Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
mardzh
mardzh

я хочу восстановить дочь  Empty я хочу восстановить дочь

07.06.13 11:39
Все доброго времени суток. Про форум я узнала случайно, искала отзывы о лечении в Китае, так как меня накрыл очередной приступ безнадеги, и познакомилась с девушкой, участницей форума, которая побывав в Китае, посоветовала мне изучить биомед.
Итак, моей дочери 8 лет. Диагноза у нее нет, если не считать « Последствия органического поражения головного мозга перинатальной этиологии. Общее недоразвитие речи 1 уровня. Легкие когнитивные нарушения». У психиатра шифр F 07.88. При этом МРТ, Доплер, ЭЭГ – все в полном порядке.
Если с самого начала, то родилась Маша в срок, но роды были с анастезией и стимуляцией, на последнем этапе Машу мне просто «выдавили» из живота, но оценка была 8-9 и я была спокойна за ребенка. Поставили нам все прививки и выписали на 4 сутки.
Через две недели ребенок закричал и днем и ночью. В 1 месяц нас поставили на учет к неврологу, плюс пупочная грыжа, плюс коньюктивит. Прививки нам отложили на 1 месяц. Развивалась Маша нормально, гулить, сидеть, ползать, ходить – все в срок, прибывала в весе ну очень хорошо, на грудном вскармливании до 12 месяцев.
Я видела, что у меня очень беспокойный ребенок, на улице нельзя остановить коляску – она тут же проснется, днем мало спит, все время требует моего присутствия, но не у всех же спокойные дети. После года я начала искать литературу про гиперактивность, потому что поведение ребенка зашкаливало за рамки моего понимания. Прививки ставили, фенибут, диакарб , кавинтон , массаж – вот коротко наше лечение.
К двум годам родственники мужа меня огорошили, что они считают Машу глухой. Она не отзывалась на свое имя, не шла с ними на контакт, но бежала с другой стороны сада, услышав любимую рекламу. Но слух мы проверили, 100% слух, что даже лучше, чем в среднем «по больнице».
В два года Маша пошла в детский сад, сначала в первый, потом во второй, потом в третий. В третьем, речевом садике, с помощью доброго отношения руководства и персонала, а также благодаря постоянной помощи садику, мы остались до школы. В карточке у нас стояло ЗРР, и несмотря на постоянные настойчивые советы участкового психиатра оформлять инвалидность, мы продолжали лечиться у неврологов: целебрализин, пантогам, магне в6, кортексин (не пошел он нам, мы дико истерили), цераксон, тенотен, рефлексотерапия, дельфинотерапия, занятия с логопедами и дефектолагами.
К школе мы не заговорили, появились отдельные слова, но и все. После выпускного в садике у Маши случился нервный срыв: она выкидывала все из окна, кусала руки, лизала пальцы и мазала себя слюной. Мы устроили ее в реабилитационный центр на месяц, но нас через неделю попросили больше не приходить. Маша вела себя не адекватно, пугала детей, все выбрасывала из окна, истерила. Короче кошмар!
В школе тоже не пошло, она отказывалась сидеть за партой, не слушала учителя. А мы пошли в общеобразовательную речевую школу в подготовительный класс. В классе 8 человек, не все детки «простые», но моя Маша превзошла всех. Первые две недели я ходила с ней в школу, но ситуация не улучшилась. Тогда мы нашли «нашу прекрасную няню» и дела наладились. У няни с Машей сложился очень хороший контакт, к концу года Маша «влилась» в учебный процесс, и хотя посещает школу она с сопровождением, но претензий со стороны учителей к ней нет. В связи со слабой успеваемостью мы оформили частично индивидуальное обучение, то есть основные предметы ей будут преподавать индивидуально, а вспомогательные со всем классом.
Еще меня очень беспокоил Машин огромный вес, с 2-х лет она стала толстеть и к школе у нас была проблема даже с формой, пришлось шить балахоны на заказ.
В течение учебного года обратились к психиатру, у нас в городе о нем сложилась очнь хорошая слава. Он не стал нам назначать психотропы, но лечение достаточно тяжелое : когитум, танака, глиатилин, цитофлавин, тенотен – это все разом 2 курса на 6 месяцев. Особого результата я не заметила, и больше мы решили таблеток не глотать. Потом эра остеопатов. С конца февраля 2013 года внедряем биомед.
На сегодняшний день Маша похудела, речь улучшилась, но предложений нет, по АТЕК у меня получилось 57, но Маша стала гораздо лучше слышать и сполнять поручения, менее истерит и появился интерес к другим детям.
По витаминам, добавка и т.д., заказала все что можно, но не все получила. На сегодня проверились и почистились от паразитов. Принимаем
• ферменты, пока креон, 10 000 по 3 раза в день
принимаем антикандидные: цитросепт, гсе, душица – это я получила с ихерб, по 1 капсуле 1 раз в день (цитросепт по 10 капель 3 раза в день вес ребенка сейчас 38 кг)
мв 12 уколы 1 раз в 3 дня,
кальций 1 ампула 1000 мл 1 раз в день,
в1, в6, по 1 ампуле 50 мл 1 раз в день
эссенциале 1х3 раза в день
вит с 10штук по 50 мг в день
глицин 5 шт в день
пропили 1 месяц Элькар
расторопша по 1 ч л 2 раза в день
Q 10 по 1 к в день
Мультидофилус 1 к 1 раз в день на ночь

Капсулы глотать научились, я прочитала на форуме и начала с ку 1о, удивительно, но сработало! Провели 10 сеансов барокамеры – после второго сеанса у меня ребенок стала спать одна! Ура! В школе, пуст на троечку, но самостоятельно сдали тест по математике.
Самое трудное – диета. Мы были хлебоеды. В течении недели убрали молочное и хлебное, потом месяц «проколов», в школе от еды отказались, сейчас вычищаю продукты, не пошло миндальное молоко, слабит. Пока на другие продукты реакции не увидела.
Вот, пока и все достижения. Жду все посылки, прочитала про ввод натуропатии, но все получилось у нас опять не правильно, но с приходом посылей все исправим. Пока введенные добавки не вызывали сильных реакций, только когда ввела на ротации антикандидное настой душицы – ор целый день.
В планах – сдать волосы на анализ, сейчас читаю тему в форуме.
Любые советы и критику приму с багодарностью. Вся моя семья сейчас за биомед, правда бабушка путает все время и подругам рассказывает, что Маша на глютеиновой диете!

Марита
Марита

я хочу восстановить дочь  Empty Re: я хочу восстановить дочь

07.06.13 14:21
Здравствуйте, хочется вас поддержать!
Хорошо, что вы здесь и на диете Улыбка Плохо, что нет магния, без него и кальций и гр. В не дают.. На душицу по началу может быть сильное отмирание - видимо, поэтому ор целый день. У нас так было на чабреце.
Читайте темы https://autism.forum2x2.ru/t3139-topic
https://autism.forum2x2.ru/t3396-topic Успехов вам! Очень рад
svetik32
svetik32

я хочу восстановить дочь  Empty Re: я хочу восстановить дочь

07.06.13 16:18
Витамин С в таблетках у Вас? Он же с глюкозой, раскормите кандидищу. Да еще и следов глютена я бы побоялась. Берите в пакетике 2,5 г БЕЗ САХАРА (а то последнее время начали в пакетиках с сахаром попадаться). Гасите содой, а то очень кисло.

Напишите меню обязательно - какие продукты, как готовите.

Цитросепт и ГСЕ - это одно и то же, я не очень поняла, вроде Вы их одновременно даете?

Магний первым делом!

Где фолиевая кислота к МВ12? Ребенок не агрессивен после укола, по потолку не бегает - это часто бывает, если принимать МВ12 без фолиевой.

Комплекс В-шек тоже нужен, т.к. они работают "сообща", а Вы даете далеко не все.

А вообще - у Вас чудная девочка, на фото - красавица! Все будет хорошо! Только читайте побольше.
welcome
mardzh
mardzh

я хочу восстановить дочь  Empty Re: я хочу восстановить дочь

07.06.13 18:47
КСпасибо всем за советы. Гсе и цитросепт вместе не даю, попеременке. Комплекс в, магний и многое другое заказала, про фолиевую упустила, исправлюсь, вит с заказала, но пока поменяю на порошок.
Диета, самое сложное. Сейчас мы едим: курицу-часто, мясо, рис очень редко, картофель 2-3 раза в неделю, гречка, огурцы - часто, масло оливковое, макароны фиаринтини, больше кукурузные, чем рисовые, молоко рисовое, соевое, яйцо - белок - редко. С выпечкой туго, пробовали и кексики и хлеб, результат очень нестабильный и чаще не вкусно! Покупные продукты: хлеб шер (2 кусочка в неделю), печенье и вафли шер - редко, кукурузные хлопья глютано - часто, колбаса финская без глютена и лактозы - редко. Фрукты: груши и киви, редко - клубника. Пьем в основном воду. Чай зеленый с 1/2 чл сахара, фруктозы - редко.
Мясо вымачиваю в лимоне и соли.
Купила стевию, но есть привкус.
В планах - оладушки.
Иногда даю мед.
svetik32
svetik32

я хочу восстановить дочь  Empty Re: я хочу восстановить дочь

07.06.13 19:28
Ротировать ГСЕ и цитросепт не имеет смысла, т.к. это по сути одно и тоже, только цитросепт дороже и менее концентрированный.

По продуктам - и правда, у Вас куча ненужной ребенку еды. Зачем ей рисовое молоко? Разве оно полезнее отварного риса? Миф, что ребенку нужно молоко сидит в Вашей голове, это молоко нужно Вам, а не ребенку. Макароны я вообще считаю излишеством, но вот разве только, что ребенок уже большой и привык есть одни макароны. Тогда стоит поискать проверенные многими мамами бренды, а потом постепенно переходить на другую пищу. Кстати кукурузу лучше бы поначалу тоже исключить. Сою в продуктах - долой!!! Даже добавки со следами сои идут не всем. Хлеб шеровский с дрожжами, насколько я помню, дрожжи пока тоже долой. Ну про колбасу я вообще молчу...
курицу-часто, мясо, рис очень редко, картофель 2-3 раза в неделю, гречка, огурцы - часто, масло оливковое,

хороший набор, плюс Ваши груша и киви - вот от этого и танцуйте. Но проверять каждый продукт все равно надо.
mardzh
mardzh

я хочу восстановить дочь  Empty Re: я хочу восстановить дочь

07.06.13 20:09
Молоко покупное Фиорентини, продукты этой фирмы хвалили на форуме. Все отобрать боюсь, так как доча большая, может и "войну" объявить. Пока действую уговорами, объяснениями и "вкусняшки" вредные заменяю на полезные. Была сильная ломка по сладкому, даже отсутствие любимого хлеба мы пережили нормально, но сладкое... Сейчас уже привыкла, спокойно в магазине проходит мимо сладостей. Сейчас закончилась школа и можно поактивнее чистить диету, проблем в школе много, провоцировать мою Маню опасно. На отдельные продукты заметить реакцию пока не могу, была перевозбуждена на макмироре, истерила на душице.
В первое время набросилась на картошку, которую раньше вообще не ела, потом прошло, очень даже спокойно реагирует на наличие или отсутствие картофеля.
Макароны-еще одна наша страсть из прошлого. Макароны оставили только фирмы Фиорентини.
История с колбасой у нас закончилась вместе с учебным годом.
Сложности с завтраком. Кашу моя Маша не ест, так как в школе от питания мы отказались мне нужно придумать к новому учебному году вкусный, питательный и полезный завтрак, а так как я всее время на работе, мечтаю о легкости приготовления завтрака.
Распечатала все рецепты, пошла изучать. Всем огромное спасибо!
svetik32
svetik32

я хочу восстановить дочь  Empty Re: я хочу восстановить дочь

07.06.13 20:55
Сейчас закончилась школа и можно поактивнее чистить диету

Ну вот и хорошо! flower
avatar
DevisaGa

я хочу восстановить дочь  Empty Re: я хочу восстановить дочь

07.06.13 21:06
Молоко покупное Фиорентини, продукты этой фирмы хвалили на форуме.
Похвала похвале рознь. Все зависит от того, кто хвалил, насколько он сам разбирался в вопросе. Где это было?
mardzh
mardzh

я хочу восстановить дочь  Empty Re: я хочу восстановить дочь

08.06.13 19:41
Мне было интересно прочитать тему, по-моему про черные и белые списки продуктов, боюсь ошибиться с названием, в ней было много отзывов про крупы и макароны.
Подскажите, может кто сталкивался, у моей дочи уже давно запах изо рта какойто энтеритный, ну как какашками по утрам пахнет. Мы ходили к гастроэнтерологу, иммунологу, нам прописывали траву желчегонную, а потом хилак форте, потом пили бифидум бактерин, потом снова хилак, но запах не проходит. Зубы у нас в порядке, при насморке запах усиливается, днем этого запаха нет.
Мама Акима
Мама Акима

я хочу восстановить дочь  Empty Re: я хочу восстановить дочь

08.06.13 19:46
Ну вот вы сами и ответили на вопрос! запах дают бактерии и грибы, которые живут на всех слизистых в организме и если уже изо рта пахнет. значит их больше чем положено - это и есть дисбактериоз.
Сдайте анализ на дизбак, а заодно мазок из зева с посевом и определением чуствительности.
Врага надо знать в лицо. Улыбка
mardzh
mardzh

я хочу восстановить дочь  Empty Re: я хочу восстановить дочь

08.06.13 19:50
спасибо, в понедельник сдадим анализы.
svetik32
svetik32

я хочу восстановить дочь  Empty Re: я хочу восстановить дочь

08.06.13 19:54
И еще, возможно пора сменить ГСЕ (цитросепт) на что-то , что бьет и кандиду и бактерии - морс клюквенный, толокнянку. А может у Вас что-то уже куплено из анти средств? Напишите что есть в наличии.
mardzh
mardzh

я хочу восстановить дочь  Empty Re: я хочу восстановить дочь

08.06.13 21:08
Неделю давала ГСЕ по 1 капсуле, сейчас Ува Урси, есть еще орегано, до прихода первой посылки давала толокнянку, цитросепт, пропили макмирор.
mardzh
mardzh

я хочу восстановить дочь  Empty Re: я хочу восстановить дочь

19.09.13 7:22
Всем привет! Все лето посвятили кишечнику, выводили паразитов, били кандиду, которая была выявлена на биорезонансном исследовании (показатель 127), чистили диету, вводили добавки, с каждой добавкой росла кандида, и снова мы ее били ГСЕ, каприлка, орегано, ува урси - эти на ротации, кандекс - на постоянке. На сегодня удалось ввести:
утро:
1. триеза ( 2 мерные ложки или 2 таблетки)
2. кандекс,
3. сорбент (чаще уголь)
4. артишок (500) -1 капсула
5. Q10 (100) - 1 капсула
6. TMG (500) - 1 капсула
7. Молибден - 1 капсула
8. Кальций Цитрат- 1/ чайн лож
9. Магний Цитрат -1/2 чайн ложки

обед:
1. триенза - 2 мерных ложки
2. TMG (500) - 1 капсула
3. Folacal - 1 капсула
4. Zinc Picolinate (50) - 1 капс
5. Комплекс В - 1 кап

ужин:
1. тиенза - 2 мерн ложки
2. Антикандидное - 1 кап
3. Кальций Цитрат- 1/ чайн лож
4. Магний Цитрат -1/2 чайн ложки
5. Arctic Cad Liver Oil - 1 ч.л.
6. Мультидофилус от Солгар - 2 капсулы

МВ 12 в уколах 1 раз в три дня по 0,1

Анализ волос на металлы пока не могу выкладывать, но в желтом алюминий, свинец и ураниум, по минералам перебор в красное кобальт и магний, недостаток фосфор, селениум и германиум. Селениум планирую вводить с понедельника, а про фосфор еще читаю на форуме. Ждут ввода К2 и витамин С.
mardzh
mardzh

я хочу восстановить дочь  Empty Re: я хочу восстановить дочь

19.09.13 7:31
Из минусов - после того, как стала давать антикандидное после триензы, у рта появились красные прыщи. Вечером сеанс идиотского смеха. Перепады настроения, осталось кусание рук во время нервного срыва.
Из плюсов_ Маша стала более управляема, с осени ходи в конюшню, катаемся на лошадках, Маша стала кормить и гладить лошадей - это для нас вновь. С детьми еще не особо играет, вернее очень выборочно, но уже замечает, кто вокруг нее, не толкает, не обижает детей, стала бережнее относиться к маллышам, раньше племянники разбегались при появлении Маши, сейчас вокруг нее вьются. Кормим дворовую кошку, Маша ей каждый день покупает корм в пакетике, дома "кормит" игрушечную кошку, вообще играть с игрушками стала гораздо больше и игры теперь нормальные, понятные: покормить, спать положить, погулять, а не кидать и ломать.
К диете относится спокойно, но в последее время просит хлеба, в магазине один раз чуть не откусила от булки.
mardzh
mardzh

я хочу восстановить дочь  Empty Re: я хочу восстановить дочь

19.09.13 7:38
Сдавали кровь на герпес - отрицательно. На хломидии - отрицательно. Повторное узи печени - уже норма. В кишечнике находили вирус энтерита, сейчас прошли повторное обследование, ждем результата.
В планах - проверить почки, почему то моча стала мутная и вонючая по утрам жуть.

В школе перешли на индивидуальное обучение, с одной стороны больше свободного времени и можно разнести прием добавок на четыре раза в день, но сам процесс обечения мне не нравится, да и в коллективе Маше было лучше.

Сейчас мне надо корректировать протокол приема добавок, жду ваших подсказок, потому как советоваться мне не с кем, кроме вас.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения