Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Anastesi

Начинаем наш путь к восстановлению!!!! Empty Начинаем наш путь к восстановлению!!!!

14.11.14 22:32
Добрый вечер всем!!!! kiss Меня зовут Настя, моего сына зовут Миша. Сейчас Мише 2.1 года. Диагноза пока нет. Наконец, я созрела поделиться нашей историей.
Родился Миша в 37 недель, 8/9 по Апгар. Аутизм подозреваю с месяца. Первые сутки смотрел в глаза, я даже удивлялась. Потом ему поставили прививку Гепатит Б и смотреть в глаза ребенок перестал совсем, у него пожелтели белки на 2 сутки и вскоре появилась желтушка, врачи ничего не видели и выписали нас на 3 сутки, поставив БЦЖ.
К 2 месяцам желтушка прошла, ребенок стал на нас смотреть по несколько секунд. До полугода был очень аутичный, потом стало лучше. Поставили вторую Гепатит Б, появился тонус и больше мы не ставили и не собираемся ставить прививки.
Дальше все было более менее, правда стимуляции появились рано, в год перенесли шегеллез, а следом ротовирус из больницы. Миша был очень аутичный пока не вылечился. После больницы стали болеть каждый месяц-два. Болезнь в год и 4 и лечение антибиотиком протолкнула странности наши. На диету сели в год и 7,  хотя до этого глютена почти не ели, но была кисломолочка и смесь,обычное молоко никогда не шло.  Садились на диету не из-за аутизма, а из-за аллергии. Даже и не следила за поведением. Ломки почти не было кажется, она была сильная в год в больнице, когда отказались от молочных продуктов из-за шегеллеза.
Улучшения очевидные были заметны через 2 месяца, стали принимать креон и хофитол, так как было много непереваренного в стуле,тогда связала с лекарствами, про диету вообще не думала. Потом дошло. Теперь поведение у нас день на день не приходится, то хорошо, то плохо. Месяц назад болели какой-то кишечной инфекцией и пили Стопдиар, на нем поведение стало хуже, но ушли почти все стимы и вокализации, сейчас уже вернулись.
Что тревожит:
-Боится людей, сейчас не плачет, он на них стимит (кидает машины, если дома может лечь на пол, закряхтеть, начать показывать на что-то, лишь бы показать)
-Неправильно встречает людей (вернее  тех, кого я научила встречать сейчас встретит норм) Меня встретит так же как и чужих, просто потом норм общается.
-Много стимов, но  они постоянно меняются, бывает и пропадают почти.
-Слабая реакция на мокрое, ну вернее он  покажет, что мокро, но не всегда простит снять, иногда не хочет, договариваюсь в некоторых случаях.
-Сам часто играет игрушками не по-назначению, хотя умеет играть правильно, когда вместе играем, будет правильно играть.
- Постоянно зовет меня с ним идти.
-С детьми не играет, может иногда понаблюдать, дать,взять игрушку.  Повторить может за ними покататься на карусели или качелях.
- Нет имитации спонтанной.
- Зрительный контакт короткий, увеличивается на креоне. (он смотрит часто, но недолго)
-После стопдиара появились небольшие мешки при улыбке и краснота под глазами. Печень? Почки?
В анализе мочи нашли ураты 3 плюса. В крови у нас всегда повышен процент лимфоцитов. Врачи не реагируют. Еще перегиб желчного пузыря.
Что из хорошего имеем на данный момент:
Миша отзывается на имя, есть указательный жест,нормально понимает обращенную речь, общается с нами, вступает в диалог в реале и по телефону, правда слова и звукоподражания все облегченные и ему я их привязывала сама , знает части тела, цвета, геометрические фигуры, большой-маленький, много и один, собирает пазлы, пирамидки, есть подражание (по просьбе), вставляет слова в стихи и сказки, есть несколько фраз из 2-3 слов, умеет кормить, умывать, причесывать, класть игрушки спать и т.д. (да в целом по просьбе почти все может сделать из сюжетно-ролевых игр, но интереса нет к ним) Просится на горшок, но ночью спим в памперсе, умеет сам есть и ложкой и вилкой, но только то что любит, прекрасно играет во все развивашки на планшете,показывает какой он грустный, веселый,как плачет может нарисовать круг, дорисовать машине колеса и дорогу. и т.д.
Наше меню на сегодня: рис, картошка и морковь (в суп), кабачок, груша, иногда цветная капуста, брокколи, яйца и оливковое масло (под вопросом), индейка, курица, бывает детские банки тыквы (редко).
Принимаем:
Креон по 1/2 капсуле к каждой еде.
Цитросепт 4 капли 3 раза в день.
Дала сегодня клюкву 1 столовую ложку, только кажется а нее аллергия, наблюдаю.
Пробиотик есть мультидофилус от солгар, не давала еще. Стоит его давать? Есть молочный гриб, кефир не делала.
Рис крепит, какает сейчас либо со свечкой, либо через день, хотя к запорам никогда склонен не был, наоборот частенько был стул кашицеобразный.
У нас есть 3 проявления - одно  - кряхтит на волнующие его моменты - практически ушло на цитросепте, обычно оно появляется на новые продукты, которые ему не идут.
Второе - появляются стимы и начинает лепетать сам с собой. На стопдиаре ушло в прошлый раз, не могу точно сказать, бывает и само собой проходит. Бактерии может быть?
Третье - слезы, когда что-то не получается, когда ему отказываешь. Я до сих пор не разбираюсь в кандиде, бактериях и прочем. В анализах никогда кандида не проявлялась.
avatar
Anastesi

Начинаем наш путь к восстановлению!!!! Empty Re: Начинаем наш путь к восстановлению!!!!

19.11.14 15:00
На 6 день приема цитросепта у ребенка изменился стул. Он стал стал мягкий, первая часть форму еще имеет, а вторая совсем кашицеобразная, при этом он очень липкий, еле отмывается от горшка. Выглядит жирным.
Сдали капрограмму на креоне. Первый раз появились непереваренные мышечные волокна и дрожжи.
Консистенция: жидкая
Форма: неоформленная
Реакция: щелочная (8.0)
Кровь: отсутствует
Слизь: небольшое кол-во
Остатки непереваренной пищи: отсутствуют
Мышечные волокна изменённые: небольшое кол-во
Мышечные волокна не изменённые: отсутствуют
Детрит: умеренное кол-во
Растительная клетчатка переваримая: отсутствует
Растительная клетчатка непереваримая: небольшое кол-во
Жир нейтральный: отсутствует
Жирные кислоты: отсутствуют
Мыла: отсутствуют
Крахмал внутриклеточный: отсутствует
Крахмал внеклеточный: отсутствует
Лейкоциты 0
Эритроциты 0
Кристаллы: отсутствуют
Йодофильная флора отсутствует
Клостридии отсутствуют
Эпителий 0
Дрожжеподобные грибы небольшое кол-во
Прочитала, что наличие детрита и слизи говорит об дисбактериозе. Или слизь - это именно воспаление? А у нас еще нет пробиотика, только Мультидофилус от Согар, но его не пьем еще. Переучиваю кефирный гриб, хочу попробовать его дать.   С сегодняшнего дня пьем чабрец.
А еще волнует, что Миша не прибавляет в весе, вернее он похудел сначала, потом прибавил чуть и все, дальше вес не двигается, не получается у меня каллорийность сделать нужную.
А еще, можно сдавать анализ на дисбактериоз с глицериновой свечкой? Как перешли на рис только сам он не какает, при том, что стул сейчас и не твердый.
svetik32
svetik32

Начинаем наш путь к восстановлению!!!! Empty Re: Начинаем наш путь к восстановлению!!!!

19.11.14 15:47
welcome
Хороший у вас сынуля, и умеет много.

В целом у Вас хорошо все переваривается на креоне.

Я бы подумала в сторону бактерий (жидкий, неоформл., щелочной стул) - цитросепт лучше давать в паре с хорошим антибактериальным средством. Так что чабрец кстати, потом можно к нему еще что-то добавить душицу, толокнянку, шалфей - что пойдет.

Ребенок наедается? Если нет, то делайте еще и перекусы.

Я бы не стала делать со свечкой, может лучше с клизмочкой? И взять из середины какушки.
avatar
Anastesi

Начинаем наш путь к восстановлению!!!! Empty Re: Начинаем наш путь к восстановлению!!!!

19.11.14 20:42
Спасибо за комплимент и за то, что обратили внимание на нас)))))) У нас мне кажется на чебреце увеличились круги под глазами, они и так у нас после кишечной сидят, то больше, то меньше. Правда они больше красноватые что ль, не пойму цвет. И при улыбке мешки под глазами небольшие, тоже после той же болезни.
Мы сдавали мочу, первый раз сдавали в инвитро - норма, второй раз через 2 недели в другом месте - нашли ураты (соли мочевой кислоты). Сейчас еще раз пересдали - норма. Узи почек делали - норма. Читала, что может недостаток калия  давать их, но я солю еду чуть-чуть совсем, а в рисе много калия, должно быть нормально.
avatar
Anastesi

Начинаем наш путь к восстановлению!!!! Empty Re: Начинаем наш путь к восстановлению!!!!

11.12.14 22:08
Сдали мы дисбактериоз и непереносимости пищевые в поликлинике бесплатно, раньше сдавали аллергены - было все чисто. Непереносимости - легкая на кунжут, все остальное чисто. Я понимаю, что здесь сдавать не информативно, но все же.
Дисбактериоз: от референтных значений отличается:
Лактобактерии <1*10^5 значительно снижено; норма: 10^7 -10^8
Бактероиды <1*10^7 снижено; норма: 10^9   10^10
Klebsiella pneumoniae 6*10^6 пролиферация; норма: менее 10^4
Staphylococcus aureus 3*10^3 в диагностическом титре; норма: 0 (или не обнаружено)
Все остальное входит в норму.
Золотистый стафилококк у нас уже бывал, он пропал после после фага.
Заказ только вот созрела делать, позже напишу.
Сейчас заканчиваем толокнянку, на ней у нас в первый день было впервые отмирание,  я ребенка таким нормальным очень давно не видела: перестал кидать на чужих игрушки, кряхтеть, он начал показывать им свою машину или то, с чем гуляет (это правда тоже нервное), ушли почти все стимы, игры стали разнообразней, стал играть в догонялки с нами и требовал чтоб игрушки с ним играли, появились несколько новых слов (не без моей помощи конечно), научился прыгать, стал лучше жевать, как-то все одним разом. Потом я попробовала дать ему кефир из кешью и он начал стимить, недолго, но очень часто, такое у нас было пожалуй пару раз за все время, еще и лапочит много очень на своем, на первый день - стул частично стал рыхлым, второй чуть лучше, но тоже не очень,я его убрала, т.к. у нас и до этого ореховое молоко  портило поведение, хочу попробовать рисовый. Не знаю правильно ли, надо было анти увеличить и посмотреть наверное.
Мне кажется, лапотание - бактерии, так как на стопдиаре  оно пропало на месяц, но этого точно сказать не могу.
У ребенка еще периодически бывает отрыжка, она и до биомеда бывала, часто не зависит от еды и запаха нет, но после того как мясо ест не пюре, один раз бывает и с запахом мяса.
Миша всегда долго засыпает, пробовали сульфат магния, разницы нет. Сейчас бывает минут 40, до этого было вообще по часу.
Вопросы:
1. Мы сейчас без ферментов, креон пропили месяц, и неделю назад убрали, когда можно вернуть?
2. Можно нам, например, сейчас купить Пробиотик Комплекс Про от Витамакс, пока не закажу нормальный, как он вообще, кто-нибудь принимал? Солгаровский после того, как прочитала недавно, что были в этой продукции пробиотики, после приема которых кто-то умер, давать не буду.
avatar
Anastesi

Начинаем наш путь к восстановлению!!!! Empty Re: Начинаем наш путь к восстановлению!!!!

17.01.15 21:30
У нас такой пробиотик Healthy Origins, Пробиотики, 30 миллиардов микроорганизмов, http://ru.iherb.com/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps/19518
Он был указан в первом заказе. Вопрос такой, тут писали где-то, что на пробиотике должно быть написано, что он без молока, а на этом нет этой надписи, просто многие его используют, он подходит? Точно он выращен не на молоке?
Елена84
Елена84

Начинаем наш путь к восстановлению!!!! Empty Re: Начинаем наш путь к восстановлению!!!!

17.01.15 21:48
Contains no dairy - не содержит молока
avatar
Anastesi

Начинаем наш путь к восстановлению!!!! Empty Re: Начинаем наш путь к восстановлению!!!!

17.01.15 23:02
Спасибо kiss
avatar
IrinaR

Начинаем наш путь к восстановлению!!!! Empty Re: Начинаем наш путь к восстановлению!!!!

17.01.15 23:36
Здравствуйте!
Мы сейчас без ферментов, креон пропили месяц, и неделю назад убрали, когда можно вернуть?
А для чего вы убрали Креон? В шоке!  Я так поняла, что других ферментов у вас пока нет, переваривание на нем, как написала вам Света, было неплохим, к тому же с Креона надо уходить постепенно и то заменяя его другим ферментом ...
Если есть сомнения в пробиотике, можете использовать сок квашенной капусты.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения