Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Мама Артёма
Мама Артёма

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 14 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

08.01.13 22:21
Спасибо, Татьяна и Алина.
Статья очень подробная
Oksana Radyga
Oksana Radyga

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 14 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

06.02.13 1:15
Таня, здравствуйте!
Меня зовут Оксана. Мы с вами познакомились в Харькове в ХМГЦ 29.01.13 на круглом столе, посвященный аутизму. Точнее после круглого стола. Здесь я вас случайно нашла и этому ОЧЕНЬ рада. Прочитав вашу тему, а точнее перечитав несколько раз. Я просто в шоке! Я в восторге от вас и Ванюшки! Вы гениальная мама! Ванюшке Очень повезло с такой мамой.
Подскажите, в самом начале темы вы писали, что были в затруднении по поводу ввода новых дабавок. Для меня сейчас это актуально. Мы на диете 3 месяца почти. Мне хочется четко понимать что нам не хватает, а что в избытке. По какому анализу можно полностью увидеть картину? Самый правдивый анализ на тест волос?
Tanusha
Tanusha

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 14 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

06.02.13 2:16
Добрый день!
Я когда-то тоже была таким же новичком как и вы.
Протокол вводился постепенно и анализы сдавались постепенно. Сейчас продолжаю корректировать лечение постоянно.
Анализ волос покажет есть ли нарушение распределения металлов, вероятность отравления ртутью и другими токсичными металлами для организма.
Вам необходимо создать свою тему и описать состояние ребенка, диету, только после этого можно давать какие-либо советы.
Для начала необходимы анализы на дизбактериоз и копрограмма.

ПС. Уже увидела вашу тему.)))
Tanusha
Tanusha

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 14 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

12.03.13 23:19
Решили ввести уколы МВ12.
Первые 3 укола делала 1/2 нашей возрастной дозировки.
На первом начался словесный понос. Он бывает редко, только на самых работающих добавках и только в начале их введения.
А вот после второго Ваня заболел. Я с уколом это не сразу связала. Решила, что вирус в школе подхватил.
Температура была не высокая 37,6, сильно болело горло и из носа по задней стенке тек гной. На 4-й день его обсыпало всего мелкой сыпью. Сначала грудь и спина, затем руки, ноги, лицо. Сыпь сошла за 2 дня, оставив сильный дерматит на лице, который за неделю убрался пробиотиком. Но осталась проблема с носом. Аденоиды сильно отекли. Ребенок стал храпеть по ночам. Я даже решилась на Назонекс гормональный и Супрастин, в носу мазала Лоратадином. НИЧЕГО не помагало. Уже идет 4-я неделя, вчера поехали на крио и сегодня первую ночь ребенок не храпел.
ЛОР полностью согласна, что такое молниеносное увеличение аденоидов вызвано вирусом. Вирус явно не из вне, т.к. уже прошел бы.

Корь - краснуха - не знаю. При краснухе лимфоузлы воспаляются. Кроме аденоидов остальные в порядке. Сыпь похожа на краснушную. При кори другое горло и сыпь. С другой стороны у Вани все время лимфоузлы в кишечнике воспалены. Это даже гастроэнтерологи прощупывают. Коревой признак. Но может быть и не типичное течение.

Как обычно на МВ12 мой ребенок болеет и нет разницы оральный или уколы.
Manya
Manya

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 14 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

13.03.13 16:45
Очень жаль, что Ваня так сильно болеет конечно.
Но что хочу сказать.
Надо всегда, при любых обстоятельствах Верить Себе.
Опыт показывает, что Материнское Чутье никогда не подводит. Просто надо ему верить.
И если тебе кажется, что что то сыну не подходит, то значит это так и есть.
И рано или поздно твои подозрения подтвердятся.
У нас уже не один раз так и получалось.
Держитесь. И выздоравливайте скорее.
Yana
Yana

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 14 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

13.03.13 16:54
Танюша, поправляйтесь!!!!!
tayana
tayana

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 14 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

16.04.13 22:16
Танюша, здравствуйте. Прочитала в теме про АКА , что вы принимал вот такую http://ru.iherb.com/Source-Naturals-OKG-Ornithine-Alpha-Ketoglutarate-Powder-4-oz-113-4-g/14963. Мы тоже купили такую же. Расскажите, пожалуйста в какой дозе вы ее пили и в какое время суток.
Tanusha
Tanusha

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 14 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

17.04.13 8:24
Все аминокислоты пьем с утра за 15 - 20 минут до еды.
Пили из расчета около 250 мг АКА.
tayana
tayana

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 14 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

17.04.13 12:32
Спасибо!!! Вот сколько людей , столько способов пить эту АКА)))). Кто перед сном, кто перед едой, кто через 30 мин после еды.)) Мы тоже пьем канитин, таурин утром, за 30 мин до еды. Просто думала, раз АКА призвана аммиак отводить, то как то по другому надо.
Allie
Allie

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 14 Empty Мукостоп и Аллеразе

24.04.13 0:27
Танюша! Доброго времени сутокУлыбка

Скажите, пожалуйста, Вы Мукостоп вместе с Аллеразе давали? Одновременно?

Я сейчас даю Мукостоп: 1 капсула утром, и 2 раза по половине в течение дня. Планировала как биофильм протокол (на ГСЕ и каприлке) перед сезаном цветения и заодно своего рода профилактика аллергии. Так через неделю примерно охрипло горло, и пятнышки были красные на нёбе... А ещё губы внутри уже второй раз обсыпает за последние две недели. думала, что кандида. Но вот прочитала про Ваш биофильм, встретила про наши пятнышки... И захотелось поспрашивать - что Вы про них думаете по прошествии времени?..

Через 3 недели после начала Мукостопа пошёл насморк и утренний кашель. Предполагаю, что всё же не простуда, а аллергия... Соответственно ждёт своего часа Аллеразе, но не понимаю - совместить её с Мукостопом или его отменить и нарастить Аллеразе?..
Lenus_ka
Lenus_ka

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 14 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

24.04.13 0:32
Allie, а вы в капсулах мукостоп даете или высыпаете ?
Tanusha
Tanusha

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 14 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

24.04.13 8:29
Мукостоп и Аллеразе вместе не давала. У них состав похож, только в Мукостопе акцент делается на муколазу, а в Аллеразе на амилазу.
Пятнышки на небе были аллергического характера.
Allie
Allie

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 14 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

24.04.13 8:53
Lenus_ka пишет:Allie, а вы в капсулах мукостоп даете или высыпаете ?

Даю всё в капсулах.

Спасибо, Tanusha. Так как Мукостоп всё равно не держит насморк, попробую выйти полностью на Аллеразе, прежде чем смириться и начать ЭриусУлыбка Как Вы думаете, 3 раза по 1 капсуле достаточно на 4 года? На какой дозе пошел эффект? В каком возрасте?
Tanusha
Tanusha

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 14 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

24.04.13 9:00
Я давала в 7 лет. Вес был 21 кг.
По 2 капсулы 3 раза в день.
Я сразу начала с этой дозировки. Можно постепенно с мукостопа перейти на аллеразе.
Эффект был заметен через пару дней.

Сейчас даю Эпикор по 250 мг в день, Аллеразе 2 капсулы только, уколы МВ12, ТМГ и фолиник, лизин по 2000, глицирам и молибден 2000 мкг - все вместе держит ситуацию под контролем.
Это не весь наш протокол, но данные препараты помогают с аллергией.
Tanusha
Tanusha

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 14 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

24.04.13 14:17
Мини отчет.

Получили анализ на дизбактериоз. Первый раз все в норме. Это видно и по состоянию ребенка. Из анти только орегано 1 или 2 раза в день и пробиотик на ночь.

Копрограмма чуть хуже, но тоже не плохо.
Нейтральный жир - изредка
Мышечные волокна переваренные - в небольшом количестве
Йодофильная флора - единичные
Крохмальные зерна и клетчатка значительно - но тут я позволила съесть пол банана.

К еде даю бетаин гидрохлорид (с мясом), ферменты.

Состояние тоже хорошее. С аллергией почти спокойно. Можем гулять на улице, хотя погода сухая и ветренная. От аллергии даю Эпикор по 250 мг, Аллеразе по 2 капсулы в день, поддержка метиляции, лизин, глицирам.
На солнце ребенок оживает. Вит. Д будем заканчивать и перерыв на лето.

Колем МВ12 - идет хорошо. На следующий день после укола прорыв в речи. Рассказывает часами.
ТМГ 500 мг и фолиник 800 мкг.
В-комплекс от метаболик.

Для иммунитета хорошо идет комплекс аминокислот ВСАА. Лау и ОЛЕ убрала еще год назад. Без них нам лучше.
Для поддержки соединительной ткани к лизину добавила пролин. Пропьем его курсом и все.
Заканчиваем курс пикногенола по 100 мг в день.

Для поддержки митохондрий Ку10 (Убихинон) 200 мг и Карнитин Фумарат 500 мг.

Минералы:
Магний 400 мг
Кальций 600 мг
Железо 5мг пьем второй месяц уже и сделаем до осени перерыв
Цинк 45 мг, но что-то резко грызть стал карандаши, попробую поднять, может из-за его недостатка.
Молибден 2000 мкг - наш минерал на все 100%
Литий 5 мг
Селен 200 мкг
Все остальное в комплексе.

Из аминокислот еще даю Глютамин по 2-4 гр, АКА симптоматически при увеличении аммиака, ГАБА 250 мг.

Зимой пили витамины Е и А, на лето тоже перерыв.


Floksik
Floksik
https://www.facebook.com/nataliya.burtseva.1

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 14 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

24.04.13 16:25
Татьяна здравствуйте,
Поделитесь пожалуйста ссылочкой на ваш комплекс аминокислот.......
Спасибо

_________________
Мы не знаем что будет завтра...Наше дело быть счастливыми сегодня!!!
Vestasan
Vestasan

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 14 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

24.04.13 16:43
Таня, спасибо за отчет!
Заметила, что КУ10 200 мг. Это у вас всегда такая дозировка была?
Для иммунитета хорошо идет комплекс аминокислот ВСАА. Лау и ОЛЕ убрала еще год назад. Без них нам лучше.
А можно поподробнее про этот комплекс? ЛАУ и ОЛЕ вообще никак не помогали?
Tanusha
Tanusha

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 14 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

25.04.13 0:56
Все аминокислоты добавляла на основе анализов.
ВСАА http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Branched-Chain-Amino-Acid-Complex-120-Capsules/113

Ку10 подняла до 200, после общения с одним из ведущих киевских врачей. По результатам ОАТ показатели метаболитов цикла Кребса были очень низкими и она предложила поднять Ку10. Активность повысилась.

В прошлом году у нас было в начале ДМСА, которое снизило нейтрофилы, потом ввод МВ12, ОЛЕ на 3-4 капсулах и Лау 3 мерные ложки. Мой ребенок постоянно болел. Кого-то радует тот факт, что наконец-то иммунка прореагировала и заболел, но когда это длится месяцами и без перерыва, хочется это все прекратить. По идее ОЛЕ и Лау должны были помочь справится с инфекциями, но почему-то не работали. Поэтому я решила их убрать с лета. Ввела ВСАА и болеть перестали.
SloNik
SloNik

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 14 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

25.04.13 11:15
Танюша, спасибо за отчет! Улыбка
А какой у вас мульти витамин?
Tanusha
Tanusha

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 14 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

25.04.13 13:32
tayana
tayana

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 14 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

26.04.13 21:44
Tanusha пишет:Все аминокислоты добавляла на основе анализов
Танюша, подскажите , пожалуйста какие анализы вы имели ввиду. Мы сдавали ТМС в Москве, уринолизис дома. Все хорошо по ним. Хотим попробовать в французской лаборатории. Может там что-то выявят...
Tanusha
Tanusha

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 14 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

26.04.13 21:58
Мы сдавали анализ на аминокислоты в Киеве, в институте биохимии.
tayana
tayana

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 14 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

26.04.13 22:11
А вы сдавали кровь или мочу?
Tanusha
Tanusha

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 14 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

26.04.13 22:29
И кровь, и мочу.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 14 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

22.11.13 8:31
Танюша, а у вас по анализам вышли пониженное содержание аминокислот?
Я сдала кровь и у нас все аминокислоты в пределах нормы, кроме 2- они повышены.
Я до того как сдать этот анализ покупала комплекс аминокислот. Вот сижу думаю, если анализ показывает что всё у норме значит так оно и есть или может как с минералами в крови их много но в ткани не всасываются.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения