Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
KVIA
KVIA

Алексей, 2009 Empty Алексей, 2009

05.01.14 16:06
Всем добрый день. Мы Игорь и Катя, сынок - Лёшенька 4 года 10 мес. Тяжёлый аутизм. Прививок нет и не будет.
Лёша первый и пока единственный ребёнок.

На 7ой неделе беременности была угроза выкидыша - частичная отслойка плаценты. Лежала на сохранении в гинекологии. Принимала гормональнае таблетки для сохранеия беременности, чтобы снять гипертонус, кололи но-шпу, пила валериану, свечи вибрукол. Летом после моря началась молочница и мучала очень часто, использовала вагинальные свечи, пила таблетки (что именно уже не помню).

Роды были на 40 неделе беременности. Воды отошли в 20ч 25 мин, родила в 2ч 45 мин. Рожала сама, помню, что головка застрял на выходе, уже привезли вакуум экстрактор, но всё таки удалось разродиться самой (с самого рождения у Лёши на затылке есть лёгкая деформация, с возрастом она становится меньше, но всё ещё заметна).

Вес при рождении 3.070гр, рост 52см, окр головы 35см. Оценка по шкале Апгар 8-10 б. Желтушность кожных покровов с 3х суток.

Вскармливание полностью искуственное, молока почти не было. Сначала ел смесь Nutrilon Comfort, потом NAN.

Около 2х лет насторожило отсутствие речи.
В три года невролог поставила диагноз - аутизм, задержка речевого развития. Направила к детскому психиатру (этот доктор сказала, всё хорошо - идите в дет сад и к неврологу - это по её части). Пошли к другому неврологу, она сказала, что аутизма нет, проверьте слух . Ездили в Симферополь, там слух проверить не смогли. В феврале 2013г ездили в Киев, в центре "Аврора" проверили слух - нарушения слуха не обнаружили.

Пока были в Киеве, обратились в центр "Добробут" к Осетровой И. Ф. Диагноз - резидуально-органическое поражение ЦНС, F 07.9 (?) Лечение: цераксон и церебрум-композитум + коэнзим (дома пробовали давать церебрум по схеме, давали 2дня, была дикая расторможенность, сердце колотилось как у зайца, мочился на ходу, хотя уже полностью ходил на горшок, двух дней лечения нам хватило с головой).

Так же в Киеве обратились в Украинский институт соц-ой и суд-ой психиатрии, наркологии, консультативно-поликлиническое отделение. Гл. детский психиатр Я. Б. Бакшаева поставила диагноз - детский аутизм с качественными нарушениями социальной реципрокности коммуникации, стереотипными формами поведения, когнитивной недостаточностью, расстройством рецептивной речи (НР - 1ур), нарушением активности и внимания.
KVIA
KVIA

Алексей, 2009 Empty Re: Алексей, 2009

05.01.14 16:37
Как только мы узнали диагноз сына, сразу убрали из рациона молочку, глютен, сою и ГМО-содержащие продукты. Летом ввели ротационную диету, нашли DAN! врача, и по его рекомендациям сделали первый заказ препаратов. С 29 августа стали давать добавки.

На сегодняшний день это выглядит так:
- натощак 1 капс. Transfer Factor Sensitive (Researched Nutritionals)
- вместе с завтраком 2 капс. Calcium Citramate (Thorne), 1 капс. Vitamin C (Kirkman)
- через 20 мин. после завтрака 1/4 ч.л. Vital-10 (Klaire)
- перед обедом и ужином 1 ч.л. Sockeye Salmon Oil (Vital Choice)
- с обедом 2 капс. Magnesium Aspartate (Pure), 1 капс. Folinic Acid (Kirkman), 1/2 капс. Basic B Complex (Thorne)
- с полдником 2 капс. Calcium Hydroxyapatite (Complementary Prescriptions), 1 капс. Vitamin C (Kirkman)
- с ужином 1 капс. Magnesium Glycinate (Kirkman), 1 капс. Folinic Acid (Kirkman), 1/2 капс. Basic B Complex (Thorne)
- через 20 мин. после ужина 1 капс. Factor 4 (Klaire)
- перед сном 1 капс. Zn-50 (Biotech)

В течение дня даем MB-12 (New Beginnings), раньше по 1мл каплями под язык, сейчас 2 спрея в нос.

Еще принимаем месяц через месяц курсами 1 капс. Vitamin E (Kirkman) + 1 капля Selenium Liquid (New Beginnings) 2 раза в день вместе с приемом кальция.

На данный момент с врачом пока не работаем. С определенного момента нам показалось, что эффективность пропала, и нужно искать свой путь...


Последний раз редактировалось: KVIA (05.01.14 16:50), всего редактировалось 1 раз(а)
KVIA
KVIA

Алексей, 2009 Empty Re: Алексей, 2009

05.01.14 16:49
Сейчас еще на руках имеются и ждут своего часа следующие препараты:
Saccharomyces Boulardii (Klaire)
Cran-Uti (Ecological Formulas)
S.A.T. (Thorne)
ZyCarb (Houston Enzymes)
Acetyl L-Carnitine (Klaire)
Uva Ursi Max-V (Douglas Laboratories)
Grapefruit Seed Extract (Kirkman)
Candida Defense Formula (New Beginnings)
DMAE (Kirkman)
Taurine (Klaire)
DMG (Kirkman)
GABA (Kirkman)
Olive Leaf Extract (Complementary Prescriptions)
Glycine (Pure)
Пока не решили, что будем вводить следущее. Пока что не даем ничего от кандиды, а она видимо нам сильно мешает, судя по количеству стимов. Если кто-то посоветует, что давать, то с благодарностью выслушаем.
KVIA
KVIA

Алексей, 2009 Empty диета

05.01.14 17:01
У нас 4-х дневная ротация продуктов.

День 1
Гречневые хлопья (Nordic) и гречка, тушеный кролик с луком, оливковое масло, груша, черный листовой чай

День 2
Киноа, суп с индюком (лук, картофель), тушеный индюк с луком, перепелиные яйца (вареные или жареные), ягодный морс, льняное масло

День 3
Бурый рис отварной, плов из белого риса с курицей, суп с белым рисом и курицей, облепиховое масло, черный листовой чай

День 4
Красная чечевица отварная, болгарский перец со свиным фаршем, суп из чечевицы с фрикадельками, кунжутное масло

Каждый день в качестве подсластителей используем немного фруктозы. Раньше давали мед, сейчас пока не даем. С частью лекарств даем сироп из агавы - Syrop Z Agawy (Bio Planet).
KVIA
KVIA

Алексей, 2009 Empty Re: Алексей, 2009

05.01.14 17:20
Результаты БГБК диеты результаты появились мгновенно - практически в течение месяца.
Ребенок САМ начал ходить на горшок (до этого чего мы только не перепробовали, чтобы приучить его), перестал бояться лестничных площадок, пропала агрессия и самоагрессия, стал смотреть в глаза, частично повторять слова, начал играть на детских площадках, намного меньше стало стимов. Стул стал регулярным и норамльным. Ну много еще чего, сразу тяжело вспомнить, да и вообще вспоминать такое не хочется.
Летом, когда начали вводить добавки, улучшился сон - спит ночью не просыпаясь, днем сейчас не ложим, но если засыпает, то тоже нормально спит. Поведение сильно лучше стало, почти пропали крики, непонятные волнения, истерики. Улучшилось понимание, стал понимать не только по ситуации, но и выполнять конкретные указания. Кроме того, на занятиях с преподавателями стал более спокойным и податливым, больше стал участвовать в учебном процессе. Иногда стал отвечать на вопросы, улучшилась мелкая моторика.
Ребенок научился хитрить и выпрашивать то, чего хочет, лаской.
Полюбил сборку паззлов - сейчас из 20 кусков собирает за 5-10 минут (понятно, что по меркам обычного ребенка это не прогресс, но мы рады).
Проблем еще очень много, но оглядываясь назад и вспоминая прошлое - результат нельзя отрицать. Сейчас основная наша проблема - обилие стимов (махание предметами перед глазами, кривляние рта, разные повторяющиеся звуки), а также заметили сыпь на щеках и плечах. Ну и речи как таковой нет.
avatar
Ксю

Алексей, 2009 Empty Re: Алексей, 2009

05.01.14 19:46
ОЛЕ, ГАБА, ферменты и анти уже должны быть в протоколе давным-давно. А диеты как бы и нет, в Нордике следы глютена, и гречневом тоже. Отсюда и стимы могут быть. А лекарства сейчас пьёте? Там лактоза.
KVIA
KVIA

Алексей, 2009 Empty Re: Алексей, 2009

05.01.14 19:54
Ксю пишет:ОЛЕ, ГАБА, ферменты и анти уже должны быть в протоколе давным-давно. А диеты как бы и нет, в Нордике следы глютена, и гречневом тоже. Отсюда и стимы могут быть. А лекарства сейчас пьёте? Там лактоза.
Скажите, откуда информация про Nordic? В гречке я так понимаю подразумевается следы глютена из-за совместного производства?
И какие Вы лекарства имеете ввиду лактозосодержащие?
То что мы сейчас едим, мы едим по совету DAN! врача. Книга еще не пришла, может чего-то и не знаем.
avatar
Ксю

Алексей, 2009 Empty Re: Алексей, 2009

05.01.14 20:12
Нет, я имею ввиду лекарства, которые выписал психиатр. Уже вижу- двух дней хватило и хорошо. Про нордик на сайте целиакистов я читала, ссылку не могу вставить, с телефона. И здесь есть тема про запрещенные продукты. В начале вообще исключить все покупные продукты.
KVIA
KVIA

Алексей, 2009 Empty Re: Алексей, 2009

05.01.14 20:20
Ксю пишет:Про нордик на сайте целиакистов я читала, ссылку не могу вставить, с телефона. И здесь есть тема про запрещенные продукты. В начале вообще исключить все покупные продукты.
Спасибо за намек. Если честно, то мы давно приметили, что Алёша в гречневый день бывает более возбужден, чем в остальные. Кто знает, может и гречка виновата. Особых проблем не было, но...
Надо будет просмотреть по гречке всё.

А про ферменты не подскажете где подсмотреть? Ну когда доберетесь до ПК. Мы врачу говорили, что надо с кандидой бороться и нас эта проблема сильно беспокоит, но у нее свое видение порядка лечения.
Alina
Alina

Алексей, 2009 Empty Re: Алексей, 2009

05.01.14 21:40
Добро пожаловать!!!!
Из меню уберите сироп агавы- почитайте в нете как он делается. Так же чечевицу пока уберите, можете попробовать ввести по- позже, когда нормализуется пищеварение и желательно пророщенную, уберите обязательно перец, он входит в список " грязных" овощей, который в себя впитывает больше пестицидов и токсинов, чем другие овощи. Все готовте сами ( пищу), читайте форум, здесь тонны информации и реального опыта сотен родителей.
Есть отдельная тема по ферментам .
Сдайте анализы: дизбак и копрограмму- поможет с выбором ферментов и так же покажет кто у вас там живет.
С лекарствами вашими- ссылки бы помогли на них, а то так надо все самим искать....
Пока можете пить креон- потом уже перейдете на растительные ферменты.
Вот тема:
https://autism.forum2x2.ru/t282-topic
Вот еще пару тем к прочтению. У вас , если не ошибаюсь , хорошие пробиотики есть, но к ним надо бы добавить анти протокол

https://autism.forum2x2.ru/t3139-topic

https://autism.forum2x2.ru/t3396-topic
KVIA
KVIA

Алексей, 2009 Empty Re: Алексей, 2009

05.01.14 21:56
Alina пишет:
Из меню уберите сироп агавы- почитайте в нете как он делается.
Вот это тоже, мы подозревали что с ним что-то не так. Чем же его заменить можно? Фруктоза я так понимаю тоже не пойдет? Да и можно ли быть уверенным в магазинной фруктозе? Какие подсластители безопасны?
А чечевица чем неугодила, с ней вроде бы проблем не было, усваивается нормально.
И спасибо большое за ссылки, будем читать.
KVIA
KVIA

Алексей, 2009 Empty Re: Алексей, 2009

05.01.14 22:09
Alina пишет:
Сдайте анализы: дизбак и копрограмму- поможет с выбором ферментов и так же покажет кто у вас там живет.
Вот сдавали кал несколько месяцев назад. Стафилококк нашелся.
Алексей, 2009 P1lk



По назначению врача пропили интетрикс 7 дней. Дальше был назначен мутафлор, но с ним были сильные проблемы - истерики и т.п.
Alina
Alina

Алексей, 2009 Empty Re: Алексей, 2009

05.01.14 22:14
Чечевица ( как и другие бобовые) тяжело переваривается и у здоровых людей. Мы несколько раз пытались ввести и у нас даёт газы, урчание в животике, вздутие...
В качестве подсластителя я использую мёд ( только в чай), но вам на первых порах наверно не стОит, можно попробовать стевию. Вся выпечка у нас с грушей - она и служит натуральным подсластителем.
У вас в арсенале есть несколько анти, почитайте на форуме как их давать...
KVIA
KVIA

Алексей, 2009 Empty Re: Алексей, 2009

05.01.14 22:22
Стевию мы пробовали, в чай. Врач наша говорила, что много её тоже нельзя - она гормональная.
А кашку чем подсластить? Мы раньше тоже мед давали, потом на сиропы перешли - кленовый и из агавы. Может мед безопасней будет?
Спасибо всем кто пишет в нашей теме, на первых порах тяжело самим разобраться.
avatar
DevisaGa

Алексей, 2009 Empty Re: Алексей, 2009

05.01.14 23:56
А ничем не подслащивать. Спросите свою бабушку, она ела сладкую кашку, когда была маленькой? Это вам нужна сладенькая кашка, а не ребенку
KVIA
KVIA

Алексей, 2009 Empty Re: Алексей, 2009

06.01.14 20:43
Купили сегодня креон 10000. Искали на форуме информацию, как его принимать, нашлись только обрывки рекомендация. Вроде бы начинать надо с 1/8 капсулы в день. Но до какой дневной дозы наращивать и как совмещать с едой (до, после или вместе) не нашли. Если кто знает, подскажите пожалуйста или укажите где почитать. Спасибо.
avatar
Ксю

Алексей, 2009 Empty Re: Алексей, 2009

06.01.14 21:11
Ваши вопросы наводят на мысль, что вы мало читаете форум и/или привыкли во всем полагаться на своего ДАНа. В разделе "Натуропатия" есть тема "Пищеварительные ферменты", а также еще раз не мешало бы прочитать раздел "Прочитайте прежде, чем задавать вопросы". Креон дают с каждой едой, с первой-второй ложкой, наращивая до 1-2 капс. с каждой едой. У вас есть вроде бы зи-карб - это тоже фермент.
KVIA
KVIA

Алексей, 2009 Empty Re: Алексей, 2009

06.01.14 21:17
DAN!а у нас сейчас нет. Читать-то читаем, но вот пока не наткнулись именно по приему ни на что. Спасибо Вам за ссылки и информацию.
KVIA
KVIA

Алексей, 2009 Empty Re: Алексей, 2009

07.01.14 12:05
С Рождеством вас, с днем чудесным,
Пусть надежда, наш маяк,
В ночь огнем горит небесным,
Разгоняя давний мрак! flower  flower  flower 

С уважением, Игорь и Катя.
KVIA
KVIA

Алексей, 2009 Empty Re: Алексей, 2009

29.01.14 17:57
Всем добрый день. Получили книгу, читаем. Подкорректировали диету, а именно, убрали чечевицу, мёд, гречку, смалец, свинину, перец, полностью убрали сахар. Бурый рис и амарант мелем на кофемолке. Квашенную капусту тоже пришлось убрать, тк горели щёки и уши, была гиперактивность.

Кал теперь сформированный, матовый, колбаской, тонет, 1-2 раза в день.

Из нового ввели креон 1,5 капс перед едой, глицин 0,5 капс перед сном, таурин 1 капс после обеда (скоро вводим карнитин), GSE пока 0,5 капс за 20 мин до обеда, энтеросгель, травы. Пока ждём заказ, в аптеке надо, что-то купить для печени.

Ушли прыщики с попы и лица, на левом плече тоже все пропали, на правом - остались только следы (а раньше были гнойнички).
Лёха начинает понемногу больше говорить, повторять слова, это происходит по чуть-чуть и постоянно, поэтому сильно в глаза не бросается. Улучшилось понимание, стал лучше выполнять просьбы. Стал больше выражать свои эмоции. У сына есть любимая подруга, которую он причёсывает, обнимает, играет с ней (раньше это было просто невообразимо).
Это к делу может и не имет отношения, но очень улечшилось состояние волос, они стали густые и блестящие, раньше на висках были залысины - сейчас зарастают Смех 
Читаем, разбираемся, информации очень много.


Последний раз редактировалось: KVIA (29.01.14 19:39), всего редактировалось 1 раз(а)
svetik32
svetik32

Алексей, 2009 Empty Re: Алексей, 2009

29.01.14 19:18
Молодцы, рады за Вас!  cheers 
KVIA
KVIA

Алексей, 2009 Empty Re: Алексей, 2009

29.01.14 19:27
Спасибо, только я чувствую себя тупицей (например, читаю раздел натуропатии, а там мамочки такие опытные и мудрые, что я ощущаю себя дубиной Смущение ) Ну и ещё жаль, что мы с мужем 6 мес на ДАН врача потратили, а не стали сразу во всём сами разбираться.
Black Night
Black Night

Алексей, 2009 Empty Re: Алексей, 2009

29.01.14 22:27
KVIA пишет:Спасибо, только я чувствую себя тупицей (например, читаю раздел натуропатии, а там мамочки такие опытные и мудрые, что я ощущаю себя дубиной Смущение ) Ну и ещё жаль, что мы с мужем 6 мес на ДАН врача потратили, а не стали сразу во всём сами разбираться.

Вы не одна такая  crasy Сложно переварить сразу столько информации, но те же опытные мамы обещают, что со временем все устаканивается. Так что прорвемся!  а-ля-ля Хорошо, что вы только 6 мес потеряли, а не больше. Самое главное, что сейчас на верном пути, вон, у вас какой прогресс уже Улыбка
KVIA
KVIA

Алексей, 2009 Empty Re: Алексей, 2009

29.01.14 22:59
Emotion, спасибо за поддержку. И я с Вами во всём полностью согласна, полгода это не срок, могло бы быть и хуже. И да, мы с мужем очень рады, что крохотными шажочками, но идём только вперёд. Сегодня спарашиваю малого: есть хочешь, а он смотрит мне в глаза и отвечает - "да!". Бегу на кухню, сразу кормлю, чтоб ребёнок понимал, что в речи есть смысл. Наш рацион пока бедный, но когда спрашиваю: "Что будешь суп или кашу?", отвечает - "кашу" (очень каши с мясом уважает парень). Речь не слишком внятная, редкая, иногда в словах нет окончаний, но она уже ЕСТЬ каждый наш день (а как это важно для тяжёлых неговорящих деток). И если весной 2013 года, наша логопед настаивала на инвалидности и говорила, что наш сын никогда не заговорит, то сейчас она очень рада такой динамике и теперь: "всё у вас будет хорошо".
Хорошо ещё, что моя мама, когда я была беременна, вставила мне мозги и настояла, чтобы мы с мужем не делали ребёнку никаких прививок. Как же я ей сейчас благодарна за это.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения