Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Maria13
Maria13

Арсений 4 года Empty Арсений 4 года

19.03.16 11:00
Здравствуйте, не могу передать словами, как я рада, что нашла, ваш форум, и теперь у нас есть надежда вернуть малыша к нормальной жизни. Спасибо вам огромное за то, что вы делаете.
Буду очень благодарна за помощь и ваши советы, ведь мы только в начале пути)).

Вот наша история. Во время беременности пила дуфастон, сохраняла.
Роды были тяжелые, была кефалогематома, удалили, наблюдались год у нейрохирурга. За этот год он нам два раза назначал пропить диакарб, аспаркам и цераксон.
Пэтому до года мы прививки не делали, только БЦЖ в роддоме.
После года сходили к неврологу, посмотрела, сказала все в порядке и начали делать прививки.
Развивался малыш нормально, вовремя все начинал делать, кушать, сидеть, стоять, ходить.
Обожал слушать стишки, песенки, подолгу сам смотрел свои детские книжки. После первой и второй инфандриксов, я не замечала в нем особых изменений, а вот после третьей нам было год и семь, была ужасная реакция, t 38, местная реакция, болел потом, и вот после этой прививки его выключило, полностью. Перестал играть, слушать песенки, стал замкнутый, мог часами сидеть в кресле и клацать свою гитару с кнопками, все, никаких других игрушек не признавал, ни речи, ни зрительного контакта, никаких новых навыков((
Я не сразу сообразила, что что-то не так. Потом 2 года беганий по всем врачам, обследования, тонны ноотропов, в общем, все как у всех…ЗПРР, расстройство аутичного спектра.

Сейчас держим диету с января 2016.
Картошка, курица домашняя, кабачок, рис молотый в виде муки в коржики, груша, иногда желток в коржик кладу (белок нельзя-непереносимость), лук, морковь, пшено, кунжут, куриный жир, оливковое масло.
Все вымачиваем, и мясо, и крупы.
Пьем только воду, я его с детства к воде приучила, поэтому убрать сок проблем не было.
Стул каждый день, правда не сформированный, и светлый.

Из антикандидных пропили толокнянку, сейчас пьем цитросепт, второй день даю кандекс по ¼ 2 раза и цитросепт по 5 кап 2 раза. Думаю увеличивать дозу? Пока еще не поняла, смотрю, вроде лучше с кандексом.
Надо еще понаблюдать.
Энтереросгель, если сильно колбасит.
Лив-кер по ½ 2 раза.
Пробиотик 2 капс.
Бетаин ¼ 1 раз, по ½ он нам не пошел.

Собираюсь заказывать фермент, для печени, магний, молибден, и еще что-то от кандиды, пока сижу разбираюсь, что лучше заказать. P-5-P уже стоит дома, ждет ввода магния, или с ним пока не спешить? У нас дефицит Б6.
После ввода диеты, сразу стал лучше, начал проситься на горшок, спать стал лучше, просыпается иногда, а так спит всю ночь. Поворачивает голову, когда зовешь его по имени. Может дольше посмотреть в глаза.
Начал рисовать, первый раз обратил внимание на кота на улице, пошел потрогал, раньше невозможно было что-то показать, обратить его внимание.
Может что-то упустила, самое основное вроде написала.



svetik32
svetik32

Арсений 4 года Empty Re: Арсений 4 года

19.03.16 13:38
welcome
Кунжут достаточно тяжел для начала.
Бетаин HCl дают к каждой мясной еде, если мясо больше одного раза в день, то стоит добавить. При добавлении кислоты иногда требуется дополнительное ощелачивание.
Какой у вас пробиотик?
Помните, что цитросепт впервую очередь антикандидное средство и бьет не всех бактерий, при этом он достаточно эффективен, чтобы высвободить место для нечувствительных к нему бактерий, и они этим пользуются. Так что стоит что-то добавить с антибактериальным свойством, отвары трав или морсы.
Р-5-Р не стоит добавлять до ввода В-комплекса, поверьте у Вас дефицит всех В-шек, а не только В6.

Очень рады Вашим успехам. Так держать!
Maria13
Maria13

Арсений 4 года Empty Re: Арсений 4 года

19.03.16 17:01
http://ru.iherb.com/wakunaga-kyolic-kyo-dophilus-9-90-capsules/3954 пробиотик вот этот. Спасибо за совет, закажу тогда еще клюкву наверное.
Maria13
Maria13

Арсений 4 года Empty не ест!

24.03.16 22:06
пьем кандекс, хорошо ему, по 2 капс в день, но отказывается от еды, утром поел, в обед чуть, вечером не стал, мясо вообще несколько дней не могу дать, не ест. Что делать? надо же пить добавки, а он не ест... так нормальный, играет, не видно чтоб ему плохо было...
avatar
Мама Ярика

Арсений 4 года Empty Re: Арсений 4 года

24.03.16 22:28
У нас бывает периодически снижение аппетита, через несколько дней это проходит и начинает есть нормально Почесать в голове
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Арсений 4 года Empty Re: Арсений 4 года

25.03.16 0:00
Maria13 пишет:пьем кандекс, хорошо ему, по 2 капс в день, но отказывается от еды, утром поел, в обед чуть, вечером не стал, мясо вообще несколько дней не могу дать, не ест. Что делать? надо же пить добавки, а он не ест... так нормальный, играет, не видно чтоб ему плохо было...
Вы в начале диеты... Часто встречается, что дети мало едят в этот период. Бывает. Идет отмирание и возможно проявляются проблемы жкт, которых вы еще не видете. Мясо не ест - причина может быть и в сниженной кислотности и в бактериях с аммонием. Если уж и кандекс и ципросепт, то нужно что то и против бактерий.
Занимайтесь чисткой диеты и введите панкреатические ферменты или есть?
Maria13
Maria13

Арсений 4 года Empty Re: Арсений 4 года

25.03.16 22:18
фермент вчера получили, введу сейчас, кроме цитросепта, была толокнянка, щас ввожу каприлку, проспал полдня, проснулся, поел хорошо, выпил все добавки, и вижу по поведению, что ему лучше. Фух, может на каприлку была реакция, вчера первый день была, не знаю. Но сегодня реально намного лучше себя ведет. И поел, даже суп! Спасибо за помощь.
Maria13
Maria13

Арсений 4 года Empty почки

09.04.16 17:25
Держится все время за спину. Думаю почки беспокоят, но не скажет же((
даю ури кер 1,5 капс в день, клюквенный морс 1 стакан,
кандекс, анти, энзим, лив, магний, молибден, сорбент.
Это то, что на сегодня я ввела.
Может для почек что-то еще?
Сделала тест, моча щелочная 8, пьет мало, бегаю следом с водой, пристаю, писяет тоже мало.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Арсений 4 года Empty Re: Арсений 4 года

09.04.16 17:33
Maria13 пишет:Держится все время за спину. Думаю почки беспокоят, но не скажет же((
даю ури кер 1,5 капс в день, клюквенный морс 1 стакан,
кандекс, анти, энзим, лив, магний, молибден, сорбент.
Это то, что на сегодня я ввела.
Может для почек что-то еще?
Сделала тест, моча щелочная 8, пьет мало, бегаю следом с водой, пристаю, писяет тоже мало.

Сдайте мочу на анализ, увеличивайте ури кер. https://autism.forum2x2.ru/t1014-topic - в тематическом указателе "ПОЧКИ И МОЧЕПОЛОВАЯ СИСТЕМА" . Сорбент, надеюсь, не на постоянке в протоколе?
Maria13
Maria13

Арсений 4 года Empty сорбент

09.04.16 17:39
нет, даю когда сильно колбасит от дрожжей или анти, а так наблюдаю, когда нормальное поведение, не даю.
Maria13
Maria13

Арсений 4 года Empty печень

14.04.16 15:43
Сдали все анализы, все нормально, почки в порядке. Видимо за спину держался просто, как очередной стим. В печеночном повышена только аспартатаминотрансфераза, повышенная нагрузка на печень, пьем только лив кер, может еще что-то добавить?
А так кандиду чуть придушила, ребятенок сразу потянулся к маме, хочется контакта, играть, целоваться, сразу стал осмысленный! Настроение у меня, петь хочется! Спасибо вам за помощь! Сегодня привезут новые баночки, будем вводить.
Maria13
Maria13

Арсений 4 года Empty полиурия

11.06.16 16:03
давно не писала, пропили месяц трибиотик, оле, каприлка, кандекс, все было замечательно, потом сменила трибиотик на Kroeger Herb Co, Кандида, уход за печенью, было более менее нормально, потом приболели, был откат небольшой, из-за этого всего медленно все вводится((
потом закончился Kroeger Herb Co, Кандида, уход за печенью, все это время что-то новое вводила, его немного колбасило, решила опять подавать трибиотик - усмирить кандиду, и через 10 дней случился приступ панкреатита (вырвал три раза, сразу дала энтеросгель), отпаивала регидроном, на след день кашка протертая рисовая со стевией и креон. Из анти оставила кандекс толокнянку, через пару дней добавила цитросепт, боюсь нагружать. Вот про креон, собственно и вопрос решила подавать его недельку разгрузить поджелудочную, начали пить 6.06, а 9.06 ночью сделал огромную лужу и проснулся очень глазки опухшие, и сегодня опять(( никогда такого не было, испугалась сдала ОАК, ОАМ, почечный печеночный комплекс, щас вот добралась до форума сижу читаю про полиурию... Это от него? или я не того подозреваю?

по анализам:
в печеночном опять повышены АЛТ и АСТ, в почечном - мочевая кислота 90 при норме от 120

и на креоне ест как не в себя по три тарелки каши  Кошмар!  никогда такого не было

Постоянно пьем:
фермент(http://ua.iherb.com/healthy-origins-digestive-enzymes-broad-spectrum-180-veggie-caps/57500), ури-кер, лив-кер
магний 1к, молибден 1к, цинк 1к, К-2 1/2к, вит С 500mg, В-50 1/2к  -  это то, что успела ввести на сегодняшний день, на очереди:
вит А, Е, рыбий жир

извините, если сбивчиво написала Смущение
Maria13
Maria13

Арсений 4 года Empty полиурия 2

12.06.16 21:50
отменила вчера креон, сегодня проснулся сухой! торжество
Deniz
Deniz

Арсений 4 года Empty Re: Арсений 4 года

12.06.16 23:14
Простите, но мне кажется, что ваши лужи на креоне не завязаны. И скорее всего, трибиотик и толокнянка вам больше бактерии побили, а кандида осталась без должного внимания. И кушает ребенок много не от креона, а от того, что кандиде "подкормка" нужна. Может добавки стоит чуть аккуратней вводить? Сама страдаю спешкой, потом разгребать приходится  порка  :жжет: . Ну и опухшие глазки - сбой в электролитах, здесь нужен ювелирный подход (регидрон по чайной ложечке, а если ситуация не выравнивается, я бы дала калий)
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения