Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Никанна
Никанна

Артемка - Страница 6 Empty Re: Артемка

18.01.11 18:05
Какая прелесть, Оля, я тоже прихожу к тому же выводу!Да,Я вообще не могу понять, что с Артемкой не так В шоке! по мне он нормальный ребенок cheers Я думаю, что у него все будет хорошо и у его мамы тоже cheers
mama Temki
mama Temki

Артемка - Страница 6 Empty Re: Артемка

18.01.11 18:35
"За мечтой ",здравствуйте! простите ,что пишу сюда ,пока не могу разобраться с форумом Смущение Вы мне в личку написали ,а ответить Вам я не могу (наверное пока Смех ) очень рада знакомству с Вами и тёзкой Артёмкой -буду осваиваться ..здесь так много информации ,что голова уже кругом Смущение
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 6 Empty Re: Артемка

20.01.11 16:32
у нас,кажется,пошли маленькие подвижки на начале лаурисидина.Тема стал здороваться по своей инициативе с продавцами/кассирами/аптекарями.Говорит громко так:"здравствуйте!",-и улыбается,иногда еще и руку дает особо понравившейся тетеньке.И "пока" тоже говорит,когда уходим.Если человек не реагирует на него,то смотрит на меня,говорит:"не услышал(а)",-и здоровается снова.В глаза при этом смотрит обязательно молодец
вроде состояние стабилизировалось.Буду очень-очень медленно,плюшки по 2-3 в день поднимать,если все будет ок.
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 6 Empty Re: Артемка

16.02.11 21:50
довела Лаурисидин до 45 плюшек,пока всем довольна,планирую поднять до мерной ложки.
После первого укола МБ12 я увидела,что такое активизирование вирусов,да и кандида тут как тут.Но при поднятии противокандидного и на фоне лаурисидина,побочек очень плохих не видно пока.Самый лучший почему-то день номер 2 после укола.Из изменений-ребенок стал стабильно задавать вопрос ГДЕ,когда ему что-то нужно и он не знает.Вчера удивил меня вопросом:"Что это такое?" bounce Так что будем продолжать
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 6 Empty Re: Артемка

21.02.11 16:17
девочки,мы ходили сегодня к логопеду после 2 недельного перерыва.Она похвалила после занятия и сказала,что мы ее порадовали тем,что он стал намного более четко говорить звуки и слова,особенно при ответе на вопросы.Сказала,что мы,наверное,стали еще больше заниматься.
А ей говорю,что мы начали делать уколы МБ12(сделали 3 укола в общей сложности),а она улыбается и говорит:"ну это же не влияет на качество звукопроизношения,как занятия".Я с ней обсуждать не стала,но все равно было мне приятно,что посторонний человек,не зная об изменении в протоколе,увидел перемены к лучшему.
Еще он в раздевалке хотел с мальчиком поиграть,но не знал как-это наша проблема-подошел,улыбался,разлядывал лопату мальчика,самого мальчика...Я не знаю,как объяснять такие социальные ситуации-или просто работаем-работаем в биомеде дальше-и надеемся,что само когда-нибудь дойдет?
Никанна
Никанна

Артемка - Страница 6 Empty Re: Артемка

21.02.11 16:28
Вы как всегда, молодцы, а мы опять в Ж Закатывает глаза
avatar
Юлия1983

Артемка - Страница 6 Empty Re: Артемка

21.02.11 16:43
Оля а Вы в сад еще не ходите? А у тебя Артемка может например один без тебя остаться например у бабушки? Или даже переночевать остаться там? Общая пездка куда либо без тебя может получиться у Артемки с бабушкой например или с папой? Как у ВАс это проходит? Напиши пожалуйста. Очень интерессно. У меня вот Алинка с удовольствием осталась ночевать у бабушки с дедушкой. Но заснула только к трем ночи. Да и спала притом беспокойно говорят. А ведь она еще на ГВ. А я вообще не спала. Думала как я могла ребенка оставить??? Может наоборот нужно почаще оставлять?У нее желание есть ТАМ ОСТАТЬСЯ. Да и поездки с ними на УРА идут. Приезжает довольная. С новыми игрушками. Куча впечатлений(по возможности). Оля опиши свой опыт ПОЖАЛУЙСТА.
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 6 Empty Re: Артемка

21.02.11 16:59
бабушка и дедушка живут в другом городе,ездим к ним раз в год на лето на дачу.Поездка нормально,перемена обстановки тоже неплохо.Оставался с ними без меня на месяц летом.Ему главное не видеть,что я ухожу.С папой остается нормально.Но в сад с незнакомыми людьми,детьми не останется,не готов пока,я не тороплю его.
Настя
Настя

Артемка - Страница 6 Empty Re: Артемка

21.02.11 18:37
Оля, а как Артемка реагирует на уколы МВ12, я именно физически спрашиваю: кричит,плачет,очень больно ему, при последующих уколах увидев шприц не убегает,его кто-то держит при этом, ты сама колешь???
Извини,что так много вопросов, это на ус наматываю,на будующее,нам до уколов как до звезд... Почесать в голове

И еще спрошу Лаурисидин как он у тебя принемает,как ты эти "обмылки" ему даешь,да еще такое количество???
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 6 Empty Re: Артемка

21.02.11 19:13
мажу кремом Эмла,через 50 мин делаю укол сама,это очень быстро,говорю,что комарик укусит.Он плачет минутку и все,забывает почти сразу.Никто не держит,я его второй рукой придерживаю,чтобы не взбрыкнул случайно.
лаурисидин даю 2 раза в день в грушевом пюре,если положу плюшку в самое начало ложки под пюре,то не замечает и глотает.
Настя
Настя

Артемка - Страница 6 Empty Re: Артемка

21.02.11 19:26
За_мечтой пишет:мажу кремом Эмла,через 50 мин делаю укол сама,это очень быстро,говорю,что комарик укусит.Он плачет минутку и все,забывает почти сразу.Никто не держит,я его второй рукой придерживаю,чтобы не взбрыкнул случайно.
лаурисидин даю 2 раза в день в грушевом пюре,если положу плюшку в самое начало ложки под пюре,то не замечает и глотает.

Оля спасибо большое,я все записываю,как и что, на каждом протоколе, чтобы быть во всеоружие,когда время наше придет...
Лаурисидин аж 6 банок стоят давно,но там срок годности до 2013,так что время есть...
Оля, а у уколов срок хранения маленький?,нужно непосредственно перед терапией их доставать?
А еще оральный МВ12 непошел из-зи кандиды или эффект тебе не понравился?
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 6 Empty Re: Артемка

21.02.11 21:00
оральный был так себе,вроде и неплохо,но и не отлично,а кандида его очень полюбила Удивление так что пошли на уколы.
их срок годности около 2 месяцев,так что,Настя,запасливая ты наша,не напасешься пока смех
Настя
Настя

Артемка - Страница 6 Empty Re: Артемка

22.02.11 0:10
За_мечтой пишет:оральный был так себе,вроде и неплохо,но и не отлично,а кандида его очень полюбила Удивление так что пошли на уколы.
их срок годности около 2 месяцев,так что,Настя,запасливая ты наша,не напасешься пока смех

Оля спасибо,все поняла...
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 6 Empty Re: Артемка

22.02.11 23:12
девочки,мы ездили сегодня с Темычем на оптовый склад развивающих игр,так как в обычном магазине игр подходящих не находится.Купили игры новые,книжки,на месяц-полтора хватит,наверно.
Так вот там была серия Умные книжки 2-3 года с заданиями типа покажи короткий-длинный,чей домик,у кого больше шариков,сосчитай животных итп.Так вот 2 такие книжки за 27 р.ушли у нас за 10 минут сидения на горшке,то есть все задания сделаны,книжки от корки до корки молодец ,но хватило их на так мало об стенку лбом
Frederika
Frederika

Артемка - Страница 6 Empty Re: Артемка

23.02.11 1:06
За_мечтой пишет:девочки,мы ездили сегодня с Темычем на оптовый склад развивающих игр,так как в обычном магазине игр подходящих не находится.Купили игры новые,книжки,на месяц-полтора хватит,наверно.
Так вот там была серия Умные книжки 2-3 года с заданиями типа покажи короткий-длинный,чей домик,у кого больше шариков,сосчитай животных итп.Так вот 2 такие книжки за 27 р.ушли у нас за 10 минут сидения на горшке,то есть все задания сделаны,книжки от корки до корки молодец ,но хватило их на так мало об стенку лбом

От души поздравляю! Это просто суппер!! Если так быстро значит и интерес был! торжество
iwaly
iwaly

Артемка - Страница 6 Empty Re: Артемка

23.02.11 1:58
ого, вундеркинды ))) cheers
НаташаБ
НаташаБ

Артемка - Страница 6 Empty Re: Артемка

23.02.11 2:12
ого, вундеркинды )))
+100!Именно это у меня все время крутится на языке,когда я про Темку читаю! flower
Очень тепло на душе от ваших успехов! букет
Vestasan
Vestasan

Артемка - Страница 6 Empty Re: Артемка

23.02.11 10:49
Вот здорово! Молодцы! Надеюсь, и мы со временем так сможем))) Оля, а что за склад? Нам тоже в магазине не найти подходящих игр.
gelle
gelle

Артемка - Страница 6 Empty Re: Артемка

23.02.11 11:10
Какой же Темыч УМНИЦА!!!
Мы пока книги не изучаем, но я покупаю их в большом количестве (у меня бзик какой-то на книгах Улыбка ), знаю, что пригодятся.
Ника-с
Ника-с

Артемка - Страница 6 Empty Re: Артемка

23.02.11 11:17
У нас тоже полный шкаф книг и развивалок всяких. мой одними развивалками и интересовался, к обычным игрушкам никак не приучиш, неинтересно. Может я на развитии Сашки помешана и он соответственно таким только и играет.... Почесать в голове

Молодцы мамуля и сыночек. Очень рады за вас что все идет вперед. cheers Очень люблю почитать о успехах форумских детишек, настроение поднимается, цель идти дальше тоже укрепляется!!!
Agnessa
Agnessa

Артемка - Страница 6 Empty Re: Артемка

23.02.11 11:57
За_мечтой пишет:девочки,мы ездили сегодня с Темычем на оптовый склад развивающих игр,так как в обычном магазине игр подходящих не находится.Купили игры новые,книжки,на месяц-полтора хватит,наверно.
Так вот там была серия Умные книжки 2-3 года с заданиями типа покажи короткий-длинный,чей домик,у кого больше шариков,сосчитай животных итп.Так вот 2 такие книжки за 27 р.ушли у нас за 10 минут сидения на горшке,то есть все задания сделаны,книжки от корки до корки молодец ,но хватило их на так мало об стенку лбом
С такими то успехами - да вы к нам уже просто примазываетесь смех
Мама Оля - вы уже супер-звезды! sunny sunny sunny
Поздравляю с обалденными достижениями букет
Настя
Настя

Артемка - Страница 6 Empty Re: Артемка

23.02.11 14:00
Оля и Тема молодцы!cheers
Оля,а такой интерес к занятиям у Темы всегда?Ну то есть в любое время дня ему предложи позаниматься и он будет с интересом решать задачи?Или бывают моменты,когда не хочет?
И как ты думаешь этот интерес на АВА развился или изнально был?
Почему спрашиваю,потому как у меня Даня иногда с такой охотой собирает пазлы,лото,вкладыши и т.д,ждет следующего задания.А иногда носится как оглашенный и никак его не заманишь,даже новыми развивалками.
И всех наших развивалок хватает максимум на месяц, а дальше ему они надоедают,подавай новые.
Если убирать на время, а потом доставать интересно ли ему онивновь будут?
Извини опять настрочила,ну я к тебе как опытной терапистке подмигиваю
nz
nz

Артемка - Страница 6 Empty Re: Артемка

23.02.11 15:53
Оля, а можно адрес склада? У нас сейчас как раз папа в Питере....
Спасибо!!!
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 6 Empty Re: Артемка

23.02.11 21:47
спасибо всем за теплоту.мы тут все вместе с разными таракашками боремся Улыбка
м.Елизаровская,ДКим.Крупской -это большое здание,его надо обойти справа и чуть позади него будет маленькое здание,в нем оптовый магазин детских развивающих игр,пособий,книг
Настя,да,конечно,не всегда.Но стараемся подмигиваю
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 6 Empty Re: Артемка

24.02.11 22:47
девочки,подарила вчера ребенку мягкую игрушку Лунтика.Раньше он вообще на мягкие игрушки ноль внимания,что есть что нет-его не волновало.А вчера смотрит и улыбается и ЖДЕТ :geek: Я думала,чего он ждет-потом,догадалсь,что ждет,что должен чего-то сделать или сказать Лунтик смех В результате мы его спать положили,одеялом укрыли,даже поцеловал его на сон,сегодня просил кашей покормить и на машине катал.А еще новые слова поперли каждый день,так что укольчики радуют хе-хе
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения