Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Ника-с
Ника-с

Артемка - Страница 14 Empty Re: Артемка

06.12.11 11:35
Admin пишет:Раз ребенок БОИТЬСЯ большого скопления детей, то ясно как день, что такому ребенку не просто в детском коллективе и 3 часа в день ему совершенно достаточно. Кроме того персонал в детском саду может чего–то недоговаривать, а ребенок не может вам пока все рассказать. Я всегда настроена на то чтобы быть на самой безопасной стороне, ибо часто вижу негативные примеры. Да, если в группе 4 ребенка, то положение отличное, но если 7? Я сразу могу сказать, что это может привести к негативному результату, а перегрузка нервной системы, когда вы даже можите узнать ЧТО ЖЕ НАДО вам тренировать, какое поведение надо поддержать, а какое ограничить и обозначить для ребенка нежелательным. Я не верю, что все прямо так сказочно хорошо и от этого мне как маме было бы совсем не по себе. Поэтому я бы оставила ту же схему и просила бы один день в неделю в течении 3–х месяцев, когда вы САМА можете присутсвовать эти 3 часа, чтобы видеть своими глазами картину. тогда вы сразу определите слабые стороны вашего ребенка и сможите работать по устранению недостатков. К сожалению, я сейчас сталкиваюсь часто, что нормальные дети могут вымораживать особого ребенка, а персонал не делает ничего, чтобы это убрать, потому что не понимают КАК надо реагировать. Они вообще не в состоянии ПРАВИЛЬНО реагировать на поведеньческие ошибки наших детей, что становиться как раз спусковым моментом конфликта между ребенком и группой. Часто если не вмешаться вовремя, то вместо общения и развития в коллективе, вы получите еще большее обособление ребенка и его страх перед другими детьми.
Несмотря на то, что наши дети очень приспособляемы, но начало всегда трудное.

От меня вам спасибо за этот пост. Есть о чем подумать.
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 14 Empty Re: Артемка

06.12.11 12:13
Тамара,спасибо за бесценный совет.Я так и думала,но очень хотелось услышать мнение опытных мам.
Конечно,же не сказочно все у нас,но ведь 2 года назад я даже мечтать не могла ни о чем ином,кроме спец.сада.Теперь ребенок хотя бы будет учиться нормальному детскому общению,а не копировать стимы и крики других детей.Ему есть куда тянуться.
Оставим,значит,Все,как есть.
Когда мы приходим,его всегда встречает кто-то из детей.Вчера мальчик вышел,они поздоровались друг с другом.Тема ему сказал:"Мы проспали".Показал свою тачку,мальчик побежал принес машинки из игровой,Тема попросил его поделиться,сказав:"Дай мне одну машину,пожалуйста.Я тоже хочу играть",и они вместе убежали.Я ушла.Когда пришла,он вместе с детьми прыгал в бассейне.Уходить домой он никогда не рвется,когда я его забираю,он в хорошем настроении.Вечером проситься играть к деткам.Так что,даже если ему и тяжело,но у него есть желание быть там.А он всегда избегает дискомфортных ситуаций,если таковые могут быть.
Будем двигаться очень медленно и осторожно.
Радует то,что он стал рассказывать,что он делал,сам."Мы играли в машинки.Мы слушали музыку.Я рисовал кораблик и спасательный круг.Мы бегали"-в таком духе.Раньше,еще летом,добиться такого было просто невозможно.Конечно,его кораблик был больше похож на овал с кружком и трубой.Но зато он делал это вместе со всеми,а не избегал задания.
В любом случае,у нас столько еще работы впереди,так что по Тамариному совету,будем двигаться медленно,но верно.
всем спасибо за комментарии
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 14 Empty Re: Артемка

02.05.12 16:47
девочки,я посмотрела,что у нас прошло 2 года биомеда,2 с половиной года диеты.напишу немного отчетик.
Ребенок растет,высокий и худой как спагетти,но зато кожа хорошая,кишечник каждый день работает,стал пить норму жидкости наконец-то (раньше еле-еле впихивала 2 стакана в день маленьких),ест сам,но меееедленно,по ночам спит хорошо,играет с игрушками по назначению,всегда просится в туалет в незнакомом месте/дома просто ходит сам(пока на горшок,планирую переводить на унитаз).
Говорит предложениями из 5-8 слов.Всегда о себе теперь говорит Я,на 95% времени правильно склоняет глаголы(я играю,я не буду то-то делать,я поел и тп),употребляет местоимения мой,его,твои и тп.Обращается с просьбами и по имени ко мне(мама,принеси мне игрушку пожалуйста).Говорит спасибо и пожалуйста всегда по совбственной инициативе.Говорит сложные предложения:пол мокрый,потому что я пролил воду.Задает вопросы и всегда по теме:кто,что,какой,где,откуда,куда,и главное-я дождалась!!!-почему и зачем."Мама,а зачем ты покупаешь чай?у нас дома еще есть чай."Логика,как всегда Подмигивает
Стал понимать эмоции других и провлять эмпатию.Когда видит,что я плачу,приносит полотенце,вытирает мне слезы и говорит:"Не плачь,не грусти,"-идет и приносит мне что-нибудь,что по его мнению поднимет мне настроение-книгу или игрушку.
На детской площадке всегда высматривает себе кого-нибудь,чтобы вместе побегать.Переживает за маленьких детей и говорит им,когда видит наверху на перекладинах:"Держись крепче,а то упадешь.Иди аккуратно и тп."И даже бывает говорит:"попробуй еще раз,у тебя получится".
В сад ходит с удовольствием,сколько раз ни прихожу всегда со всеми чем-то активно занят.По словам педагога поет,танцует,принимает участие в занятиях со всеми и даже-о чудо-стал раскрашивать карандашами,плохо,но старается,а то он в последние месяцы вообще отказывался рисовать.
Говорила сегодня с психологом,которая выслушала всю нашу историю и сказала,что не видит у него не только аутизма,но даже аутичных черт,просто общее отставание в некоторых областях.Голова работает года на 4,а речь,социальные и тп навыки на 3 года(Темке 4,5,а развития не было фактически до 2 лет почти никакого).Невозможно сказать,что я почувствовала в тот момент.Она отмечала все изменения,которые происходили с ним в течение этого года и я понимала,что все они связаны с теми или иными изменениями в нашем протоколе.Я рассказала ей про биомед итп,и она первая заинтересовалась всем этим,подтвердив непереносимость лактозы у нее лично,кардианльное ухудшение после прививок у некоторых детей,которых она знает.И даже общие супергиперактивный фон детей,вернувшихся с новогодних праздников в сад после конфет,тортов и прочего.
Глазной контакт у него хороший.Из всех стимов,какие были(крылышки,закатывание глаз,цитирование)не осталось ничего,кроме прыгучести и общей расторможенности при увеличении кандиды на раундах,с чем справляемся.
Проблем у нас еще масса.В продуктах мы не сдвинулись ни с места и наш рацион чрезвычайно скуден.Мышечный тонус низкий,мало мышц,моторно не всегда ловкий.Мелкая моторика плохая.Многие звуки произносит неправильно,но для любого человека уже понятно!!Проблемы с одеванием и чисткой зубов.Плохо жует.Много чего по мелочи,но потихонечку меняется к лучшему.
СПАСИБО ВСЕМ ВАМ,дорогие,за этот форум и все наши маленькие победы ❤
Настя
Настя

Артемка - Страница 14 Empty Re: Артемка

02.05.12 17:14
Оля и Тема ура, ура, и еще раз ура!!! Тебе нужно переносить пост в счастливые истории!!! Столько труда, терпения - и вот она награда!!! Молодцы!!! Радуемся искренне за Вас и завидуем по доброму ( тоже так хотим!!!) подмигиваю
МарНик
МарНик

Артемка - Страница 14 Empty Re: Артемка

02.05.12 18:25
Молодцы! Отличные результаты, а награда маме за эти 2 года уместиться в одном предложении:
.Невозможно сказать,что я почувствовала в тот момент.
Маруська
Маруська

Артемка - Страница 14 Empty Re: Артемка

02.05.12 19:51
УРА-УРА Артемке и его Чудесной Мамочке - Оле sunny ! Поддерживаю предложением Насти- пора в счастливые истории! Очень рад
Новикова
Новикова

Артемка - Страница 14 Empty Re: Артемка

02.05.12 20:41
Очень рады за вас. Хорошая работа и хороший результат. Вы молодцы!!! торжество торжество торжество торжество торжество
Lydia
Lydia

Артемка - Страница 14 Empty Re: Артемка

02.05.12 22:23
Оля, поздравляем с выздоровлением! Ещё один ребёнок вырвался из тьмы к свету!
Ваш протокол на сегодня, пожалуйста :
OXIC
OXIC

Артемка - Страница 14 Empty Re: Артемка

02.05.12 22:59
Мне кажется, стоит отчитаться не здесь, а в "Счастливых историях!" УРА!
avatar
Диана

Артемка - Страница 14 Empty Re: Артемка

02.05.12 23:10
История и правда счастливая!
Но Оля, осторожнее с пробелами после запятых и точек подмигиваю а то Админ забанит lol!
Никанна
Никанна

Артемка - Страница 14 Empty Re: Артемка

02.05.12 23:26
Оленька, вы Аартемкой огромные молодцы! ❤ Все чудеса происходили на моих глазах flower По мне так Тема такой же как другие обычные дети sunny Люблю и обнимаю вас нежно ❤ Уже скучаю ❤ А Оленька, вообще человек герой во всех отрослях которые ее касаются ❤ flower
avatar
СветланаЛ

Артемка - Страница 14 Empty Re: Артемка

02.05.12 23:43
Настя пишет:Оля и Тема ура, ура, и еще раз ура!!! Тебе нужно переносить пост в счастливые истории!!! Столько труда, терпения - и вот она награда!!! Молодцы!!! Радуемся искренне за Вас и завидуем по доброму ( тоже так хотим!!!) подмигиваю
+1.Ребята,вы супермолодцы!! cheers
Natalia
Natalia

Артемка - Страница 14 Empty Re: Артемка

03.05.12 9:36
Оля!
Спасибо, что вы пишете.
Ваша история была одной из первых, на которую я ориентировалась, когда мы начинали биомед. Уже тогда она вдохновляла.
Всего вам хорошего в той простой ОБЫКНОВЕННОЙ жизни, о которой здесь так многие мечтают.
Удачи вам, здоровьица, везенья и постепенного расширения рациона продуктов подмигиваю
Vestasan
Vestasan

Артемка - Страница 14 Empty Re: Артемка

03.05.12 10:19
Оля, вы молодцы! Аутизмом уже и не пахнет! Как же здорово! Действительно, надо уже отчитаться в счастливых историях!
А вот пробелы после знаков препинания поставь. Вот темка, почитай: https://autism.forum2x2.ru/t2751-topic
Тати
Тати

Артемка - Страница 14 Empty Re: Артемка

03.05.12 12:25
Ну вы, ребята, молодцы! хе-хе Оля, а сколько вы уже провели раундов хелирования и чем - одним ДМСА или ДМСА+АЛА?
svetik32
svetik32

Артемка - Страница 14 Empty Re: Артемка

03.05.12 12:46
Ольга, Вы просто супер!!!! Пишите больше, Вы нас очень вдохновили, мы тоже начали диету в 2 года, хотим быть как Вы! Здоровья и дальнейших успехов!
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 14 Empty Re: Артемка

03.05.12 14:06
девочки, спасибо за добрые слова, но ребенок в 4,5 года развит на 3,то есть отставание на полтора года это далеко не повод для счастливых историй. Если будем продолжать так же, то, может, годам к семи и будем ближе к норме,тогда и посмотрим. Одно ясно-аутизма,такого прекрасно-махрового, как в 2 года, у нас уже точно нет Улыбка
Протокол свой писать не буду, так как небольшой опыт подсказывает,что искать в других протоколах чудо для своего ребенка все равно что покупать одежду не своего размера в надежде похудеть Смех
Даю то, что все -А, С, Е, КЛО, группа Б, спрей МБ12, кальций, магн, цинк, молибден, селен, лизин, таурин, милк тистл, аминокомплекс, пробиотики, противокандидные- у нас совсем небольшой протокол. Причем группу Б и КЛО удалось ввести только этой весной, прошлые попытки давали ужасные реакции. В дни хелирования добавляю немного вирастопа, обязательно ванна с магнием и крем с магнием и повышаю молибден. Мы очень чувствительные и аллергичные, добавки на 90 % киркман. Хелирую АЛА, так как была всего одна прививка и после 10 раундов ДМСА по тесту волос ртути нет. После нескольких месяцев уколов МБ12 перешла на спрей, так как свое дело они сделали и уже ничего не давали-ни хорошего, ни плохого, спрея одного вполне хватает.
avatar
МамаМиши

Артемка - Страница 14 Empty Re: Артемка

04.05.12 16:39
Оля, поздравляю вас с Артемкой! Вы большие молодцы! одобряет
Я о своем больном вопросе, как у Артемки с питанием, вы все еще перемалываете или уже полноценно откусываете и жуете? И вы пишите, что мало весит Артем, а поправка вообще идет у вас вверх, или за ростом вес не успевает?
марика
марика

Артемка - Страница 14 Empty Re: Артемка

04.05.12 18:03
Очень рады за Вас! Спасибо за отчёт!
Настя
Настя

Артемка - Страница 14 Empty Re: Артемка

04.05.12 18:58
МамаМиши пишет:Оля, поздравляю вас с Артемкой! Вы большие молодцы! одобряет
Я о своем больном вопросе, как у Артемки с питанием, вы все еще перемалываете или уже полноценно откусываете и жуете? И вы пишите, что мало весит Артем, а поправка вообще идет у вас вверх, или за ростом вес не успевает?

Присоединяюсь к вопросу...
мамаНасти
мамаНасти

Артемка - Страница 14 Empty Re: Артемка

04.05.12 20:07
Какие же вы Молодцы!!! Браво!!!!
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 14 Empty Re: Артемка

23.05.12 17:40
мне ребенок сегодня саду сделал цветок (поделка) и очень прилично раскрасил 2 раскраски - что может быть лучше подарка маме на день рождения? он, конечно, не совсем понимает, что такое день рождения мамы, к сожалению, но самый лучший подарок у меня сегодня - это мой сын и его маленькие успехи.
девочки, кто только в самом начале пути -надейтесь, верьте, работайте и наши детки будут самыми- самыми ❤
avatar
МамаМиши

Артемка - Страница 14 Empty Re: Артемка

23.05.12 17:43
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! букет
svetik32
svetik32

Артемка - Страница 14 Empty Re: Артемка

23.05.12 18:06
birthday С Днем Рождения! Побольше радостных дней!
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 14 Empty Re: Артемка

05.06.12 0:38
Мы отходили один год в частный сад с маленьким количеством детей в группе. Ребенок полностью адаптировался, участвует в зарядке, музыкальных занятиях, рисует и раскрашивает (естественно, как может, то есть плохо еще пока), слушается воспитателя, играет со всеми. Болел только 2 раза за год. В следующем году будем продолжать.
Дети в саду научили Темку толкаться, отбирать игрушки, если что, может и стукнуть. В связи с этим вопрос: что с этим делать? Это нормально, что ребенок учится всяким там словам и потом употребляет их к месту, но слова такие, что меня напрягают. Пришли сегодня в гости к подруге, у нее сыну полтора года. Тема отбирает у него игрушку и говорит: "Малявка, отдай мне. Я буду играть!" Что нужно за такое поведение делать? Наказывать? Объяснять, то так говорить и делать нельзя? Я пробовала, на что получила ответ:" А Маша так делает."
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения