Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Ал

Моя Анюта (5)+мама Алина Empty Моя Анюта (5)+мама Алина

22.02.17 0:20
Дорогие мамы прекрасных и самых желанных детей , здравствуйте! Меня зовут Алина! Беременнасть протекала тяжело, частые простудные , угроза выкидыша😥Роды тяжелые. Позже узнаем о пороке сердца. На искусственном вскармливании непереваренный стул( зеленого цвета ). Прививка в роддоме. Остальные не делали из- за частых болезнях, после операции( болели каждый месец- антибиотики иной раз 2 Р в месяц). В 1,5 начала говорить папа, мама, пока. Смотрела в глаза, любила детей. К 2 г начала замыкаться, после рождения братика не откликалась, не шла на контакт. Равнодушие к детям во дворе, стала капризной . В своем рационе начала отказываться от нек. видов еды. В много людных местах начинала истерить.. Падала на землю головой билась. Мы начали ездить показывать разным специалистам! Назначали успокоительное, кортексин, когитум, атаракс, и т. д. Я вас ни чем не удевлю... Препараты принимали все😔откаты были серьезные.Замечала прогресс в развитии , но её нервознасть не проходила. Про диету узнала не так давно... Мы проходим курс Томатиса!Очень избирательна в еде, поактически ничего кроме каш , хлеба, маслин не ест ничего ! Я убрала хлеб, овсяную кашу, сладости( особа не ела), хлебцы. На сегодняшний день кушает : кукурузную кашу , рисовую, гречку( подмешиваю мясо курицы), маслины , хлеб пеку( мука мак мастер ) - но плоха ест её . Фрукты никогда не ела.... Что я только не делала. Принимаем Креон, Multi-Billion Dophilus. Я стараюсь вникнуть , читаю , но пока плоха понимаю многое! Подскажите с чего начать , какие анализы сдать?
Оптимистка
Оптимистка

Моя Анюта (5)+мама Алина Empty Re: Моя Анюта (5)+мама Алина

22.02.17 8:26
welcome

https://autism.forum2x2.ru/t631-topic
https://autism.forum2x2.ru/t3139-topic

Овощи нужны. Хотя бы кабачок. Можно пару картофелин в день. Жиры: животный -куриный или гусиный, растительное масло - оливковое, конопляное, льняное. Всё проверить на переносимость.
avatar
Ал

Моя Анюта (5)+мама Алина Empty Моя Анюта(5)+мама Алина

22.02.17 8:45
Спасибо за ответ 🌹принимаем креон месяц , но смотрю кал с непереваренными частичками. Увеличить до одной капсулы ( принимали 1/2)?
avatar
Ал

Моя Анюта (5)+мама Алина Empty Моя Анюта(5) +мама Алина

22.02.17 8:48
Подскажите, а то я читаю но не встречала информацию про маслины. Маслины можно или воздержаться ?
Юла144
Юла144

Моя Анюта (5)+мама Алина Empty Re: Моя Анюта (5)+мама Алина

22.02.17 9:47
Здравствуйте! Я бы маслины не давала, они же из банок консервированные,? А какие там ингредиенты? Конечно, и красители наверняка есть. Диету чтстите, темы вам дали. Мы тоже начинали, дочее 5 лет было. Оставили минимум продуктов, никакой мукой я не пользовалась. Тем более по информации форум чан МакМастер запылена глютеном. Лучше убрать, тем более , если дочь не ест.
Маша Мишина
Маша Мишина

Моя Анюта (5)+мама Алина Empty Re: Моя Анюта (5)+мама Алина

22.02.17 9:58
welcome Здравствуйте, Алина. Зачем вы указали ваш адрес полностью на всеобщее обозрение? Оставьте только город. Остальное удалите.
Оптимистка
Оптимистка

Моя Анюта (5)+мама Алина Empty Re: Моя Анюта (5)+мама Алина

22.02.17 10:26
принимаем креон месяц , но смотрю кал с непереваренными частичками. Увеличить до одной капсулы ( принимали 1/2)?

Да, креон можно и до двух капсул увеличить, в крайнем случае, если необходимо. Но, обратите внимание, что за непереваренные остатки? Если что-то не переваривается, то нужно пока убрать его из рациона. Иначе эти остатки ракармливают патогенные бактерии.

С Креона нужно будет постепенно перейти на растительные ферменты.

Юля правильно вам сказала, что никакие покупные консервы употреблять нашим детям нельзя, особенно из металлических банок. Все эти металлы у наших детей оседают в организме, и их потом только хелатором получится вывести.

Муку или сами мелем, или с Айхерба такую, например http://ru.iherb.com/pr/Bob-s-Red-Mill-Brown-Rice-Flour-48-oz-1-36-kg/35628

Пекарский порошок, т.е разрыхлитель http://ru.iherb.com/pr/Bob-s-Red-Mill-Baking-Powder-Gluten-Free-16-oz-453-g/9585
avatar
АЭнн

Моя Анюта (5)+мама Алина Empty Re: Моя Анюта (5)+мама Алина

22.02.17 14:30
Вообще, оливки - хороший продукт, если не консервированные. Бывают ведь и свежие, которые неделю только можно в холодильнике хранить. Они продаются на развес. Только черные не берите - это те же зеленые оливки, но крашенные.
В России оливками называют зеленые оливки, а черные (всегда крашенные) - маслинами. Еще бывают бурые оливки, я их только на развес встречала и читала, что они хорошие.
avatar
Ал

Моя Анюта (5)+мама Алина Empty Моя Анюта(5)+мама Алина

22.02.17 15:38
Спасибо за ответы🙏🙏🙏
avatar
Ал

Моя Анюта (5)+мама Алина Empty Моя Анюта(5)+мама Алина

22.02.17 21:26
,,,
avatar
Ал

Моя Анюта (5)+мама Алина Empty Моя Анюта(5)+мама Алина

22.02.17 22:24
Маша Мишина подскажите как это сделать,через профиль редактирую,но не исправляется!Заранее СПАСИБО за ответ!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения