Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
karina
karina

Луай 3 года 7 месяцев Empty Луай 3 года 7 месяцев

10.06.10 16:01
Здравствуйте,
меня зовут Карина. Моему младшему сейчас 3 года и 7 месяцев. В конце 6 месяца беременности Ребенок стал меньше шевелитса. Я сразу пошла к врачу. сделали КТГ, сказали что ребенок находться под стрессом. Врач выписала кортизон уколы 3 дня, сказала что шансов болше будет у ребенка выжить, если предеться делать кесарево. Через 3 дня сделали КТГ повторно, на этот раз все было в пределах нормы. Врач сказала что я должа решить сама, делать кесарево сейчас или подождать. Попутно она отправила к другому доктору на консультацию. К доктору э тому мы так и не попали, там очередьбыла месяц. поехали в другой центр где нам сделали 3д узи и доплера. Врач там сказал что не видит никаких отклонений. все в норме, просто ребенок немного маленький ( 1,100). Показала гинекологу все результаты. Она опять спрасила, что я решила. Мой ответ был что если опасности нет, то я предпочитаю доходить до конца беременности. Ответ доктора меня тогда убил : ну и правильно, а то ребенок совсем крошечний, у нас в больнице оборудования для выхаживания новорожденних есть только если дети родились минимум 6/7 по шкале апгар. В тот день я сменила врача. Пошли к другому доктору, посмотрев историю сделав дополнительные анализы, врач сказал что все в порядке, и беспокоиться нечего. 3 октября 2006 я родила Луая (вес 3,100). по стравнению с двумя старшими детьми он был совсем крошечний. До конца мая 2008 развитие шло без отклонений. бегал, прыгал, собирал мозаики, сортировал фигуры, любил играть с другими. В июне 2008 я заметила что ребенок вдруг как будто откатился на несколько шагов назад в развитии. перестал совсем говорить и произносить звуки, за исклучением плача. перестал интересоваться новым, стал сторониться людей. Если кто то приходит в дом ( даже кто то знакомый) малыш закрывал уши и начанал кричать до тех пор пока гость не уходил. Еше стал чувствителен к высоким тонам. Растерял больше половины навыков. 1 год мы востанавливали потеряные навыки, учились заново сами есть, пить, учились рисовать (карандаши для него были палочками для перебирания). Разговаривали с несколькими врачами, все в один голос говорили что не видят отклонений. Вот если после 3х ребенок не заговорит то тогда начнут искать причину. Прививки я после этого ребенку не делала. Найти специалиста здесь не возможно, по этому и решила искать информацию и помогать ребенку сама.
6 месяцев назад мы стали разговаривать с Луаем только по английски, начали изучать язык жестов (скорее смотрели двд). сеичас она знайет около 100 жестов и слов к ним, знаэт и распознаэт алфавит, считает до 10 и знает цифры. Стал пытаться петь.
Пока нам далеко до чистой диеты, я не так давно узнала об этом. На сегодяшний момент заменили сахар на фруктозу, убрали хлеб (целую неделю истерика у ребенка была)( но пока в выпечку использую ложку муки, пытаюсь найти замену, и ввожу все по тихоньку а то отказывается есть). Стул наладился но зато по-вылизало больше симптомов аутичного повидения. может я не так что то делаю? Стал спокойнее, меньше скачков по дивану и качаний на качелях, перестал биться головой. Стал спатьспокойнее. Но все равно понимаю что до выздоровления нам ой как делеко. убрала молочные продукты. Завела журнал отследить поведение и продукты.
У меня появилось пока пару вопросов: можно ли заменить карофельный крахмал кукурузным ( аллергии нет но найти картофельный крахмал здесь не могу).
Еще, ему очень нравится жаренная картошка. может есть 24 часа в сутки. Надо ли убирать ее в таком случае из рациона?
Nadin
Nadin

Луай 3 года 7 месяцев Empty Re: Луай 3 года 7 месяцев

10.06.10 18:46
Стул наладился но зато по-вылизало больше симптомов аутичного повидения. может я не так что то делаю?
Вот Вам и ответ на Ваш вопрос - то что выделено.
Пока нам далеко до чистой диеты, я не так давно узнала об этом. На сегодяшний момент заменили сахар на фруктозу, убрали хлеб (целую неделю истерика у ребенка была)( но пока в выпечку использую ложку муки, пытаюсь найти замену, и ввожу все по тихоньку а то отказывается есть).?

Исходя из этого
Стал спокойнее, меньше скачков по дивану и качаний на качелях, перестал биться головой. Стал спатьспокойнее. Но все равно понимаю что до выздоровления нам ой как делеко. убрала молочные продукты.
можно сделать выводы, что ребенку диета очень нужна, поэтому сконцентрируйтесь на ней, читайте форум, здесь очень много информации о диете, спрашивайте.
Еще, ему очень нравится жаренная картошка. может есть 24 часа в сутки. Надо ли убирать ее в таком случае из рациона?
Жаренную картошку не давайте. Жаренное вовсе не полезно, а для больного кишечника тем более. Вот если на картошку в любом виде у него тяга, тем более если Вы видите какие-то негативные изменения после нее - это признак того, что картошку надо убрать.
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Луай 3 года 7 месяцев Empty Re: Луай 3 года 7 месяцев

10.06.10 19:23
Для того, чтобы вам сделали комментарии по поводу диеты, желательно написать все-все продукты, которые вы сейчас даете сыну. Много ли вы даете сладкого? Какие фрукты? Какие крупы? Сколько мяса? Что он пьет?
karina
karina

Луай 3 года 7 месяцев Empty Re: Луай 3 года 7 месяцев

10.06.10 19:35
рис, картофель,морковь, огурцы, оливковое масло, подсолнечное масло, кабачки, были помидоры (убрали)
Фрукты: был виноград, арбуз, бананы и персики (убрали),оставили сливы
вода, апельсиновый сок ( яблочный любит больше но после того как почитала форум, убрала из рациона),
курица, телятина, индейка (правда последние 2 недели не очень то он есть хочет).
суп любит вермишелевый.
печенье с кукурузной мукой. несколько дней назад попробовала гречневую муку использовать для печенья. вроде ему понравилось. а так гречку не заставить есть. Каши не ест никакие.
яйца оставила только в выпечке ( а до этого давали как отдельное блюдо 3 раза в неделю)

Еще вопрос, насколько безопасно рапсовое масло? а то нам тут посоветовали купить а информацию пока о безопасности для ребенка не нашла
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Луай 3 года 7 месяцев Empty Re: Луай 3 года 7 месяцев

10.06.10 23:11
А груши сын не любит?
А вермишель какая?
Печенье все сами делаете?
Чем подслащиваете?
karina
karina

Луай 3 года 7 месяцев Empty Re: Луай 3 года 7 месяцев

11.06.10 16:47
вермишель была пшеничная. убрала 2 недели назад. ищу теперь рисовую. выпечку делаю сама (пока печенье и блинчики). готовая здесь напичкана маслом.
подслащиваю медом. он вообще то сладкое и не очень то любит.
груши местные будут через месяц а в магазинах пока китайские только (яблоко-груша гибрид). я резкую покупать.

еще хотела спросить, насколько безопасен такой состав?

Nutritive (per 100g)

Energy content 1521kj 358kcal

Protein 8,1g

Carbohydrates 80,4g

- of which sugar 1,2g

- of which saccharose 0,6g

- of which Maltrose 0,6g

Fat 1,0g

- of which polyunsaturated faty acids 0,5g

Fibre 4,2g

Natrium 0,610g
avatar
DevisaGa

Луай 3 года 7 месяцев Empty Re: Луай 3 года 7 месяцев

11.06.10 18:22
Это вообще не состав, это питательная ценность продукта. Жиры, протеины и углеводы являются питатеольными составляющими всех продуктов.
karina
karina

Луай 3 года 7 месяцев Empty Re: Луай 3 года 7 месяцев

11.06.10 18:37
извините девочки, не то скопировала

это кукурузные хлопья. не знаю убирать из рациона или нет (corn 96%, barley malt extract, sea salt)
avatar
DevisaGa

Луай 3 года 7 месяцев Empty Re: Луай 3 года 7 месяцев

11.06.10 19:13
В теме, которая входит в список рекомендуемого начального чтения Наиболее частые причины проколов в БГБК диете написано:
Если вы не можете выяснить точный список ингрединтов готового продукта - следует считать, что он содержит молоко или глютен.
Если вы не знаете, безопасен ли какой то ингредиент, предполагайте, что он опасен, до тех пор, пока не узнаете обратное.
Вы знаете, что такое barley malt extract? Очевидно нет, значит, ваше решение должно быть - использовать нельзя. А если конкретнее, то это солод, который вырабатывается из ячменя, и потому, сами понимаете.... аля-улю... Впрочем, даже если его там не было, кукуруза не идет слишком многим, поэтому на начальном этапе ей увлекаться не стоит. И вообще, забудьте по крайней мере на полгода про ВСЕ ПОКУПНЫЕ ГОТОВЫЕ продукты, только так у вас есть шанс ввести настояющую чистую диету.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Луай 3 года 7 месяцев Empty Re: Луай 3 года 7 месяцев

11.06.10 22:14
Скажите карина, а по арабски вы читаете? Дело в том что врядли на всех продуктах все инградиенты стоят вообще и по английски в частности. А как с ним у вас с английским? Судя по вашим вопросам то не очень, так что лучше всего готовить самой. А что ваш супруг вам разрешил все это делать? Как он к такому относится? Откуда вы в Каир попали (я имею ввиду город в бывшем СССР).
Сколько вы там уже?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
karina
karina

Луай 3 года 7 месяцев Empty Re: Луай 3 года 7 месяцев

11.06.10 23:54
в Каире 7 лет уже, переехала из Таллинна. по арабски пока плохо читаю. в магазине объясниться могу спокойно. У нас все продукты обязательно имеют язык оригинала (+ почти всегда английский, если например производитель не написал) и естественно арабский. в больших магазинах всегда есть персонал говорящий по английски. я уже разобралась что придется все самой готовить, здесь везде в продуктах огромное колличество сахара, масла, кремов и тд. это не проблема. да и муж не очень то жалует готовую где то еду.
насчет как муж разрешил... у нас племянник с диагнозом PDD.Живут в другой стране, видимся летом, а так по телефону. правда там ребенок только на казеиновой диете.
Я когда 3 недели назад белый хлеб с медом убрала из рациона у меня ребенок дикий совсем стал, через 4 дня где-то стало налаживаться поведение. последние 2 недели по-тихоньку убирала и заменяла проблемные продукты. остались только эти хлопья. так что завтра и их уберу. муж немного разнервничался, в чем-то мелкий лучше стал, но зато по вылезало другое поведение которого не было. например, переворачивает ладонь и начинает стучать по предметам. скажем нет, остановиться.
Сижу в свободное время, записываю, читаю. просто не всегда сразу могу найти ответы поиском на форуме.
Спасибо большое всем за поддержку и разъяснения.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Луай 3 года 7 месяцев Empty Re: Луай 3 года 7 месяцев

12.06.10 0:42
Ну значит передадим от тебя Таллину привет, мы его скоро проезжать будем, в Нарву поедем. смех

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения