Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Коля-Колокольчик Empty Весенний Коля-Колокольчик

24.04.14 0:16
Я решила создать новую тему для второго своего сыночка. Данилу вы все знаете. Мой младший сын Николай.
Вчера ему исполнилось 2 года. И проблем у нас тоже очень много. Единственная разница к врачам мы с ним не ходили, прививок не делали, диагностикой почти не занимались, медикаменты не пили. Итак наша история.
Беременность протекала оч тяжело, отекали слизистые носа и я мучилась аллергией несколько месяцев., Спасалась гормональными балончиками-спреями для носа. Был тонус матки, маловодие. Гипоксия, снижение кровотока маточной артерии. Я лежала на сохранении.
Роды естественные без стимуляции в 42 с лишним недели. Узи показывали двойное сильное обвитие пуповиной шеи плода, и поэтому в процессе родов, когда Коля внутри меня начал раскручиваться из пуповины, был снижен сердечный ритм плода, мне ставили капельницы с актовегином. Родился без обвитий 4 кг весом, 60 см ростом. Сразу закричал, и был приложен к груди. После родов нам всё-таки сделали 1 единственную вакцинацию гепатит. И Коля пожелтел на 4-ые сутки.
НСГ в 3 месяца показало признаки гипертензии  и вирусной энцефалопатии мозга. Кроме того смещение 2 и 3 шейных позвонков. Ребёнок не держал голову оч долго не сидел и т.д. Невролог ставил нам диагноз "синдром грефа, гидроцефалия и много другое".
После этого были у остеопата. У массажистов. И делали электрофорез 2 курса. Грефа нам сняли диагноз. Ребёнок наконец-таки в 6 месяцев встал на четверенки, в 7 месяцев сел встал в кроватке и в 11,5 месяцев пошёл без опоры. Радости нашей не было предела. Ребёнок всегда был очень улыбчивый, спокойный, оч хорошо спал, оч много лепетал, никогда не срыгивал как Даня. Не было у нас поносов никогда как с Данилой. Вообщем  я видела на контрасте, что Коля - здоровый мальчик. Он уже в годик научился сам есть ложкой пить из чашки, стал играть в ролевые игры с машинками, медведями и т.д. я его этому не учила. Коля часами рисует карандашами гуашью кисточкой  и т.д. любит пластилин и вообще любое творчество любит. В отличие от старшего. Коля любит слушать сказки, любит читать со мной книжки, слушает и смотрит на картинки с животными, у него очень хороший указательный жест.
Проблемы я стала замечать совсем недавно. Пару месяцев назад Коля стал повторять аутячьи Данины заморочки. Кручения вокруг своей оси на месте, полюбил подоконники, начал истерить если, что не по его. Кроме того речь стала оч скудная. Если полгода назад Коля говорил фразами "дай мне ням-ням", "уди- яяяя". были слова "мама". "папа". "деда" и др. интонационно верные, но неразборчивые фразы. То сейчас слов гораздо меньше мы говорим. В основном это истерический голодный крик "мааааама"  и "даааааай". Коля совсем не ласковый, не любит сидеть на руках не признаёт поцелуев и засыпает с большим пальцем во рту. Я боюсь что так начинается регресс.
Скажу честно, диету бгбк мы с Колей не держали. Было две попытки ввести диету, чтоб ели Даня с Колей за одним столом, но моя семья давлела. Говорили, что я психопатка. У Дани прививки, Эпи-активность на ээг, есть официальный диагноз от врачей. А Коля здоров, и я ищу в нём болячки, дую на воду, обжегшись на молоке. Вообщем мне категорически не позволяли муж и бабушка наша урезать ребёнку меню. Наконец-то я созрела. Мы сели на диету и  я воюю второй день с ребёнком, чтоб научить его пить антикандидные или просто воду из шприца. Крик стоит на весь дом, Коля категорически против ложек, шприцев и т.д. любую травную гадость выплёвывает. Шило мочало начинай сначала  Печаль 
Вот такая наша история. Будем работать.
ИринаLeto
ИринаLeto

Весенний Коля-Колокольчик Empty Re: Весенний Коля-Колокольчик

24.04.14 11:47
Анют, милая, ты у нас мега-мозг, даешь Колокольчика на восстановление и ждем положительные отчеты) Как-то рука не поднимается поставить значок  welcome 
Вообщем, вперед!!!! kiss 
Катерина-USA
Катерина-USA

Весенний Коля-Колокольчик Empty Re: Весенний Коля-Колокольчик

24.04.14 20:23
присодиняюсь к предыдущему посту, читаю вашу первую тему  читает , много беру для себя.
Я знаю что все у вас получиться а тут пишите с чего начинать собираетесь если конечно же время будет  Улыбка 
я думаю вам нужна больше моральная поддержка, тяжело это с ложками гоняться и уговаривать ...сама за двоими сейчас бегаю, если старшая уже поняла что лучше выпить сразу, я все равно не отстану то младшая еще покричит, ногами потопает, руками помохает и сопли пустит в перемешку со слезами.... просто по другому ну никак...  букет а это вам
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения