Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
людмила 8

Кокосовое молоко - Страница 2 Empty Re: Кокосовое молоко

07.03.10 11:13
Поняла, а кокосовое молоко сами кто нибудь делали? Его из мякоти по аналогии с ореховым ? Заказала в банка, теперь понимаю, что есть будем сами...
kudyan
kudyan

Кокосовое молоко - Страница 2 Empty Re: Кокосовое молоко

07.03.10 11:28
людмила 8 пишет:Поняла, а кокосовое молоко сами кто нибудь делали? Его из мякоти по аналогии с ореховым ? Заказала в банка, теперь понимаю, что есть будем сами...
я очищала от твердой скорлупы, потом от мягкой (коричневой) кожуры, и все что только белое, измельчала в блендере, потом постепенно добавляла горячую воду. Получается молоко.
Но только стоит сначала проверить кокос. Когда вы его очистите, дайте ему немного полежать, если кокос меняет цвет (чаще появляются оттенки розового) то такой кокос есть нельзя.
avatar
людмила 8

Кокосовое молоко - Страница 2 Empty Re: Кокосовое молоко

07.03.10 11:59
Полежал, мякоть белая, но ближе к наружней оболочке при снятии кожуры были розовато- сиеватые пятна. Что это?
Кнопа
Кнопа

Кокосовое молоко - Страница 2 Empty Re: Кокосовое молоко

07.03.10 12:54
А кто-нибудь делал йогурт из кокосового масла? Со свежим кокосом проблемы, мне его трудно найти. Попробовала в йогуртнице сделать из органического масла, что-то не знаю что получилось. Кисленькая водичка, выпила сама. У кого есть опыт. Пробовала давно делать кефир из кокосового молока на переученных грибках, не получилось.
kudyan
kudyan

Кокосовое молоко - Страница 2 Empty Re: Кокосовое молоко

07.03.10 13:11
людмила 8 пишет:Полежал, мякоть белая, но ближе к наружней оболочке при снятии кожуры были розовато- сиеватые пятна. Что это?
это значит в помойку, кокос недозрелый
avatar
людмила 8

Кокосовое молоко - Страница 2 Empty Re: Кокосовое молоко

07.03.10 13:24
Ой! А я сама нажевалась уже, на вкус хороший, что будет?
kudyan
kudyan

Кокосовое молоко - Страница 2 Empty Re: Кокосовое молоко

07.03.10 15:35
людмила 8 пишет:Ой! А я сама нажевалась уже, на вкус хороший, что будет?
ничего особо вам быть не должно, но просто он недозрелый был, максимум что может быть растройство, ну понаблюдайте!
Егорий и Мама
Егорий и Мама

Кокосовое молоко - Страница 2 Empty Re: Кокосовое молоко

10.08.10 20:14
Девочки подскажите мне пож. разницу между этим маслом http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Coconut-Oil-Expeller-Pressed-16-oz-454-g/2506?at=0 и этим http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Coconut-Oil-Extra-Virgin-16-oz-454-g/2505?at=0 ? Второе покупала, нам понравилось, но у первого цена интереснее.... Смущение
kudyan
kudyan

Кокосовое молоко - Страница 2 Empty Re: Кокосовое молоко

10.08.10 20:40
то что по первой ссылке из сушеного кокоса
avatar
Roman

Кокосовое молоко - Страница 2 Empty Re: Кокосовое молоко

10.08.10 20:44
На глаз сказать сложно, но Extra Virgin выше качеством, полезнее
вроде как первый отжим из свежего продукта Закатывает глаза
Егорий и Мама
Егорий и Мама

Кокосовое молоко - Страница 2 Empty Re: Кокосовое молоко

10.08.10 20:58
видать потому и дороже..я думала они только запахом отличаются, вроде как дочиталась, что одно с запахом, другое нет...Мне для выпечки малому оно нужно...
kudyan
kudyan

Кокосовое молоко - Страница 2 Empty Re: Кокосовое молоко

10.08.10 21:06
kudyan пишет:то что по первой ссылке из сушеного кокоса
а по второй ссылке из свежего
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения