, но вам все–равно, диеты у рябы нет и что бы там введете врядли поможет

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения