Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Olya
Olya

И наша история Empty И наша история

20.06.10 1:42
Сейчас моему сыну 3,10. Беременность протекала нормально, роды были естественые. Денис родился с весом 3,650. Развивался и прибавлял в весе. В 2 месяца ему поставили 5 прививок сразу. Рос спокойным не требовательным малышом. В 4 месяца начала вводить в прикорм каши: рисовую, овсяную. Появлялась сыпь в районе попы, тогда я не обращала на это должного внимания. Сыпь, то появлялась, то исчезала. Я догадывалась, что есть аллергия, но будучи в медицине полным нулём, думала, перерастёт. В возрасте 9 мес. стала давать йогурт, сыпь не проходила, а потом появился не приятный запах со рта, который исчезал время от времени, я думала от антибиотиковили от ибупрофена,так, как зубы шли болезнено. (Думала, что зубки) Развиваться стал медленно. Начал ходить 1,2. Лепет отсутствовал, в руки не брал свою бутылку до 2 лет, мог часами сидеть и играться один. В 2,6 нам поставили диагноз аутизм в лёгкой степени. Мне не верилось. К 3 годам я сделала тест на алергию, он показал аллергию на казеин и глютен,то, что он больше всего любил. Решила посадить на диету и улучшения появились. Потом он пошёл в сад стал ещё хуже, появился запах со рта, я поняла, что он ел, что ему нельзя.Сейчас ходит в другой сад и я готовлю для него дома и даю с собой. На сегодняшний момент не говорит, только дай, но появился лепет. На диете 1 неделю. Хотела уточнить с биодобавками.
avatar
DevisaGa

И наша история Empty Re: И наша история

20.06.10 2:48
Оля, очень хорошо, что вы уже начали диету и точно знаете. что она вам нужна. Это очень сильно помогает в самом начале, когда надо приспособиться к новому питанию. Но о добавках вам говорить еще рано. Нш опыт показывает, что диета дает лействительно хороший результат, если она чистая на 100,00%. И тот же опыт показывает, что еще никто из мам самостоятельно не смог этого сделать. Во время разборки диеты всегда оказывалось, что были проколы. Поэтому давайте сначала вы приведите в порядок диету, привыкните к ней. Напишите, что вы даете, обсудим возможные непереносимости, которых тоже обычно немало у наших детей. И только после того, как диета устаканится, можно начинать вводить добавки. Не рассчитывайте, что вы сможете"вылечить" ребенка за два-три месяца. Этого не случится. Обычно на восстановление требуется 2-3 года. Но если вы не напортите в самом начале, вы почти наверняка сможете полностью восстановить его. В то время как официальная медицина вам дает прогноз, что аутизм неизлечим.
А пока - читайте. Тщательно изучите темы, которые вам были предложены в письме, полученном при активации.
Olya
Olya

И наша история Empty Re: И наша история

20.06.10 19:05
Сейчас в рационе его питания: яичница, сириал рисовый с рисовым молоком (на соевое аллергия). Супы овощные с мясом или с фрикадельками. Квиною, рис, гречку с мясом, котлетами без сухарей. Картошку, рыбу речную, огурцы,помидоры,бананы,яблоки. Вчера только зарегистрировалась начала читать информацию и уже запуталась. Прочла, что нельзя сахар, дрожжи, яблоки, бананы. А я и не знала, ведь о диете узнала из других источниках. Какое счастье , что нашла ваш сайт. Я понимаю, что улучшения наступят не сразу, но я готова ждать и бороться. Обязательно нужно обратиться к ДАН доктору? Здесь я им не верю, только качают деньги. Печаль
avatar
DevisaGa

И наша история Empty Re: И наша история

20.06.10 20:09
И правильно, что не верите. К ДАН конечно можно и обратиться, но опыт показывает, что хорошего успеха добиваются только те родители, которые разбираются во всем сами, а ДАНов используют только для анализов и их расшифровки. У ДАНов слишком много рискованных терапий, которые они отрабатывают на наших детях за наши же деньги. Ведь, получая деньги, они при этом вообще никак не отвечают за результат. Вернее, они даже в нем не так уж заинтересованы, а заинтересованы, чтобы вы к ним годами ходили и платили. И известные д-ра У. и Н. тоже.
Меню ваше конечно же надо чистить и чистить. ПРочитайте все, что предложено в теме "Рекомендуем прочитать, прежде чем начать задавать вопросы", и почитайте темы других родителей - найдете кучу полезного, заодно станет понятно, что вы не одиноки со своими проблемами.
Сейчас в рационе его питания: яичница, сириал рисовый с рисовым молоком (на соевое аллергия). Супы овощные с мясом или с фрикадельками. Квиною, рис, гречку с мясом, котлетами без сухарей. Картошку, рыбу речную, огурцы,помидоры,бананы,яблоки.
Яйца - очень часто бывает непереносимость, обязательно надо проверить путем исключения их на неделю и после этого опять ввести. ТОгда будет видно, как они вам идут.
Рисовое молоко - ничего полезного в нем нет, никаким заменителем молоку не является, рассматривайте его просто как сладкий напиток, с тем же успехом можно сахару в воду накидать, по питательной ценности будет то же самое. Я понимаю, что пока работает привычка, и на переходный период можно использвать, но вообще, лучше от этого отказаться, незачем кандиду кормить. Кроме того, обратите внимание, что Rice Dream использовать нельзя - он не gluten free. Попробуйте Almond milk, это более здоровая опция, если конечно, будет переноситься. Оно довольно высокофенольное.
Что кладете во фрикадельки и котлеты?
Помидоры - очень часто непереносимсть, а яблоки и бананы лучше на начальном этапе убрать сразу, а потом, когда почистите диету, можете попытаться проверить реакцию. Но в 99% наши дети их не переносят.
Рыбу речную - из собственного пруда? Если нет, то лучше от нее отказаться. Морская рыба опасна ртутью, а речная заражена пестицидами, рыба с ферм - набита антибиотиками.
Olya
Olya

И наша история Empty Re: И наша история

20.06.10 20:53
В котлеты я кладу лук, рисовую муку, яйца, вместо рисововой иногда добавляю картошку тёртую на тёрке, еще я забыла даю ему витамины Нордик Беррис и Нордик Омега-3. Не знаю можна их или нет? Рыбу давать больше не буду. Буду еще читать и читать. Закатывает глаза
avatar
DevisaGa

И наша история Empty Re: И наша история

20.06.10 21:18
Нордик Омега - хорошо. А вот Нордик Беррис - вот эти http://www.naturalhealthyconcepts.com/nordic-berries-NN120-p-vitamins-children.html ?
От этого толку мало. Дозы витаминов и минералов там мизерные, хороши для здоровых детей. А нашим 1 мг витамина В6 или 5 мг магния на дозу - просто ничто. И все остальное также же. Зато на это мизерное количество витаминов 8 г сахаров!!!! Это почти две чайные ложки! У-у-у-у, кандида вас очень полюбит хе-хе
Olya
Olya

И наша история Empty Re: И наша история

21.06.10 0:41
Я все больше убеждаюсь, что надо читать и читать. Пока в голове каша, но разберусь
Olya
Olya

И наша история Empty Re: И наша история

21.06.10 2:11
Хотела спросить или ему можно молоко из лесных орехов? Написано глютен фри.
avatar
DevisaGa

И наша история Empty Re: И наша история

21.06.10 2:18
Можно, если переносит. Я на таком делала кефир, и нам очень помогло
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения