Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Tanusha
Tanusha

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 5 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

25.07.11 1:25
Добрый вечер!

Хочу отчитаться о проделанной работе за последние 3 месяца.

1. Закончили биофильм. Резких скачков в развитии не было. Но развитие стабильно шло. Это был май месяц. Очередной пик аллергии. Слизи было много, кашлял Ваня жутко, до рвоты слизью. Врачи ничего не выслушали. Совпало так, что в поезде по дороге в Крым поднялась температура 39.
Я сделала вывод, что 2-х капсул мукостопа на биофильм нам очень мало.

2. После биофильма провела курс кандидазе с вирастопом. 2к кандидазе + 1к вирастопа 3 раза в день между едой. Поднимала постепенно, на полной дозе продержались месяц.
Ушла слизь, уменьшились аденоиды и восстановилось полностью дыхание.
Смогли из 2 антисептиков оставить 1 (ГСЕ и орегано на ротации). Но через неделю после окончания вирастопа пришлось снова давать 2 антисептика. 1 не справлялся.
Стала пробовать вводить овощи и ягоды - пошло без проблем. Но обязательно все давала с ферментами. Стул стал красивый коричневый, полностью переваренный. Ни разу ничего не булькнуло в животе. О запахе изо-рта забыли.

3. Затем постепенно заменила кандидазе на вирастоп и вышли на 12 капсул. Продержались 21 день и спустились. Ни соплей, ни высыпаний. Зато пищеварение стало идеальным на мой взгляд. Целлюлаза с протеазой очень хорошо все почистили в кишечнике.

4. В добавках сделали перерыв на 2 недели. (Кроме ферментов, противокандидных и противовирусных, Лау). Больше не вышло. Стали возвращаться психи и беспричинный плачь - первые симптомы, от которых мы избавились после ввода диеты. Вернула минералы, а еще через неделю ГАБА и АКА. Все сразу восстановилось. Т.е. можно сделать вывод, что от проблем мы не избавились. Они у нас контролируемые. Остальное пока оставили до сентября.

5. Через 2 недели после окончания вирастопа начали хелирование ДМСА 2,5 мг через 3 часа.
1-й раунд прошел гладко
2-й начали через 4 дня. После него Ваня очень сильно заболел. 6 дней с температурой. Очень было похоже на вирус, которым он болел в детстве. Опять обострились аденоиды и пошла слизь. Ввела вирастоп по 1 к 3 раза в день на неделю.
3-й раунд начали через 11 дней из-за болезни. Обсыпало контур ноздрей герпесными прыщиками.
4-й прошел спокойно. После него Ваня открылся эмоционально.
Если на 5-м проблем не будет - то поднимем дозировку до 5 мг.


Последний раз редактировалось: Tanusham (25.07.11 2:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Tanusha
Tanusha

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 5 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

25.07.11 2:27
За это время Ваня вырос на 3 см и поправился. Округлилась попка, щечки, ножки стали мускулистые. Много энергии.
В еде стал насыщаться. Уже достаточно часто может не доесть. Порции уменьшились.
В рационе сейчас из гарнира только гречка, мясо практически любое, огурец, кабачок, морковка, лук, брокколи, стручковая фасоль, ел немного свежего горошка, клубника, черешня, вишня, голубика, персики, груши, абрикос немного, в основном в компот, мед, яичный белок. Любит свежее сало. Масло оливковое, подсолнечное, льняное. Путем исключения непереносимостей пришлось убрать сложные углеводы. Одна гречка не вызывает проблем.

Очень Ваня продвинулся и в плане общения за эти 2 месяца на море. Сам на контакт не идет. Но если с ним знакомятся, то учавствует на равных - разницы нет. Правда, долго не может быть в коллективе. Устает. Любит уединиться, и сам порисовать и поиграться.

В разы улучшилась координация. Возле нашего дома были огромные камни. Мы жили на 2-м этаже. По ним можно было поняться к соседям на 3-й или спуститься на первый. Так целыми днями был на камнях. Понравилось лазить по деревьям. Ездили в Симеиз и Ваня поднялся на скалу Дива и получил от этого удовольствие (в отличие от меня, мне было страшно).
Первый раз поехали в аквапарк. Катался только на детских. Сначала побаивался горок, так я садилась вместе с ним, а потом и сам стал кататься.

В этот раз мы много ездили по Крыму. Ване понравилось путешествовать. Он научился выплескивать все эмоции и впечатления, а не держать их внутри, как раньше. А помогает в этом карандаш. Где бы ни был, что бы не увидел - сразу все переносит на бумагу. Ему не нужны ни краски, ни фломастеры, ни цветные карандаши. По 3-4 часа в день сидит с карндашом. Мелкая моторика оттачивается. Увлекся географией и архитектурой. Стал сам читать. Придумывает загадки с рифмой и смыслом, шутит в тему. Великолепная память и грамотность. На море занимались английским, так теперь он бегло читает, а слова запоминает с первого раза.
В общем сама под впечатлением. Столько всего было закрыто внутри Вани.

Могу теперь оставить одного. Если даю указания из нескольких пунктов - все выполняет четко.
Думаю во 2-й класс мы будем ходить уже нормально, т.к. 1-й просидели дома. Но домашнее обучение на всякий случай оформила.

Надеюсь, наш отчет придаст оптимизма новичкам.
Ника-с
Ника-с

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 5 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

25.07.11 10:59
ПОЗДРАВЛЯЮ Ваню и вас с такими замечательными успехами. Очнень рада за Вас!!!
avatar
Юлия1983

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 5 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

25.07.11 13:57
Таня, и я Вас поздравляю с такими замечательными успехами букет И правда, придает оптимизма ваша история, и не только новичкам. flower
НаташаБ
НаташаБ

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 5 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

25.07.11 17:56
Таня,какой у Вас замечательный сынуля!!!!Как же приятно читать!!!!Очень-очень за вас рады!!! одобряет flower flower flower
Никанна
Никанна

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 5 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

26.07.11 1:11
Таня, мои искренние поздравления! flower И мы будем мечтать, глядя на вас Улыбка
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 5 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

26.07.11 4:13
Какие чудесные успехи одобряет

Пусть и в школе все будет также замечательно!
Natalia
Natalia

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 5 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

04.08.11 23:38
Какие-же вы МОЛОДЦЫ!
Очень, очень за вас рады!
Все таки действительно в наших детях скрываются гении. Как хорошо, когда они проявляются!
Всего самого-самого чистого и светлого!
Tanusha
Tanusha

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 5 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

04.08.11 23:42
Наталия, спасибо, за теплые слова!

В наших детках скрывается огромный потенциал. Мы должны сделать все, чтоб они открылись!
Tanusha
Tanusha

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 5 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

02.09.11 23:28
Вот и мы пошли уже во 2-й класс!

Сегодня в школе были первые слезы. Отмечали день именинника (летних) и мы попали в этот торжественный список. Я пришла к началу праздника, чтоб лишнее из тарелки сразу убрать. Так вот по окончанию мероприятия выходит мой ребенок в слезах, что ему никто не помогает. Начинаю выяснять. Оказывается, надо было выбросить мусор, взять портфель и еще бутылку с водой. А рук то только две. Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 5 792 Пришлось объяснять, что в начале выбрасываем мусор, потом воду кладем в портфель и берем его в одну руку (не забыть перед этим помыть руки после сладкого стола).

В общем бытовые ситуации ставят в тупик.

А вечером меня порадовал. Первый раз увидела, что стал играть на площадке с детками в разбойников. Бегал вместе с ними и было ему ИНТЕРЕСНО! Правда детки были 4-5 лет. Ваня по социализации пока на их уровне, игры со старшими мальчиками пока не всегда понимает. Исключение составляет его брат, такой же по возрасту. Они уже подстроились друг под друга.

До этого было так. Ребенок подходит, предлагает игру, Ваня его внимательно слушает, а потом бежит в другую сторону. Вот и весь контакт.
Никанна
Никанна

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 5 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

02.09.11 23:34
Молодцы, Таня ничаго ни все сразу! Разбойники это круто Yea!
Аделия
Аделия

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 5 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

11.09.11 21:00
И мы с сыночком добрались до Вашей темки, все прочитали - очень интересно! Молодцы просто такую работу проделываете, а главное, что есть результаты cheers одобряет
Tanusha
Tanusha

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 5 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

11.09.11 23:34
Спасибо за высокую оценку нашей работы!

У каждого обязательно будет результат на биомеде, только надо много читать, думать, анализировать.

Что имеем на сегодняшний день.

1. Из спектра вышли и активно развиваемся. Бывают небольшие откаты назад, но все корректируется.

2. Провели курс биофильма, кандидазе и вирастопа - после них мы продвинулись вперед очень сильно. В разы улучшилось пищеварение. Через месяц после окончания вирастопа состояние ЖКТ ухудшилось. Через год повторять будем обязательно.

3. Провели 7 раундов хелирования по 2,5 мг ДМСА через 3 часа 3/8. Перед седмым раундом перерыв был 14 дней, не могли усмирить кандиду. Возникла догадка, а может глисты? После вормила и кандида сразу утихла.

8-й раунд планирую 2,5 ДМСА + 2,5 АЛА

4. Ввели В5 500 мг, улучшилось желчеотделение. Стул стал окрашиваться в зеленоватый оттенок и по 2 раза в день. А вот лецитин от NOW из подсолнечника не пошел (или это снова была кандида, а я ее не разглядела). При вводе лецитина улетучились те улучшения, которые были от ввода В5. Стул посветлел и стал жиже. Как только убрала лецитин - все восстановилось.

5. У нас остались две нерешенные проблемы. 3 месяца в году (ноябрь - февраль) Ваня конкретно чахнет на глазах, а затем 3 месяца (март - май) добивает его аллергия.

У меня все закуплено для метиляции, думала еще год назад ввести, но очередность не дошла. Стоит попробовать?

И хочу ввести лизин. В крови он снижен, а с мочей очень сильно выводится.

Читала что при проблемах с метиляцией и лизином идут сильные аллергические реакции.

6. Еще нам генетик поставила диагноз "Дисплазия соединительной ткани". Врачи в поликлинике отмахнулись от этого, сказав, что этот диагноз ставят многим. Почитав в интернете более подробно пришла к выводу, что нам опять же нужен лизин.

http://healthy-back.livejournal.com/23774.html
http://pathophysiology.dsmu.edu.ua/study/books/zajko_byc/zajko_1996_622_629_connect_2.html

http://healthy-back.livejournal.com/20582.html - здесь по добавкам
http://healthy-back.livejournal.com/17000.html - анализы

Буду рада услышать Ваше мнение.
Tanusha
Tanusha

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 5 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

21.09.11 23:21
Добрый вечер!

У Вани сильная аллергия. Хуже всего, что она не видна практические. С носоглоткой и бронхами все впорядке, с кожей тоже. 10 сентября ни с того ни с сего ребенок начал хромать, ортопед поставил диагноз воспаление суставной оболочки тазобедренного сустава. К вечеру Ваня уже не мог даже пошевелить ногой. Я проанализировала ситуацию. То же самое было 4 года назад 3 сентября, но в значительно легкой степени. Сдали анализ крови и на иммуноглобулин Е. Повышенные эозинофилы 6% и IgE 492 при норме до 90. Высокие лимфоциты и низкие нейтрофилы. В анализе крови месячной давности ситуация была таже (IgE не сдавали). Т.е. аллергическая реакция месяц уже держится.

Не считая ноги, сейчас у Вани неустойчивое пищеварение. Складывается впечатление, что расплодилась кандида. Но антисептики никак не влияют на стул. Один день он идеальный переваренный сформированный, в другой раз еда не переваренная. Первый раз за все время очень хороший анализ на дисбактериоз, вывели стафилококк и цитробактер, которые были практически с рождения. Опять стал появляться запах изо рта, но опять же не каждый день.

За 4 дня до воспаления сустава поменяла вит В. http://www.iherb.com/Metabolic-Maintenance-B-Complex-100-Capsules/37558?at=0 Т.е. вышло, что резко ввела МВ12 сразу 1000мг. А в описании синовита, написано, что у детей сустав воспаляется при активизации имунной системы. Т.е. для нашей имунки МВ12 очень нужен.

Изучала что может помочь справиться с аллергией. Глобально - хелирование. Налаживание цикла метиляции. Вит. С, В5. В русскоязычном интернете есть информация, что при аллергиях назначают аминокапроновую кислоту. Она применяется для синтеза лизина. У Вани по анализам идет сильная потеря лизина. Есть еще терапевтические энзимы с высоким содержанием амилазы (Allerase, AMS), которая снижает уровень гистамина. Хочу еще их попробовать.

В5-500мг, лизин - 500 мг пьем. От вит. С - сильное разжижение стула.

Буду рада любым коментариям.
Татьяна
Татьяна

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 5 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

22.09.11 5:51
Таня,
не совсем понятно - мв12 оставили в это огромной дозе?
Можно весь протокол конкретно: что- сколько- во сколько- с чем?
Tanusha
Tanusha

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 5 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

22.09.11 10:27
Завтрак
За 1 час до еды Кандидазе 1 капсула, Вирастоп 1 капсула
через 30 мин. Масло орегано, Оливковый лист 500 мг 20%, GSE 10кап, Орнитин 200 мг альфа кетоглютарат 300мг, ГАБА 250 мг, Карнитин 400 мг, Таурин 500мг, Глютамин 500 мг, лизин 500 мг. Все аминокислоты идут в один прием.

Перед едой digest gold enzymedica 1 к.; КЛО 1 дес. л., вит Д 1000 ед, вит К 100мкг - только ввела после летнего перерыва.
После еды магний 50-100 мг, лаурицидин 1 ложка, вит. В (пока убрала), CоQ10 30 мг, В5 - 500 мг, Фолиник 800 мг.
минералы Kirkman Advance 1к

Между едой вит С буфферезированный, но совсем немного, т.к. вызывает сразу растройство стула.

Обед
Перед едой digest gold enzymedica 1 к.;
После еды магний глицинат 100 мг, Кальций 200 мг, CоQ10 30 мг, Селен 100 мкг, Молибден 100 мкг
Пробиотик L.Acidophilus Klaire 2к.

Между едой Кандидазе 1 капсула, Вирастоп 1 капсула

Полудник
Перед едой digest gold enzymedica 1 к.;
Масло орегано, Оливковый лист 500 мг 20%, GSE 10кап,
После еды магний 50-100 мг, минералы 1к

Ужин
Перед едой digest gold enzymedica 1 к.;
После еды магний 100 мг, Кальций 200 мг, Молибден 100 мкг, цинк 30 мг
лаурицидин 1 ложка,
Прбиотик Klaire Complite Powder
Татьяна
Татьяна

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 5 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

22.09.11 15:20
Tanusham пишет:У Вани по анализам идет сильная потеря лизина.
Это точно? Может избыток?
Tanusham пишет:Между едой вит С буфферезированный, но совсем немного, т.к. вызывает сразу растройство стула.
Почему не с едой????
Tanusham пишет: Масло орегано, Оливковый лист 500 мг 20%, GSE 10кап, Орнитин 200 мг альфа кетоглютарат 300мг, ГАБА 250 мг, Карнитин 400 мг, Таурин 500мг, Глютамин 500 мг, лизин 500 мг

Таня, ты на ротации это показала или в один прием два антикандидных? Почему?
АКА и ГАБА сразу с анти - в связи с чем? Я даю Диме их после анти минут через 30-40.
После полдника получается, ты токсины не отводишь?
Да, а что это за минералы Kirkman Advance 1к? Какие там в составе и по сколько?
Tanusham пишет:Ужин
Перед едой digest gold enzymedica 1 к.;
После еды магний 100 мг, Кальций 200 мг, Молибден 100 мкг, цинк 30 мг

Я запомнила с самого начала нашего биомеда, что цинк несовместим практически ни с каким минералом. Это металл-одиночка.
Ты пишешь - витВ после завтрака ( пока убрала) - ты про мв12??
Еще.... а вот - вит Е нету. Омег тоже. В 1 дес.л. КЛО это все есть? Я почему спрашиваю - у многих, у кого спрашивала, КЛО не идет толком.
Еще нету ДМГ (ну раз протокол с мв12 начала, то сперва нужно всю поддержку ввести, а уж потом сам мв12).
Аллергия долго держится - сейчас назад вернулась по твоей теме - а достойных антигистаминов нету получается. Вит.Е, вит.С, Q10... Q10 суммарно 60мг выходит? Не мало?
НУ это мое видение. Многого, конечно, не знаю из вашей ситуации.
Tanusha
Tanusha

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 5 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

22.09.11 21:23
Таня, большое спасибо за взгляд со стороны. Это хорошая работа над ошибками.

Татьяна пишет:
Tanusham пишет:У Вани по анализам идет сильная потеря лизина.
Это точно? Может избыток?

В крови 1,797 (норма 1,825-3,106)

В моче 51,250 (норма 7,0)

Думаю если бы был избыток, так в крови был бы в норме.

Татьяна пишет:
Tanusham пишет:Между едой вит С буфферезированный, но совсем немного, т.к. вызывает сразу растройство стула.
Почему не с едой????
Попробую давать с едой.

Татьяна пишет:
Tanusham пишет: Масло орегано, Оливковый лист 500 мг 20%, GSE 10кап, Орнитин 200 мг альфа кетоглютарат 300мг, ГАБА 250 мг, Карнитин 400 мг, Таурин 500мг, Глютамин 500 мг, лизин 500 мг

Таня, ты на ротации это показала или в один прием два антикандидных? Почему?
АКА и ГАБА сразу с анти - в связи с чем? Я даю Диме их после анти минут через 30-40.
После полдника получается, ты токсины не отводишь?


Два антикандидных давала вместе. Только так мы справились со стафилококком. До этого ничего его не брало. Сегодня я проанализировала наш стул, и пришла к выводу, что наше анти свое отработало и кандиду все-таки не берет. Буду пробовать каприлку и толокнянку. Хотя год назад от них толку мало было, но все-таки попробую. Был на ротации с GSE черный орех - на все 100 не работал. Зимой была клюква, она мне нравилась. Попробую ее.

АКА и ГАБА даю вместе с анти из-за школы. С утра надо все успеть. И так 2 раза бужу для дачи натуропатии.

После полудника с отводом токсинов был прокол. Хотя последнии 1,5 недели из-за сустава и аллергии пьем энтеросгель.
Татьяна пишет:Да, а что это за минералы Kirkman Advance 1к? Какие там в составе и по сколько?


http://kirkmanlabs.com/ProductKirkman/114/1/AdvancedMineralSupport-Hypoallergenic/
Татьяна пишет:

Tanusham пишет:Ужин
Перед едой digest gold enzymedica 1 к.;
После еды магний 100 мг, Кальций 200 мг, Молибден 100 мкг, цинк 30 мг

Я запомнила с самого начала нашего биомеда, что цинк несовместим практически ни с каким минералом. Это металл-одиночка.

Буду дават отдельно на ночь, как то это упустила.

Татьяна пишет:Ты пишешь - витВ после завтрака ( пока убрала) - ты про мв12??

Еще нету ДМГ (ну раз протокол с мв12 начала, то сперва нужно всю поддержку ввести, а уж потом сам мв12).
Я взяла новый комплекс вит.В, который содержит сразу 1000 мкг МВ12. Поэтому сняла весь комплекс. пока не прийдем в равновесие. У нас все витамины из этого комплекса были введены, кроме МВ12. И когда его выбирала еще думала, что надо ввести МВ12, а потом поменять В комплекс. Но пока он пришел, я уже этот момент упустила из виду. И ДМГ стоит.

Татьяна пишет:Еще.... а вот - вит Е нету. Омег тоже. В 1 дес.л. КЛО это все есть? Я почему спрашиваю - у многих, у кого спрашивала, КЛО не идет толком.

Вит.Е еще не успела ввести после лета. Летом были на упрощенном протоколе. КЛО пропили весь прошлый год - без проблем. Летом тоже был перерыв. В конце августа вернула.

Татьяна пишет:Аллергия долго держится - сейчас назад вернулась по твоей теме - а достойных антигистаминов нету получается. Вит.Е, вит.С, Q10... Q10 суммарно 60мг выходит? Не мало?
НУ это мое видение. Многого, конечно, не знаю из вашей ситуации.

Вит.Е верну, Q10 можно поднят помотреть, В5 еще есть, может с вит.С что-то получится. В прошлом году был Кверцетин, но эффекта не увидела. Что еще обладает антигистаминными свойствами?

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 5 652462
Мама Акима
Мама Акима

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 5 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

22.09.11 21:33
Мы с аллергиями не дружим, но всегда при приступах скорая колет хлористый кальций и димедрол- это в случае отека Квинке. Кальций -то и обладает антигистаминными свойствами. Вот только не знаю насчет формы -только хлорид или весь кальций7777 Смущается
Tanusha
Tanusha

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 5 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

22.09.11 21:35
Мама Акима пишет:Мы с аллергиями не дружим, но всегда при приступах скорая колет хлористый кальций и димедрол- это в случае отека Квинке. Кальций -то и обладает антигистаминными свойствами. Вот только не знаю насчет формы -только хлорид или весь кальций7777 Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 5 824912



Спасибо, с хлористым кальцием не проблема, схожу в рецептурный отдел, узнаю состав, если нам подходит, то попробуем.
avatar
МамаАлёши

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 5 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

22.09.11 22:34
Татьяна пишет:
Я запомнила с самого начала нашего биомеда, что цинк несовместим практически ни с каким минералом. Это металл-одиночка.

http://proxy2.media.online.ua/d3/005/245/003/4da86eb397140.gif

Таня, какие антигистамины сейчас у Вани?
насчёт быстого снятия аллергической реакции не могу сказать, а кетотифен медленно но верно делает своё дело
Nadin
Nadin

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 5 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

22.09.11 22:36
Tanusham пишет:
Мама Акима пишет:Мы с аллергиями не дружим, но всегда при приступах скорая колет хлористый кальций и димедрол- это в случае отека Квинке. Кальций -то и обладает антигистаминными свойствами. Вот только не знаю насчет формы -только хлорид или весь кальций7777 Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 5 824912



Спасибо, с хлористым кальцием не проблема, схожу в рецептурный отдел, узнаю состав, если нам подходит, то попробуем.
Хлористый кальций вводят внутривенно! Это может быть очень опасно для напих деток, т.к. попадание хлористого кальция в мягкие ткани может вызвать некроз. При в/в введение персонал должен быть довольно таки опытным - вводить надо очень медленно и следить за сосотоянием пациента.

ОНО ВАМ НАДО?
Мама Акима
Мама Акима

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 5 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

22.09.11 22:39
Надя, нет мы про оральное применение полкуем. Был разговор раньше-его можно, но с едой- он повышает кислотность желудочного сока. А антигистаминных я больше не знаю. ААА вспомнила- череда и ромашка!!!!!! торжество
Nadin
Nadin

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 5 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

22.09.11 22:49
Мама Акима пишет:Надя, нет мы про оральное применение полкуем. Был разговор раньше-его можно, но с едой- он повышает кислотность желудочного сока. А антигистаминных я больше не знаю. ААА вспомнила- череда и ромашка!!!!!! торжество
А, понятно. Уф, напугали.
Tanusha
Tanusha

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 5 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

22.09.11 23:08
К аптечным антигистаминным Ванин организм привык. Это были Диазолин, Кларитин, Эриус, Супрастин, Тавегил. На сегодня ни один из вышеперечисленнх нам не помогает. А т.к. они сами по себе очень токсичны, то мы их не пьем. Пробовать новые препараты и через месяц - два получить к ним превыкание я уже не хочу.

Я с таким же успехом могу сидеть на вит.С, В5, солодке, брызгать кромгексал (похоже тоже уже привыкание) и сальбутамол симтоматически. По скорой не увозят, но и сказать что помогает на 100% тоже не могу. У меня была уже мысль, что возможно дело и не в гистамине, раз антигистаминные не помагают??? Нам этот аллергический марш запустили прививки АКДС+полио+Hib.

На следующей неделе едем к аллергологу-иммунологу. Может что подскажут.

P.S. Лежит сейчас на ковре в окружении игрушек счастливый, довольный ребенок. И если на него посмотреть, то и не скажешь, что сейчас сильный аллергический приступ. Все внутри, и с каждым годом все глубже уходит. Меня это все на прошлой недели очень выбило из колеи.

Всем большое спасибо!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения