Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Вика1981
Вика1981

Дочка Катя Empty Дочка Катя

04.02.19 11:54
Всем добрый день! Я здесь новенькая. У моей дочки Кати есть аутичный спектр и в связи с этим и задержка в развитии . В течение трёх лет мы занимаемся у специалистов ( дефектолог,логопед,психолог), проходили различные методики реабилитации(микротоковая реылексотерапия,Томатис,суджок), динамика есть , но очень медленно. Специалисты с уверенностью высказывали два противоположных мнения : аутичного спектра нет вообще и второе да, он есть. Я сама уже понимаю давно что да он есть, особенно с появлением второго ребёнка.На данный момент речь есть, она стереотипная, шаблонная, есть эхолалии.поведенческие проблемы также присутствуют:есть мутимы причём раньше это было в виде крылышек,сейчас перешло в перебирание пальчиками.ходит в обычный Детский сад,с детьми практически не общается,не умеет, хотя интерес проявляет.медлительная.теряется в коллективе.хочу попробовать то что никогда не пробовали : сдать анализы, обследовать ребёнка назначить соответствующую терапию. Всем спасибо рада общению
InnerMongolianGirl
InnerMongolianGirl

Дочка Катя Empty Re: Дочка Катя

05.03.19 16:09
welcome
Здравствуйте,
Скажите , а что Катя ест каждый день ? И что у вас на перекус ?
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Дочка Катя Empty Re: Дочка Катя

05.03.19 23:59
Здравствуйте.
Первый вопрос - дочь на БГБК диете? Или вы еще думаете?
Вика1981
Вика1981

Дочка Катя Empty Re: Дочка Катя

06.03.19 23:44
Добрый вечер! Катя ходит в сад и ест соответственно там стандартное меню, отдельно готовить не будут. Что касается дома я исключила глютен и молочку. Соблюдать дома несложно. Вот что делать с садиком, не ходить тоже неправильно ведь там общение социализация. Кстати общаться стала она больше сейчас
avatar
DevisaGa

Дочка Катя Empty Re: Дочка Катя

07.03.19 2:23
Катя ходит в сад и ест соответственно там стандартное меню, отдельно готовить не будут. Что касается дома я исключила глютен и молочку.
Очень оригинальное решение, и как мы до этого не додумались? Вот и наркоманов тоже надо так лечить - давать наркотики только днем, а ночью не давать, тоже наверное, будет эффект. И вообще, если не сильные наркотики применять, а только по чуть-чуть, то становится веселее, и общение идет легче.

Но, боюсь, вы пришли не по адресу. Здесь мы не "общаемся", а лечим детей. Диета здесь основа лечения, и обсуждение необходимости диеты запрещено  Уставом форум-клуба п.3.3. И также, как нельзя быть наполовину беременной, так и невозможна и бесполезна "диета наполовину", не стоит и заморочиваться вообще.

Так что вы пока подумайте, а нужен ли вам вообще биомед, может у вас и без этого все не так плохо? Слишком много с ним хлопот, диета эта такая неудобная, да и добавок куча дорогих. Если решите, что все таки вам нужна биокоррекция и диета, тогда добро пожаловать.
Лалхамсин
Лалхамсин

Дочка Катя Empty Re: Дочка Катя

07.03.19 19:55
Я с садиком справилась походом к гастроэнтерологу. Частному, внимательнее слушал )) рассказала, что на молочку зеленый понос, а на глютен уже не помню, ну допусти крышу сносит, показала дисбак (как раз кто-то разросся в нужный момент). И нам прописали диету. В саду сначала рассказывали, что они не обязаны и прочее, но по факту аллергики сейчас не редкость, во всех садах готовят отдельно картошку вареную, на замену запенканкам, каши нам не заправляли, супы с вермишелью не давали, зажарка по ГОСТУ идет только на растительном масле, крупы промывают. В общем это уже с заведующей каждое блюдо разбирали. Единственное, что я не смогла отследить - это возможность попадания крошек с хлеба. Хотя все-равно наша еда приносилась отдельно как-то. Воспитатели были предупреждены, что лечение ребенка сойдет на нет без диеты, что это очень важно и они старательно соблюдали.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения