Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Надежда А

Мой Мишутка, 2,10, признаки аутизма Empty Мой Мишутка, 2,10, признаки аутизма

26.08.16 4:44
Доброго времени суток! Меня зовут Надя. Я мама троих деток, здесь я из-за трудностей со здоровьем среднего сына Мишеньки. Он родился с нетугим обвитием пуповины, очень боялась, что как-то отразится, но рос здоровым, крепким, очень стремительно развивался до 1 года 10 месяцев. У меня старшему сыну 10 лет, все шло четко по его пути развития, сверяла по таблицам, все было хорошо. Проблемы начались после рождения дочери. Вернувшись из роддома, я его не узнала. Взгляд, как будто ушел в себя. Почти перестал говорить, стал редко а потом и вовсе перестал говорить Мама. Пытались как могли вывести его, тогда мы не знали про аутизм ничего. Пытались всей семьей, своим теплом и любовью. Не вышло. Пошли к психологу. Она особенностей не заметила, посоветовала больше с ним проводить времени. Старалась, но рядом и на руках почти всегда была малышка, ее он игнорировал. Заботиться не хотел, играть тоже, да и ко мне стал по другому относиться. В общем, пошли мы к неврологу, где впервые узнали, что такое аутичным черты. У нас - не общался в саду с детками, избирателен в еде, недолго смотрит в глаза, не хочет заниматься, махания руками по беге, варусная деформация стоп, которую мы безуспешно лечили. Был курс Пантогама, после него ребенок преобразился. Стал контактировать лучше, обращать внимание на детей, разговорился. Потом был курс когитума, на нем мы потеряла почти все что достигли, и эффект был ноль. Далее был визит к психиатру, которой он очень не понравился, как она выразилась. К слову, у меня сын полностью себя с 2 лет обслуживает - поесть-попить гораздо раньше, горшок, унитаз, включая вылить горшок, вымыть руки, убрать за собой игрушки и вещи, одеться, обуться, вытереть все, что пролил. Велосипед, плавание - сам. Проблемы - речь, занятия, нехватка социализации. Психиатр сказала, что взгляд глубоко, он не с нами, показал ей только маму, остальное делать на стал, хотя смотрел на нее, предметы, понимал о чем речь. Но, как оговорилась она, раз был период нормального развития, значит это не аутизм. Назначили курс Кортексин, Церебрализин, потом сироп Элькар.
И придти в конце сентября. Сейчас наш диагноз: Смешанное психическое расстройство с признаками аутизма. Ждать уточнения диагноза мы не стали. Пошли в центр на коррекцию. 3 раза в неделю занятия, эффект хороший. Ушли на время из сада, чтобы понять динамику. Стали больше заниматься дома, хотя наши успехи в этом очень скромные. Изучаю литературу. Планирую вводить диету, сейчас сдаем анализы ( кстати, на узи обнаружили увеличенные поджелудочную и селезенку, а в крови - двойное превышение нормы лимфацитов). На условной диете подержала его недельку, эффект увидела - прояснился взгляд, наладилось поведение. Из наших последних успехов - сил показывать и называть предмет именно мне, а не просто тыкать пальцем и кричать. Стал немного играть с сестрой спокойно. Клеит Наклейки с интересом и рисует линии Кумон. Вроде написала все. Спасибо, что приняли нас. Я верю, что диета поможет мне вытянуть сына.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Мой Мишутка, 2,10, признаки аутизма Empty Re: Мой Мишутка, 2,10, признаки аутизма

27.08.16 13:49
welcome  К сожалению "метод пробы диеты" очень опасное занятие. Были случаи, когда мамы вводили и убирали диеты несколько раз и организм после переставал реагировать на нее.
Если решили точно, то старайтесь максимально убрать запрещенные продукты в шкафы с замками (у меня холодильник на защелке и пару шкафов).  С тремя детками это очень тяжело, но зато эффект не заставит себя долго ждать. Начали вы достаточно рано, а, значит, шансов выздороветь у ребенка больше.
Изучайте форум, смотрите рецепты - https://autism.forum2x2.ru/t631-topic  и https://autism.forum2x2.ru/f1-forum Читайте темки других родителей - все поможет уложиться информации.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения