Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Любка-любка

Дочке 8, умственная отсталость Empty Дочке 8, умственная отсталость

02.09.19 1:28
Ходим в школу. Коррекционный класс из 5 человек. Тяжело, но обучаема. Речь дефектна и скудна. Больше всего нас беспокоят непроизвольные движения, навязчивости. Дети не хотят дружить с ней из за навязчивостей. Обращённую речь понимает.  Со стулом проблема Всю жизнь, мучают запоры. Даже при обычном стуле у неё мурашки по коже, неприятные ощущения. Сама есть может но ленится, просит чтоб прокормили, если не кормить, может голодной остаться. Рацион скудный.  Обожает мучное,больше ей ничего и не надо. Молочку ненавидит. У меня вопрос один: вводить диету, если никаких признаков аутизма нет?
Юля и Ярик
Юля и Ярик

Дочке 8, умственная отсталость Empty Re: Дочке 8, умственная отсталость

03.09.19 10:34
Здравствуйте! Здесь дети далеко не все с аутизмом (дцп, генетические синдромы, задержки развития и прочее), а вот загружены патогенами - ВСЕ (и вы, вряд ли, исключение, вы же сами говорите о проблемах со стулом и не только). И основа лечения и биокоррекции - это ВСЕГДА диета.
avatar
DevisaGa

Дочке 8, умственная отсталость Empty Re: Дочке 8, умственная отсталость

03.09.19 11:37
Вы видимо думаете, что аутист - это когда сидит и раскачивается в углу, воет и не видит никого вокруг? А все остальное уже не аутизм? В жизни не все только чёрное или белое, и не бывает такой градации «тяжелый аутизм» - «абсолютно здоровый человек». Между этими состояниями ОГРОМНОЕ количество людей более или менее здоровых и имеющих больше или меньше психических проблем. Это врачи считают, что главное - дать названия. Но если проблемы вашего ребёнка назовут не аутизм, а обсессивно-компульсивное расстройство, СДВГ, шизофрения, биполярное расстройство, и т.п. - вам от этого станет легче? Ну и меняют они эти диагнозы год от года, потому что один набор симптомов может  переливаться в другой. Поэтому ученые сейчас такие нарушения объединяют общим понятием “нарушения аутичного спектра».

Вы считаете, что ребёнок, который не ест сам в 8 лет - это хоть каким то боком можно назвать нормой? Невозможность общаться с детьми - это уже проблема психики, неважно как это выражается - или ребёнок их просто не замечает, или замечает, но ведёт себя с ними неадекватно. Отсутствие нормальной речи в 8 лет - это уже означает, что ребёнок в спектре.

PS а вот обсуждение  о необходимости диеты на форуме запрещено. Устав форум-клуба п.3.3
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения