Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Мама Акима
Мама Акима

Настя и Миша. Нужна помощь - Страница 10 Empty Re: Настя и Миша. Нужна помощь

22.08.12 8:54
Настя, может тебе для начала провести медикаментозный курс эрсефурил с цлуконазолом?
Сразу и бактерии и грибы почистишь?
Тогда сразу увидишь корни ваших проблем?
А то я смотрю у тебя против бактерий маловато будет, а они попротивнее кандиды и тяжелее выводятся.
Ну и от Са отдолхите. Настя и Миша. Нужна помощь - Страница 10 824912
Лиса
Лиса

Настя и Миша. Нужна помощь - Страница 10 Empty Re: Настя и Миша. Нужна помощь

22.08.12 12:08
Усё понял шеф!!

Сегодня начали курс Цитросепта - от простуды - пьем, от кашля - дышим через небулайзер. Думаю с недельку подавать, а потом на Энтерофурил с Флуконазолом перейдем. Только как дозу Флуконазола подсчитать - я всегда давала 50 мг*2 раза= 3-4 дня, считая его очень сильным. Продержать как и все анти - неделю? Вес у Мишутки 19кг

От кальция отдохнем неделя две роли не сыграют. У меня как раз бутират пришел - еще не пробовали...

забыла спросить, Света а ты книгу "Разбалансированный ребенок" уже выписала и читаешь? стоит игра свеч? что в ней массаж - гиманастика-приемы ? Интересно, что нового там могли написать, а то мы много конечно уже поначитались и про АБА, и по Доману... читает
Мама Акима
Мама Акима

Настя и Миша. Нужна помощь - Страница 10 Empty Re: Настя и Миша. Нужна помощь

22.08.12 14:20
Я давала эрсефурил-он больше доверил вызывает. Пачка 28 штук на курс Флуклназол смотри по симптомам я по 3 шт давала.
Мама Акима
Мама Акима

Настя и Миша. Нужна помощь - Страница 10 Empty Re: Настя и Миша. Нужна помощь

22.08.12 14:24
Книгой довольна-там много практических советов. Я уже и в школу отнесла. Мы то к заморочкам наших детей привыкли, а педагогов надо учить. Но АВА она не заменит.
Лиса
Лиса

Настя и Миша. Нужна помощь - Страница 10 Empty Re: Настя и Миша. Нужна помощь

22.08.12 21:01
поняла - буду выписывать.

А что вы АБА тоже занимаетесь? сами или с Тамарой?
я никак заставить себя не могу, пишу планы-таблицы, все отмечаю, месяц работаем - месяц каникулы.
И поощрение нам трудно найти - мой за печенье БГБК не хочет, давай шоколадку! В шоке!

А вы как справляетесь?

Света я так поняла Аким в сад\школу ходит (утренники!)? обычные или коррекционные? как там он с детьми? как вообще с социализацией? для мня это больной вопрос..
Лиса
Лиса

Настя и Миша. Нужна помощь - Страница 10 Empty Re: Настя и Миша. Нужна помощь

04.09.12 11:54
Вообщем прошли медикамент. курс борьбы с кандидой и бактериями - Кетоконазол+Энтерофурил= 6дней. Без кальция

Результатами можно сказать мы довольны - чуть по-спокойней стал. НО мы еще валериану греческую (она же -синюха голубая) добавили 1\2 ч.л.* 3р.д

Теперь бы надо вернуть кальций, но какой не могу ума приложить....Мы долго пили Ca цитрат http://www.iherb.com/Thorne-Research-Calcium-Citrate-90-Veggie-Caps/18532 - гиперактивность.

Сменили на http://www.iherb.com/Now-Foods-Calcium-Citrate-100-Pure-Powder-8-oz-227-g/481 - тоже была шиперактивность, но смогли довести до 200мг

Теперь буду пробовать бутират - http://www.iherb.com/Allergy-Research-Group-ButyrEn-100-Tablets/35060

Может отечественный Кальций-Глюконат попробовать? по-сколько?

В планах ввести Ca-Mg-бутират, Q-10, Винпоцетин/Кверцитин, увеличить ЛАУ и ОЛЕ, потом хелирование и Анти-вирусный..... Почесать в голове

Как-то так.....

Девочки у кого есть совет - милости прошу!
Santanya
Santanya

Настя и Миша. Нужна помощь - Страница 10 Empty Re: Настя и Миша. Нужна помощь

04.09.12 15:54


так вы сменили цитрат на тот же цитрат Улыбка)))
а есть еще хелатные формы (например вот эти Киркман с\без витамина D) мы еще не пробовали, баночка стоит Улыбка
малат кальция еще есть

http://www.pureformulas.com/calcium-with-vitamin-d3-unflavored-powder-8-oz-by-kirkman.html
http://www.pureformulas.com/calcium-200-mg-wo-vitamin-d-hypoallergenic-120-capsules-by-kirkman.html
Лиса
Лиса

Настя и Миша. Нужна помощь - Страница 10 Empty Re: Настя и Миша. Нужна помощь

17.09.12 20:00
ДЕВОЧКИ Я ОПЯТЬ ЗА СОВЕТОМ.

у МИШУТКИ ПОЯВИЛАСЬ СЫПЬ. и ДЕЛО ЗАТРУДНЯЕТ ТО, ЧТО Я НЕ ЗАМЕТИЛА КОГДА ОНА ПОЯВИЛАСЬ. Печаль

СЫПЬ МЕЛКАЯ НЕ ЗАМЕТНАЯ, РОЗОВАЯ - ОЩУЩАЕТСЯ ТОЛЬКО ПРИ ПРИКОСНАВЕНИИ, ВООБЩЕМ ПОЧТИ НЕ РАЗГЛЯДЕТЬ - КАК гусиная кожа. С начала появилась на лице, а сегодня по всему телу, Не чешется. Не краснеет

Из последних добавок : Бутират 1/4 *2р.д. = 2 недели
Ку10 по 20мг = 5 дней, уже отменила из-за гиперактивности (энергии нам своей хватает)
Минералы от Торн 1 капс - месяц, ничего не замечено
Лаурицидин - поднимаю с 15 плюшек,( пили по 15 две недели) + 5 плюшек каждый 3 день - это первый подозрительный препарат.

Решила оставить ЛАУ на 15, и убрать на 3-4 дня Бутират - если сыпь станет меньше, бутират отложу на время.

Девочки нужен взгляд со стороны. Что посоветуете?

Olya
Olya

Настя и Миша. Нужна помощь - Страница 10 Empty Re: Настя и Миша. Нужна помощь

17.09.12 20:35
СЫПЬ МЕЛКАЯ НЕ ЗАМЕТНАЯ, РОЗОВАЯ - ОЩУЩАЕТСЯ ТОЛЬКО ПРИ ПРИКОСНАВЕНИИ, ВООБЩЕМ ПОЧТИ НЕ РАЗГЛЯДЕТЬ - КАК гусиная кожа.
на лаурисидине это бывает, это вирусы вылазят, не переживайте а поднимайте дозу, если видите, что ребеночек с этим справляется
Лиса
Лиса

Настя и Миша. Нужна помощь - Страница 10 Empty Re: Настя и Миша. Нужна помощь

21.09.12 19:27
спасибо, Оля.

продолжаем ЛАУ по-маленьку, но наша гладкая ровная кожа - блин, комментариям не поддается Печаль

лишь бы в саду не заметили!"
Лиса
Лиса

Настя и Миша. Нужна помощь - Страница 10 Empty Re: Настя и Миша. Нужна помощь

17.10.12 19:23
девочки эту гусиную кожу мы победили!!!!! торжество

благодаря ОЛЕ и Лаурисидину!!!!! cheers

и на это у нас ушло 3 недели

Прохелировали 10 раундов..сейчас ДМСА 4.8мг , планирую поднять до 5 и АЛА добавить В шоке!

OVSjanka
OVSjanka

Настя и Миша. Нужна помощь - Страница 10 Empty Re: Настя и Миша. Нужна помощь

18.10.12 21:43
Ой, какие вы молодцы, так держать! Только не надо одновременно поднимать ДМСА и добавлять АЛА, разнеси обязательно эти действия на 2-3 раунда. Успехов!
Лиса
Лиса

Настя и Миша. Нужна помощь - Страница 10 Empty Re: Настя и Миша. Нужна помощь

26.10.12 19:18
Оля большое Спасибо
сегодня первый раунд 5мг ДМСА, если пойдет хорошо 2-3 раунди и АЛА добавлю, потом Вирастоп на очереди.

Оля не могу отправлять личные сообщения пиши мне на мэйл n.obolentseva@yandex.ru

Или на Фэйсбук, Мы в Бийске.

Посылку с Алтая думаю скоро получите kiss

Привет Илюше!! Как у вас дела!?
OVSjanka
OVSjanka

Настя и Миша. Нужна помощь - Страница 10 Empty Re: Настя и Миша. Нужна помощь

26.10.12 22:23
На здоровье Улыбка Написала тебе на почту!
Лиса
Лиса

Настя и Миша. Нужна помощь - Страница 10 Empty Re: Настя и Миша. Нужна помощь

01.11.12 11:35
Девочки мы опять к Вам за помощью!

Начали ходить в коррекционный дет сад на 1-15, часа - привыкаем, но обнаружилась проблема со слухом, или вернее непереносимостью резких звуков (крики детей, визг), первые дни был терпимее а теперь через неделю просто закрывает уши и убегает из игровой комнаты, плачет.

появилась реакция на телефонные звонки - просит ОТключить телефон.

Понимаю что связано с надпочечниками, кортекс принимаем 50мг\день, раньше нам хватало, большая доза вызывает гиперактивность.

Ну и конечно сказалось наше домоседство, т.е. в обычные сады нас не брали (да и группы 28-32ребенка Кошмар! ), пока открылась коррекционная группа - нам уже исполнилось 5лет, и дома Миша просит "дайте мне тишину!". Чем помочь!?

Напишу наш протокол, может чего-то уже пора добавить\ввести!?

утро:
2капс Кандекс + 1 капс Мукостоп
ч\з 30 мин Анти

-триенза
-магний 100мг
-вит.С 500мг
-Таурин 250мг
-В-50 капс
-МБ-12 1мг + спрей 2*5оомг
-Молибден 250мг
-Цинк 30мг
-Йод 150мг
-Кортех 50мг
-Лаурицидин1\2 мер.ложки

Обед:
-Анти
-Триенза
-Но-Фенол 1 капс
-ОЛЕ 500мг
-Магний 100мг
-вит.С 500мг
-Кло 5мл
-Масло вечер.примулы 1 капс
- Ореганол р73 5-7 капель
-Минерал.комплекс 1 капс
-Лаурицидин1\2 мер.ложки

полдник:
-триенза
-Магний 100мг
-вит С 250мг
-Цинк 30мг
-Лаурицидин1\2 мер.ложки

Пектины 1-2капс

ужин:
- триенза
-Таурин 250мг
-пробиотик

Энтеросгель при необходимости

Хелируем ДМСА 5мг 3\7 дней
Для печени: артишок, Лецитин, Одуванчик - курсами 2-3 недели. Селемарин не идет.

Пропили Кинко-Билоба по 30мг 1,5 мес(пошел хорошо, более уравновешенный на нем), начинали пить 5- НТР по 50мг -улучшений не увидели, убрали.
Кальция у нас нет совсем, ждем малат ситраты нам не пошли, бутираты тоже

В принципе мне ребенок нравится, речь конечно бедная, но может что-то пересказать, или поделиться эмоциями, хоти и штампованно. Может некоторое время заниматься за столом -посчитать, порисовать (ОЧЕНЬ любит), раскрашивать, вырезать. С детьми конечно общего языка пока нет, но находиться с ними водной комнате, и следить за интерсной игрой - может.

Девочки подскажите, чего добавить-убрать-ввести?

Хочется помочь малышу адаптироваться :bball:
OVSjanka
OVSjanka

Настя и Миша. Нужна помощь - Страница 10 Empty Re: Настя и Миша. Нужна помощь

01.11.12 17:40
Ох, Настя, у нас ровно та же проблема с ушами, и она здорово портит ребенку жизнь. Победить ее пока не удается, бьемся уже не первый год. Перепробовали, наверно, все варианты. Только беруши/наушники еще не пробовали. В какой-то мере помогает поддержка надпочечников (одно время держали 4 капс. Adrenergize), но не решает проблему в корне. Кстати не вижу у вас пантотеновой кислоты (В5). Моему ребенку она здорово улучшила надпочечники. Еще купила с этой целью ашваганду и форсколин, но еще не вводила, поэтому результатами поделиться не могу. Мой Илюха привык к садику только после года посещения (и хелирования???). Проблема чувствительности к звукам не ушла, но сгладилась до приемлемого уровня.
Лиса
Лиса

Настя и Миша. Нужна помощь - Страница 10 Empty Re: Настя и Миша. Нужна помощь

03.11.12 12:47
Спасибо Оля!

У нас и правда нет пантототеновой кислоты...У меня куча всего стоит, что нужно ввести или попробовать, да вот и не знаю с чего начать!?

Пантотеновую надо ввести - а может поможет нашим надпочечникам (и ушам).

Совсем не пробовали вит.А, Винпоцетин, Кверцетин, Лизин, В-6, дмг\тмг.

Наверное стоит ввести пантотеновую, добавлять АЛА на хелировании и выходить на Вирастоп!

Оля а как вообще Илюша с ребятами общается? играет?

Благодарю за наводку, может еще что всплывет полезное!
OVSjanka
OVSjanka

Настя и Миша. Нужна помощь - Страница 10 Empty Re: Настя и Миша. Нужна помощь

05.11.12 23:49
Настя, винпоцетин я пробовала именно для ушей. У Катлера вычитала, что он помогает при токсическом поражении слуха. Нам не помог, но попробовать можно. Вводят постепенно и повышают до 5 мг.
Лиса
Лиса

Настя и Миша. Нужна помощь - Страница 10 Empty нарушение сна - испуг, стресс?

07.11.12 20:57
Всем доброго времени суток!

Унас образовалась такая проблемма - у Миши нарушился сон! Три дня хелируем в 00 - 4:00 - 8:00, и после раунда ребенок стал просыпаться в 0:00 - 3:00 со слезами и плачем "У всех телефоны выключены! Я включу свет! спать не буду". Полагаю, что всему виной мой телефон с будильником, хотя ночью только на вибрации (поднимаю - выпаиваю хелатор и спит дальше).

У нас второй раунд на 5мг ДМСА и чувствуется что Мише тяжеловата эта доза, вялый, часто прикладывается на диван, просто лежит, пьем много. В этот раз ночью никак не хотел пить "лекарство" - буду спать и всё!!!

Плюс ко всему в садике сильно испугался телефона воспитателя - громко-внезапно, плакал и кричал, после сада дома стал закрывать уши руками, так и ходит целую неделю, и повторяеи "Телефоны все выключены. Дома тихо.."только в кухне и живем последние дни... tears

Думаю что надпочечники не справляются - увеличила Кортекс, и в один день ввела Биотин 150мг+Пантотен.кис. 100мг, на второй день ввода к закрытым ушам еще прибавилось гудение и визг, истерики. По-видимому еще и кандида разрослась. Начала Биофильм-протокол, из Анти - Толокнянка+Каприлка и немного Цитросепт.

Какой-то откат у нас. Давно такого не было. Последние 1,5-2мес какая стабильность появилась, стали на занятия ездить, потом ремонт в квартире - наверное был все-таки стрессом для сына, да еще в садике испугался и воспитатель проявила "железный характер", никто никого не уговаривает, не жалеет...

Отменяю на неделю все занятия, дома только позитив и любимые игры-мульты, строгая диета, сладкого минимум, мощный анти-протокол, из добавок только ферменты, пробиотики - вообщем надо и кишкам отдохнуть. Раунд наверное увеличу до 3/11 и вернемся на дозу 4,2мг.

Ох, мамочки, посоветуйте-подскажите - нам хелирование вообще идет?! моежт я что-то упустила...
Думает




OVSjanka
OVSjanka

Настя и Миша. Нужна помощь - Страница 10 Empty Re: Настя и Миша. Нужна помощь

08.11.12 0:32
Скорее всего, ты рановато подняла дозу. Я бы в такой ситуации обязательно откатила на предыдущую. У нас такое было несколько раз, и возвращение на предыдущую дозу (плюс небольшая пауза в тяжелых случаях) всегда помогало. Подержи еще несколько раундов 4.2 мг и попробуй поднять опять. Не надо держать более высокую дозу, если ребенку на ней плохо. Вместо пользы может получиться вред (это не я, это Катлер советует). Конечно, хелирование вам идет! Если бы оно было не нужно, то ты не увидела бы никакой реакции на хелатор - ни хорошей, ни плохой. А скорость подъема дозы зависит от загрузки металлами и индивидуальной чувствительности. У нас, кстати, подъем с 2.5 мг до 6.3 мг ДМСА занял ровно год, и больше пока не поднимается!

Для нас нарушение сна - это кандида. Как только усиливаю антикандидные, сон нормализуется. У нас как раз такое случилось на последнем раунде (в понедельник закончила), давно не было! Ребенок уснул в 3 ночи, даже садик во вторник пришлось прогулять. Вчера и сегодня дала утром и вечером пару капель ГСЕ - уснул за 5 минут.

Уши для нас - это надпочечники, да. И плохая устойчивость к стрессу - тоже. А витамин С ты даешь? Я бы держала побольше, если ребенок переносит, буквально на грани размягчения стула. А успокоительные не пробовала давать? Валерьянку, например. Только недавно здесь же, на форуме, прочитала, что люди дают - и помогает. Я еще магния в стрессовых ситуациях даю побольше, "для расслабления".

А ты начала прямо настоящий биофильм-протокол, с мукостопом? Не слишком ли это сильная нагрузка в дополнение к хелированию? Моему ребенку на биофильме было тяжеловато: он был вялый, капризный, много спал, со стулом происходили всякие метаморфозы. Пришлось даже отменить многие занятия из-за плохого самочувствия. Я продержала протокол 2 месяца, до стабилизации стула. Думаю, в итоге он сыграл полезную роль, но это было не самое простое время.

В общем, не пугайся! С такими вещами приходится время от времени бороться нам всем, главное - знать врага в лицо читает

Прорвемся!
Лиса
Лиса

Настя и Миша. Нужна помощь - Страница 10 Empty Re: Настя и Миша. Нужна помощь

09.11.12 10:21
Спасибо Оля, все ты правильно подметила..

И доза высока, и надпочечники слали, да и стресс после ремонта сказался - в итоге живет в той комнате, где НЕ делали ремонт - в кухне (с 8:00 - до 20:00) Печаль Самое интересное что уши закрывает только дома, выходим из дома - а-ля и забыли про уши! Самое противное, что это потом войдет в привычку, и он уже забудет почему он закрывал, но закрывать все-равно будет...


Решила сделать перерыв в хелировании на 10-20 дней, побьем кандиду Биофильмом вместе с мукостопом, потом продолжим с меньшей дозы. Ксатите на 4м дне Биофильма такой запашище появился! бактерии чтоли дохнут!? добавлю пробиотик - чтобы все заселить.

Вот не знаю что с садом делать, нас берут на сезон с 19ноября до 20 декабря, в реабил.центр - там дет.садовская группа+ процедуры после обеда (массаж, электрофорез, пиявки, ЛФК, кружки и пр). По-любому отходить прийдется, нам ставят отметку в реабилит.карте инв-ти. Вот только как его оставить с 8:00 до 16:00???? Кошмар!

Сам ест только то что дома приготовим, т.е. в саду однозначно есть не будет,да и рисковано. От детей бежит, ломая все и сшибая всех - какя-тут социализация? Воспитатель настаивает мне ждать его в коридоре, на истерики не обращать внимания. А как? после истерик у него полная прострация, и отключка. Жалко его...А врач-психиатр говорит "Детей не надо жалеть, их надо...любить"


Про успокоительные. Давала ему валерьянку месяц эффекта не было, сейчас даю глицин 300мг и Синюху - отвар по 2-3 члж. в день, начали пить и сегодня перввая ночь спокойно, до утра, без просыпаний cheers

Есть у меня 5-НТР, давала по 30-50мг ничего не заметила, может больше\дольше давать надо?

Еще у нас стоит НТМF - фолиевая, но мы её не пробовали, а ведь она тоже с нервн.системой связана!?...

А вит.С вы по-сколько принимаете? унас 1000мг, больше побаивюсь, он хоть и буферизированный, но Мишина отрыжка, меня прямо беспокоит...

Магний добавлю до 400-500-мг.

вот такие планы на ближайшие 5-7 дней, а дальше поглядим

Еще раз Спасибо
OVSjanka
OVSjanka

Настя и Миша. Нужна помощь - Страница 10 Empty Re: Настя и Миша. Нужна помощь

09.11.12 15:44
Настя, а, может, устроить ему дома праздник со вкусностями и подарками по поводу окончания ремонта? Переключить как-нибудь на позитив, успокоить. Донести, что шуметь больше не будут, что теперь у вас красиво и т.п. У Миши и раньше была тяга к постоянству (вроде хождения по одному маршруту и т.п.) или это впервые? У нас просто такого никогда не было, поэтому не могу посоветовать что-то более конкретное.

С садиком (реаб. центром), конечно, будет тяжело, пока он такой тревожный. Тут все зависит от воспитателей, но надежды на то, что они умеют работать с такими детьми, мало. Чтобы ребенок спокойно ходил в садик, ему должно там нравиться. Илюха у меня тоже очень тревожный. В прошлом году я водила его в садик сначала на час, потом на полтора, и только к концу года мы вышли на полные 3.5 часа (это группа кратковременного пребывания). При этом в группе там всего 5 детишек. Вначале я сидела в коридоре на случай, если придется его утешать, и слушала, как он там периодически рыдает за стенкой. Но нам очень повезло с педагогами, они справились просто на ура. И утешали, и мотивировали. Теперь ребенок ходит в сад как зайчик, я бы и на подольше его оставляла без всяких опасений, но такой возможности у них нет. А у моей знакомой в другом саду педагоги не справились, и ребенка пришлось забирать, к сожалению, хотя у него были все шансы прижиться в той группе полного дня. Может, тебе стоит поговорить с педагогами в реаб. центре, чтобы разрешили вначале забирать Мишу пораньше? Попросить, чтобы давали ему поощрение на занятиях? Давать с собой любимую еду? Объяснить ситуацию, и, если они не совсем безнадежные, то пойдут навстречу. Или поставят отметку в ИПР, чтобы не связываться. Но психиатр у вас, конечно, уникальный. Не обращать внимания на истерики - это, по ее мнению, значит любить ребенка? Истерика истерике рознь, между прочим. Если ребенок пытается манипулировать тобой, то можно и проигнорировать, а если боится чего-то, то надо все бросить и успокаивать, иначе дальше будет только хуже. В любом случае сделай ему сейчас поддержку надпочечников по максимуму, нам это очень помогло в похожей ситуации. Форсколин не пробовала? Ашваганду? Почитай про них в теме Юлии Никоновой. Но, опять же, лично мы еще их не вводили. Про электрофорез почитай в разделе о вредных терапиях.

Витамина С я в начале славных дел давала до 6 г для борьбы с запорами. Постепенно, видимо, произошло насыщение, и стул начал размягчаться на меньших дозах. Теперь Илюхе для нормального ежедневного стула хватает 1000 мг. Но у Илюхи никогда не было отрыжки (и для профилактики даю ему перед едой "кисель" из slippery elm bark в качестве обволакивающего и противовоспалительного). Еще, если будешь пробовать более высокие дозы, то имей в виду, что выше 2000 мг можно давать только аскорбат натрия, иначе может возникнуть дефицит натрия. Можно добавить карнитин для лучшего усвоения вит. С.

5-НТР я давала по 50 мг и недолго, как раз в период Илюхиной повышенной тревожности. Помог снизить тревожность, но не устранить. MTHF - это форма фолиевой кислоты, для цикла метиляции. Нужна в т.ч. для усвоения В12. Глицина я даю на хелировании 1000 мг в сутки, он ускоряет одну из фаз детоксификации печени. Ну, и успокаивает тоже, наверно.

Удачи!
Лиса
Лиса

Настя и Миша. Нужна помощь - Страница 10 Empty Re: Настя и Миша. Нужна помощь

14.11.12 8:57
Оля, спасибо за поддержку!

Я прямо не нарадуюсь, что мы с тобой думаем в одном русле!

Вот именно истерики, такие разрушающие для нашей нервной системы и вредят моему ребенку, а как раз психолог(со стажем) говорит надо игнорировать, уходить в другую комнату типа "мама обиделась", это капризы...Но я-то своего ребенка знаю, где капризы, а где реальные страхи-заморочки, если в трудную минуту я его оставлю, где у него появится доверие ко мне и желание быть под нашей защитой?!

Вообщем апогей наших страхов наступил в ночь с субботы на воскресенье, уговорить лечь в своей комнате не удалось, и мы с Мишуткой спали в кухне, прямо на полу Кошмар!

Вроде бы тяги к постоянству я не замечала, хотя конечно ему спокойней, когда он САМ выбирает маршрут наших прогулок и есть любимые книги, фильмы, с которыми он спокоен, и очень любит их. Все-таки стереотипия есть, в определенном смысле...

Надо сказать, что не смотря на скопившуюся усталость за всю неделю мотаний и бессоницы, я кое-как скрепя сердце, по-тихонечку игрушками, сладостями, мультиками и пр., стала заманивать его, то в одну, то в другую комнату, даже часовое купание в душе с пеной, устроила и бесконца повторяла "Мы сегодня будем спать в спальне, на своей мягкой кроватке, расскажу тебе сказку..". Ну как-то так...

И каждый день перед сном по нескольку раз повторяем, "скоро будем ложиться спать, сказку послушаем. Ты какую хочешь?". Не может сразу переключиться, нужно время и нужно ему внутренне подготовиться.

Опять пришлось начинать почти с нуля, как 3 года назад, садиться-ложиться рядом и вести себя как он, уговаривать, завлекать, пока не установился прежний контакт. Если бы кто со стороны увидел, сказали бы "И она туда же!?"

С воспитателями буду договариваться, чтобы максимально мягкими были с ним, хотя если кого-то ругают в его присутствии, он очень сильно расстраивается, и дома все повторяет - переживает...Понимания со стороны педагогов добиться сложно, подкупить тоже не удасться, ну уж как-нибудь месяц прийдется выдерживать... Хотя вот наши поездки на 1,5-2 часа в группу, закончиличь большим стрессом, плюс еще хелатор дал по мозгам, как-то много всего свалилось на нашу головушку..

Электрофорез мы делать не будем(был неудачный опыт 2 года назад, заработали дизартрию), максимум массаж. Про пиявки слышала, но врядли мы их вытерпим. Вообщем по-минимуму процедур, лишь бы запись сделали.

Не думала я что 5мг нас так расколбасит, даже начинать страшно. Остался открытым вопрос с ночным подъемом - ночная доза, трудно уговорить его выпить, да и проснуться может. А после раунда уже по-привычке просыпается и в 0:00 и в 4:00...А пропустить одну 4:00 нельзя? и дать в 0:00 и в 8:00 ?????? понимаю что надо поддерживать постояную концентрацию...

Начнем наверное с нашей 3,5мг, а там АЛА подключу и Вирастоп с разбегом в месяц.
Лишь бы устаканилось поведение чуть-чуть.

ну кажется все...поскакала а-ля-ля

OVSjanka
OVSjanka

Настя и Миша. Нужна помощь - Страница 10 Empty Re: Настя и Миша. Нужна помощь

14.11.12 23:11
Настя, мне кажется, ты все правильно делаешь в плане смягчения Мишиных страхов - по крайней мере, я в таких случаях поступаю точно так же. И работает! Насчет подготовки к будущим действиям: можно не только предупреждать о них, а сделать расписание в картинках и убирать карточки с действиями по мере их выполнения. Например, умылись - убрали карточку "умываться". Значит, на очереди следующее дело - "завтракать". Очень помогает ребенку избавиться от страха неизвестности. Еще хорошая штука - социальные истории (social stories). Делаешь книжечку о том, куда вы идете и что там будете делать. С фотографиями или рисунками от руки и минимумом текста. Просматриваешь ее с ребенком и все проговариваешь. Я бы, наверно, попробовала такую штуку для приучения ребенка к новому облику квартиры. Да и перед садиком / реаб. центром можно показать. Я сделала нечто подобное прошлым летом перед поездкой на Украину. Показала фотографии из прошлых поездок, рассказала куда и к кому едем. Ребенок слушал с большим интересом, кивал на мои вопросы о том, помнит ли он тетю такую-то и как мы купались в море. Мне кажется, он понял, куда мы едем и отлично перенес поездку. Истерика у него случилась всего один раз - в первой гостинице, о которой я ему не рассказала заранее. В общем, мне социальные истории показались очень хорошим методом.

ДМСА: расколбасить может на любой дозе, это зависит от загрузки металлами и индивидуальной чувствительности. Я ввела 2.5 мг только с третьего раза, а потом год поднимала до 6.3 мг! Сидим на этой дозе с июля, и поднимать пока не хочется. Вернее, чувствую, что не надо. Катлер советует так: поднять медленно до появления побочек, затем опустить немного, чтобы побочки стали минимальными, и держать эту дозу. Через несколько раундов можно попробовать поднять где-то на 20% от текущей дозы.

Настя, пропускать ночные дозы нельзя категорически. На А-М вывешена куча историй о плохой реакции на редкий прием хелаторов. Если пропустишь дозу, надо останавливать раунд. А как именно ты даешь ночные дозы? Ребенок при этом просыпается? Я сначала давала в шприце из-под Иммунала: разводила хелатор в 2.5 мл воды и аккуратно вливала ребенку в рот, но так, чтобы он немного проснулся и проглотил. Иначе может подавиться. Теперь даю в капсулах №3 (самых маленьких), без других добавок. Слегка расталкиваю ребенка (он очень крепко спит), говорю: "Проглоти пилюльку", он открывает рот - я кладу капсулу, он глотает. Запивать получается редко, отказывается. После дозы всегда засыпает дальше. Может, ты его слишком интенсивно будишь? У меня он даже глаз не открывает. Посмотри, кстати, сегодня эту проблему обсуждают в теме "ДМСА и связанные проблемы".

Удачи!
Лиса
Лиса

Настя и Миша. Нужна помощь - Страница 10 Empty Re: Настя и Миша. Нужна помощь

24.12.12 21:22
Хочу поделиться нашими продвижениями...в Биомеде!

с 1 декабря начали Антивирусный с Вирастопом. Сразу каедида дала о себе знать, бьем-держим.
Чихи начинались на 1\2 капс и на 1,5 капс, но за 2 прохлдили. А вот на 2х капсулах температура и сопли-заложенность носа, добавляю ОЛЕ и поднимаю ЛАУ до2хмерных ложек. Болеем 6й день, все наши местные прогревания -натирания-ингаляция-промывания, конечно дело хорошее,но...Вообшем лечимся!
В связи с этим хелирование откладываем до выздоровления.

Хочу отметить, что на Вирастопе цвет стула, через две недели приема стал красиво-коричневы, что радует.
На первых днях терапии стул был дважды в день - наверное кишечник чистился, и запах был зловонный.

Сейчас пропили Кетоконазол, т.к. ни травками, ни какими другими средствами придушить кандиду не удалось.

Готовимся к Новому Году -учим стихи и песенки. И каждое утро собираемся на концерт Очень рад

На ёлку в дет.сад не попали из-за соплей, но нам остаивли подарок, Миша заказывал "мишку разноцветного", так вот спонсор нам оставил - абсолютно белого медведя с розовым бантом. Сегодня подарок забрали - сразу никакого впечатления не произвел, достал - посморел - положил, через час вернулся взял медведя под мышку и весь оставшийся вечер тоскал его с собой, даже когда сел рисовать посадил рядом. Назвал медведя Умкой. cheers

Страхи наши прошли отчасти. По-прежнему боится оставаться в комнате один и боится темноты. В туалет провожаем-встречаем, или находит свой горшок и приносит туда где мы.

Снова пытались ввести Кальций - получили агрессию и истерики, явно цитрат-хелат нам не идет. Ждем малат и снова пробуем

А еще из детской мозаики никак не хотел складывать картинки по образцу, а вчера говорит "Мама, сделай мне Ниву", я сложила ему колесо, о второе колесо и "кузов" выклвдывал САМ, веселенькая такая Нива получилась, разноцветная.

Завтра собираемся рискнуть - поехать на Новогоднюю сказку, в драмтеатр - билеты нам подарили, потом отпишусь как прошло Подмигивает
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения