Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Vsemila
Vsemila

Влад, 6 лет 5 месяцев, очень хотим поправиться - Страница 3 Empty Re: Влад, 6 лет 5 месяцев, очень хотим поправиться

05.05.11 11:46
У Влада был приступ, вернее сразу 2 наложились друг на друга – астматический и эпи (такого у нас еще ни разу не было). Приступ выглядел очень нехарактерно : при астме идет шипящее, свистящее дыхание, а Влад просто не мог дышать – у него были резкие частые неглубокие вдохи (похоже на начало икоты) и почти не было выдоха

Людмила, это был классический далеко зашедший астматический статус. Здесь все имеет значение - и резкий очень выраженный спазм мелких и средних бронхов, и выраженный отек слизистой бронхов, и, конечно, большое количество вязкой мокроты. Дальше - Вы совершенно правы - гипоксия, на которую мозг отреагировал привычным способом - эпи. Хотя Вы пишете, что обычных судорог не было. Может быть их и вовсе не было? А все это только астматический статус - такое дыхание, как Вы описываете, нарушение сознание и все остальное как раз характерно для астматического статуса. По всей видимости, ЦМВ очень прочно поселился у мальчика в дыхательных путях и дает аллергическое воспаление, характерное для астмы. А когда из протокла ушел лизин, ЦМВ и герпес "воспряли духом".
Если такой серьезный астматический "компонент" у вас есть, я бы очень посоветовала Вам иметь небулайзер, и в случае подобного развития событий, не дожидаясь такого жуткого ухудшения, делать ингаляцию с раствором дексаметазона (купить дексаметазон для инъекций можно в любой аптеке) . Небулайзер обеспечивает очень мелкую дисперсию активного вещества, не требует глубоких вдохов, но дает очень глубокое проникновение его в бронхи. Если Вы давали мальчику обычную ингаляцию с помощью баллончика-ингалятора, то раствор просто оседал где-то в гортани или трахее, т.к. он не мог его глубоко вдохнуть. К сожалению, наши больницы очень часто настроены правильно заполнить все бумажки сначала, а потом уже оказывать помощь, особенно пациентам, которые кажутся докторам безнадежными. А такое простое мероприятие, как ингаляция через небулайзер могло бы очень ускорить выход из того тяжелого состояния.
Еще - очень жаль, что в той реанимации нет возможности делать анализ крови на рН, т.к. при астматическом статусе на начальном этапе имеет место респираторный алкалоз (так что содой Вы могли его только усугубить), и только через некоторое время при отсутсвии адекватной помощи развивается метаболический ацидоз. Как там они лечат? На глазок, наверное. Ну это уже претензии к здравоохранительной системе Украины в целом. Детскую реанимацию не могут обеспечить минимальным набором необходимых диагностических методик.
Плачет и напрягается перед испусканием не из-за эшерихии коли (сейчас судя по общему анализу мочи воспаления нет, а боли, связанные с мочевой инфекцией бывают только в случае выраженного воспаления), а из-за фосфатов. Возможно, это признак нарушения фосфорно-кальциевого обмена в целом. Постарайтесь, все же сдать кровь и добавьте к перечню показателей общий и ионизированный кальций, фосфор, паратгормон, по возможности витамин Д. Чтобы понять, связана ли сейчас полиурия с кальцием, достаточно сделать пробу Сулковича (при наличии избытка кальция в моче она будет резко положительной). На 100% уверена, что в реанимации мальчика мочегонили лазиксом - это у них почти обязательный пункт программы. В какой-то степени это было целесообразно, чтобы скорее снять отек слизистой бронхов, но, возможно, это стронуло какие-то скрытые почечные проблемы, и сейчас вы имеете по ним декомпенсацию.
Мама Акима
Мама Акима

Влад, 6 лет 5 месяцев, очень хотим поправиться - Страница 3 Empty Re: Влад, 6 лет 5 месяцев, очень хотим поправиться

05.05.11 11:48
Вот здесь описаны разные симптомы гипо и гиперметилирования http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http://forums.wrongdiagnosis.com/showthread.php%3Ft%3D9948%26page%3D1195&ei=E_P0TKmvEsmdOpD9wJ0I&sa=X&oi=translate&ct=result&resnum=1&sqi=2&ved=0CBwQ7gEwAA&prev=/search%3Fq%3Dundermethylators%2B%2Bovermethylators%26hl%3Dru%26newwindow%3D1%26prmd%3Div
Еще Ира Морошка переводила статьи, но их почему-то нет- может она даст новые ссылки. Смущается
Людмила
Людмила

Влад, 6 лет 5 месяцев, очень хотим поправиться - Страница 3 Empty Re: Влад, 6 лет 5 месяцев, очень хотим поправиться

05.05.11 13:03
Всемила, спасибо за ответ.
К сожалению, приступ был , видимо, очень сильный, так что даже небулайзер не помог.
Небулайзер наш постоянный спутник везде и всегда вот уже 6 лет. У нас ежедневные вечерние ингаляции Пульмикортом, и по состоянию подключается либо Атровент, либо Беродуал. Даже в спокойном состоянии наш лечащий педиатр ( а по совместительству еще и аллерголог районной п-ки в Москве) не разрешает нам "слезть" с него, или хотя бы перейти на ингаляции через день. Говорит, что лучше еще меньше сделать дозу Пульмикорта, но чтобы был ежедневно, даже когда месяцами все внешне спокойно. Раньше у меня было ощущение, что ей просто надоел тот ад, что был на ее участке с момента рождения Влада и до 2.5 лет, а сейчас думаю, что может и есть, правда, в этом какой-то высший смысл, но вот Дексаметазон подключить в кризис нам никто не советовал. Теперь буду всегда еще и его держать под рукой.
То, что ты написала про классическое проявление астмы ( прочла бегло, и, под впечатлением, сразу бросилась ответ писать, потом буду изучать!!!), меня просто повергло в шок ( и это еще мягко сказано). Нам ведь всегда говорили что это и не астма вовсе ( раньше, когда Влад был маленький, все приступы были такие, а так как сил у него не было, то он просто переставал дышать совсем и лежал "обмякшей синенькой тряпочкой" до приезда скорой), так вот они все ( ну, врачи то есть, во всех больницах, говорили. что это не астма, а диагноз нам пишут, чтобы хоть так дали инвалидность, потому что им нас жалко, и они входят в наше положение(!!!) Мне уже давно кажется, что мы живем в глухой деревне на краю света ! И нет вокруг хотя бы одного, пусть фельдшера, но от бога.
Про эпи. Мне тоже показалось, что это не приступ наш классический. но врачам же так удобнее : посмотрели в нашу историю- был сильный эпи приступ, вот он и спровоцировал нашу обструкцию, так то проще, то есть они тоже не знают такой астмы, как у нас. Не свистит и хрипит, значит не астма, а что тогда? - ну эпи же!!! Дали сибазон, и все довольны своим профессионализмом.
По поводу анализов буду искать лабораторию. Знаю, в Симферополе есть лаборатория Синэво ( их целая сеть по Украине), если у них делают, то поедем на такси в Симферополь (гулять так гулять!).

Мама Акима, спасибо за ссылку. А Морошкины статьи у меня еще летом не открывались.
Evgenia
Evgenia

Влад, 6 лет 5 месяцев, очень хотим поправиться - Страница 3 Empty Re: Влад, 6 лет 5 месяцев, очень хотим поправиться

05.05.11 13:38
Людмила, здравствуйте.
Скажите, Вам назначали эуфилин? И если Вы его принимали, то какой был эффект, снимал ли он приступ удушия?
И еще у меня вопрос по Вашему ОЛЕ порошковому, сколько там олеуропеина?
Vsemila
Vsemila

Влад, 6 лет 5 месяцев, очень хотим поправиться - Страница 3 Empty Re: Влад, 6 лет 5 месяцев, очень хотим поправиться

05.05.11 14:11
Нам ведь всегда говорили что это и не астма вовсе ( раньше, когда Влад был маленький, все приступы были такие, а так как сил у него не было, то он просто переставал дышать совсем и лежал "обмякшей синенькой тряпочкой" до приезда скорой)

Да в том-то и дело, что ребенок имеет фоном поражение ЦНС, и эта самая ЦНС, которая в обычном случае борется до последнего, используя все возможные механизмы компенсации (поэтому человек и проходит все стадии асматического статуса с хрипами, свистами и т.д.), у Влада сразу "умывает руки", т.к. ей бедной самой до себя. Вот и получается сразу или почти сразу третья стадия астматического статуса, когда уже никаких хрипов нет, да и дыхания почти нет. А есть гипоксическая и гиперкапническая прекома или кома. Кроме того, возможно у Влада вариант молниеносного развития астматического статуса по типу анафилактического. В любом случае, вирусы здесь - ваши главные враги, и протокол вирастопа это показал яснее некуда.
Да, кстати, Евгения мне напомнила одну мою мысль: случайно сейчас не даете эуфиллин? Если да, то писает много от него.
Людмила
Людмила

Влад, 6 лет 5 месяцев, очень хотим поправиться - Страница 3 Empty Re: Влад, 6 лет 5 месяцев, очень хотим поправиться

05.05.11 15:00
Евгения, Всемила, нет эуфилин мы не даем сейчас, и даже в больнице его ни разу не дали ( может его просто нет в продаже в Евпатории !?). Давали раньше, давно, тогда с дыханием помогал, но вот , чтобы писал больше -не помню ( а может тогда памперса просто хватало?).
Лазикс нам тоже не делали !
Напишу все, что получали в б-це, буду списывать с выписки, т к боюсь, что сама не расшифрую (!)

ИТ ГСР с компонентами :
Аспаркам 5% р-р в\в кап 1 р\д 7.0 мл
Магния сульфат 25% р-р в\в кап 1 р\д 4.0 мл
Дексаметазон 0.4% р-р в\в 2 р\д 2
Диакарб 250 мг табл per os 2 р\д 1\2 т
Бензонал 0.1 табл per os 2 р\д 1\2т
Вентолин 2.5 мг р-р ингал 3 р\д 1\2 небулы
Фликсотид небули 2мг суп ингал 2 р\д 200 мкг
Тавегил 2 мг р-р в\в 1 р\д 0.5 мл
Сибазон 0.5% р-р per os 1 р\д 2.0 мл
Цефтриаксон 1г пор\д инъек в\в 1 р\д 1гр

Ну вот, это все. Вентолин, Флексотид и мочеприемник я покупала сама в 2 ч ночи в местной больничной аптеке, ничего другого мне не заказали - нет, наверное.

С моей точки зрения, дилетанта - диакарб и бензонал только зря здоровье Влада напрягали.
Диакарб как мочегонное. для детей с метаболическими проблемами не идет ( это мне еще 1 год назад их евпаторийский невролог говорила ( ее проф. Евтушенко по мед. ин-ту в Донецке занимается метаболическими энцефаломиопатиями), а другим врачам, "забыла сказать", наверное.
А то, что бензонал при приступах не идет, это я еще 1 год назад сама выяснила опытным путем, Владу вообще-то мало что идет.

Я вот тут подумала, м б и эпи наша развилась на этом фоне :

"сразу или почти сразу третья стадия астматического статуса, когда уже никаких хрипов нет, да и дыхания почти нет. А есть гипоксическая и гиперкапническая прекома или кома. Кроме того, возможно у Влада вариант молниеносного развития астматического статуса по типу анафилактического. В любом случае, вирусы здесь - ваши главные враги, и протокол вирастопа это показал яснее некуда. "

Т к хронологически она проявилась много позже, чем астма, и первые ЭЭГ вообще ничего не показывали.

Насчет Лизина. Может мне стоит срочно попросить, чтобы из Москвы передали, бог с ним, что уже 3 м-ца пили. С Вальтрексом не сложилось - история здесь, на пред. страницах?
Vsemila
Vsemila

Влад, 6 лет 5 месяцев, очень хотим поправиться - Страница 3 Empty Re: Влад, 6 лет 5 месяцев, очень хотим поправиться

05.05.11 16:32
Людмила, мне кажется, насчет лизина - это было бы разумно. По крайней мере будете иметь его под рукой.
Lenus_ka
Lenus_ka

Влад, 6 лет 5 месяцев, очень хотим поправиться - Страница 3 Empty Re: Влад, 6 лет 5 месяцев, очень хотим поправиться

05.05.11 17:04
Vsemila пишет:

Людмила, это был классический далеко зашедший астматический статус. Здесь все имеет значение - и резкий очень выраженный спазм мелких и средних бронхов, и выраженный отек слизистой бронхов, и, конечно, большое количество вязкой мокроты.

ОГО, может у нас тоже астма в таком случае????
Ну один в один, все что Людмила описывает, ВСЕ это было с моей Аней до/вовремя/после раенимации, только ЭПИ не было.

НУ вот эта вязкая слизь Почесать в голове Люда, хотя бы ты увидела ЭТО то что было с моей дочей Печаль Печаль Печаль
Только мы эту гадость высасывали электроотсосом чтоб дых пути не успевали забиваться.



Людмила, вот что я еще расскажу, правда не знаю как это поможет в вашей ситуации.

У моей мамы была астма. У нее было затрудненное дыхание, еще какие то симптомы, она никак не хотела признавать что у нее астма, а врачи настаивали, посадили ее на ингаляторы, ингаляторы конечно снимали приступы, но чем дальше, тем чаще приходилось ими пользоваться.
Так потом мама убрала молочное из своего рациона, и решила провести курс голодовки.
На третьи стуки у нее поперла вот эта вязкая слизь, так, что она взрослый чел еле еле с ней справлялась, Было очень тяжело и мама вышла из голодовки раньше чем планировала ,
Но зато потом ингаляторами она больше не пользовалась, т.е. астмы как бы уже и нет.

Получается раз эта слизь выходила - значит она там была Почесать в голове
Может и у Влада также,на фоне вирастопа началась очистка организма и пошла эта мокрота, и потом с дыханием станет лучше, когда силы восстановятся?????

И еще, нам пульмонолог говорила, что с "нашими" легкими никаких трав -они вызывают мокроту, а легкие с ней не справляются (не могут ее выталкивать из себя) - и это в общем и подтвердилось на нашем печальном опыте - без трав намного легче Аня болеет Печаль

И еще, беродуалом мы раньше тоже дышали при необходимости, но вот в последний раз на него был спазм бронхов и темпа подскакивала ...
И вот что еще заметила -эуфилин у Ани вызывает обратный эффект -ухудшается одышка от него.

Может быть у Влада другие реакции, но будьте внимательнее пож. раз уж у нас такая неадекватная реакция на эти лек-ва, то есть вероятность повторения у кого-нибудь этого неадеквата.
Lenus_ka
Lenus_ka

Влад, 6 лет 5 месяцев, очень хотим поправиться - Страница 3 Empty Re: Влад, 6 лет 5 месяцев, очень хотим поправиться

05.05.11 17:05
Людмила, вот еще какой момент.
Я читала, что проблемы с легкими очень часто возникают на фоне паразитов (как следствие интоксикаци от них)
Вы не проводили противопаразитарный курс?
avatar
Moroshka

Влад, 6 лет 5 месяцев, очень хотим поправиться - Страница 3 Empty Re: Влад, 6 лет 5 месяцев, очень хотим поправиться

05.05.11 17:20
Эуфиллин истощает последние запасы витамина В6. С сожалением узнала об этом уже после Ваниного рождения, потому что мне от давления ставили капельницы с этим лекарством, и в итоге довели до реанимации, у меня итак уже был гестоз, а в одну секунду просто все рухнуло, пришлось нас с Ваней спасать на сроке 8 мес... Эх... Витамины-то В никто не колол для компенсации...

Насчет слизи и легких. Не будем забывать, что огромное количество лимфоузлов в кишечнике. У отравленных деток, особенно - у пострадавших от коревой вакцины (но я думаю, что проблема почти у всех, кто имеет нарушения в работе ЖКТ), эти лимфоузлы воспалены, не справляются со своими основными функциями. Если бы все там было в порядке, они бы выводили основное количество слизи через кишечник. Если не могут этого делать, остается вариант - через легкие. Поэтому так часто работа по восстановлению кишечника, его микрофлоры, снятию воспаления, диета и т.п. дают облегчение тем, кто страдает астматическими приступами, обструкц.бронхитами, кашлем.
Lenus_ka
Lenus_ka

Влад, 6 лет 5 месяцев, очень хотим поправиться - Страница 3 Empty Re: Влад, 6 лет 5 месяцев, очень хотим поправиться

05.05.11 17:27
Moroshka пишет:Насчет слизи и легких. Не будем забывать, что огромное количество лимфоузлов в кишечнике. У отравленных деток, особенно - у пострадавших от коревой вакцины (но я думаю, что проблема почти у всех, кто имеет нарушения в работе ЖКТ), эти лимфоузлы воспалены, не справляются со своими основными функциями. Если бы все там было в порядке, они бы выводили основное количество слизи через кишечник. Если не могут этого делать, остается вариант - через легкие. Поэтому так часто работа по восстановлению кишечника, его микрофлоры, снятию воспаления, диета и т.п. дают облегчение тем, кто страдает астматическими приступами, обструкц.бронхитами, кашлем.

Ира, у тебя нету идей на счет слизи в желудке?
Почему она прет через рот а не через кишечник, и почему она там вообще образуется Почесать в голове
Мама Акима
Мама Акима

Влад, 6 лет 5 месяцев, очень хотим поправиться - Страница 3 Empty Re: Влад, 6 лет 5 месяцев, очень хотим поправиться

05.05.11 19:32
Девочки, я про слизь ничего не понимаю, но у меня самой один раз был приступ холестаза... мне диагноз не поствили, но биллирубин был повышен. Так вот- я в том случае ничего не могла есть и меня рвало слизью густой и безвкусной. Потом после остановки рвоты ее- слизи было много. Я тогда села на диету без жирного и острого и пила Капсил-расторопша. Смущается
Людмила
Людмила

Влад, 6 лет 5 месяцев, очень хотим поправиться - Страница 3 Empty Re: Влад, 6 лет 5 месяцев, очень хотим поправиться

06.05.11 0:07
Евгения, про % соотношение ОЛЕ я не знаю, на сайте не увидела ничего про это. Но я подсмотрела этот ОЛЕ у кого-то из наших, потому и взяла ( там и в капсулах есть). А мне он нравится тем, что можно себе в чай при заваривании добавлять , я это на их сайте прочла.

Лена. а что вам по поводу приступов у Ани говорили? Как их называли?
А про отсос для мокроты я уже думала. Хочется и его домой купить уж, чтобы ребенок не мучился. А у вас отсос дома есть, или вам отсасывали слизь в больнице? В больнице и нам отсасывали, но только это давно было, а потом до этого не доходило. А у Анечки эти приступы раньше были или и сейчас тоже? Я помню, что ты писала, что у вас слизи очень много, а у нас я ее редко вижу, только если ложкой рвоту спровоцирую. тогда выскакивает большой комок мутно-прозрачный-вязкий, и сразу намного легче становится.

А про паразитов я все время думаю, но не успеваю выбрать момент, чтобы ими заняться. Мы только лямблий травили. Вот как с Вирастопа слезем, и печень можно будет поддерживать, так ими и займусь.

Нам сегодня еще чуть-чуть легче стало, так что , может и вправду, Вирастоп не только расшевелил. но и помог. Очень хочется, чтобы так и было.
OXIC
OXIC

Влад, 6 лет 5 месяцев, очень хотим поправиться - Страница 3 Empty Re: Влад, 6 лет 5 месяцев, очень хотим поправиться

06.05.11 0:19
Девочки, простите, если я по-дилетантски вмешиваюсь. Помните, кто читал наш топик, какие проблемы были у нас в январе, после ввода строгой диеты, когда мой ребенок перестал есть!
В это время мы как раз сдали анализы. Так вот: реакция мочи щелочная+фосфаты, плюс полиурия у нас страшная была! Плюс наши проблемы с горлом: постоянная слизь, спазмы какие-то непонятные. Все похоже, как у Влада, только в более легкой степени...
Просто пытаюсь проанализировать, а если это и правда очистка организма?
Lenus_ka
Lenus_ka

Влад, 6 лет 5 месяцев, очень хотим поправиться - Страница 3 Empty Re: Влад, 6 лет 5 месяцев, очень хотим поправиться

06.05.11 0:26
Света, спасибо за опыт Подмигивает буду думать, как применить это к Ане, Что то у меня мозаика никак не сложится -почему она такая ЧУДная у меня , будем надеятся что это все пройдет ))))

Людмила, отсос у нас был дома электрический, нам без него никуда было, и еще мы делали массаж гр клетки оч. часто (в составе общего но на гр клетку был хороший упор) гимнастика тоже была оч хорошая - мокрота супер отходила, ну а потом молочное мы рано исключили, а как молочку убрали так и от слизи след простыл, только потом я еше не понимала что глютен тут тоже как то влияет, т.ч. при огрехах в диете были как бы приступы по ночам - слизь начинается и душит своим обилием. Но мы отсос выкинули как смогли без него обходится - но это так, типа комплекса неполноценности что то вроде "нет отсоса -нет пролем" (места много он в нашей малюсенькой кв отнимал)
Сейчас на диете у нас не бывает слизи (ну оч редко - тогда я ищу огрехи в диете или в добавках) - хотя она сейчас стала жидкой -больше на желуд. похожа, чем на легкие ...

Лена. а что вам по поводу приступов у Ани говорили? Как их называли?
А ничего не говорили, это типа мое больное воображение, потому что: "такого не бывает" crasy - вот так на меня и смотрели когда я про слизь говорила, типа для зонда это норма - но это неправда, я видела зондовых детей у которых такого не было.
Еще говорили что при бульбарных р-вах легкие неправильно функционируют -тоже слизь норма ....


а у нас я ее редко вижу, только если ложкой рвоту спровоцирую. тогда выскакивает большой комок мутно-прозрачный-вязкий, и сразу намного легче становится.

Вот так хочется в такой ситуации отсосом ее отсосать, чтоб ре не страдал и не мешалась эта "пробка" там ...

Людмила, а вы ингаляции с рапой не делаете? Это ж минералка -соль какая то я так думаю, а она оч хорошо разжижает мокроту, правда может получится эффект усиления мокроты за счет ее разжижения, но зато она выйдет быстренько
(мы делали в пр году, Аня с рапы раскашлялась -мокрота появиась но зато выздоровела быстро и незаметьно - мы больные в Евпаторию поехали с какой то инфекцией)
Хот яесли Владу сейчас тяжело - не знаю как будет тут рапа действовать ????
Lenus_ka
Lenus_ka

Влад, 6 лет 5 месяцев, очень хотим поправиться - Страница 3 Empty Re: Влад, 6 лет 5 месяцев, очень хотим поправиться

06.05.11 0:30
Людмила пишет:
Нам сегодня еще чуть-чуть легче стало, так что , может и вправду, Вирастоп не только расшевелил. но и помог. Очень хочется, чтобы так и было.
т.т.т. - будем надеятся.
Ну уж очень тяжело эта "чистка" проходит
Хотя, даже гомеопаты (и не только они) пишут, что выздоровление идет через усиление симптомов заболевания ....
Хотя я в этом вопросе только по книжкам лоточным просвещена... и по некоторым личным наблюдениям Почесать в голове
Evgenia
Evgenia

Влад, 6 лет 5 месяцев, очень хотим поправиться - Страница 3 Empty Re: Влад, 6 лет 5 месяцев, очень хотим поправиться

06.05.11 1:27
Людмила пишет:Евгения, про % соотношение ОЛЕ я не знаю, на сайте не увидела ничего про это. Но я подсмотрела этот ОЛЕ у кого-то из наших, потому и взяла ( там и в капсулах есть). А мне он нравится тем, что можно себе в чай при заваривании добавлять , я это на их сайте прочла.
Да, я прочитала, и кошкособакам можно давать и в шампунь добавлять, удобная штука.
Опишу слизь, какая она у нас, а вы попробуйте сравнить - похоже или не похоже. У нас из носа белые прозрачные сопли, густые и вязкие, как подгустевший клей, но абсолютно прозрачные. Бывает такое по утрам, когда ребенок встает, он это все вычихивает.
Астму нам не поставили. Пока исключали всё, что не астма, и анализы брали, мы успели на диету сесть. Вот с дыханием проблем больше нет, но сопли эти остались. Они, наверно, тут от всего зависят, и от плохой печени и от много чего плохого (я еще не разобралась). И связаны они с добавкой ОЛЕ очень сильно, видимо, вирусы тут тоже замешаны. Как только решила сэкономить и перейти на 15%-й, так весь день эти сопли подтирала. На 20%-ом (олеуропеин) их почти нет, только по утрам и чуть-чуть.
Уже полгода в больнице не были, а так постоянно катались. И тоже как у вас: ребенок не дышит, а ты им в очередной раз рассказываешь вес и рост при рождении (как будто эти параметры могут измениться за те две недели, что нас на скорой не привозят, накипело).
Это я к чему? Переходите на нормальный путный ОЛЕ. Такая реакция на виростопе, организму нужна постоянная противовирусная поддержка. Минимум 18% олеуропеина по 3 капсулы в день для Влада нужно. Только вводите его осторожно, ОЛЕ как вирастоп, может затронуть все эти "дыхания" и спровоцировать "не дыхание".
Поправляйтесь.
avatar
Moroshka

Влад, 6 лет 5 месяцев, очень хотим поправиться - Страница 3 Empty Re: Влад, 6 лет 5 месяцев, очень хотим поправиться

06.05.11 1:48
Lenus_ka пишет:
Moroshka пишет:Насчет слизи и легких. Не будем забывать, что огромное количество лимфоузлов в кишечнике. У отравленных деток, особенно - у пострадавших от коревой вакцины (но я думаю, что проблема почти у всех, кто имеет нарушения в работе ЖКТ), эти лимфоузлы воспалены, не справляются со своими основными функциями. Если бы все там было в порядке, они бы выводили основное количество слизи через кишечник. Если не могут этого делать, остается вариант - через легкие. Поэтому так часто работа по восстановлению кишечника, его микрофлоры, снятию воспаления, диета и т.п. дают облегчение тем, кто страдает астматическими приступами, обструкц.бронхитами, кашлем.

Ира, у тебя нету идей на счет слизи в желудке?
Почему она прет через рот а не через кишечник, и почему она там вообще образуется Почесать в голове

Идей у меня всегда есть, на истину не претендую. Лимфатических узлов в желудке вроде как нет. Слизь там выделяется, если выделяется, скорее всего в защитных целях. От чего она может хотеть защитить слизистую? От бактерий или излишков кислоты. Вот в этой статье интересная информация Причины возникновения язвы желудка Отклонения уровня гистамина, заброс желчи в желудок (дуодено-гастральный рефлюкс), нарушения в работе желез внутренней секреции, уровня гормонов - все это может создавать угрозу для слизистой желудка, и организм начинает защищаться. Дальше слизь эта не должна идти в кишечник, если она для защиты - иначе какой смысл? выходит через рот. Если причины в рефлюксе, то в основе может лежать мышечная дистония, вследствие нарушений минерального обмена например. В общем, причины все те же, ничего неожиданного для наших "токсических" деток.
klepa
klepa

Влад, 6 лет 5 месяцев, очень хотим поправиться - Страница 3 Empty Re: Влад, 6 лет 5 месяцев, очень хотим поправиться

06.05.11 6:12
Людмила, ваш ОЛЕ 3-6%-ый (размолотый оливковый лист, не экстракт).

Lidia,

Our OliveleafNatural line includes capsules (100 & 1000 count), Teas, whole leaf and the 1 lbs bag of olive leaf powder which are all made with 100% organic olive leaf, no additives and average 3-6% naturally occurring oleuropein.
Людмила
Людмила

Влад, 6 лет 5 месяцев, очень хотим поправиться - Страница 3 Empty Re: Влад, 6 лет 5 месяцев, очень хотим поправиться

06.05.11 10:24
Девочки. спасибо за подсказки по поводу ОЛЕ. Буду заказывать нормальный.

Сразу вопрос : а может, пока новый ОЛЕ не придет, увеличивать потихоньку дозу того, что есть сейчас, ну до 2 чайных ложек, например. Это, конечно по объему очень много, но Влад не отказывается, когда я в еду это насыпаю в ложку по чуть-чуть. Мне кажется, что у него вкусовые рецепторы не совсем правильно работают - от Магния цитрата в пудре морщится и отворачивается, а это нормально принимает (только кашляет или чихает, если пудра слизистую раздражает, но нам это только "на руку" такая прочистка).

Влад вечером чувствовал себя почти хорошо.

Ночью спал нормально, всю ночь ( и сейчас еще спит, но уже потягивается. значит скоро проснется). Ночью спал просто идеально : заснул сам ( чуть поиграл с маленьким мячиком), дыхание хорошее, не раскрывался, не крутился, немного похныкал во сне в 6.00 - поняла,что носоглотка пересохла. пока грела водичку, он уже успокоился.

Что мы вчера делали:

- дала 4ый раз сумамед ( уже давно один из врачей рекомендовал такую схему : 1,2,3.5,10,20 дни лечения, чтобы захватить все стадии развития (примерно так, как с паразитами),

- не давала калия йодид И кальций совсем,


_ не давала мяса совсем ( разгрузочный день). Ребенок это перенес хорошо. по моему, даже не заметил, чувства голода не было. чаще есть не стал. Но оставался топленый куриный жир (утром в кашу).

Что стало лучше :

- спокойное настроение, много улыбался в ответ на мои игры с ним,

- из положения сидя на диване сам встал на пол, держась за коляску и постоял какое-то время - чувствую, что он уже устал, а все равно стоит - тогда посадила,

- почти не было спастики ( правда опять скрипел зубами. а ведь это тоже спастика (загадка), 3 м-ца этого не было - как раз на Вирастопе прошло; ночью, как заснул не скрипел),

- к вечеру стал меньше писать . уже попис умещается в памперс. Дискомфорта при мочеиспускании не заметила ( но это и не каждый раз у него бывало).

Что помогло - не знаю. Нужен свежий взгляд и совет, что дальше.

Меня волнует мясо - и давать боязно ( вдруг что-то хорошее пропадет) и наш скудный рацион совсем обеднел. Сколько можно без мяса, и что тогда давать. Девочки поделитесь опытом.

Еще раз всем спасибо. Без вашей помощи мне бы было очень тяжело.


Последний раз редактировалось: Людмила (06.05.11 12:07), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
olsyomi

Влад, 6 лет 5 месяцев, очень хотим поправиться - Страница 3 Empty Re: Влад, 6 лет 5 месяцев, очень хотим поправиться

06.05.11 11:27
Людочка, я уже не помню где читала,но чётко отложилось в памяти .Признак передозы и токсичности Йода:
-сильное слюнотечение и большое образование слизи.Может поэтому у вас при отмене калия йодита состояние улучшается.
Natalya_M
Natalya_M

Влад, 6 лет 5 месяцев, очень хотим поправиться - Страница 3 Empty Re: Влад, 6 лет 5 месяцев, очень хотим поправиться

06.05.11 11:34
Людочка, Веронике даю ОЛЕ http://www.iherb.com/Thorne-Research-Olive-Leaf-Extract-60-Veggie-Caps/18604?at=0 по 1 капсуле 2 раза в день (20%! экстракта). И вот это работает, а ваш меняйте поскорее! И ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!! kiss kiss kiss
Evgenia
Evgenia

Влад, 6 лет 5 месяцев, очень хотим поправиться - Страница 3 Empty Re: Влад, 6 лет 5 месяцев, очень хотим поправиться

06.05.11 15:25
Людмила пишет: Сразу вопрос : а может, пока новый ОЛЕ не придет, увеличивать потихоньку дозу того, что есть сейчас, ну до 2 чайных ложек, например. Это, конечно по объему очень много, но Влад не отказывается, когда я в еду это насыпаю в ложку по чуть-чуть. Мне кажется, что у него вкусовые рецепторы не совсем правильно работают - от Магния цитрата в пудре морщится и отворачивается, а это нормально принимает (только кашляет или чихает, если пудра слизистую раздражает, но нам это только "на руку" такая прочистка).
Людмила, так 2 ч. ложки Вашего ОЛЕ так же не о чем, чтобы эффект как от хорошего оле был надо таких ложек 10-15 штук в день. Если вспомнить Тамару и ее любимый пример с колбасой, то примерно так: вместо одного кусочка хорошей колбасы, дать ребенку 5 кг плохого сорта.
А слизистую он и впрямь разъедает, нам попадались капсулы испачканные в порошке из-за других треснувших (у натурал факторс). Мой чихал от этого, ему дискомфортно и неприятно было, это нехорошие чихи. Дождитесь нормального, пусть изнутри все будет прочищаться. Вы его лучше в шампунь добавьте, чтоб не пропадал, как производитель рекомендует.
Хорошо, что вы поправляетесь, наверно дня 2-3 без мяса можно побыть. А потом раз в неделю вегетарианские разгрузочные дни устраивать.
Ника-с
Ника-с

Влад, 6 лет 5 месяцев, очень хотим поправиться - Страница 3 Empty Re: Влад, 6 лет 5 месяцев, очень хотим поправиться

06.05.11 16:00
И у нас от НФ тоже с треснутыми капсулами был, тоже все испачкано было, тоже как допьем буду менять, а где написано что его в шампунь?
Evgenia
Evgenia

Влад, 6 лет 5 месяцев, очень хотим поправиться - Страница 3 Empty Re: Влад, 6 лет 5 месяцев, очень хотим поправиться

06.05.11 16:04
Ника-с пишет:И у нас от НФ тоже с треснутыми капсулами был, тоже все испачкано было, тоже как допьем буду менять, а где написано что его в шампунь?
Ника, это мы про такой говорим )))
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения