Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 12 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

09.09.10 21:17
Наташа спасибо за поддержку И мы к вам Алина 2 года. - Страница 12 Icon_flower Я рада конечно что пусть не правильная речь но она есть. Я пол года назад до диеты тоже слышала только звуки и только слово папа. А теперь вот даже вопрос кто это и что это уже замучал. И мы к вам Алина 2 года. - Страница 12 Icon_flower (шучу) А раньше она и мама то осознанно не говорила. А теперь так меня зовет когда я нужна что попробуй не прийди. А Вероничке ВАШЕЙ желаю главное здоровья. А Вам Наташа сил и терпения. И мы к вам Алина 2 года. - Страница 12 255454
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 12 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

09.09.10 21:27
Юлия1983 пишет:Я сейчас Алине даю как антикандидное сах. боулардии. Даю только их а другие пробиотики пока убрала. Достаточно ли одной капсулы в день или можно поднять до 2?
А сколько там дрожжей? Как давно даете? Когда приблизительно увидели прогресс в речи и регресс с горшком? Только если не помните, то не гадайте пишите не помню, а то сопоставить не удасться.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 12 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

10.09.10 9:43
Дрожжей в одной капсуле 3 биллиона. Я даю капсулу в день. Остальные пробиотики культурелла и бифидо паока убраны. Другого антикандидного тоже не даю. Вот поэтому и подумала может маловато одной капсулы?
Прогресс в речи начался после двух месяцев в диете. Она начала повторять за мной слова. Я показывала ей на каждый предмет в доме и говорила что это. Но потом дошло до того что Алинка как только просыпалась открывала глаза и начиналось... Она каждое утро просыпалась показывала пальчиком на предмет в спальне и говорила это пальма. Это шкаф, это потолок, это дверь ,это окно и т.д. И так каждый день. Мне уже было не по себе от этого. Но потом через какое то время это навящевое повторение прошло. Так же у нас был не здоровый интерес к цифрам. Когда она их выучила до 10 то мы не могли нормально гулять. Мы неслись только к домам чтобы смотреть номер дома с цифрами и потом их орать на всю улицу. Если к нам кто то подходил из знакомых то она не раздумывая начинала выдавать ему эти самые цифры и буквы. Больше ее ничего не интересовало.Сейчас ттт уже давненько такого нет. Но интерес все равно остался. Сейчас она уже может назвать двузначные цифры. Например 31 скажет правильно тридцать один а не как раньше три и один. Потом дочь переключилась на фигуры. Она дня 3 постоянно просила ей их рисовать и через неделю уже выдала нам где трапеция паралелограмм и перпендекуляр. Где то месяц назад освоила немецкие цифры до 10. Но сейчас я все это убрала все книги с буквами цифрами и фигурами чтоб не зацикливалась.
И так вот по слову она запомнила предметы . Потом повторяла и теперь пытается связать их. Вот она вроде и знает все слова а сказать правильно не может. И говорит в неправильном роде и падеже. Если хочет чтоб я ушла говорит мама ушел. А папа ушла. И вот хоть сколько говорю постоянно поправляю а не запоминает как надо.
А на горшок она сама не просилась но когда я ее садила не возмущалась и практически всегда писала. Продолжалась это где то 2 недели. Потом очередной поход в больницу опять стресс дочь всего боиться и полный отказ от горшка. Не садиться вообще уже где то 3 месяца. Сейчас могу усадить только если очень чем то заинтересую. И то может 20 минут сидеть и напрасно а потом только встанет с горшка и в штаны И мы к вам Алина 2 года. - Страница 12 Icon_pale
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 12 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

10.09.10 12:05
Ну что – диета сработала, а биомеда у вас нет ни в каком виде, а на диете НИКУДА вы не уедете.
Да поднимите до двух капсул на 2 неделе, а потом займитесь биомедом и почитайте, что кто делает и подумайте о своей программе. Девочка у вас переспективная и даст хороший результат, так что работайте.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 12 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

10.09.10 20:25
Хотела посоветоваться по поводу ферментов. Мы уже на креоне сидим 3 месяца. Теперь хочу попробовать опять ввести растительные ферменты от Киркман. Как быть с креоном? Постепенно за одним приемом пищи заменять его на растительные или просто уменьшать дозы до полного вывода а потом только растительные дать?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 12 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

10.09.10 20:36
Первый вариант звучит хорошо, так и действуйте

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 12 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

22.09.10 19:38
Здравствуйте. Читала здесь что многие применяют для поддержки печени расторопшу в виде масла. У меня на данный момент есть капсулы с маслом расторопши. Посмотрите пожалуйста подходит ли нам такое? Там снизу состав есть.
http://realcaps.ru/rastoropsha.shtml
Татьяна
Татьяна

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 12 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

22.09.10 20:17
Юля, тут стоит учитывать, что дозу вит.Е тогда нужно уменьшать на 45 мг (поскольку именно столько Е в масле вашем). По составу масла - понятно, а вот из чего капсулы сами???
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 12 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

22.09.10 20:29
Капсулы как гелевые и прозрачные. На вид как и масло орегано. А витамин Е я пока не вводила. Пока дойду до витамина Е то думаю и масло потом заменю на расторопшу от Киркманн. Так значит годиться нам этот вид масла? Тут стоит что только взрослым дают по 4 капсулы 3 раза в день. Нам получается в половину меньше нужно?
Татьяна
Татьяна

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 12 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

22.09.10 21:07
Юлия1983 пишет:Капсулы как гелевые и прозрачные. На вид как и масло орегано.
ИЗ ЧЕГО? Состав известен?
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 12 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

22.09.10 21:23
нет состава капсул нет. Написана форма выпуска -капсулы 300.0 мг. И все. Но можно же с них масло выдавить чтоб в капсуле не давать если конечно оно нам подходит?
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 12 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

27.09.10 18:54
Здравствуйте. Ну что ж с нами такое. Вроде все начало получаться ттт в плане горшка. Стала дочь соглашаться садиться на горшок когда посажу и даже стала делать что надо. Но когда встает с горшка я на ее попу смотреть не могу. Вся попа в тех местах где садиться покрыта волдырями. Пробовала помеять горшок то же самое. Через 20 минут сами собой волдыри проходят но сразу немного чешутся как встанет с горшка. Такую реакцию на горшок я давно еще заметила. Это тоже может быть проявление аллергии на вещество из которого горшок сделан???? Кто то может встречался еще с таким???
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 12 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

30.09.10 19:58
Здравствуйте. Сегодня мы получили наши анализы крови на руки. Теперь прошу о помощи и совете. И мы к вам Алина 2 года. - Страница 12 763256 Пожалуйста помигите разобраться. Мы пропили 3 месяца йод. Так как ТТГ в прошлый раз 3 месяца назад у Алины был повышен. Был 6.460 при норме (0.45-3.6). Т3 СВОБОДНЫЙ 6.47 при норме (4.2-13.5)
Т4 свободный 19.9 при норме (11.1-29.1)
Сегодняшние анализы ТТГ 5.420 при норме (0.45-3.60)
Т3своб. 9.58 при норме (4.20-13.5)
Т4 своб.26.0 при норме (11.1-29.1)
Меня пугает что Т4 почти на верхней границе нормы. Это совсем плохо? А вот ТТГ немного понизился. Можно ли сказать что у нас идет тенеденция к улчшению или наоборот? Можно ли дальше Алине на постоянном оставить пить йод так же по 50 мг в день или уже не нужно?

Холестерин был прошлый раз 243 при норме 170. Сейчас 213 при норме 170.

Ферритин 8 при норме 8-142. Прошлый раз был 9.50 при той же норме. Можно ли что то сделать чтобы как то его повысить. Получается у Алины анемия?
Цинк повышен. При норме 75-100 1 Алины 110. Я даю в день 10 мг. Может уменьшить стоит дозу или пока убрать вообще?
Железо повышено. При норме 40-100 у Алины 149.
Моноциты 11 при норме (1.5-9)
Базофилы 2 при норме 0-1.50
Эритроциты на нижней границе нормы при норме 4.10-5.20 у Алины 4.10. Это тоже указывает на вирусную загрузку?
Простите за столько вопросов сразу. И всем огромное спасибо за помощь.
avatar
DevisaGa

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 12 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

30.09.10 21:10
Меня пугает что Т4 почти на верхней границе нормы. Это совсем плохо? А вот ТТГ немного понизился. Можно ли сказать что у нас идет тенеденция к улчшению или наоборот? Можно ли дальше Алине на постоянном оставить пить йод так же по 50 мг в день или уже не нужно?
Нет, все в порядке, и действительно, этот анализ значительно лучше предыдущего. И то, что ТТГ опустился, тоже очень хорошо. В принципе, вроде как все неплохо. Йод на самом деле я бы продолжала все равно. Только, наверное, не 50мг, а 50 мкг? Или можно не постоянно давать, а курсами.
Ферритин 8 при норме 8-142. Прошлый раз был 9.50 при той же норме. Можно ли что то сделать чтобы как то его повысить. Получается у Алины анемия?
Да, близко к анемии, но это характерно почти для всех наших детей. Пока не катастрофичное отклонение, никаких препаратов железа вводить не надо. НА биомеде все само придет.
Цинк повышен. При норме 75-100 1 Алины 110. Я даю в день 10 мг. Может уменьшить стоит дозу или пока убрать вообще?
На анлиз по цинку луше не обращайте внимания. Действуйте по наблюдению - если ввод цинка дает положительные результаты, значит он нужен.
Все остальное не имеет значения. ВСЕ наши дети имеют вирусную и бактериальную загрузку, у ВСЕХ есть то или иное воспаление, так что ничего нового здесь не обнаружите.
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 12 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

02.10.10 20:07
Здраствуйте. Девочки подскажите когда даем антибиотик кандиду так же травим? Оставлять все антикандидные или убирать?У меня кандекс и GSE СЕЙЧАС. И если оставляем то давать так же с промежутком в 2 часа после антибиотика?
Добавки пока все сняла на время лечения. Оставила ферменты у увеличила пробиотики. И раз в день энтеросгель.
avatar
МамаАлёши

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 12 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

02.10.10 20:34
Когда дают антибиотик, кандида на его фоне усиливается, помню я своему Лёхе после мощного курса антибиотиков делала анализ мочи, так лаборанты из-за кандиды лейкоциты не смогли определить, так она разрослась на фоне антибиотика, так после приема усиль антикандидное в разы, я тогда (мы были не на диете) флюкостат давала, чтобы ее угомонить
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 12 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

02.10.10 20:39
Свет так после приема антибиотика вообще после курса или сразу же через некоторое время в этот же день?
avatar
МамаАлёши

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 12 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

02.10.10 20:43
По идеи ее всегда нужно душить, и особенно при приеме антибиотиков. Просто я тогда этого не знала и у меня мощный удар по кандиде пришелся на после приема антибиотиков, обычно в советские времена с антибиотиками нистатин выписывали вместе принимать
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 12 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

10.10.10 1:50
Здравствуйте всем. У нас на фоне ввода кальция начались запоры. В еде все так же без изменений. Стул до этого был каждый день. А как добавила кальций то в туалет ходим через день. У нас цитрат. Может быть это из за кальция ?
Nadin
Nadin

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 12 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

10.10.10 4:53
A сколько у Вас кальция и сколько магния?
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 12 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

10.10.10 11:46
Сейчас 100 магния и 250 кальция. Можно ли тогда добавить еще 100 магния но оставить пока 250 кальция?Или такое соотношение не идет? Стул у нас нормальный оформленный но через день.
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 12 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

10.10.10 16:47
Подскажите пожалуйста что делать? У дочери во влагалище много белых творожистых выделений. С этим к врачу или как то можно дома ребенку помочь? Это сильно плохо?
avatar
МамаАлёши

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 12 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

10.10.10 16:53
Юля, это молочница, а вызвана она грибами Кандида, после антибиотика усилилась, принимай меры - трави ее пожесче!
Nadin
Nadin

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 12 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

10.10.10 17:27
Юля, добавьте магний. Добавьте его столько сколько нужно для ежедневного стула. Соотношение Кальций - Магний относительное.
avatar
людмила 8

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 12 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

10.10.10 21:03
Юля! проблема чистюль мам - молочница. Тоже наверное каждый день моешь дочке писю... подмигиваю Всю защитную микрофлору тогда смыла. Можно пробиотик типа культурелле хорошо растворить и после ромашки обильно нанести культуреллу.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения