Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Danusha

Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР Empty Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР

03.03.13 23:40
Здравствуйте! Сложно описать словами как я рада, что есть этот форум. Спасибо большое организаторам за их огромный труд в создании форума, мамочкам, которые делятся собственным опытом в проведении биокоррекции. Я уже прочитала немало историй, кое-что вынесла для себя. Информации на сайте очень много, и пользу этой информации невозможно переоценить.
Нашего сына зовут Данила, возраст 2,5 года. Ребеночек запланированный и долгожданный. Беременность моя протекала хорошо, только на ранних сроках был небольшой токсикоз. Роды в 39 недель с преждевременным отхождением околоплодных вод. Рожала под капельницей, со стимуляцией Окситоцином- 9 часов. Была небольшая асфиксия в родах. Сынок родился 7/8 баллов по шкале Апгар. Проблем с малышом практически никаких не было- хорошо ел, спал, мог продолжительное время сам себя занимать. Проблемы, конечно были всегда, но мы их проблемами долго не считали- и забеги на длинные дистанции в парке- песочницы мы не признаем- спортивный малыш, в 2 года трехлеток обгоняет,и невыполнение просьб- характер упрямый, уход в себя- философ растет и т.д. На грудном вскармливании был до 1г9мес, отлучился за два дня - по моей инициативе, на тот момент кормила только перед дневным сном.
В 2 года нам поставили диагноз ЗПР, аутичный синдром. С тех пор прошли курс медикаментозного лечения- энцефабол+кортексин. О кортексине уже прочитала тут… Жаль, что не владела информацией раньше. Мы прокололи аж 20 уколов разом!!!
В Даниных 2г 1месяц мы уезжаем к родственникам в другой город и у Дани начинается прорыв в развитии. По возвращении домой он приобретает новые навыки, становится более обучаемым. На настоящий момент кушает ложкой сам, пьет из чашки, но на горшок не просится, сходит, если вовремя заметить нервозность по этому поводу и предложить присесть на горшок. Спит ночью хорошо, но может долго засыпать с вечера. От дневного сна практически всегда отказывается. Проблемы с мелкой моторикой-слабые пальчики, отсюда нежелание что-то делать руками вообще – тяжело с одеванием-раздеванием.
На диете мы с 18 февраля. Сразу убрала глютен и козеин. В первые два дня давала готовое безглютеновое печенье, пшенку и кукурузу. Потом и это отменила. Были эксперименты с морковью и зеленью- отменила из-за того, что не перевариваются. С 20февраля у нас в меню- рис, картошка, постные курица и индейка, масло растительное, груша, фруктоза в компот из груш, вода без газа. С 1.03 ввела кабачок ввиду начавшихся запоров.
Пропили 5 дней толокнянки 3 р в день за 30 минут до еды по 1 ч.л. , признаков отмирания я не заметила. Смущение
Сейчас получает с пищей креон- 3 раза в день по 0,25 капсулы (начали с одной восьмой). На ночь даю сок квашеной капусты.
По наблюдениям на диете стал спокойнее и адекватнее, стал уходить негативизм. Улыбка В первые несколько дней вырос аппетит, сейчас пришел в норму. Правда запоры у нас начались- может не ходить до двух дней- свечи не помогают. Толку ему семя льна в суп- помогает(но в стуле выходит непереваренным). Давала 2 раза энтеросгель для отвода газов- живот был как барабан, беспокоили газы. Что беспокоит- ОЧЕНЬ много и часто писает, за ночь меняю памперсы три раза, и в течении дня – постоянно на горшке. Сначала думала, что это так кандида себя проявляет, вкупе с красной попой и усилением некоторых стимов (моргание глазами, разглядывание пальцев, ходьба на носках). Но стимы сейчас вроде почти ушли, а писает много по-прежнему. Даже решила травки анти пока не давать.
Девочки, направьте, пожалуйста, на что обратить внимание всвязи с нашими уписываниями, дайте ссылки, что по этому поводу почитать (может есть у кого-то в истории подобное с вводом диеты). Очень буду благодарно за любые отзывы.
avatar
Danusha

Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР Empty Re: Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР

04.03.13 1:29
Анжела, спасибо большое за шпаргалку и скорый ответ Спасибо
Umba
Umba

Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР Empty Re: Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР

04.03.13 3:24
Здравствуйте! Мы тоже новенькие, потому советовать еще не могу ничего толкового, только может, фруктозу Вам стоит убрать?
Lelia
Lelia

Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР Empty Re: Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР

04.03.13 7:47
С пописами помогает лимонная водичка. welcome
avatar
Danusha

Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР Empty Re: Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР

04.03.13 12:13
Спасибо за отклики, девочки Очень рад . Обязательно попробую советы. Сегодня стала давать душицу, посмотрим, как пойдет.
avatar
Danusha

Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР Empty Re: Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР

04.03.13 18:19
Доброго времени суток всем! Девочки, подскажите, пожалуйста, как поступить..
Сдавали неделю назад кал на копрограмму, по ней вышла кислотность pH 6,0 (т.е. среда кислая?). Другие показатели анализа, если нужны

-жирные кислоты-незначительно
- растит. клетчатка непереваренная-незначительно
-мышечная ткань непереваренная-незначительно
-дрожжевые грибки-незначительно
-жирные кислоты-незначительно

Нашла на форуме информацию, что при кислой среде нельзя принимать в качестве пробиотика сок квашеной капусты..А другого нет ничего. Или не нужно при таком условии пробиотики пока? Прозвонила аптеки по вопросу наличия у них пробиотиков Ацидофилус и Мульцидофилус от Салгар-нет таких у нас, как и пробиотика Комплекс Про от Витамакс. Что делать в таких случаях- пока не давать ничего, ждать посылку? Но я пока только на стадии изучения.. Напрвьте, пожалуйта, где об этом почитать..
У нас еще сегодня и стул светлее гораздо- желтоватый и мягкий (выраженного зловонного запаха нет), при том, что вчера по-большому не ходил. Можно (нужно?) давать хофитол? Наверное, печень себя проявляет. На Узи брюшной полости удалось записаться только на воскресенье..Боюсь навредить ожиданием. Купила уже кукурузные рыльца, но почитала, что и они мочегонят, а у Дани и так сейчас полиурия...
В меню у нас все без изменений- курица, картофельный суп-пюре, рис, груши. Душица в качестве анти, креон по 1/3 капсулы 3 раза в день. Поведение спокойное, без истерик, хотя есть небольшие стимы, но, в основном, всегда "включен".
Umba
Umba

Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР Empty Re: Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР

06.03.13 17:38
Можно я Вам отвечу, пока тихо?
только то, в чем более-менее уверена. будем умнеть вместе)
я вот тоже стала себе выносить мозг темами про КЩБ, но вот все-таки на мой взгляд для нас (и для Вас) это не в первую очередь. то есть это надо знать и принимать к сведению, но оно может исправиться на биомеде и само собой.
у нас PH=7 у обоих, то есть красота, а по факту ужас.
у Вас дрожжевые грибки в анализе, вот на это, по-моему, и надо обратить внимание в первую очередь, раз оно уже там. может быть, Вы тогда и пили толокнянку?
у Вас до сих пор нет выраженного эффекта отмирания? может быть, не работает? хотя вот стул тоже может испортиться, и он желтый.
до воскресенья, я думаю, ничего с печенью не случится хуже, чем случилось раньше, у Вас же только травки пока. у моих, кстати, все круто по узи внутренних органов (может, такие узи Улыбка ), а кал во время болезни даже серый бывает.
про капусту не помогу. но у Вас ее нет в меню, а она вообще хорошо переносится?
про полиурию - а Вы еду солите? я как стала солить, так уже можно и мочегонное Очень рад
avatar
Danusha

Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР Empty Re: Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР

07.03.13 22:12
Umba, спасибо, что пытаетесь помочь. Очень ценю ваше внимание.Не всегда получается сразу отвечать тут, кручусь с делами постоянно.
Прочитала вашу историю- у вас два малыша, а это тяжелее вдвойне..Очень желаю Вам вытянуть своих деток из этого состояния, тем более, уже есть подвижки у вас. Про кандиду Вы правы..нова начну её травить (сейчас буду читать- определяться), хочу ввести поддержку печени травками- в стуле жиры неперевариваются и цвет опять желто-коричневый...
С прошедшим днем рождения Ваших мальчиков! И все у Вас получится!!
avatar
Danusha

Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР Empty Re: Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР

08.03.13 22:29
Здравствуйте, девочки.

У Данюши есть изменения Смех . Улучшилось поведение намного, стал гораздо более сговорчивым, легче сконцентрировать на занятиях. Стал повторять за мной словосочетания (раньше в речи использовал только отдельные слова), а теперь даже сам может сказать что-то типа- круг синий, нос папы (правда многие согласные в словах не проговаривает). Стал отвечать на вопросы- Какого цвета?, Чье это? (мамы, папы, Дани, куклы и т.д.). До этого дрессировала его на ответы долго, и он отвечал невпопад, а сейчас думает, напрягается- я счаслива от таких изменений. Многое запоминает с первого раза, за три занятия выучили треть алфавита.
Хочу сказать огромное спасибо Тамаре, Галине, Лиде, всем- всем мамочкам, которые делятся своим бесценным опытом в восстановлении своих малышей. Это счастье, что есть такой форум.
Анжелочке ещё раз отдельное спасибо за шпаргалку. По ней отправили первый заказ, заказала только ещё летицин на подсолнечном масле для поддержки печени на всякий случай, если на сою будет реакция.

Стул у Дани почти каждый день, иногда пропускает день. Нам помогает вазелиновое масло 1 десертная ложка до еды за 30 минут, 2 раза в день. Глицериновые свечи и клизьма не пошли- ребенок так психует, что не получается даже вставить ничего.
Стул стал желтым, поэтому стала давать хофитол для поддержки печени 1\3 табл (оболочку смываю).
В качестве анти- толокнянка за 30 минут до еды 3 раза в день по 1 ст. ложке. Через 2 часа после толокнянки даю 1 раз в день ентеросгель, если сильно пучит живот. Других признаков отмирания я все ещё не вижу Смущение
Креон теперь по 1 капс. с каждым приемом пищи.
На ночь 1 ст. ложка сока квашеной капусты.

В меню у нас рис, курица, картошка, груша, кабачок, подсолн.масло, тыква (4 дня уже). Реакции на тыкву пока выраженной не вижу.. Стул только немного ярче сегодня, с оранжевым оттенком, но ведь это может быть и из-за желчи тоже?
Девочки, пожалуйста, поправьте, если что-то не так с протоколом. Переживаю немного начсет Хофитола, там до 6 лет противопоказания. Но все-таки даю по 1\3 раз в день. Если кто-то знает, подскажите, как его нужно наращивать, или увеличивать количество приемов в день.
Заранее большое спасибо всем, кто откликнется.


avatar
Danusha

Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР Empty Re: Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР

08.03.13 23:05
Анжела, спасибо большое Улыбка Думала в эту сторону тоже..
Umba
Umba

Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР Empty Re: Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР

09.03.13 4:18
Danusha пишет:Umba, спасибо, что пытаетесь помочь. Очень ценю ваше внимание.Не всегда получается сразу отвечать тут, кручусь с делами постоянно.
Прочитала вашу историю- у вас два малыша, а это тяжелее вдвойне..Очень желаю Вам вытянуть своих деток из этого состояния, тем более, уже есть подвижки у вас. Про кандиду Вы правы..нова начну её травить (сейчас буду читать- определяться), хочу ввести поддержку печени травками- в стуле жиры неперевариваются и цвет опять желто-коричневый...
С прошедшим днем рождения Ваших мальчиков! И все у Вас получится!!

Спасибо!! А Вас с 8 марта! Большой удачи!
Я подумала, что мне в чем-то проще, потому что ребенка два, проще увидеть, что действительно всё работает, я у себя в теме как раз поразглагольствовала).
Поздравляю с улучшениями!
avatar
Danusha

Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР Empty Re: Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР

11.03.13 22:53
Девочки, доброго времени суток всем. Подскажите, пожалуйста, как заполнить анкету по ATEC, у меня постоянно ошибку выдает...Уже пробовала много раз..Тут какая то хитрость есть?
avatar
Danusha

Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР Empty Re: Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР

12.03.13 13:23
Здравствуйте! Девочки, у Данюши температура держится уже несколько дней 37,2-37,3, иногда спадает. Но вчера вечером и сегодня с утра явно проявилась, и слабость некоторая. Плачет Никаких признаков простуды нет- горло не красное, аппетит хороший.. В меню все пока без изменений, нового ничего не вводила. Едим курицу, картошку, рис, кабачок, масло подсолнечн., грушу немного. Толокнянка от кандиды, креон 1 капс. с пищей, на ночь капустный сок...

С чем может быть связано повышение температуры такое... Он похудел на диете, так боюсь, что делаю что-то не так и малышу хуже сделать могу.. Напишите, пожалуйста, было ли так у кого?
avatar
Danusha

Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР Empty Re: Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР

12.03.13 13:52
Девочки, может быть повышение температуры всвязи с фенольными проблемами?
Я толокнянку увеличила до 1,5 ст.ложек (не видела эффекта от 1ст.л.). У Дани щечки красные и попа со вчерашнего дня- как раз со вчера и увеличила толокнянку? буду её снижать опять до 1 ст.л., или уберу. Вся беда, что отмирания я Не ВИЖУ- поведение обычное после анти, в стуле нет ничего, только вот кожа на щеках и попе...2 дня назад появились прыщички немного на попе.
Umba
Umba

Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР Empty Re: Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР

12.03.13 14:01
Знаете, вы совсем недавно на диете, возможно, организм просто наконец получил силы бороться, с вирусами, которые в нем сидят, например. Ну, если я совсем бред написала, думаю, меня поправят.
А Даня вообще часто болеет?
Да и ОРВИ никто не отменял, все-таки вы недавно на узи ходили.
А с АТЕС вы рзобрались? Я знаю только, что там не надо указывать е-мэйл, не знаю, почему еще могут быть ошибки. Попробуйте через другой браузер. Очень рад

п.с. Я припишу тут, чтобы сообщения не плодить - прыщи на попе - это, конечно, отмирание. Вялость тоже может быть. И ничего не стоит бросаться отменять сразу, если состояние не нравится, плохой ответ тоже ответ. В пределах разумного, конечно. Очень рад Вот хелирование меня пугает). А как у Дани с полиурией на толокнянке? (Меня этот вопрос из-за моих парней беспокоит)


Последний раз редактировалось: Umba (12.03.13 14:26), всего редактировалось 1 раз(а)
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР Empty Re: Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР

12.03.13 14:04
Здравствуйте. А какие у вас сорбенты?
Сыпь и температура на уровне 37,0-37,5 это эффект отмирания. Токсины надо отводить.
Толокнянка не содержит фенолы.

У вас стул щелочной или кислый? делали копрограмму? начинайте отпаивать ребёнка энтеросгелем, полисорбом, акт. углём. чем-нибудь.
avatar
Danusha

Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР Empty Re: Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР

12.03.13 14:19
Девочки, милые, спасибо за быстрый отклик.
Umba, может и правда ОРВИ...Хотя болеет он не часто, всегда от меня только заражается, сам редко заболеть может.
ВеснА 1985, спасибо большое за ответ. наверное, так эта кандида и отмирает у Даньки.. А я голову все ломала. Температура... Сорбент- энтеросгель 1 ст. ложка, вчера 2 раза, сегодня 1 раз пока.Стул кислый Ph 6. А что это может сейчас дать?
По ATEC не получается пока... Попробую без указания e-mail- спасибо большое за подсказку Спасибо
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР Empty Re: Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР

12.03.13 14:31
Энтеросгель защелачивает. Значит при вашем кислом стуле его можно пить хорошо.
Из моего личного опыта скажу. Начинали бгбк диету три раза. первые два раза сопровождались температурой и заболеванием моего ребёнка (орви) это не выходя из дома. просто такой стресс для организма отказ от всей привычной пищи. Поэтому начали диету не в 2 года. а только в 2г 8 месяцев, постепенно убрав из рациона моего сына всё вредное.
Наблюдайте записывайте. Если есть сыпь на щеках на попе и т.д. это разрастание -отмирание кандиды в первую очередь. Ещё часто и не один раз с этим столкнётесь.
avatar
Danusha

Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР Empty Re: Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР

12.03.13 14:37
Umba, с полиурией пока так же, много и часто... Толокнянку, тогда оставляю, раз это такой от неё эффект, буду наблюдать. Спасибо Спасибо
avatar
Danusha

Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР Empty Re: Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР

12.03.13 19:18
ВеснА 1985, спасибо большое за разъяснения Очень рад .Теперь начинаю видеть грибки у Дани. С диетой не все так просто, как кажется вначале... Возможно толокнянка нам не очень идет пока... Подаю неделю, посмотрю результат. Мы будем подождать Закатывает глаза
avatar
Danusha

Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР Empty Re: Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР

14.03.13 2:19
Здравствуйте! Хочу написать как мы. Если что-то бредовое пишу- ткните носом, плиз.
Сынок эти дни вчера-сегодня (особенно) меньше концентрируется, истерит больше, и как-будто уставший все время.
Читаю форум...думаю..
Это кандида ему гадит токсинами. Вчера, сегодня жор проснулся опять. Готов сырую катрошку в кожуре есть уже- я чищу, а Даня рядом тусуется с ложкой. Это при том, что ест он приличные порции. А как из-за стола, опять с ложкой- чем бы ещё поживиться Улыбка. От большого ума давала ему вчера отвар из чернослива, вот и вырастила её дополнительно.. Из анти у нас по прежнему толокнянка (6 день),и полиурия с неё большая по-прежему.. Уже и пищу солю много, и водой с лимоном пою. Токсины отвожу энтеросгелем, мажу сульфатом магния жидким.
Вчера сльно краснели щеки, попа, подбородок. Сегодня только попа немного, сыпь появилась на бедрах.
Едим то же, кабачок совсем мало, как и картошку, в основном рис и курицу (индейку).
Стул сегодня был! Мягкий, но опять желтый- желчегонные пора давать?Мне все боязно пробовать кукурузные рыльца пока, итак с горшка не слазим, уписались. Почитала про расторопшу, купила. А потом нашла, что от неё у многих стул желтеет, а нам желтее некуда уже.. Чем можно помочь сейчас? Посылка с лецитином должна прийти, но, видимо, нескоро ещё. Хофитол начать давать 3 раза в день? Он может помочь с отводом желчи? Много писиет- толокнянка нам не идет? Или просто её дополнительное действие такое, помимо антикандидной, и придется смириться с этим, пока на ней сидим?
Спасибо большое за ответы заранее.
shlypa
shlypa

Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР Empty Re: Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР

14.03.13 10:12
Толокнянка мочегонит, закончите десятидневный курс, все придет в норму. Жор -это Кандида, меняйте-добавляйте анти. Нам с цветом стула помог артишок и масло расторопши, еще Таурин может помочь.
avatar
Danusha

Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР Empty Re: Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР

14.03.13 13:58
shlypa, большое спасибо! Буду пробовать хофитол тогда и анти поменяю Спасибо
Марина_200
Марина_200

Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР Empty Re: Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР

14.03.13 14:31
Да у вас явная кандида, анти менять надо. К тому же фенольная чувствительность. Но-фенол и молибден заказывйте.
avatar
Danusha

Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР Empty Re: Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР

14.03.13 20:55
Марина_200 Спасибо
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения