Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
MamaСаши

Сашенька (апрель 2013г) Empty Сашенька (апрель 2013г)

07.11.15 23:38
Здравствуйте! Меня зовут Елена. Вначале, хочется сказать "спасибо" за этот сайт организаторам! Это огромная информативная помощь и мощная поддержка форумчанами!
Теперь о нас. Как и у многих беременность я проходила легко и без осложнений, не считая большой прибавки весе, в результате чего, наверное, Сашенька родился с весом 4280г при росте 54 см (хотя родители у него тоже статные). Это были мои первые роды! Роды были тяжелые (была применена вакуумная экстракция плода) + было обвитие пуповиной. оценка по шкале Апгар - 7-8 баллов. На второй день ребенок взял грудь, а на четвертый день - полностью был переведен на грудное вскармливание! И казалось, что все проблемы ушли, т.к. ребенок развивался в пределах нормы. Да были частые ОРВИ + лечили отит (в возрасте до года), но все списывали на зимний период, вирусные эпидемии и слабые иммунитет. Но потом постепенно начали пропадать произносимые ранее звуки, и осталось одно мычание, истерики (если что-то не по его) и страсть к автомобилям (он мог часами стоять у дороги и наблюдать за проезжающими автомобилями, а лучше автобусами). Мы думали, что это от нехватки общения со сверстниками (к нам редко кто приходит, и сами особо не к кому не ходили, боялись заболеть). Мы отдали его в частный детский сад, оставляли его там до полдника. ему там очень нравилось! Но с ребятами он не вступал в совместные игры (был как наблюдатель), ему очень нравилось, когда они бегают. Месяц спустя при очередном осмотре садиковского мед.работника нам дали рекомендации сходить к платному неврологу с подозрением на ЗПРР. Вот тут нам и дали "пинок". Врач подтвердил ЗПРР, поставил неврозный синдром и дал рекомендации наблюдаться в группе атипичного аутизма и прописал курс лечения ноотропами. Тема АУТИЗМ была для нас новой, поэтому мы стали изучать ее в Интернете, находили некоторые схожие признаки у нашего ребенка, но что радовало, что был зрительный контакт, говорилось, что это означает низкую степень аутизма. Узнали, что в нашем городе в 2012г. на базе местной поликлинике открылся центр помощи больных аутизмом. Записались на прием. Смотрели нашего ребенка два специалиста (ставка психолога была вакантной): психиатр и логопед. После часовой консультации был поставлен диагноз сенсорно-моторная алалия. Аутизм они отвергли. Посоветовали занятия с логопедом-дефектологом, пройти курс массажа или электрофореза (для снятия тонуса), наблюдаться у невролога. Сделали ЭЭГ, результат показал отрицательные эпилептические патологии. Невролог сказала, что возможны любые методы лечения, противопоказаний нет!
Что меня сейчас беспокоит в развитии ребенка:
1. Отсутствие речи (появились пока отдельные слоги, необращенные)
2. Нервозность (проявляется в истериках, когда что-то не по его)
3. Гиперактивность (скачет когда радуется)
4. Требование гипервнимания (ПОСТОЯННО тянет меня куда ему надо)
5. Не ест мясо (может это частично связано с повышенным порогом рвотного рефлекса)
6. Отсутствие указательного жеста (хотя картинки в книжках начал показывать)
7. "Горшочные дела" (не понимает предназначение горшка)
8. Ограниченный набор потребляемых продуктов питания
Может что-то еще упустила...
При этом это очень нежный и ласковый ребенок, отличный зрительный контакт, любит веселые подвижные совместные игры (особенно с папой).
Начитавшись информации о БГБК-диете, решили вводить. Из потребляемых продуктов на тот момент были: рожки, хлеб, яблоки, груши, бананы, молочные каши: манная, рисовая, кукурузная, пшенная, безмолочная: гречневая, вода. Ранее был супс фрикадельками, но постепенно он от него отказался. Оставили только гречку, груши и воду, ввели безглютеновые рожки (есть отказался!). Через 1 день такого рациона, ребенок отказался от гречки. Вернулись к прежнему рациону... Стала читать форумы и поняла, что нам нужно сначала ввести в рацион мясо и потом уже выводить глютен и казеин. Начали давать обычные рожки с детским мясным паштетом, иногда ест, иногда отказывается. Пытаемся снова ввести суп.
Сдали тест волос на токсичные металлы, вот результат Сашенька (апрель 2013г) 314vxhh
На сколько я правильно применила счетные правила Катлера, заражением ртути я не увидела. При этом высокое содержание мышьяка, кадмия, свинца, серебра и олова. Откуда это все? Неужели из-за плохой экологии?
Очень буду признательна, если более опытные форумчане дадут мне свои советы, рекомендации и более правильную интерпретацию результатов теста + не совсем понятны пометки (all INONE + PS/PE/PC + DHA)- видимо это сокращенные названия рекомендованных препаратов.
Прошу прощения, если мой рассказ несколько сумбурен... Хотелось рассказать важные моменты. Спасибо!
Black Night
Black Night

Сашенька (апрель 2013г) Empty Re: Сашенька (апрель 2013г)

09.11.15 2:29
welcome

Про тест волос почитайте тут, сможете сделать выводы о ваших результатах: Обсуждение тестов волос
Даже если не выполняются правила, то у вас высокий уровень свинца, без хелирования тут не обойтись. Не увидела у вас про прививки, вы их делали?

Вводите диету, а потом выложите меню, обсудим. Чем раньше ее введете, тем быстрее можно будет вводить анти и тем раньше вы увидите адекватного ребенка Улыбка
avatar
MamaСаши

Сашенька (апрель 2013г) Empty Re: Сашенька (апрель 2013г)

09.11.15 14:20
Спасибо!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения