Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Вика

Видео детей и обсуждение увиденных проблем Empty Видео детей и обсуждение увиденных проблем

11.08.10 19:28
Люди, одобрите или забракуйте , если надо - перенесите тему куда надо.

Прочитав истории и посмотрев некоторые видео (не только на этом форуме) , выяснив что мы все сильные, храбрые и прочее, можем всё и выдерживаем всё , подумалось (как всегда на работе, когда "делать нечего" ) :

а не завести ли нам тему с просмотром наших видео?

при чем - отчеты о восстановлениях вдохновляют и стимулируют, но , мне кажется, наиболее важными являются видео о проблемах насущных.

Вот посмотрев видео с проблемами многие могут сказать "у нас такое было, так и так мы от этого избавились" , или сделав видео на одну проблему, которую я вижу , некоторые мамочки там увидят ещё 3 проблемы, которые я не вижу или не знаю, а уж тем более без понятия как с этим воевать.

В общем, мне подумалось, что всем тяжко снимать или показывать, но советы послушать или замечания были бы очень хелпфул ...ну очень помогательные .

Конечно, мы рассказываем в деталях, но иногда языка не хватает и лучше один раз увидеть.
Конечно есть скайп , но иногда нет времени у собеседников , а видео можно посмотреть самому в одинаре когда есть минутка.

В общем, идея вот такая, ваши отклики/предложения/и прочее. Ежели "одобрям" , то Администрация наверное поможет с "местом под солнцем" для такой темы , ну и будем скидывать линки, советы, помидоры и прочее.

Ну и назвать тему можно как угодно, так что меняйте, у меня что-то язык закостенел.

Спасибо!

Если бы Машку кто из знающих видел 2 года назад, многое было бы сейчас у нас наверное лучше...
avatar
DevisaGa

Видео детей и обсуждение увиденных проблем Empty Re: Видео детей и обсуждение увиденных проблем

11.08.10 20:01
Да какие проблемы? Если есть желающие поделиться ссылками - пусть и сыпят в эту тему. Начиная с автора темы подмигиваю
Ну а если что насыпется, тогда и будм смотреть, куда это девать. Только советами эту тему засорять не стоит, только линки на видео и комментарии.
avatar
Вика

Видео детей и обсуждение увиденных проблем Empty Re: Видео детей и обсуждение увиденных проблем

11.08.10 20:16
Совершенно отлично!
Я бы хоть сейчас, но думаю вечером точно что-нибудь скину, не знаю как в ЮТубе это делается...ну, найду, сделаю.

И очень хотелось бы вам показать, а то я описываю тут как Лев Толстой, и чувствую что надо посмотреть людям знающим.

Я думаю ждать моих видео как первых не надо , может у кого уже есть или есть время это сделать, так что - буду, буду, но вы не стесняйтесь тоже lol!

Спасибо! :geek:
Lida
Lida

Видео детей и обсуждение увиденных проблем Empty Re: Видео детей и обсуждение увиденных проблем

12.08.10 16:32
Конечно это может и не плохая идея, хотя бы для тех родителей, кто не услышал официально озвученного слова-аутизм и видят явные проблемы у своего ребёнка и у них нет возможностей сравнить, но не готовы сами себе признаться в этом или просто цепляются за последнюю надежду, что вот соседка сказала "перерастёт", а начинать действовать и не ждать у моря погоды. Это поможет другим реально оценить как выглядит их ребёнок в сравнении с другими детками, родители которых приняли то, что это аутизм и решают это сейчас, уже не ждут.
Опять же это как бы сильно личная информация, по моему мнению, видео, и не многие мне кажется на это пойдут. Посмотрим что из этого проекта выйдет.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
МаМи
МаМи

Видео детей и обсуждение увиденных проблем Empty Re: Видео детей и обсуждение увиденных проблем

12.08.10 17:28
на большую аудиторию я не готова показываться, например.... потому как очень есть плохие люди, которые подглядят, а потом косточки перемывают.... нафик нафик
эт я под впечатлением от посещения форума одного..... с американским названием....
avatar
DevisaGa

Видео детей и обсуждение увиденных проблем Empty Re: Видео детей и обсуждение увиденных проблем

12.08.10 17:39
Опять же это как бы сильно личная информация, по моему мнению, видео, и не многие мне кажется на это пойдут.
Вот и я так подумала... Но вот теперь возникла мысль, что может быть, имеет смысл собрать ссылки на наиболее показательные видео, которые можно найти на том же ютубе или еще где. Это может быть полезно для новеньких, которые видя какие то поведения у своего ребенка и привыкая к ним, начинают считать их нормальными, а вот поглядев "со стороны", поймут. что это не совсем так. Такая подборка может помочь вам убедить своих друзей или соседей, у которых вы видите явные проблемы, если вы хотите помочь им понять это вовремя, а не через несколько лет.
avatar
Вика

Видео детей и обсуждение увиденных проблем Empty Re: Видео детей и обсуждение увиденных проблем

12.08.10 17:48
Все мысли очень интересные, и про людей и про подборку видео.
Надо подумать.
avatar
МамаАлёши

Видео детей и обсуждение увиденных проблем Empty Re: Видео детей и обсуждение увиденных проблем

12.08.10 18:35
Мне вот этот малыш Лёху моего напоминает:
https://www.youtube.com/watch?v=mc1H0aVqn20
avatar
DevisaGa

Видео детей и обсуждение увиденных проблем Empty Re: Видео детей и обсуждение увиденных проблем

12.08.10 21:00
Да, очень показательный фильм, собраны все классические симптомы. Тоже много знакомого. Еще на одну вешь, на которую не все обращают внимание, укажу. Эпизоды, где он строит пирамидку или что-либо еще. Очень сосредоточенно. И дело здесь не только в выстраивании линий, а в том, что за все это время он никогда не взглянул на того, кто его снимает. Нормальный ребенок за это время уже сто раз бы посмотрел на зрителя - мол, посмотрите, что я построил, похзвалите меня, порадуйтесь со мной.
И там же, для интересующихся, в правой колонке - еще куча видео по той же тематике
Аделия
Аделия

Видео детей и обсуждение увиденных проблем Empty Re: Видео детей и обсуждение увиденных проблем

14.08.10 15:18
МамаАлёши пишет:Мне вот этот малыш Лёху моего напоминает:
[url=https://www.youtube.com/watch?v=mc1H0aVqn20
https://www.youtube.com/watch?v=mc1H0aVqn20[/quote[/url]]

И мой один в один, только пирамиды и ряды не выстраивает, все остальное, как с нас снято
avatar
МамаАлёши

Видео детей и обсуждение увиденных проблем Empty Re: Видео детей и обсуждение увиденных проблем

14.08.10 17:14
Аделия пишет: И мой один в один, только пирамиды и ряды не выстраивает, все остальное, как с нас снято
Мой тоже пирамиды и ряды не строит, просто моменты игры этого чудесного малыша мне как раз и открыли глаза на то, что у Лёхи очень даже не всё в порядке... После этого клипа я две ночи и не спала...
AnnSora
AnnSora

Видео детей и обсуждение увиденных проблем Empty Re: Видео детей и обсуждение увиденных проблем

15.08.10 22:50
У нас тоже самое, только в ряд не выстраивает игрушки и вещи. А вот играть лежа на полу или положив голову на диван - точно про нас. Вова всегда так делает. И в остальном очень похоже...
Ника-с
Ника-с

Видео детей и обсуждение увиденных проблем Empty Re: Видео детей и обсуждение увиденных проблем

16.08.10 12:44
А у нас точно такие ряды были пирамиды, играл только с теми игрушками, которые имели много запчастей или предметов, все всегда складывал по цветам, или по размеру , велисипеды, машикки переворачивал и крулил колеса , лежа при этом на полу и смотрел под необычным кутом. Мы сразу думали какой умненький мальчик... рыдаю


Сейчас немного другие заморочки, но ряды иногда возвращаются.
Сейчас в пять лет играет с буквами, цифрами, словами.
Все буквы обязательно надо скласть по алфавиту, все цифры по порядку, в словах не допускает ошибок, это для Саши очень болезненно воспринимается -- если написать слово и пропустить букву- это воспринимается как трагедия, скандал.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения