Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Светляк
Светляк

Марк (2 с половиной года) Empty Марк (2 с половиной года)

30.10.14 2:23
Здравствуйте!
Спасибо огромное создателям форума и всем родителям, которые пишут здесь, делятся своим опытом и переживаниями, рецептами, воодушевляют и дают советы.
Наконец-то я выкладываю нашу историю. Наверное, лучше поздно, чем никогда. На диете мы с января 2014 года, пишу «мы», потому что до сих пор кормлю грудью.

Беременность и роды. Беременность протекала тяжеловато. Сильный токсикоз, лежала в больнице, в третьем триместре были скачки давления, пару раз дикие головные боли, отеки, гестоз. Роды - посредством ЭКС, преждевременное излитие околоплодных вод, слабость родовой деятельности, многоводие, гестоз. Малыш родился здоровым (как тогда казалось), 8/8 по шкале Апгар, 3910 гр., 55 см, окр. головы 37 см. Прививки все сделали. Мое состояние в роддоме было ужасным, связываю это с наркозом. Чистка, истерика, еще один наркоз, давление, отеки, тазепам, уколы. И все это на ГВ. Еще в роддоме у Марка была молочница во рту, потом все прошло. Заплывал глаз, тоже все прошло.
Первый год жизни. Первые месяцы Марка, вероятно, мучали колики. От молочных продуктов тогда я практически отказалась, связывала колики с этим. Где-то около 1 месяца Марк стал плохо спать и стал лезть руками себе в лицо (до сих пор по ночам бывает трет глазки). Стали пеленать, пеленали до 4 месяцев. Видимо, в связи с этим плохо развивался один сустав, но потом все нормализовалось. Немного поздно, в 4 месяца, стал тянуться к игрушкам. Очень любил мобиль, любил, когда читаю ему книжки. Был небольшой тонус ножек, делали массаж. Пополз, сел, встал, первые зубы – все это в 7 месяцев. Физически развивался нормально. К 7 месяцам начались запоры. Но какал всегда сам. В 7,5 месяцев стала варить каши на молоке с молочной кухни, и Марк начал какать регулярно. Слоги лепетные были. Ладушки не любил, плакал. Пока-пока все-таки махал в годовалом возрасте. Потом как-то незаметно перестал. Вообще, каждый месяц до года я записывала видео и проговаривала его успехи за месяц. И, как-то так получилось, что после 8 месяцев говорить стало особо нечего.
Все время он был с одной стороны спокойным, а с другой – очень беспокойным. Привлечь внимание его было всегда очень тяжело. Помню, Марку было 4 месяца, на улице встретили 5тимесячного мальчика, так тот смотрел на Марка во все глаза, а Марк смотрел куда-то в сторону. Тогда нам казалось, что еще один месяц и Марк также будет смотреть. В 8-9 месяцев мальчики его возраста ударяли его рукой, видимо, как-то пытаясь с ним общаться. Но Марк просто смотрел в их сторону, отворачивался и занимался своим делом. У него всегда были свои дела. Так, до 1 года и 8 месяцев казалось, что еще чуть-чуть и он все начнет делать.  Все списывали на то, что дети развиваются по-разному.  
Второй год жизни. Ходить Марк начал в год и месяц. Очень боялся. Где-то в это же время он отравился картошкой из борща. Так получилось, что попробовала я его уже после того, как покормила Марка, был привкус плесени. После этого начался наш затяжной разжиженный стул, какал Марк по нескольку раз в день. Анализ ничего не показал, педиатр сказала, что все нормально. Мы сделали ККП. Марк продолжал все так же какать. Хилак-форте немного улучшил ситуацию. Рацион наш начал сокращаться, Марку стала готовить отдельно. Где-то здесь начались его кручения всего подряд, всяких вертушек, любил играть с колечками от пирамидки, бросает его и ползет или идет за ним. Потом стал бояться каких-то звуков, свиста. В 1 год и 6 месяцев сделали последнюю АКДС. После нее Марк стал бояться выходить на улицу, бояться чужих людей и стал просто сидеть в коляске всю прогулку. Раньше он пританцовывал, бывало, постепенно и это исчезло. Также постепенно пропало слово «мама» и то, как говорят другие животные. Избежать удалось только последних капелек полиомиелита, положенных по возрасту, когда до меня уже дошло, в каком он состоянии.
Путь в биомед. К тому, что у Марка может быть аутизм, шла долгим извилистым путем. Несколько раз искала информацию о том, что может означать, что ребенок «все крутит». Что-то читала, никак не сопоставляя с сыном. А потом  я поняла, что ему скоро 2 года, а Марк все еще не пытается есть сам, не пьет из чашки, ничего не тащит в рот кроме соски, не говорит, не замечает мокрых штанишек, ходит сам по себе, не копирует нас ни в чем, с игрушками играет практически так же, как и год назад – бросает, смотрит, как они падают, как крутятся, иногда выкладывает маленькие ряды или какие-то комбинации на коврике, нами не интересуется, многого боится. Посмотрела видео с мальчиком-аутистом. Узнала в нем Марка. Кручения ручками, нелюбовь к объятиям. За биомед схватилась как утопающий за соломинку. Через несколько дней из меню был исключен глютен. Молоко из каши ушло еще через несколько дней. Переход на диету в принципе дался легко, если не считать жора и запоров.
Наш рацион на сегодня: говядина, курица, индейка, рис басмати, промытая от шелухи коричневая гречка, кабачок gray squash, acorn squash, лук, морская соль, иногда льняное масло в кашу, иногда свежий огурец.  Ест все в консистенции каши, сейчас уже не мелю. Раньше готовила кекс из груш, рисовой муки, яиц. Сейчас планирую ввести его вновь, проверить яйца. Грушу и другие сырые фрукты не любит. Пьет только сисю, воду - только из ложки.
После 3 месяцев диеты, когда еще только начинала что-то вводить, наши изменения были таковы: стал больше улыбаться, радоваться, стал меньше стоять на голове, стал немного рисовать, больше показывать пальцем, собирать пирамидку, больше интересоваться игрушками, стал кормить меня урюком, видя, как я ем его из чашки, перестал бояться выходить на улицу и других людей.
После 4 месяцев  - улучшился глазной контакт, стали проходить сухие пятна на руках и лице.  
Сейчас – любит и знает все буквы, цифры, фигуры, цвета, некоторые буквы и цифры называет, какие-то правильно, какие-то по-своему. Когда кандида и бактерии усмирены – спокоен. Делает попытки имитации, более эмоционален, любит быть с нами, пытается повторять звуки, считает все подряд.
Проблем много.
Нет речи;
понимание речи на бытовом уровне;
на горшок не садится;
на голове, в передней части под волосами есть какая-то соскребаемая корка;
на теле с рождения несколько еле заметных темных пятнышек (это связано с герпесом?);
зубы в черном налете, появился где-то весной, когда принимали другой магний, сейчас зубы отрастают вроде как без этого налета;
сам не ест, но были совместные попытки;
детей или не замечает, или просто смотрит, или машет «пока» и уходит, но перестал тыкать им в глаза;
не умеет прыгать, бегать, с моторикой тоже проблемы, пальцы часто бывают растопырены (где-то вычитала, что это связано с бактериями), либо постоянно носит что-то в руках. Много зацикленностей.
Стул каждый день (особенно с голденсилом), бывает часто светлый. Есть склонность к запорам, их связываю с бактериями, так как один раз проводила курс Энтерофурила, когда какать мог только с черносливом, и после него на какое-то время запоры перестали беспокоить, по крайней мере, такие сильные. Анализы делали уже давно. Обнаружили цитомегаловирус в дремлющем состоянии, золотистый стафилококк и гемолитическую кишечную палочку. Дефицит витамина A и D. Немного завышенные ферменты печени.
Наш протокол.
Антикандидные – на ротации по 7 дней Каприлка от NOW (по 0,5 капсулы 4 раза в день), Масло Орегано http://www.iherb.com/North-American-Herb-Spice-Co-Oreganol-P73-45-fl-oz-13-5-ml/7704(по 6 капель 2 раза в день), начали SF722 http://www.iherb.com/Thorne-Research-Formula-SF722-250-Gelcaps/18560#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=sf722&rc=1&sr=null&ic=1. Кандекс – 1 капсула за 30 минут до еды с утра.
Антибактериальные – Голденсил http://www.iherb.com/Herb-Pharm-Goldenseal-Alcohol-Free-1-fl-oz-29-6-ml/12802(по 4 капли 2 раза в день). Надо бы уже переходить на другое какое-то средство, а то уже долго пьем. Можно ли чередовать голденсил с бутиратами?
Анти все с едой.
Сахаромицеты http://www.thenaturalonline.com/klaire-labs-saccharomyces-boulardii-60-veggie-caps.html. Даю 3 недели через 3 недели.
Ферменты – AMS (с каждой едой 1 капсула), Липазим http://www.iherb.com/Houston-Enzymes-Lypazyme-120-Capsules/46117#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=lypazyme&rc=1&sr=null&ic=1(с CLO 0,5 капсулы), No fenol (0,5 с фенольной едой +0,5 с фенольными добавками).
Пробиотики – klaire detox (1 капсула днем или на ночь).
Для слизистых – чай из slippery elm, когда появляется икота.
Отвод токсинов – Энтеросгель, Полисорб.
Магния цитрат http://www.iherb.com/Thorne-Research-Magnesium-Citrate-90-Veggie-Caps/18459 202 мг, делю на 4 приема.
Молибден http://www.iherb.com/Thorne-Research-Molybdenum-Glycinate-60-Veggie-Caps/52664 333 мкг, 1 раз в день.
CLO http://www.iherb.com/Nordic-Naturals-Arctic-Cod-Liver-Oil-Lemon-Flavor-8-fl-oz-237-ml/4195 0,5 ч.л. 2 раза в день.
Для печени буду пробовать артишок. Liver Life, Liver Care, Таурин – не пошли. Таурин перестала вводить сегодня. Думала, думала, а утренняя истерика сразу после сна с отказом от всего заставила прекратить задумываться и просто его убрать до лучших времен. Сегодня намного спокойнее.
Иногда делаем ванны с Epsom salt, от них плохо засыпает, но ночной сон лучше.
За эти почти 10 месяцев толком ввести ничего не удалось, то зависала на комплексных витаминах, то перепробовала 3 магния, пока не пришла к действительно подходящему, до сих пор разбираюсь с кандидой и бактериями. Медленно, но вперед мы идем. Так получилось, что сейчас мы живем в США, переехали этим летом.
Еще раз спасибо за возможность быть на этом сайте! Буду рада любым советам!
nz
nz

Марк (2 с половиной года) Empty Re: Марк (2 с половиной года)

30.10.14 12:31
welcome
Светляк пишет:Можно ли чередовать голденсил с бутиратами?
Бутираты вообще-то голденсила не заменяют. Так что их лучше вместе с ним (или чем-то другим антибактериальным), а не вместо него.
Goldenseal - желтокорень
Отвод аммония (АКА – Alpha Ketoglutaric Acid, butyrate, citrulline и другие)
Светляк
Светляк

Марк (2 с половиной года) Empty Re: Марк (2 с половиной года)

31.10.14 20:25
Тогда заменю пока на ореганол, а потом попробуем масло черного тмина. А с бутиратами еще надо разбираться...
Светляк
Светляк

Марк (2 с половиной года) Empty Re: Марк (2 с половиной года)

02.12.14 23:59
Здравствуйте! За последнее время ввели d-lactate free, вводила оооочень медленно, сейчас получается по 1 маленькой ложке 2 раза в день, пробовала увеличивать, но в итоге пока вернулась к этой дозе. Попозже попробую еще. Такого спокойного ребенка я видела, наверное, только до биомеда. Потом начала вводить ливер лайф (дубль 2). Для печени уже отчаялась что-то ввести, поэтому решила попробовать еще раз с новыми мыслями. Сейчас довела до такой дозы: 3 капли перед завтраком, 2 капли перед полдником. Опять появились прыщики на носу, как на вводе таурина (его так и не ввела). Поведение - то спокойное и разумное, то начинаются оры и какие-то заходы, например: не успел добежать и посмотреть как наливаю воду в чайник из бойлера - начинает нервничать. На вводе таурина было что-то похожее, только он начинал сильно орать. Так вот, вычитала, что ливер лайф может провоцировать вирусы, а у нас от них ничего не введено... До голденсила еще 5 дней, но вроде бы больше антибактериальный.. Не знаю, что делать. Отменять ливер лайф?
Кандиды вроде бы нет - попа не красная, не кружится, днем спит, ничего не чешет... Единственное, стал много стоять на голове... раньше считала это кандидным признаком... Анти сейчас - каприлка 3 капсулы, деленные на 4 раза, ореганол - по 7 капель 2 раза в день.
Запуталась...
Светляк
Светляк

Марк (2 с половиной года) Empty Re: Марк (2 с половиной года)

03.12.14 4:35
Предыдущий вопрос практически отпал, т.к. к вечеру покраснела попа. Вот тебе и стояние на голове. Меняем анти-средство.
Светляк
Светляк

Марк (2 с половиной года) Empty Re: Марк (2 с половиной года)

13.12.14 2:18
Марк (2 с половиной года) 2qntaar
Вот и наш тест волос. Счетные правила не выполняются, но мы почти год на диете. Нашла темку про барий. Барий  Алюминий, ртуть, свинец...всего понемножку, дотянули до желтой линии..
Барий и стронций - замещают наш кальций в костях? Мы его еще и не вводили.
Поняла еще, что в сторону надпочечников надо смотреть. Ждут своей очереди бутираты с калием и натрием. Магний - высокий. Может, так повлияли ванны с сульфатом магния? Принимаем их ежедневно, за редким исключением. Или наша форма магния плохо усваивается...
Светляк
Светляк

Марк (2 с половиной года) Empty Re: Марк (2 с половиной года)

05.02.15 19:16
Прошу помощи. ТРЕТИЙ ДЕНЬ РЕБЕНОК НЕ ЕСТ!!
2 февраля вечером малыш заболел, резко поднялась температура, похолодели руки, ноги, температура была 39. Дала нурофен. Температура спала, но все равно ребенок вялый и капризный. От ужина отказался. Вечером дала пробиотик (d-lactate free 2 м.л.), его вырвало. Первый раз у нас была рвота...
На след. день 2 раза давала нурофен из-за высокой температуры - 38,4. Покушал только завтрак.
4 февраля утром температура 37,4. Больше температуру не сбивала, ушла сама, появились немного белые сопли. За этот день - только 3 ложки каши с утра.
Сегодня очень беспокойно спал, сися всю ночь, но она же не бездонная... Впихнула с утра 3 ложки каши. Капризный, раздражительный, вялый. Из натуропатии даю сейчас только ОЛЕ от Торн (1 кап. деленая на 3 раза) и ливер лайф (7 капель, деленые на 2 приема), No fenol. Отпаиваю травками с медом + сися в любое время.
Сегодня дошло, что он совсем НЕ ПОТЕЛ, когда температура спадала. Такое у нас тоже первый раз. Подумала, что может быть токсины не выходят, тошнит?.. Дала полкапсулы акт. угля. Сейчас играет в айпед, может мультики посмотреть.
Очень беспокоит, что он не ест!!!
Olessya
Olessya

Марк (2 с половиной года) Empty Re: Марк (2 с половиной года)

06.02.15 15:30
Да, плохо, что не ест. Посмотрите в сторону интоксикации, если после приема энтеросгеля или угля легчает, значит отводите токсины. Давайте обязательно пить. Ещё обратите на запах ацетона. Если ребенок не ест можете легко улететь в гипоглекемию. (вялость слабость тошнота могут быть её симптомами). Тут быстрая помощь - глюкоза.(я разводила с водой) Если рвота была, пробуйте дать регидрон. Если было обезвоживание и организм потерял соли, ребенок сам будет его пить.
Светляк
Светляк

Марк (2 с половиной года) Empty Re: Марк (2 с половиной года)

06.02.15 18:01
Огромное спасибо за ответ!!!
После угля не легчло, попробую энтеросгель. Запаха ацетона вроде нет, как и других запахов. Губы ярко-красные. Вялость, слабость есть; тошнота - не знаю. Глюкозы нет, только в регидроне, даже не знаю, где ее тут купить... На данный момент пою регидроном, но он не хочет его пить, как и все остальное, кроме сиси. Травки с медом еще. Еще раз почитаю про гипогликемию. И попробую запихнуть пару ложек каши...
Каролина
Каролина

Марк (2 с половиной года) Empty Re: Марк (2 с половиной года)

06.02.15 22:40
Если ребенок не ест попробуйте кормить не большими порциями и сократить время между приемами пищи. Пусть хоть несколько ложечек съест. Обычно удается не много впихнуть если аппетита совсем нет. И пробуйте еще через время. Главное что бы хоть по чуть-чуть есть начал.
У меня тоже такое впечатление, что организм с интоксикацией не справляется. Проверьте мочу на ацетон. Есть такие тест полосочки.
Почитайте Гипогликемия, ацетонемия https://autism.forum2x2.ru/t1531-topic
Светляк
Светляк

Марк (2 с половиной года) Empty Re: Марк (2 с половиной года)

07.02.15 2:24
Каролина, спасибо! Тест-полоски заказала, и почему я раньше их не купила...
Малышу вроде бы получше! Не знаю, что помогло, может быть отпаивание "регидроном", там глюкозы 20 гр. на литр. А может быть, "вопреки лечению", как написано в теме про гипогликемию. Начал понемногу есть, чаще - отказывается. И начали какать, наконец-то, спасибо магнию..
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения