Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
МАРИНА.Д.
МАРИНА.Д.

Никитка Empty Никитка

23.08.15 20:31
Доброго времени суток всем!
Это большое счастье, что есть такой сайт, книга и такие люди (админ, со-админ и все-все, кто даже просто читает наши посты)! Спасибо за ВАШ колоссальный и огромный труд!
Постараюсь быть краткой в нашей истории.
Меня зовут Марина, у меня двое детей, у старшего Никитки РДА. Наши проблемы на сегодняшний день - махание ручками, прыжки, маршруты, боязнь новых мест, отсутствие игры как таковой, отсутствие речи (звукокомплексов много, только непроизвольных), закрывание ушей руками. Навыки опрятности - в туалет сам, переодеться частично, поесть - только когда голоден сам ложкой-вилкой, но докармливать приходится.
Никита от 2й беременности, первая неразвивающаяся. Осложнения - токсикоз средней степени 1трим., и "пакет" препаратов от - АФС, наследственной тромбофилии, повышенных муж.гормонов, тонуса. Т.к. малыш не желал переворачиваться, то меня планово прокесарили в 39 недель, заценили нас 8-9 по Апгар. С самого рождения Никитка плохо спал, точнее маленькими промежутками, плакал мало, все больше кряхтел. Моторное развитие по возрасту. Пропили много чего (диакарб, глицерол, 5 курсов массажа, 3 электрофореза за первый год - гипертонус мышц был сильный, особенно ножки и ходьба на цыпочках, как сейчас вспоминается лет до 3х точно). Прививки по плану, начали правда на полгода позже. К 1.5г я стала замечать (да, а надо было и раньше, но первый и долгожданный ребеночек, плюс родственники на характер списывали), что Никитка почти не отзывается на имя, не играет в игрушки, точнее только крутит-вертит их, на прогулке мог вообще идти и ни разу не обернуться, заметны стали размахивания ручками (мы то думали ребенок радость так выражает). Он не лазил по шкафам, не баловался и вообще до 2х лет предпочитал сидеть в комнате спиной к двери и даже не ползать, не ходить, а просто рассматривать игрушки. Все говорили, такой характер, даже хорошо - удобный ребенок, все же разные.
Вначале лечились у невролога, ноотропы, успокоительные. С 2.5 лет, когда речь так и не появилась, а проблемное поведение усилилось, плюс взаимодействие с детьми отсутствовало - началась Наша эстафета с всевозможными центрами и занятиями и тогда впервые, в 2.5г когда проходили комиссию на бесплатные занятия, нам и влепили аутизм. Где мы только не занимались и чем, логопеды, деффектологи, психологи, иппотерапия, кинезотерапия, томатис терапия, остеопатия, мануальная терапия...что-то в бюджетных центрах, но в большинстве платно. Каждый новый пелагог вселял надежду, которая гасла с каждым месяцем, а потом и днем. Психиатров тоже обошли штук 5 (и в районном ПНД и докторов из 6ГБ), тоже «полечились» и у них, и ноотропы, и даже нейролептики, на которые согласились уже от полного отчаяния (пили рисполепт около полугода никаким эффектом). Про бгбк диету слышала и раньше, когда нам было около 4.5, но мы ждали второго ребенка и я не решилась на нее. С Никитой было очень тогда трудно и морально, и физически. Истерики, валяния везде чуть что не так, договориться можно было только за конфетку. А еще наш психиатр все меня как будто отговаривала, не видя связи с едой, кандидой, прививками и аутизмом. Каюсь, сама время протянула, но мы с мужем уверены, что выбрав этот путь, мы добьемся большего.
Папа наш молодец, книгу прочитал, во всем советуемся и вообще он воодушевлен и очень поддерживает меня, всегда в теме, как общаться с ребенком и т.п.
На сегодня мы на чистой диете со 2 августа (глютен и казеин убрали в середине июля), перешли легче, чем я думала, учитывая любовь ребенка к хлебу, печенью и растишкам. Трудно еще мимо магазинов ходить, маршрутики остались и Ник привык то за соком зайти, то за хлебом...приходится брать с собой чернослив, хлебцы бг, грушу нарезанную, крутимся вобщем. Сдали анализ на пищевую панель с непереносимостями, вышло, что все то, что так любил Никита (пшеницу, бананы, картошку, кр.рыбу, молоко и т.п.), на все непереносимость. Ввели ферменты, пробиотик, поддержку печени, антипротокол.
Наши продукты: гречка, рис, кабачок, цв.капуста, капуста белокач., иногда тыква, морковь, слива, груша, курица, индейка, говядина, кролик, морсы – черная смородина, вишня, клюква, зеленый чай.
Наши изменения за неполный месяц - СОН, товарищи, за почти 6 лет ребенок засыпает и спит как человек, раньше как мы мучались и что только не пили. Стул, еще не идеал, конечно, но почти всегда и нормальным запахом и почти всегда оформлен и ежедневный. Глазной контакт стал более глубокий, ммм, неповерхностный чтоли. Стал быстрее и лучше на речь реагировать, зову из ванной, например, иди умываться, раз пришел, я и не ожидаю порой ))) Стал больше замечать сестру (дочке 10мес, она пошла и Никита то потрогает ее, то оттолкнет, то погладит – вобщем небольшой контакт, хотя детей по-прежнему просто игнорирует на улице). Пока не уверена, но мелкая моторика вроде лучше, руки вытереть, раздеться, раньше ручки как тряпочки. Первые 2недели было меньше прыжков, размахиваний руками, закрывания ушей, теребления писюна (такие еще вот проблемы), а сейчас опять вернулось. Мне кажется кандида...я с ней еще наверное не научилась толком бороться. Антисредства- gse, каприлка, кандекс, клюква, толокнянка.
Подскажите, пожалуйста, что не на месте или что еще попробовать? Читала про многие средства, не знаю как еще обыграть.
Еще ребенок очень потеет во сне, особенно голова (но мне показалось, что с вводом диеты меньше), от чего это и что можно было бы сделать.
Вопросов очень много, тем для изучения тоже, буду стараться ради моего малыша.
Спасибо всем, кто осилил мое сообщение и кто откликнется советом и поделится информацией!

МАРИНА.Д.
МАРИНА.Д.

Никитка Empty Re: Никитка

24.08.15 14:17
Девочки, подскажите, где почитать про очередность ввода добавок? Нам еще рано, но хочу начать собирать информацию и заказать первостепенные витамины и минералы. Понимаю, что что-то модет не пойти и у всех все по-разному, но почитаю и о дозировках тоже. Спасибо!
Seva-1
Seva-1

Никитка Empty Re: Никитка

24.08.15 14:39
Марина, welcome . Начните с "Информация для начинающих", не получилось вставить как ссылку)). Там есть ответ на ваш вопрос. Начинают с ферментов, пробиотиков , анти кандидных. Из меню уберите временно белокочаную капусту. Как фермент на первое время можно аптечный Креон, раскройте капсулу и вводите по крупицам., как пробиотик можно давать переученный тибетский гриб на ореховом молоке.
МАРИНА.Д.
МАРИНА.Д.

Никитка Empty Re: Никитка

24.08.15 15:03
Спасибо за ответ! Еще раз почитаю!
Ферменты принимаем 3раза Триензуъ Пробиотик на ночь, анти- душица, толокнянка, клюква на ротации, плюс gse, каприловая от ноу, начали Кандекс
МАРИНА.Д.
МАРИНА.Д.

Никитка Empty Re: Никитка

24.08.15 15:07
Я хотела про очередность витаминов и минералов начать изучать, нам до этого еще 2-3мес, но пока покумекаю, прикину, закажу. С чего обычно начинают, что важнее ввести и может легче и лучше переносится? Спасибо за внимание :-D
МАРИНА.Д.
МАРИНА.Д.

Никитка Empty Re: Никитка

24.08.15 15:11
Еще насчет брокколи хотела спросить, нельзя? У нас и кукуруза непереносится, оладьи и маффины пеку на рис-греч муке, смеси покупные не подходят.
Хочу заметить, что еще у нас плюс с начала диеты, прекратились газы частые и нехорошие )
Ольга Си
Ольга Си

Никитка Empty Re: Никитка

24.08.15 15:35
МАРИНА.Д. пишет:Я хотела про очередность витаминов и минералов начать изучать, нам до этого еще 2-3мес, но пока покумекаю, прикину, закажу. С чего обычно начинают, что важнее ввести и может легче и лучше переносится? Спасибо за внимание :-D
Марина, обычно начинают с магния, так как он  относительно легко вводится и необходим для усвоения многих других добавок,  например, витаминов группы Б, кальция, также помогает при запорах. Следом обычно рекомендуют вводить молибден, так как почти у всех наших деток есть проблемы с фенолами, ну а затем цинк, кальций, далее смотрят по конкретным проблемам.
МАРИНА.Д.
МАРИНА.Д.

Никитка Empty Re: Никитка

24.08.15 17:08
Ольга, благодарю за комментарий! Буду читать про дозировки, какие лучше купить, какие трудности и реакции могут быть.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения