Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
jaloga
jaloga

Моё Солнышко. ДЦП. Empty Моё Солнышко. ДЦП.

09.04.18 21:12
Здравствуйте мамочки и папочки. Мою девочку зовут Софьюшка. Родилась в положенный срок, 8-9 балов по шкале Апгар. На следующий день поставили прививку Гепатит В, еще на следующий день поставили прививку БЦЖ. Все было хорошо, ребенок рос, но очень плохо набирал вес. И постоянно истерил. В 4,5 месяца была поставленна прививка АКДС+полиомелит. Через неделю стали замечать, что ребенок не шевелит правой стороной. Рука и нога отказали полностью. Кроме того нас постоянно мучили кишечные проблемы: Клебсиелла пневмони. Постоянный понос изводил ребенка. Никакие аптечные средства и врачи не помогали. Избавились мы от поноса лишь отваром черемухи. В 4 года с хвостиком мы сели на диету. Очень долго я ее диету вычищала, так как у нас сыпит на лицо практически на все продукты питания. В марте мы наконец-то сдали ИМУПРО-300 из которого узнали, что у нас еще очень много непереносимостей, которые применялись в питании и которые пришлось убрать тоже. В результате на чистой диете мы сидим с марта 2018 года. Ребенок говорит многосложные предложения. Развитие в норме, даже читает по слогам и считает до 20. Ходит. Но хромает. С рукой ситуация хуже. Спастика сильная. Но может ей брать и держать. Ребенок постоянно капризничает, найдет любую причину, что б поистерить, агрессивная, постоянно щупает других или щипается, вечером начинается смех и веселье. Смех не нормальный, на низких тонах. Издает звуки на низких тонах: Э-Э-Э-Э. Повторяет его часто. Есть стимы: при радости открывает рот и машет парализованной рукой вверх, при этом вся напрягается. Вываливает немного язычок. На различные звуки подвисает.
После ввода диеты ситуация улучшилась, но теперь все возвращается в прежние берега.

Протокол который на сегодня я смогла ввести:

Утром:
- 6.00  -     Кандекс 1 капс. (Пропили всю баночку на сегодняшний день)

-6.30  -     отвар душицы 30 мг. или толокнянки 3 дес.л. (после толокнянки мы сильно писиемся, чаще всего в трусики)
                Каприлка 1 капсула; https://ru.iherb.com/pr/Solaray-Capryl-Sustained-Release-100-Veggie-Caps/18964
                Оливковый лист от Торн 1 капс. https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Olive-Leaf-Extract-60-Veggie-Caps/18604
                1 капс. Таурина  от Торн

- 7 .00 -      с первой ложкой еды фермент Триенза https://ru.iherb.com/pr/Houston-Enzymes-TriEnza-Powder-with-DPP-IV-Activity-105-g/43337
                 Шрот расторопши пятнистой 1/2 ч.л. взяла в аптеке
                 Витамин Е 1 капс. https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Natural-Vitamin-E-400-IU-90-Softgels/68443
                 Витамин Д( Вигантол) 1 капля
                 Витамин С пока только 10 капель https://ru.iherb.com/pr/Nutricology-Micro-Liposomal-C-4-fl-oz-120-ml/51677
                 Витамины группы В от Торн 1 капс., вводила очень долго где то 6-7 месяцев пока пришла к капсуле;
                 Молибден 1 капс. от Торн https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Molybdenum-Glycinate-60-Capsules/52664
                 Магний 1 капс. от Торн https://ru.iherb.com/pr/thorne-research-magnesium-citrate-90-veggie-caps/18459

Обед:
- 13.00        Отвар солодки 1 дес.л.
                  с обедом опять ферменты

- 17.00      Отвар душицы или толокнянки

Ужин:
- 18.00      Цинк от Торн  https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Double-Strength-Zinc-Picolinate-30-mg-180-Vegetarian-Capsules/18460
                отвар солодки
- 20.00      Энтеросгель
- 22.00      Пробиотик РВ-8 2 капс. https://ru.iherb.com/pr/Nutrition-Now-PB8-Original-Formula-120-Capsules/5931

Хочу провести Биофильм-протокол и готовиться к хелированию, но понимаю, что слишком мало ввела. И почти не готова ни к чему.
На очереди вит. К, А, Q10, селен, карнитин. Вместо Каприлки хочу ввести Интриензу. Стоит ли? Помогите советом, что  нам нужно скорее включить в Базовый Протокол? Читаю про мито-коктель. Понимаю, что уже не в начале пути, а сделала слишком мало Смущается
jaloga
jaloga

Моё Солнышко. ДЦП. Empty Re: Моё Солнышко. ДЦП.

10.04.18 5:27
Хочу еще добавить, что по ИМУПРО 300 у нас непереносимость орехов, в том числе кокосового ореха. Может быть поэтому я так тщетно пыталась ввести Лаурисидин. Нам он не пошел сразу, даже одна плюшка вызывала покраснение щек. Из-за этого можно ли нам вводить черный орех?
На данный момент она стала набирать вес и расти, но все равно она меньше сверстников и худенькая. Очень редко проявляется высыпание на щеке и то только тогда, когда пытаюсь ввести продукт из непереносимостей. Сон нормальный. После дневного сна очень часто просыпается мокрая. Стул 1-2 раза в день, оформленный, коричневый, переваренный. Бывает иногда слизь и запах на картошку и остатки непереваренного риса. Но это настолько хорошо, по отношению к тому, что было. На диете у нас улучшилась речь и практически прошли стимы и спастика, но вот агрессия никогда не проходила.
avatar
DevisaGa

Моё Солнышко. ДЦП. Empty Re: Моё Солнышко. ДЦП.

12.04.18 22:17
Что то вас никто не заметил, придется мне попривествовать.
Добро пожаловать!
К сожалению, похоже на то, что у вас реально повреждение прививкой от полиомиелита. Неизвестно, насколько такое повреждение можно восстановить... Но попробовать стоит, вы ничего не теряете. И потом, у вас кроме спастики, и других проблем хватает.
Пока вводите базовый протокол и читайте. Лишь несколько комментариев.
В марте мы наконец-то сдали ИМУПРО-300 из которого узнали, что у нас еще очень много непереносимостей, которые применялись в питании и которые пришлось убрать тоже.
Имейте в виду, что это все непереносимости, а не истинные аллергии. Если по такому анализу выявляется много непереносимостей, то это в первую очередь говорит о протекающем кишечнике. Некоторые продукты, на которые не самая высокая реакция, можно употреблять в режиме ротации - раз в 4-5 дней. И лечите кишечник, все эти непереносимости уйдут.
Вываливает немного язычок
Проверьте на всякий случай щитовидку. Хотя скорее всего, это тоже часть вашего паралича.
после толокнянки мы сильно писиемся, чаще всего в трусики
Читайте Электролитный баланс в Справочном разделе.
Каприлка одна капсула ни о чем.
НУ а в остальном, как всегда - митохондрии, метиляция. Тест волос не забудьте сделать.
jaloga
jaloga

Моё Солнышко. ДЦП. Empty Re: Моё Солнышко. ДЦП.

14.04.18 23:35
Галина, спасибо за ответ и советы. Спасибо Щитовидку мы наблюдаем постоянно, у меня у самой был гипотиреоз. По УЗИ и анализам, пока все в норме. Волосы собрала, но уже будучи на диете. Анализ пока еще не сделала.
Мама Назарчика
Мама Назарчика

Моё Солнышко. ДЦП. Empty Re: Моё Солнышко. ДЦП.

15.04.18 6:51
Ольга, добрый день. Рады землякам) welcome Я посмотрела у вас не маловато ли магния на 1 капсулу бэшек? На сколько помню надо не меньше 300 мг. Отсюда может быть агрессия, а так же из-за анти протокола, на мой взгляд очень слабоват.... Агрессия может быть от бактерий (масло черного тмина, не жгучее можно хотя бы ввести), амоний тоже может гадить (юкка, ака вам в помощь). Не увидела кальция в протоколе.... Сдавали ли вы анализы дисбак и тд.
jaloga
jaloga

Моё Солнышко. ДЦП. Empty Re: Моё Солнышко. ДЦП.

19.04.18 22:14
Здравствуйте, мама Назарчика. И я Вас очень рада видеть. Спасибо Вам за советы. Я посмотрела с учетом Каприлки, может нам на 1/2 капсулы еще увеличить? Целую не будет для нее много? Подскажите мне. В Магнии посмотрела в 1 кап - 135 мг и в Каприлке - 82мг.
В анализах на дисбактериоз у нас одно время высеивалась клебсиелла пневмони.  Последние анализы чистые.
Кальций я ей даю вечером с последним приемом пищи в виде аптечного кальция хлористого 1 ч.л.
На сегодняшний день так и остается проблема с низкими нейтрофилами (в два раза ниже нормы), в совокупности с высокими лейкоцитами и высокими моноцитами. Я прочитала,что нужен Желтокорень, и он уже идет торжество  
Меня беспокоят анализы мочи. Удельный вес повышен 1.030, обнаружены следы кетонов.
Для усиления кандидного и бактериального протокола заказала:
1. Кандида супорт    https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Candida-Support-180-Veg-Capsules/15206
2. Черный орех        https://ru.iherb.com/pr/Kroeger-Herb-Co-New-Dimensions-Black-Walnut-Hull-Extra-Strength-1-fl-oz-30-ml/55951
3. Желтокорень        https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Answer-Goldenseal-Alcohol-Free-500-mg-1-fl-oz-30-ml/5195


Для поддержки печени заказала: Thorne Research, Liver Cleanse https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Liver-Cleanse-60-Capsules/18614, хочу провести антипаразитарный протокол.

Q10 надо вводить и селен, к2.
Пока читаю. Много читаю Хм-м!
Еще хотела спросить: что лучше АКА или ЮККА? Совсем я в прочитанном запуталась.
Галина, еще ввела Регидрон, так как думаю у нее нехватка калия, а у нас с младшей натрия. Пьем все вместе. Стала лучше сама себя чувствовать.
jaloga
jaloga

Моё Солнышко. ДЦП. Empty Re: Моё Солнышко. ДЦП.

29.04.18 17:52
А вот про Регидрон хочу сказать следущее: На второй день Регидрона, у дочки стали опухать глаза и появились круги синюшнего цвета. На третий день отек усилился. Ребенок стал вялым. Состояние слабости. Постоянно хочет прилечь, усилились капризы. Усилилась спастика мышц. Пили мы немного 1 и 2 день по 50 гр.  разбавленного Регидрона (1 пачка на 1 литр воды) на 3 день 100 гр. На третий день я все таки эти проявления связала с Регидроном и увеличением натрия в организме. Отменила Регидрон и стала вводить ей Аспаркам с 1/4 таблетки. В результате отеки сошли и ребенок вернулся в нормальное состояние. Сейчас 1/2 табл. в день. Спастика присутствует, но намного лучше. Надо быть осторожнее. Проверили на себе предположение Галины: у деток с ДЦП все таки нехватка калия и лучше вводить натрий и калий осторожно и по отдельности.
Ввела Селен 1 капс. Ввелся легко.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения